Автор Тема: VII специализированная выставка декоративных крыс "Усатые Звезды"  (Прочитано 117521 раз)

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Celtivar, можно фоточки утащить?
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

UliaM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Зачем вообще что-то делить и за места драться? Обсуждать кого и сколько должно быть... рады-то всем. Просто нужно помещение искать адекватное для того количества участников, которых будут приглашать. Или приглашать меньше. И весь спор можно прекратить на этом.
Проблема была не в том, что хомяков или свинок много, а в том, что помещение слишком маленькое и душное.
Мышкина дочь =)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Цитировать
Просто нужно помещение искать адекватное для того количества участников, которых будут приглашать. Или приглашать меньше.
Вы всерьез считаете оргов вконец неспособными посчитать и спланировать территорию? Вы ошибаетесь.
Они только вот неспособны просчитать и спланировать простую человеческую непорядочность, когда договор заключается на одно помещение, а в последний момент предлагается другое.
Вариантов было -
1 - отказаться от проведения выставки вообще и объявить об этом 20го в 17 вечера.
2 - сбегать найти другое место/ напомню - 20 го вечером! /
3 - провести там, куда нас засунули....
ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ ВЫ?
Я, когда увидала  зал, сказала себе - это -----опа!
=====================
К слову говоря, ВСЕ выставки кроме тех что в МЯУ, проходили с большим формажором по помещению - вплоть до того что приехав готовить зал, мы получали вместо "здрасьте" - а вы кто и зачем - какая такая выставка - ниче не знаю.... не будет у вас никакой выставки.
Не подумайте, что я жалуюсь, просто советы давать несколько проще, чем вытягивать то уши то хвост .... из всякого.
МЫ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК.
Если не вышло, - извините. МЫ сделали, что смогли.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9078
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Комментарий глобального модератора Давайте, пожалуйста, без флуда

UliaM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
rodinad
Я понимаю что такое форс-мажор. И понимаю, что отказываться от выставки за день до нее было нельзя. Из-за иногородних участников в первую очередь.
Вышло то, что вышло. На будущее, думаю, вы уже и сами знаете что делать. Я бы от себя порекомендовала составлять договор на помещение с указанием площади и желательно с планом =) И так, чтобы с санкциями в случае невыполнения. Во избежание обмана.
Но это вариант идеальный, кубический, так сказать.
Мышкина дочь =)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Loinel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: г.Москва, Перово
народ я точно знаю что фотографировали много, выложите фотки пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. shuffle
а то моих мальчиков совсем нету, а их фоткали знаю точно. :P
Мое маленькое  крысоцарство
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34609.0

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
МЫ ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ПРАЗДНИК.
Если не вышло, - извините. МЫ сделали, что смогли.

А праздник получился и еще какой!  hb Все было замечательно, столько милых участников, столько наград, столько знакомых лиц!

Молодцы!  hb

Кстати история со стульями навела многих на мысль - надо меньше жрать  icon_lol и это тоже не плохо!!! (не в обиду  shuffle) у самой бочка торчат  icon_lol
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто сделал этот праздник!

Отпишусь по полученным подаркам (просили же писать отзывы).

Ликвидаторы запаха сегодня опробовали:
- чистит и убирает запах отлично. Из преимуществ - очень удобная для руки бутылочка. У того ликвидатора, которым я пользовалась ранее, эффект чистки такой же, а бутылочка менее удобная.

Шампунь не использовали, но он нам пригодится, когда будем готовиться к следующей выставке.

Наполнитель Киспис - хороший древесный наполнитель. Ядреного запаха я не обнаружила (видимо, мне попадались и гораздо более ядреные). Пылит как и все гранулированные, не сказала бы что больше.

Еда
Мои крысы всеядные и не избалованные, поэтому не скажу, что для них вкусно, а что нет - съедают все.

Корм для крыс Престиж - чистенькая зерновая смесь. Аналогична той, которую я сама делаю. Рекомендовала бы как основу рациона для тех, кто смесь сам не делает.

