Автор Тема: Подселение  (Прочитано 577939 раз)

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #60 : Ноябрь 12, 2005, 09,26:24 »
У нас тоже перемирия не наблюдается. Юшка теперь начала Зазку дразнить. Та ее пытыается через прутья лапой достать, а Юшка отпрыгивает, а потом опять лезет. Зазка в бешенстве. А вчера они встали в своих клетках напротив друг друга и начали прутья грызть. Вообще кошмар.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #61 : Ноябрь 14, 2005, 10,30:51 »
Мда, вчера от Васьки досталось маме, она пыталась мелкую защитить. При мне таких бесчинств уже нет. я держа на плече глажу мелкую, а потом той же рукой старшую. Васька сначала пыталась прикусить пальцы, за что сразу слегка и получила. Потом только нюхала... но двоих я сводить не стала носами. Пусть привыкают. А Сонька добром к Ваське лезет, как только видит, сразу к ней со всех лап несется, конечно приходится отлавливать на подходе.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #62 : Ноябрь 14, 2005, 16,32:18 »
Моя малыша не стремится на контакт к сторожиле. Снежка очень пуглавая, гуляет по дивану и сама уходит в клетку (она рядом стоит). А вот если клетка стоит около Пуськиной и далеко от дивана, Снежа нервничает и на пол не спускается.
Пуська все также фырчит и машет лапками.
Я держу на малышку на руках, глажу, она хорошо на плече сидит и что-то шепчет в ухо! Потом беру старшую. Та ничинает меня с интресом обнюхивать. Всю унюхает!! Но не кусает, только распушится вся.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #63 : Ноябрь 15, 2005, 12,00:08 »
Опять меня вчера Васька цапнула. Пыталась их в одну клетку в ванной затолкать. Обошлось без членовредительства для мелких, одна я в пострадавших. Но из-за бурной реакции Васьки развела их опять по клеткам. Причем когда Василиска на руках, Софа добром к ней лезет, а та сначало пытается вырваться, а потом просто пищит.
Жаль обоих. Васька обижается, Софе хочется кампании... Но на счастливый обещанный исход пока надежды живы.

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #64 : Ноябрь 15, 2005, 17,04:23 »
Вот и меня вчера Пуся покусала!! А я-то расхвасталась!
Держала Пусю в руках и поднесла к клетке с мелкой...Пуся стала вырываться из рук, пытаясь запрыгнуть на клетку, а я держала и не отпускала. Она запищала и типнула меня, так не сильно, как бы предупреждая, еще и посмотрела на меня,мол Отпусти!  Ф я ее не отпустила, ну она и приложилась! Правда как-то вскользь, кожу на пальце разрезала.
Да, удручает меня эта ситуация.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #65 : Ноябрь 16, 2005, 12,05:58 »
Мда... Васькиной ревности нет предела.. Мелочь на диване - Васька рвется на диван, мелочь на коленях - Васька добром туда прет... Раньше попробуй поймай крысу, чтобы погладить, а теперь только в руку мелочь заскочит - как тут же Василиска несется ее сгонять. Уляжется на коленках и "чешите мой бочек, чешите"... даром что не мурчит....

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #66 : Ноябрь 16, 2005, 14,21:29 »
Мда... Васькиной ревности нет предела.. Мелочь на диване - Васька рвется на диван, мелочь на коленях - Васька добром туда прет... Раньше попробуй поймай крысу, чтобы погладить, а теперь только в руку мелочь заскочит - как тут же Василиска несется ее сгонять. Уляжется на коленках и "чешите мой бочек, чешите"... даром что не мурчит....

О, уже польза есть! Кроме вреда ::)... ;) ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #67 : Ноябрь 16, 2005, 16,48:31 »
Не знаю радоваться или печалится нам. Недавно после "прыжков" на клетку, где за стеночкой клетка Софочки стояла с Васькой что-то было странное, после того как была слегка взбрызнута водичкой. Она вывернула ушки, прижала их к голове и, выкатив глазки, начала скрежетать зубками. Я жутко перепугалась, взяла ее на руки и крыса заскакала по мне как ни в чем не бывало... Теперь вот думаю что делать: тащить ее к врачу (хотя сомневаюсь что это что-то даст, учитывая наших "проффи"), или дальше за ней наблюдать.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #68 : Ноябрь 16, 2005, 17,20:37 »
с Васькой что-то было странное, после того как была слегка взбрызнута водичкой. Она вывернула ушки, прижала их к голове и, выкатив глазки, начала скрежетать зубками.

