Автор Тема: Приключения Парней из Города горного льна в Екатеринбурге  (Прочитано 56666 раз)

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Как там Аделина поживает?
Привыкла?
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Долорес Ибаррури ??.??.2016 — 08.12.2019   :'( :'(

Убежала на Радугу моя беленькая Долечка. Не знаю её точный возраст, но у меня она жила с октября 2017 года, а ко мне попала взрослой и кое-что в жизни повидавшей. Она из тех крыс, которых принёс в ЦРЖ милиционер в 19-литровой бутылке. Из ЦРЖ Доля уехала в Курган, была там стерилизована, и некоторое время там жила в ожидании пристроя. А потом приехала ко мне, в жёны к Крису. Жили они с Крисом счастливо, но увы недолго - через четыре месяца Крис умер, а Долю я подселила в стайку младших мальчишек, к виварятам Пантюше и Жорику и малышу Лесли. Так они и жили все вместе, на редкость мирно и спокойно . Доля воспитывала мальчишек и следила за порядком. Отсадить от них её пришлось нынче летом, когда она заболела. Новообразование среднего уха, и ничего не поделаешь. Доживали на метипреде, сколько получилось, а получилось неплохо - почти пять месяцев. Долечка всё это время была бодра и активна, хорошо кушала, сама за собой ухаживала, была всегда беленькая и чистенькая.

Лети, Долечка! Там легко и не больно, и Крис и Лесли тебя уже ждут. Спасибо тебе за всё, моя хорошая. Отдохни там - и возвращайся, если захочешь...
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Мягких облачков Долечке...  :'(

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Мягких облачков, там у неё хоть ничего не болит....
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Девочки, спасибо вам за сочувствие!

А у нас снова потери...

Герцог ?? - 22.12.2019   :'( :'(

Герцог провёл у меня совсем небольшую часть своей жизни - всего 4 месяца. Я не знаю его возраста - когда он ко мне попал, по нему только видно было, что он далеко не молод: и лапы ставил по-стариковски, и на носу уже была седина... Спокойный, уверенный в себе крыс, который ничего не боялся и никуда не спешил. У нас с ним  не случилось каких-то нежных отношений, но мы с ним дружили и относились друг к другу с уважением. Он не доставил мне ровным счётом никаких хлопот - ведь это было совсем нетрудно: прибрать его небольшую клетку, наполнить кормом миску и выпустить ненадолго погулять по дивану. Он не гулял долго, видимо уставал - и начинал проситься в клетку.

Лети, Герцог! Там не больно и легко, и лапки снова станут сильными и быстрыми. А если захочешь вернуться - я буду тебе рада.
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Тёплых облачков Герцогу... :'(

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Мягких облачков и яркой радуги ... :'(

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Друзья, спасибо всем за сочувствие!

Я что-то всё по грустным поводам в дневничок пишу, надо исправляться и писать о чём-нибудь хорошем. Начну прямо сейчас!

На днях у нас с крысами в гостях был фотограф с городского портала e1, он снимал крыс для новогодней новости. Крысы молодцы, хорошо позировали. Интервью для новости дала Таня Самойлова (Tany).
Вот что у нас в итоге получилось: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66421189.html
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Я надеялась, что напишу в дневничок ещё что-нибудь хорошее и радостное, но...

Марсель 19.12.2018 - 29.12.2019   :'( :'(



Он был такой хороший...
Я даже не успела рассказать о Марселе ничего в дневничке, потому что он приехал ко мне совсем недавно - 2 декабря.
Его отдавали на Авито вместе с крохотной клеткой. Когда я связалась с хозяйкой, она сказала: "Возьмите его, пожалуйста, он очень хороший! А у ребёнка аллергия прогрессирует...". На другой день она привезла его ко мне. И он и правда оказался очень хороший - скромный, деликатный крысик.
Его купили в зоомагазине для ребёнка и держали в клетке, в которой раньше жил хомяк. Гулять почти не выпускали, потому что он "всё время старался куда-то убежать". Потом у ребёнка началась аллергия, и крысика решили отдать в добрые руки. Так он и попал ко мне.

Казалось бы, впереди у Марсельки долгая и счастливая жизнь, но... Сегодня утром я нашла его в клетке уже окоченевшим. Ничего не предвещало - не было симптомов никаких болезней, крысик был бодр, активен, с хорошим аппетитом.
Так рано, непонтяно и несправедливо...  :'(

ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

VeTochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Город: Москва
Господи, какой красивый крысик! К бурмизам и всех близких к ним у меня особый трепет. И такой молодой ...был((( Действительно, очень жаль, очень несправедливо :'( :'( :'( сил Вам держаться.

Мальчишке мягких облачков  :'(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Пушистых облачков мальчику... :'( Как же несправедливо, что он так мало пожил по человечески. :(

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Облачков мальчику  :'( :'( :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Друзья, спасибо вам за сочувствие...

Пантелеймон  10.08.2017 - 31.12.2019  :'( :'(

Мой беленький Пантюша, лабораторный вистар, побывавший в опытах... Тихий мальчик, который всегда старался быть незаметным...
Лети, Пантюша! Там не больно и не страшно, и Доля с Лесли тебя уже ждут. Надеюсь, тебе хорошо жилось у меня. Если захочешь вернуться - я буду рада...



ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Опять парой! Что ж они так любят друг за другом убегать. :( Тёплых облачков тихому мальчику... :'(

Marinka_KO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1050
  • Город: Екатеринбург
  • член клуба "Рокфор"
    • Имя: Марина
Елена, держись,
пусть у крысиков на радуге ничего не болит....
« Последнее редактирование: Январь 14, 2020, 12,19:16 от Marinka_KO »
"Наши меньшие друзья делают нас лучше..."
Ушедшие: Крыся+Мася+Зая+Золушка_Камская+КОСМОчка+Фея+Груня+Вениамин+Пелагея+Оливер+Мила+Нафаня+КОКОС+Шуня+Матрёна+Лада+Филия+Булочка.
История: http://rat.ru/forum/index.php?topic=52513.0

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Друзья, спасибо вам за сочувствие! Тяжело их терять, и мы знаем об этом, когда их берём. Но всё равно берём...

А я расскажу вам о наши новобранцах. Некоторые из них не такие уж и новые - с октября у нас живут, но у меня только руки дошли в дневничок написать. Итак, знакомьтесь:

Юстас и Алекс
Мальчики-вистарчики. В опытах не были, попали ко мне совсем малышами. Два неугомонных бесёнка. Большие и бестолковые.



Шуша
Я взяла эту красотку по объявлению на Авито, с целью стерилизовать и подселить к Ацуши, который остался один. Хозяйка отдавала её по жизненным обстоятельствам. Девочка избалованная и залюбленная, очень ласковая и человекоориентированная, но других крыс не воспринимает. Так её всё ещё и не сселила, козу-дерезу такую



Тихвинъ
Объявление начиналось словами: "Меня купили для конкурса на юбилее, а теперь мне негде жить...". На фото это грязноносое чудо сидело перед огромным куском сыра. Я позвонила и сразу поехала за ним. После юбилея ребёнка разместили в кастрюле, а кормили сыром и помидорами. Маленькая подробность: я забрала его в клубном доме "Тихвин". Екатеринбуржцы знают, а для жителей других городов поясню: это элитный дом в центре города, и в нём живут состоятельные люди.



Гринвич
Зарекалась я не брать крыс в зоомагазине, но как пройти мимо девила? Тем более ему уже месяцев шесть, а может быть семь, но точно не больше восьми, и он кусается. Ничего хорошего его в зоомаге уже не ждало, это уж точно. Выкупила красавца, привезла домой. У нас уже прогресс: его можно гладить, на прогулке он сам приходит на колени и сидит гладится. Но брать его руками пока нельзя, он напрягается и изображает, как он меня укусит, если я его немедленно не отпущу.



Савелий (Савка)
Маленькое непуганное чудо. Взяла тоже по объявлению на Авито. Девушке подарили, он ей был не нужен. Был размером с мышку, но при этом уже храбро гонял морскую свинку. Приехал ко мне, высидел карантин, и сходу подселился к вистарятам Юстасу и Алексу. Бесёнок и заводила, валяет вистарят, которые по размеру больше него.
Таким он приехал:

И такой он сейчас:



И самый новый наш житель - Васенька
Ему уже год и семь. Хозяйка отдавала его, потому что устроилась на новую работу, там постоянные командировки, и крыса не с кем оставлять. Очень хороший парень - спокойный, ласковый, деликатный. Золото, а не крыса!



Про всех новых жителей написала, никого не забыла!
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Все новички хорошие, за всех рада. Но за Тихвина и Васеньку почему-то особенно. Особенно за Тихвина.

Tabby_cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Елена
Mishka, спасибо!  :)

А я предлагаю всем порадоваться вместе со мной ещё за одного крысика.

Максик


Он погостил у нас всего лишь два дня, а потом уехал домой!
Забрала я его по объявлению на Юле, и текст у объявления был совсем идиотский: "Отдам великолепного друга для ребенка крысенка Макса. Возраст 1.5 года". Когда такое видишь - первая мысль, что надо забрать зверя как можно скорее. Я сразу связалась с хозяйкой и договорилась, что заберу. А после этого написала друзьям-крысоводам, и Ольга osen сказала, что с радостью возьмёт крысика к себе жить  :)

Когда я приехала за крысом, выяснилось, что хозяйка вообще-то вполне адекватная. Крыса она забрала у своих родственников - те взяли его для ребёнка, но потом у ребёнка развилась аллергия, и крыса нужно было срочно куда-то девать. Ей стало жалко его, и она забрала. Но через некоторое время у неё тоже началась аллергия.

Максик погостил у нас два дня. Хороший, спокойный крысик, слегка трусоват. А вчера за ним приехала Оля, и он уехал домой!  hb
Я отдала его с лёгким сердцем, потому что знаю, что у Оли ему будет хорошо
ФорсМажор,Инесса,Харитон,Цезарь,Леонард,Джин,Тоник,Эрни,Берт,Ацуши,Пуфик,Ирида,Уголёк,Джимми,Серго,Аделина,Рикки,Тикки,Шуша,Юстас,Алекс,Тихвин,Гринвич,Савелий,Василий
[Джоанна,Йоко,Фёдор,Гаврила,Элджернон,Бенедикт,Гордон Мур,Индиана Джонс,Винтон Серф,Крис,Хан Соло,Микки Маус,Сырный Джо,Инженер,Федот,Филимон,Люк Скайуокер,Джек,Лесли Лэмпорт,Оскар,Лея,Долорес,Герцог,Пантелеймон,Марсель]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Надеюсь, теперь Максик-путешественник обрёл тёплый дом навсегда.

Kessan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
Чудесная кампания. Максику счастья))