Корм для крыс Литл Ван - смесь с добавлением очень сладких хлопьев типа мюсли, банановых чипсов и др. вкусностей. Как основу рациона я бы не стала использовать, для крыс склонных к полноте и сахарному диабету вообще не рекомендовала бы. Подойдет как добавка к основному рациону, как основа рациона для ослабленных крысок, для крысок с плохим аппетитом.

Корм для крыс Лоло Пет - на мой взгляд, корм премиум класса. Помимо зерновой смеси есть плоды рожкового дерева (которые редко встречаются в кормах) и разные вкусности. Тоже как добавка к основному рациону вполне подойдет.

Корм для крыс Кунипик - зерна мало. Зато есть разные палки, напоминающие комбикорм. Есть очень сладкие элементы - нельзя крысам склонным к полноте и страдающим сахарным диабетом. Очень порадовали красивые цветочки. Отличный запах. Тоже как добавка к основному рациону.

Грызунчик - хорошо зарекомендовал себя как добавка в зерновую смесь. Крысы его любят (и человеческие дети готовые есть горстями).

По всем кормам, кроме престижа и Литлвана - мне не нравятся окрашенные элементы. Все-таки мало верится, что без красителей тут обошлись. Я за натур продукт.

Вкусности:

Тарталетки для грызунов - очень хороши.
Палочки Престиж - хорошая вакуумная упаковка, хороший состав
Палочки Катрин - мне состав понравился меньше, чем у Престижа. Упакованы тоже хорошо.
Палочки ДжР Фарм - не понравилось, что они очень сильно крошатся. Ни одной в целостности мы не довезли. Состав и вид хороший.
Лакомство Литл Ван - хороши как добавка к основному рациону, можно выдавать как лакомство по кусочку в лапки.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Ребят, я понимаю, помещение форс мажор, стулья форс мажор, потерянная коробка форс мажор, не печатающий принтер форс мажор, глючащая программа форс мажор и перепутанные титулы тоже. Но, простите, прошли сутки после того, как вам написали об ошибке в титулах. Вы исправили список, даже не найдя возможности посмотреть по каталогу, кто хозяйка крысы. У вас был адрес почты, был номер телефона, разве не так? Зачем собирать эту информацию, если вы ею не пользуетесь? Почему хозяйку крысы (и, заметьте, это не моя знакомая и ник я выясняла вот только что, пролистнув на питерском форуме одну страницу темы про выставку) через 10 часов после публикации результатов, через 4 часа после публикации результатов у них на форуме первая поздравляю с титулом я? Если вы все настолько занятые люди, то может не стоит на выставку отвлекаться? Ну как, как можно исправить результаты и не сообщить об этом хозяйке? Вот честно, до слез обидно.
И да, счас мне скажут, что народ же не за титулами шел, а за приятным общением и хорошим настроением, да? И надо радоваться, что было хотя бы так. А я вот не могу радоваться, у меня подозрения в нашей с Хаской, видимо, адекватности, возникают. Может мы изъясняемся как-то не так, раз из 6 юниорских титулов, два умудрились дать лишних и один забыть...

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
/Эт я от себя, опять подташнивает что-то. Трудно без слёз и авиапакетов читать о страданиях народных/
То есть народ, которого чуть не кинули на титулы, кроме тошноты, ничего не заслуживает? Может, не надо тогда с таким-то отношением к народу в теме выставки появляться? или выставки организовывать


Nora1777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Санкт-петербург
Наконец-то отпишусь и я. :)
Я в Москве, и уж тем более на "УЗ" была первый раз :)
И хочу сказать, ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за их труд и за то, что пошли навстречу, вручив Питерцам подарки раньше времени, иначе мы бы просто не успели на поезд.
Мне всё очень понравилось,особенно, то что вокруг целый день были очень радушные и открытые люди:крысоводы, хомяководы, свинководы и прочие любители живности.Очень классно было, что все кого бы я ни спросила, можно ли взять на руки или потрогать животное, отвечали :"Да, конечно" :)Полная атмосфера праздника.
И огромное спасибо Тучке, за то что разрешала нам, вечно опаздывающим, дозаписываться, да и вообще спасибо за очень классно проведённые конкурсы!!! hb


Сегодня я узнала, что моей крысявке Либертине ещё и бээску присудили!!!И очень обрадовалась этому! :D

Спасибо!!!

