Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56673 раз)

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Позвольте представить вам братьев-пехотинцев (имён пока что нет):







https://youtu.be/8kZOT-iAHQ0

Почему пехотинцы? Да потому что нашли их утром 4 апреля возле магазина Монетка на улице Пехотинцев (к слову сказать, примерно в семистах метрах от моего дома). Какие-то нелюди выставили малышей к магазину в крохотной птичьей клетке, без еды и воды. К счастью, мир не без добрых людей. Их занесли в ближайший зоомагазин, а там две женщины забрали домой, чтобы пристроить. Тут всё получилось несколько драматично  :)

Дело в том, что эти женщины между собой совсем незнакомы. Обе живут неподалёку, у обеих кошки, у одной ещё и рыбы, а у другой хомяк. В общем, себе оставить крысят - никак. Одна забрала на пристрой стандартноухого - сказала, что только одного, двух ей не потянуть, а вторая забрала оставшегося, дамбика. В тот же день та, что забрала дамбика, разместила объявление на Авито. Тут я его и увидела. Позвонила сразу, даже не задумываясь - в объявлении было написано, что крысёнка нашли на улице. Понятное дело, что он может быть простужен, его надо в опытные руки. В тот же день я его забрала. Женщина мне рассказала, что мальчиков было двое, но кто забрал второго - она не знает. Меня тревожила судьба второго мальчика - мало ли куда он попал и что с ним, да и мой малыш грустил - внезапно остался один, играть не с кем. Я на другой день усиленно мониторила Авито - ну а вдруг - и к вечеру таки дождалась: появилось объявление о пристройстве крысёнка, найденного на улице, и на фото - чернышик. Я сразу позвонила, спросила, когда и где нашли, и не осталось сомнений: это наш братик! Я сразу помчалась за ним, и позавчера вечером братья воссоединилсь!

Мальчишки очень славные: игручие-скакучие, любопытные, но осторожные. Стандартик немножко трусоват, а дамбик - храбрый и деловитый. Отъедаемся-отсыпаемся, играем и бесимся, гуляем на диване. Пока наблюдаю за здоровьем, чихов-хрюков не слышно, ттттт. Усиленно думаю имена, но пока ничего не придумывается

Это про прибавление. А теперь про старожилов  :)

Эти дни мы всё празднуем и празднуем, днюшки и юбилеи  russiann

5 апреля:
Харитон
отметил 1 год
Джин и Тоник отметили 7 месяцев

7 апреля:
Цезарь
отмечает 1 год

С днюшками и юбилеями, мои дорогие мальчики! Много-много здоровья, долголетия, мира и дружбы!  hb hb hb

Про Лесли боюсь что-либо говорить: он без изменений, тттттт. Голова на бок и координация нарушена, но он уже освоился со своим состоянием, уверенно перемещается и больше не падает с дивана. На следующей неделе собираемся показаться Елене Борисовне.

Вот и все наши новости, на этот раз - хорошие  :)
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2019, 12,25:28 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Ого сколько днюх yahoo
Поздравляю всех   hb

Ну и с понаехавшими вас красавцами))))
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Немножко наших новостей  :)
Пехотинцы получили имена: теперь дамбика зовут Эрни, а стандарта - Берт.
А ещё у нас радостное событие: позавчера Эрни и Берт сселились с Инессой!   yahoo
Сначала она не была им рада, и даже очень строго воспитывала. Но потом приняла. Сейчас они живут втроём в большой клетке, и на прогулке Инесса носится вместе с мальчишками, как крысёнок.
Я этому несказанно рада, потому что после того как не стало Джека, Инесса очень грустила. Теперь у неё есть новая стайка, и она повеселела.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Отличные новости. hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
У нас тут опять новости  ;D

