Автор Тема: А давайте поговорим о кино!  (Прочитано 382404 раз)

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #80 : Июль 11, 2007, 11,50:56 »
Мне надо фильмы со смыслом и чтобы было страшно!
В общем любители мистики и ужасов, подскажите хорошие фильмы, буду вам благодарна.

"Ключ от всех дверей" не смотрели? Весьма занятно ;)
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #81 : Июль 11, 2007, 19,04:48 »
А мне нравятся фильмы Вима Вендерса.
Мне тоже "Небо над Берлином" нравится. И "Так далеко, так близко" - хотя он явно снимался уже с рассчетом на более широкую аудиторию, это видно. Вот "Париж, Техас", честно говоря, я не очень понимаю. А "Хеммет" очень даже ничего, вроде, простой детектив, но так стильно снят!
Очень люблю фильмы Куросавы и Бергмана. Из сериалов - "Вавилон5", "Дживс и Вустер" (это можно бесконечно пересматривать!  ;D); "Пуаро" - тексты Агаты Кристи терпеть не могу, но сериал очень милый - один французский акцент Пуаро чего стоит!  :)

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #82 : Июль 11, 2007, 19,10:08 »
Kasatka, "Звонок" японский видели? Ничего страшнее еще пока не придумали. Американский римейк фигня по сравнению с оригиналом. Вообще все азиатские ужастики хороши, берите, не разочаруетесь.
Еще вопрос к любителям ужасов: кто-нибудь пойдет смотреть "1408" по рассказу Кинга?
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #83 : Июль 11, 2007, 19,22:00 »
Kasatka, "Звонок" японский видели? Ничего страшнее еще пока не придумали. Американский римейк фигня по сравнению с оригиналом. Вообще все азиатские ужастики хороши, берите, не разочаруетесь.

Согласна, страшнее именно японского "Звонка" ни чего в жизни не видела, есть еще "Один пропущеный звонок" тоже японский и тоже страшный, вообще все японские страшилки ужасны, особенно снятые в духе "домашнего видео", выглядят уж слишком реалистично, а еще они япошки умеют так глаза от ужаса округлить, что аж мороз по коже, бррр, не люблю ужастики ...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #84 : Июль 11, 2007, 19,43:23 »
Ужастики хорошо в кинотеатрах смотреть  :) Помню на Сайлент Хилл ходила (советую, особенно если играли или хотя бы читали об игре), так полфильма потолок зрительного зала изучала, не смотря на то, что рядом сидел тот, в кого можно было в ужасе вцепиться.  ;D А дома фильмец на ура пошел, несколько раз пересматривала, даже лицензию купила.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Noire

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Город: Северное Чертаново
  • ex-sheil
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #85 : Июль 11, 2007, 19,45:12 »
Мне тоже "Небо над Берлином" нравится. И "Так далеко, так близко" - хотя он явно снимался уже с рассчетом на более широкую аудиторию, это видно. Вот "Париж, Техас", честно говоря, я не очень понимаю.

В "Так далеко..." Горбачев снимался :)) "Париж, Техас мне тоже не понравился, зато понравился "Отель миллион долларов" и "Ложное движение", где снимается совсем юная Настасья Кински. "Вавилон" тоже смотрела когда-то давно :)
Еще Триер нравится.. тоже можно списком фильмы рекомендовать...
Простота - это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последее усилие гения. Жорж Санд.

Sayer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Москва, Кантемировская
  • Sayer Insane
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #86 : Июль 11, 2007, 23,44:20 »
Ужастики хорошо в кинотеатрах смотреть  :) Помню на Сайлент Хилл ходила (советую, особенно если играли или хотя бы читали об игре), так полфильма потолок зрительного зала изучала, не смотря на то, что рядом сидел тот, в кого можно было в ужасе вцепиться.  ;D А дома фильмец на ура пошел, несколько раз пересматривала, даже лицензию купила.
Сайлент Хилл в кинотеатре смотрела-смотрела и так не поняла где бояться, видимо потому что в игру играла... а игра это са-авсем другое... вообще.
и бука Есенин и Андерсен с Амареттом...
------------------------------------------------------
Киса, Маргоша, Марфунчик, Квикочка, Гизмокрыс, Мобик, Уинстон и Штрудель - радужные мои

Kasatka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Город: Владимир
  • Olka
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #87 : Июль 12, 2007, 02,48:06 »
Народ я уже все пересмотела. Блин меня не трогает. Я в шоке, неужели бояться перестала. Ну не могу, хочу ужасов, мой муж уже ржет надо мной, говорит напугать меня нереально.
 А я и Кинга перечитала и ужастиков гору пересмотрела. Вот только японский звонок не видела, надо глянуть. А вообще я прочитала в детстве книгу "Загадка старого кладбища", кто читал тот поймет, вот такой примерно хоррор меня пробирает. Ну и Омен чуть тоже :)))
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