п.с. _______________________________
 Ещё рядом со мной сидела женщина, которой ножкой сломанного стула порвало джинсы и поранило ногу, я хотела бы узнать как она? (к сожалению, не знаю не ника,не имени)

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Отчитываюсь по подаркам, которые мы уже попробовали.
Во первых спасибо большое всем, кто помогал организовать выставку, всем откликнувшимся и поддержавшим нас. Вы лучшие!
Конечно же отдельное спасибо спонсорам за такие разнообразные и вкусные подарки.
Палочки ПРЕСТИЖ крысы слопали с превеликим удовольствием. Обязательно теперь будем покупать их для разнообразия.
Палочка Лоло петс оказались вне всякой конкуренции, от неё ещё на выставке ничего не осталось. Вдобавок она очень красиво выглядит и обладает приятным запахом.
С продукцией Зоомир конечно же знакомы давным давно, но в этот раз очень порадовала новая упаковка. Теперь можно увидеть, что находится внутри пакета и хранится продукт в такой упаковке гораздо лучше.
Шампунь шустрик - это вообще единственный шампунь, которым я мою своих крыс. Нравится, что он без отдушек, красителей. Никогда не было у моих животных на него какой-то негативной реакции.
Корм Cunipic пока крысам не давала, но не удержалась от любопытства и вскрыла пакет. Очень необычно выглядит :))) Интересно будет посмотреть, как мои мюмзики отнесутся к цветочкам.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 22,28:50 от Lisichka »
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

asgardik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Пущино
  • Где-то на радуге
Часть видео (буду выкладывать частями).

Как некоторые помогали крысам справится с духотой.
http://smotri.com/video/view/?id=v20944135a07

Плечевые крысы
http://smotri.com/video/view/?id=v2094421f894

Ах, уж эти крысы.
http://smotri.com/video/view/?id=v2094427949e

Осталось ещё пару роликов, минут по 8, там и крыс побольше и суррикат попал - выложу позже.

P.s.
Народ и перестаньте ругаться.

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
А мы с картинками :)



Крыс плющит






А это чудесный зоофобус




И крысы его едят, но не все


Крысявки


Помимо крыс на выставке были хомяки




Конкурс костюмов




Это костюм такой - "Мохито"


И крысы в дюнах - много крыс






Забавный конкурс с человечьими фигурками и сущностями крыс. Надо будет принять участие в следующий раз :)


Крысы спали


Крысоводы играли в карты


И страдали фигней


А крысы все равно спали














Вообще картинок много - посмотреть их можно В АЛЬБОМЕ либо в нашей группе ВКонтакте
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Жаль только, что как обычно, непосвящённому не понять где кто на фото :(
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Жаль только, что как обычно, непосвящённому не понять где кто на фото :(

Те, что с хвостами, это крысы. Кто таких носит на себе - крысоводы, а остальное знать не обязательно. Я вот тоже многих не знаю и отлично себя чувствую :)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Фотки классные!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Те, что с хвостами, это крысы. Кто таких носит на себе - крысоводы,
icon_lol icon_lol icon_lol

В клетчатой светлой рубашке рыжая и лохматая - я. В очках, бордовой кофточке и крысами в декольте - Asalinia. В черной футболке ПК и джинсовых бриджах - Vantala. Остальные пусть сами сдают имена-пароли-явки. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Те, что с хвостами, это крысы. Кто таких носит на себе - крысоводы, а остальное знать не обязательно.
А-а, ну вот теперь всё ясно стало как день! А то так и жила бы в неведении.

В клетчатой светлой рубашке рыжая и лохматая - я.
А Вас-то даже я уже давно на фото узнаю, запоминаетесь. :) На Asalinia раньше, когда первые фото смотрела (на 22-ой странице), интересно было, кто эта девушка с характерно расцарапанным , но всё равно красивым декольте ;D
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html