Знакомьтесь: это Ацуши (Ацу), парню около года, он отказник




Отхватила я красавца по объявлению на Авито....
Дело в том, что у меня сейчас Лея одна - с Люком сселение не получилось, потому что он вскоре после её приезда заболел, с Хари - потому что он единоличник и вредная скотинка, с Неськой они чуть всю шерсть друг дружке не повырывали... В общем, грустит красна девица одна. Вот я и смотрела объявления на Авито в поисках взрослого отказника для Леюшки, и нашла там кудрявого красавца. И тут не обошлось без приключений....
Бывшая хозяйка продавала его вместе с клеткой (то есть с карцером) за 2000 рублей, по причине - некогда ухаживать.
Я с ней на Авито списалась и поинтересовалась, как насчёт крыса без клетки. Она ответила, что готова продать его за 700 рублей (тут я конечно тихо офигела). Она мне стала говорить что он породистый, брали за 800 рублей и всё в таком духе. Я поторговалась, она скинула цену до 600. Я поняла, что ловить тут нечего, написала ей, всё что я про эту ситуацию думаю, и что готова купить крыса за 200 рублей, и "если надумаете - пишите". Погоревала немного о судьбе несчастного крыса, который живёт в карцере на сене и за которым некогда ухаживать, но платить 600 рублей за него - это уж слишком (одно утешение - на корм его за такие деньги не купят). Прошло дня три. Первое мая, сижу дома, дежурю (от компа далеко нельзя). И вдруг - сообщение на Авито от этой девушки, не передумала ли я брать крыса. Отвечаю, что не передумала, тогда она спрашивает, могу ли я забрать сегодня. Я снова тихо офигела и спросила, нельзя ли завтра, на что она ответила, что завтра уезжает. Стало понятно, что зверя надо спасать. Сторговались мы с девушкой на 300 рублей (ну что же, это примерно средняя цена крысёнка в зоомагах Екатеринбурга), и что заберу сегодня. Стала думать, как же я его заберу. Живёт девушка в посёлке Исток (это пригород), добираться туда в лучшем случае два часа с пересадкой, и ещё обратно, а я дежурю и от компа далеко нельзя... В общем думала-думала и взяла такси туда-обратно, слегка подзабив на свои обязанности дежурного. Скажу сразу: всё закончилось хорошо. На такси мы съездили туда-обратно за 1 час и 14 минут, и за это время не поступило ни одного звонка. Крыса мне девушка вынесла к подъезду, сказала, что зовут его Ацуши и ему год. Она мне - крыса, я ей - 300 рублей. Она сказала ему: "Пока, Ацу!", повернулась и ушла в подъезд... А мы с Ацу поехали домой.

Парень хороший, спокойный, деловитый и хозяйственный. В дюне сразу переставил мебель по своему вкусу, сгрёб все бумажные салфетки в домик и устроил там себе уютное гнездо. Умница, на имя отзывается, в руки даётся, но на руках сидеть не хочет. С удовольствием гуляет на диване и очень  желает этот диван съесть. Учитывая, что сейчас он на карантине и гуляем мы не на крысином диване, а на хозяйском, то я теперь во время выгула усиленно охраняю диван. Скорее бы уж карантин закончился, и буду его знакомить с Леей.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
С пополнением и удачным вам подселения   hb
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Алла, спасибо!

А мы сегодня празднуем  russiann

Братья Джин и Тоник отмечают 8 месяцев
Харитон отмечает 1 год и 1 месяц
С днюшками, мои мальчики!  hb hb hb
Крепкого вам здоровья, мира и дружбы!

А ещё сегодня ровно месяц, как воссоединились братья-пехотинцы Эрни и Берт.

И я ещё не все наши новости рассказала  ;)

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина

Стала думать, как же я его заберу. Живёт девушка в посёлке Исток (это пригород), добираться туда в лучшем случае два часа с пересадкой, и ещё обратно, а я дежурю и от компа далеко нельзя...

Не, ну а мне чего не сказала, я бы помогла, от меня туда пол пути. Потом от меня бы и забрала.

Парень хороший какой, вот ему повезло-то.
Всех с днюхами. hb
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Марина, спасибо!  :)

А я расскажу о наших новостях, но сначала поздравлю наших именинников!

7 мая - Цезарь отметил 1 год 1 месяц
15 мая - Леонард Эйлер из Доброй сказки отметил 9 месяцев
18 мая - Лесли Лэмпорт отметил 1 год 6 месяцев
С днюшками, дорогие мои мальчики!  hb hb hb
Крепкого здоровья вам, мира и дружбы!

Теперь о новостях. Начну с хороших  :)
Лея и Ацуши сселились, живут вместе. Не сказать, что прямо любовь-любовь у них, но по крайней мере не дерутся, а сегодня даже спали в домике вместе (видимо потому, что похолодало  :) )

Теперь - тоже хорошие  новости, уже не такие новые, но в дневничке ещё не рассказывались.
В общем, прибавление у нас. Два шкета юных джентльмена: Оскар и Пуфик. Фото пока нет, потому что заснять этих бешеных насекомых просто нереально. Пуфику три месяца, Оскару два. Но Оскар у нас появился первым. Оба мальчика ко мне попали по объявлениям с Авито. Оскара отдавали бесплатно - его братьев и сестёр продали за деньги, а он остался последний из выводка, и его отдавали просто так. Пуфика пристраивали в связи с переездом. Сейчас мальчики живут вместе, готовятся подселяться к Несе и Пехотинцам.