Если я правильно представила ЭТО, то мои крысатули регулярно так СКРЕЖЕЩУТ. Зубы затачивают... ;D
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #69 : Ноябрь 16, 2005, 17,32:07 »
Да просто зубками скрежетать - это ж ничего особенного, а так уши вывернуть-прижать, чтобы морда вытянулась... да еще и глаза на выкат - такого не было еще... :(

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #70 : Ноябрь 18, 2005, 11,26:30 »
У нас сегодня был прогресс. Зазка с Юшкой на диване гуляли. Юшка к Зазке несется со всех лап, а та ее отодвигает лапой и нюхает, но не кусает и не фырчит даже. Вытащила им на диван Зазкин домик деревянный. Они в него обе залезли (а он маленький, там Зазка одна-то с трудом помещается) и барахтаются, то Юшка из окна торчит, то Зазкина попа из двери высовывается, но писков не слышно, значит, думаю, не зверствуют. Погуляли мы так и я их опять по клеткам рассадила. Но надежда вспыхнула с новой силой, если честно.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #71 : Ноябрь 18, 2005, 12,46:26 »
Но надежда вспыхнула с новой силой, если честно.

Агаааа!  ;)
Так держать! :)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #72 : Ноябрь 18, 2005, 16,48:03 »
Поздравляю!
Это вселяет оптимизм, а то у меня пока положительных сдвигов не видно. Все так же фырчим. Так еще и мелкая лапу теперь вытягивает из клетки, пытается зацепить... Картинка чудная: клетки рядом стоят и из прутьев пара лап до плечиков торчит и машет на встречу друг другу ...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #73 : Ноябрь 18, 2005, 17,13:47 »
И мои вам поздравления!!!
Ваши успехи очень радуют!!! хоть у нас изменений как и у Nateli нет. Пуся фыркает, грызет клетку, машет лапками, а Снежка сидит и смотрит на это шоу!

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #74 : Ноябрь 18, 2005, 18,10:21 »
Ничего. У нас это тоже первый сдвиг за месяц. Но теперь удвоим натиск. Вам тоже удачи в этом нелегком деле.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #75 : Ноябрь 21, 2005, 11,59:10 »
в пятницу мелочь гоняла Ваську с дивана, вернее приставала так, что Васька жалобно пища смывалась. а в субботу была подтасовка: Васька решила сражаться - результат клубок из пары крыс шлепнулся на пол. Софа тут же запрыгнула на диван, а Васька с клоком Софыной шерсти пошла умываться под кресло... Сейчас фырчит, но я их стараюсь не сводить.

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #76 : Ноябрь 21, 2005, 14,30:47 »
Ну у нас тоже разборки идут. Мелочь активная очень, а Зазке это, видимо, не очень нравится. Ну и когда Юшка ее сильно достанет, то Зазулька ей, конечно, дает "урок вежливости". :)
Вот вчера клетки чистили, и Юшкину клетуську на диван поставили. Ну, естественно, крысюльки туда залезли. Зазка залезла в маленький Юшкин гамачок и Юшку в него не пускала. Писку было жуть. Но без травм. Я не тороплюсь их вместе сажать. Пока гуляют, привыкают. У меня терпения много. :)
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение
« Ответ #77 : Ноябрь 21, 2005, 14,59:15 »
У меня терпения много. :)

Да уж, без этого подселянцам никуда... ;)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Подселение
« Ответ #78 : Ноябрь 21, 2005, 17,06:12 »
Если честно, я стала бояться сводить их на открытом пространстве. Клок шерсти Снежки в пасти Пуси так и стоит перед глазами! Понимаю, что бояться нельзя, они ведь все чувствуют, но..как с собой справится?!
Сейчас клетки стоят рядом почти постоянно. Иногда мелочь ночью возится сильно, так я ее вообще из комнаты выношу. Пуся фырчит, но уже как-то не очень напористо. А мелочь вчера со своей клетке чуть не забралась на Пускину! Я не позволила.
В выходные маленькая Снежа освоила пол. Теперь попробуй ее поймай!!! Засранка, ее позовешь-она выглядывает и сидит смотрит, но стоит только руку протянуть, улепетывает так, что не заметишь и в какую сторону!!
В комнате есть уголок куда Пуся складывает все добытое непосильным трудом. Так мелочь нашла его и шастает там. Пуся сидит в клетке вся распушится и наблюдает за ней, прямо глаз не сводит!!
Гуляю я их по очереди.
Думаю, может стоит их выпустить вместе?

Laniel

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 440
  • Город: Москва, Бирюлево
Re: Подселение
« Ответ #79 : Ноябрь 21, 2005, 21,06:58 »
Если и выпускать, то на нейтральной территории и чтобы не было места, куда сныкаться можно. А то они вдвоем забьются куда-нить под диван, как Вы из выковыривать будете? Я вот сейчас только на диване их вдвоем гуляю. При этом слежу за обеими. Зазка ко мне на руки лезет. А сегодня залезла на колени, на задние лапки встала, мордаху вытянула и как запищит. А мелочь вокруг нее кренделя выписывает. Так что у нас тоже до мира и согласия далеко, но уже и не открытые военные действия.
Любимые зверюки: Юшка-Плюшка и Линка-Апельсинка
Шнырька - беспокойный маленький хорек.

Две сестренки - Хаске и Зазка-Азазель - мы всегда будем вас помнить.