Lizych

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Город: Москва
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #88 : Июль 12, 2007, 08,30:57 »
Дык я тоже до просмотра японского Звонка думала, что меня напугать нельзя! Ага, как же  ^^
Так что посмотрите. Еще Джиперс криперс первый неплох, с интрижкой, по крайней мере.
"В чем различие между психиатром и его пациентом"? - "у одного из них есть ключ от всех дверей"
Врачебный фольклор

Lussie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 359
  • Город: Перово
  • маськотерапия
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #89 : Июль 12, 2007, 14,49:37 »
А вообще я прочитала в детстве книгу "Загадка старого кладбища", кто читал тот поймет, вот такой примерно хоррор меня пробирает.
Ну а фильм "Кладбище домашних животных" смотрели?
- А ты что, не боишься крыс? - Нет. - Темнота! (с) Шапокляк
Соня, Зебра, Шуша и Яшика на радуге и навсегда со мной

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #90 : Июль 12, 2007, 15,23:37 »
Помоему самый класный фильм побег из шоушенка
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Kandle

  • Гость
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #91 : Июль 12, 2007, 16,27:06 »
Хочу посмотреть "1408", уже скачала.
Недавно посмотрела "28 недель спустя"(продолжение 28 дней..)так называется?)
Кладбище домашних животных смотрела, кажется есть его два варианта или я что-то путаю? В общем жуть...оживший ребенок с ножом в руке..ббрр..еще когда читала жутко становилось)))
Японские Звонки - да!сильно!
Сайлент Хилл - не впечатлил, страшно не было, играла в него долгое время и весь фильм хотелось комментировать))

Posted on: Июля 12, 2007, 16,24:16
А еще вспомнила жуткий фильм, смотрела в кинотеатре, вот уж где эффекты неожиданности  "Тьма" и "Знаки", а еще "Спуск"
« Последнее редактирование: Июль 12, 2007, 16,31:42 от Kandle »

Kandle

  • Гость
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #92 : Июль 12, 2007, 16,40:05 »
. А вообще я прочитала в детстве книгу "Загадка старого кладбища", кто читал тот поймет, вот такой примерно хоррор меня пробирает. Ну и Омен чуть тоже :)))

А я тут видела в нете , что фильм такой вышел. Весной 2006 года.

Joanna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Самара
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #93 : Июль 16, 2007, 07,52:36 »
Помоему самый класный фильм побег из шоушенка
Очень сильный фильм!

Ketrin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1017
  • Город: Москва, метро Новогиреево
  • Зверюшек жалко! Ничего не понимаю.
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #94 : Июль 17, 2007, 02,17:48 »
Всем советую посмотреть наш фильм "Изображая жертву". Есть над чем подумать. Самый улетный момент, когда там начальник монолог ведёт. Напомнил меня, когда я на жизнь нашу поганую возмущаться начинаю.
Цитировать
Да, вам же всё по..., и даже что не по... всё равно по... Да вы же атомными станциями управляете! Вы же самолёты водите! И вместо того, чтоб тренера в перерыве слушать, он свой мелированный лобок поправляет...(о наших футболистах)... :)
КрЫсота - страшная сила!

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Груз 200
« Ответ #95 : Июль 24, 2007, 13,08:29 »
вполне допускаю что модераторы могут эту тему удалить, и не буду иметь ничего против.

Но если кто-то успеет высказаться, будет очень интересно почитать ваше мнение.

Вчера посмотрела этот фильм, до сих пор пребываю в диком шоке и ужасе от увиденного. Читаю критику, там пишут про какой-то глубинный смысл и т.п. Но лично у меня кроме отвращения и чувства глупости (беспричинности, тупости) этот фильм не вызывает ничего.

Я одна такая или нет? Какие ощущения испытали вы при просмотре?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #96 : Июль 24, 2007, 15,21:59 »
Совестких газет не читаю, и тем более кино не смотрю. Что ж там такого отвратительного? Посмотреть что ли?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #97 : Июль 24, 2007, 15,32:27 »
Совестких газет не читаю, и тем более кино не смотрю. Что ж там такого отвратительного? Посмотреть что ли?
советую сначала почитать статьи чтобы примерно представлять к чему готовиться...
http://www.gruz200.ru/
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #98 : Июль 24, 2007, 15,48:24 »
Я посмотрел "груз200"... ничего особенного, обычная ДЕШЕВО снятая чернуха про 80-е. Оль, если не посмотришь, много не потеряешь. Просто хорошо пропиарили фильм, через год про него никто не вспомнит. Моя оценка 1 по 10 бальной шкале.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: А давайте поговорим о кино!
« Ответ #99 : Июль 24, 2007, 15,57:58 »
Уже почитала, не поклонник трэша. В принципе этот жанр и должен вызывать
Цитировать
отвращение и чувство глупости (беспричинности, тупости)
, разве нет?
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...