Теперь немножко фото - специально никого не фотографикровала, кто под руку попался:

Ацуши


Братья-пехотинцы Берт и Эрни:


А это наш юбиляр Лесли


Про Лесли у нас тоже есть новость, но к сожалению плохая. Елена Борисовна определилась с его диагнозом: новообразование головного мозга.
У Лесли начались припадки, поэтому от стаи его пришлось отсадить. Кушает плохо, воду не пьёт. Лечимся, будем держаться сколько сможем.

Лечится у нас и Пантелеймон. У него демодекоз, вся спина в коростах. И это плохой признак: на здоровых животных демодекс не размножается. То есть у Пантелеймона есть какие-то неизвестные проблемы со здоровьем.

Вот пока что и все наши  новости - и радостные, и не очень.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Поздравляю с именинниками. hb hb hb

Ну и выздоровления по возможности... Держитесь там
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Лесли Лэмпорт из Графства Рэтшир  18.11.2017—05.06.2019
 :'(  :'(

Ну вот и всё, убежал на Радугу мой храбрый и стойкий Леська. Четыре месяца он боролся с  тяжелой болезнью.
Славный, добрый и неконфликтный крыс...
Беги, Леська, отдохни там - и возвращайся, я буду ждать
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Соболезную.
Пусть там ему будет легко.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Облачков Лесли  :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Девочки, спасибо за сочувствие!
Леськи нет, но жизнь продолжается.
Расскажу немного наших новостей.

Первая новость будет хорошая.
Оскар и Пуфик сселились с Несей и братьями-пехотинцами. Братья приняли их сразу - прямо хоть после первой прогулки в клетку вместе сади, а вот с Несей было всё сложно. Она их гоняла, особенно Пуфика. Пушилась, фыфыкала, шла боком, а также включала режим крокодилицы: носилась по выгулу с приоткрытой пастью и хватала всё что движется. На Оскара она как-то особо не обращала внимания, но вот Пуфика грозилась съесть. Пуфик не оставался в долгу - он сам наскакивал на Несю и боксировал с ней.  Я бегала заступалась, разгоняла их... В общем, дела шли совсем плохо. Но в какой-то момент до меня дошло, что несмотря на Несины лязги зубами, на детях нет ни одной царапинки. Видимо, она их просто стращала. Я вспомнила, что Неся - крыса умная, сама прекрасно понимает, что это дети, и зря их не обидит. Я осознала это, доверилась Несе, и перестала лезть в их разборки. И вскоре крысоньки мои стали более или менее спокойно гулять вместе, а потом я их ссадила в одну клетку. Первые дня два Неся их в клетке гоняла и регулярно "визжала" Пуфика в трубе, но потом всё успокоилось. Теперь живут вместе, мальчишки бегают и играют вместе, а Неся за порядком следит.

А вот вторая новость не очень...
У Леи появились симптомы отита: голова на бок, нарушения координации. Лея к нам из Москвы приехала, и там она уже раньше лечилась от отита. Теперь мы лечимся у Елены Борисовны. Кушаем антибиотик, капаем уши. Координация уже вроде бы в норме, но наклон головы пока сохраняется. Леюшка трусишка: на приёме всё старается укусить Елену Борисовну. Она не со зла, ей просто страшно. Натерпелась уже бедная девочка в жизни. С Ацуши у Леи всё хорошо:нежности-выкусывания, отбирание вкусняшек

Пантюха тоже лечится. Колем отодектин, обрабатываю коросты, но что-то они никак не проходят. Жорик стал наезжать на Дольку - может быть, чувствует, что она стареет и стала слабее. Долька стала пожалуй чуть менее активной, но корм из миски в верхний гамачок перетаскивает исправно.

Лёнька по весу обогнал братьев-беляков и весит 800 граммов (Тоник 760, Джин 720). Чез в стайке самый мелкий: всего 620 граммов. Лёнька что-то борзеет, видимо хочет главным стать, но Чез не хочет сдавать позиции, да и Тоник против Лёнькиного главнючества. Так что бывают иногда у мальчиков разборки.

Хари так и живёт один. Со мной стал даже ласков, но других крыс по-прежнему на дух не переносит.

Ну вот, вроде бы про всех рассказала понемногу :)
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Больше месяца не писала в дневничок, а новостей у нас тем временем скопилось - вагон и маленькая тележка.

Начну с плохой: наша Долечка заболела. Новообразование в ухе. И ничего не поделать.... Будем жить сколько получится. Сидим на метипреде.

Хорошая новость - у Леи отит успешно пролечили, т-т-т.  Теперь лишь бы рецидива не было. Внимательно за ней наблюдаю.
У Пантюхи коросты хорошо подзажили, но совсем не прошли. Продолжаем мазать.

А теперь - куча очень хороших новостей.

Теперь у нас есть ещё одна девочка, Ириша. Прошу любить и жаловать!


Ухватила я девочку по объявлению на Авито. Люди взяли крысу, но за ней начал охотиться их кот. Изолировать их друг от друга возможности не было. Решили отдать крысу в добрые руки. Я быстренько схватила красотку, думала, что отдам Любе из нашего клуба Рокфор, она держит девочек и не возражала взять крысу к себе. Но когда я принесла крысу домой... Она так ко мне ласкалась, она так шептала, что хочет остаться у меня...  :)
В общем, я решилась девочку стерилизовать и оставить у себя. Стерилизовать было страшно, но всё прошло хорошо. У Андрея Анатольевича Вагина золотые руки: разрез был очень маленький, и сейчас там даже следа не осталось.
Бывшая хозяйка назвала крысу Ириной, Иркой. Я всё-таки переделала в Ириду, а то имя уж больно человеческое. Зову Иришей, Иришулей, Иришенькой. Девочка очень славная и ласковая, несмотря на её происхождение. Бывшая хозяйка приобрела Иришу в крупной местной плодильне рат66. Надо сказать, что у меня нет никаких претензий к бывшей хозяйке: она приняла правильное решение отдать крысу, внимательно подошла к выбору новых хозяев, и сейчас интересуется судьбой девочки.

Ну а кроме Ириши - ещё две сбывшихся мечты :)



Опять же на Авито я нашла чёрного-чёрного, то есть совсем полностью чёрного мальчика. Он уже большенький - если верить бывшим хозяевам, то ему месяцев 6-7. По размерам не похоже, но по поведению очень даже - по приезду он был очень гормонально озабоченный. Сейчас этот период прошёл, мальчик оказался добрым и очень игривым, хотя и несколько бестолковым. Зовут Угольком - так назвали бывшие хозяева.

Ну и самая хорошая новость. Случилось чудо: с тех пор как не стало Гоши, я очень-очень хотела бежика. Искала везде. И тут вдруг совершенно неожиданно для себя нашла: в питомнике "Добрая сказка". Увидела фото, списалась с заводчиком, и маленький Джимми приехал ко мне. Джимке два месяца, совсем ещё малыш, но уже очень умный (я бы сказала, что прямо вундеркинд). Внешне похож на Гошу (бежик же), но характер совсем другой. Гошка был вредный и упёртый, Джимка же игривый, любопытный, очень компанейский. Легко и быстро сселился с Угольком. Теперь подселяю к ним Иришку, но тут всё несколько непросто. Моя бедная малышка Иришка совсем не умеет играть. Мальчишки пристают к ней с играми, а она думает, что на неё нападают, начинает обороняться или убегает прятаться ко мне. Но я думаю, что всё сложится: мальчики оба добрые и неагрессивные. Просто очень любят играть.

Всё это конечно очень здорово - мечты сбылись. Но у меня сейчас много крыс и, что хуже всего, много клеток. Выгул получается в шесть смен. Так что писать в дневничок совсем-совсем некогда. Но я буду стараться :)
« Последнее редактирование: Май 06, 2022, 21,11:44 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Хочу быстренько написать наши новости, но боюсь что быстренько не получится.

Начну с очень хорошей: прибавление у нас опять.
Джимка очень хорошо подружился с Угольком и Иришей, но они с ним не бесятся столько, сколько ему хочется. Вот я и прихватила ему парочку дружков, братьев Рикки и Тикки:


Братишкам два месяца, и они точно такие же шустрые и неугомонные, как и Джимка. В стайку малыши подселились на ура, и теперь все счастливы.

Но это не все наши прибавления...

7 августа мне написала Таня, скинула ссылку на объявление на Авито. Две крысы, просто крысы. В добрые руки. На фото - крысы в маленьком аквариуме. Таня связалась с автором и выяснила, что это мальчик 7 месяцев и девочка 5 месяцев, сидят вместе. И "заберите их, а то выкинем на помойку, надоели - спать мешают". Решили с Таней, что забираем. И на другой день поехали за крысами.
Когда молодой человек вынес нам коробки с крысами, я чуть не задохнулась. Вонь от них была просто убойная. Это ж в какой грязи надо держать животных, чтоб они так воняли мочой...
Принесли с Таней крыс ко мне, рассмотрели. Мальчик вполне себе типичный мужичок: храбрый, нагловатый, с хорошим аппетитом. Девочка - маленькая, худенькая, очень пугливая, и животик у неё довольно большой. Назвали мальчика Серго (потому что забрали мы их на проспекте Орджоникидзе), а девочку тоже назвали именем революционерки: Серафима Дерябина.

Серго


Серафима


Серго теперь живёт у меня, а вот малышку Серафимку мы не уберегли...
Побежали мы скорее с Серафимкой к врачу, выяснить насчёт беременности и возможной стерилизации. Доктор сделала УЗИ и сказала, что беременности нет, но рога увеличены, возможно воспаление. Решили стерилизовать. Но когда доктор начала операцию, то выяснилось, что это не воспаление, а опухоли в кишечнике. Все кишки в опухолях, и они уже далеко проросли... Пришлось усыпить малышку Серафимку  :'(

Сергуша теперь пока живёт один на карантине, отъедается, наглеет. Немножко гукает - делаем ингаляции в небулайзере.

Продолжение следует...
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Оскар 02.03.2019 — 31.08.2019  :'(  :'(  :'(



Новообразование в кишечнике. И ничего было не поделать... Малыш таял на глазах. Пожили сколько получилось...
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2019, 11,47:34 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Яркой радуги парнише, такой молодой.
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Марина, спасибо за сочувствие...

Я добралась до дневничка, чтоб рассказать остальные наши новости.

Знакомьтесь: это Герцог


Бывшие хозяева принесли Герцога в ветеринарную клинику на усыпление. Причина - рана на шее, которую они не могут обрабатывать из-за её вида... Врачи в клинике не стали усыплять здорового зверя, оставили его в клинике и стали искать ему хозяев. Так он и попал ко мне. Рана была вполне обычная, ничего особенного - видимо, зацепился где-то. Не гнойная, не страшная. Она уже зажила без следа. Есть некоторая странность с дыханием, но врач ничего особенного не услышала. Возможно, просто уже из-за возраста. По крысу видно, что он уже далеко не молод - лапки ставит по-стариковски, и нос у него седой, но помирать он ещё не собирается. Вполне бодр, активен, с хорошим аппетитом. У меня он уже отъелся, шерсть заблестела. Пару раз пытался свалить с выгула на пол - думаю, что у прежних хозяев гулял на полу. Будем жить, сколько проживём - всё наше.

Ну и ещё у нас одна обновка - знакомьтесь: это Аделина, Делечка


Делечка - крыса с нелёгкой судьбой. Бывший хозяин - урод конченный. Посадил четырёх девочек с двумя парнями. Потом стал девочек отдавать на Авито "срочно в связи с переездом а то на помойку выпущу". Девочек забрала Настя, срочно отнесла их на стерилизацию, и стала искать им хозяев. Все четыре девочки были беременны. Я тогда как раз искала подружку для Серго, списалась с Настей, и она сказала, что одна девочка свободна. Я её забрала из клиники сразу после операции.
Сейчас у Дельки швы уже зажили. Я их познакомила с Серго, и это была любовь с первого взгляда. Я из осторожности всё же не сразу их ссадила вместе, несколько дней они вместе только гуляли. Сейчас они живут в одной клетке, и всё у них хорошо. Ночами так бесятся, что только наполнитель летит.

Ну вот вроде бы и все основные новости. Из плохого - крысаки когда-то успели травмировать глаз Джину, теперь лечимся. Тоник носом похрюкивает, возможно из-за холода. Не перестанет - поедет к Елене Борисовне на приём вместе с братом.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2019, 12,13:44 от Tabby_cat »
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Принцесса Лея 20.08.2018 — 09.10.2019  :'(

Убежала на Радугу моя малышка....
Так рано... :'(
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]