Автор Тема: Счастье, как зубная щетка, у каждого - свое ;-)  (Прочитано 124158 раз)

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
До сих пор не могу привыкнуть, что смогла так радикально поменять свое мнение...

Диких крыс ненавидела и боялась сколько себя помню. Смысла в декоративных не понимала, хвост считала уродством. Но однажды увидела фото у Натальи Качуры в ФБ и... ПРОПАЛА!) Фото и рассказ были такие теплые, искренние, все было описано и сфотографировано с такой любовью. Я заразилась крысоманией и крысолюбовью.
Уговаривала свою силу воли. Долго. Ограничивалась крысотерапией дважды в день после работы. В Папо Карло на Профсоюзной и в Бетховене на Адмирала Ушакова.
6 мая с 10 тысячами подаренными на ДР в кармане в очередное посещение Бетховена я увидела ЕГО. Точнее ОН обратил на меня свое внимание. Подбежал к стеклу, поднялся на лапки. стал стекло лизать, скрести лапками и показывать КАК сильно он хочет выбраться из клетки. Всю ночь мне снился это малыш. 7 мая я пошла его просто навестить. Уехала домой с почти 7 тысячными покупками, Мистером Фродо и Сэром Мартином.



Добавлено [time]Май 24, 2014, 20,02:02 [/time]
По приезду домой нужно было сделать целую тонну важных вещей) Собрать клетку, повесить-поставить поилку-миску-домики-гамачок. Насыпать наполнитель. Положить сушку, овощи-фрукты, вкусняки.
Пока я все это делала в комнате, мои новые квартиранты стояли рядом. Их переноску я на всякий пожарный сразу же везла в сумке для тепла и хоть какой-то шумо-изоляции. После завершения новых и приятных хлопот, возник вопрос КАК перенести малышат из переноски в временную клетку? Дело в том, что за сутки моего Фродочку словно подменили! Сначала у меня чуть сердце не остановилось. когда я прибежала в Бетховен. а на месте мальчиков-крыс сидели хомяки. все аквариумы были сдвинуты, чтобы втиснуть туда хорька. Я вцепилась в продавца с истерикой "где же мой малыш обогимывсеумремжизньболь"))) оказалось. что клетка со всеми мальчиками в подсобке. вынесли ее в зал. МОЙ Фродо заныкался в самый удаленный угол. Продавец никак не могла его вытащить. Он вопил благим матом, растопыривал все 4 лапы и хвост, цеплялся за все, что только можно. Еле поймали.( В компанию ему я хотела взять малыша по правилам. засунула руки в клетку и стала ждать судьбой назначенного малыша. Угу. Щазз. никто не проявил ни малейшего внимания к моей руке. Продавец посоветовала взять самого упитанного парня и я согласилась... С ним хлопот было еще больше. Он проделывал все тоже самое, что Фродо, только еще и кусался дай боже! И вот когда пришла пара дома их пересаживать... Как-то я... Может толстые варюжки... Ай. ладно. сыграю в храброго и бесстрашного Клинта Иствуда!) Сыграла. Марти тяпнул ого-го как.
В клетке оба молодца сразу же побежали по трубам ныкаться

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2014, 11,33:31 от Sailis »

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
С дневничком и с малышней hb
Ждем рассказов.
А Бусинка и Крис Ри?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
С дневничком и с малышней hb
Ждем рассказов.
А Бусинка и Крис Ри?

Спасибо! hb
Бусинка и Крис Ри чуть попозже. Столько всего накопилось, что хотелось бы написать... :D

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
С дневничком hb
Фродо и Мартин красавчики
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Спасибо! hb
Бусинка и Крис Ри чуть попозже. Столько всего накопилось, что хотелось бы написать... :D

Ждем-ждем ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
С дневничком hb
Фродо и Мартин красавчики

Фродо чуть ли не каждый день меняется)

Добавлено Май 24, 2014, 23,46:57
Сразу же после покупки Фродо и Мартина у меня крыто съехала крыша. Хотелось купить самую большую клетку и завести минимум 20 крыс. Спасти вагон из вивария и из зоомагазина. сидеть у камина на шкуре долгими зимними вечерами с целым крысо-стадом... Всех целовать-миловать, муслявить, тискать и жамкать, а они будут лежать у меня на коленях, делать груминг, маникюр-педикюр и с восторгом относиться к телячим нежностям...
Мда...
Пока я изучала ТРИ форума (Бум, Ратманию и Ратфорум) и с ума сходила от того. какой Фродо тощий, мне попались две темы с малышами. http://rat.ru/forum/index.php?topic=57743.0 и http://rat.ru/forum/index.php?topic=57708.0
Отлично же! Из предполагаемого стада в 20 крысотушек начну вот с этих двух. И будем мы сидеть у камина долгими зимними вечерами...
Хорошая новость в том, что Jasinta при личной переписке вправила мне мозг по поводу стада... навязчивые мысли отпустили. Новость другая чуть позже.
Пока же я пыталась откармливать Фродо, у которого сквозь голую тушечку слегка покрытую пушком просвечивали все позвонки. Восхищалась пропорциональным телосложением Мартина. Пыталась выводить малышат на прогулку. Кормила их всякими блюдами. намного лучше чем себя кормлю. Ждала когда мы сможем уже сидеть у камина...
Прогулки не шли вообще. Малыши норовили тут же залезть в домик-гамак и сидеть там час-два-три-четыре...
"Ой, все это временно. Приедут два социализированных малыша и все будет по-другому")))









Добавлено Май 25, 2014, 00,23:02
Наша жизняка с Фродо и Мартином шла своим чередом. Я все грезила про камин и зимние вечера. Фродо рос и менял цвет. Позвонки стали не видны. На голом тельце едва покрытым пушком стал проявляться неземной красоты цвет серебристо-голубой, потом появилась шерстка, потом цвет стал серо-бежевым и он весь покрылся жестким кудрявым коротким мехом.
Мартин был такой же задницей с идеальным телосложением. никаких рук. никаких прогулок, забудь про камин)
Оба раскапывали носом сушку. выбирали вкусняки и все остальное зарывали в нпполнитель. для верности писали и какали на это место. А то коварная хозяйка норовила НЕвкусняки достать и положить снова в миску...
В первый день оба зоомаговских пацана набросились на бумажный наполнитель. Я испугалась, что заворот кишок будет! Они его ели так, как никогда и ничего!) Набивали щеки. и снова, и опять. Хорошо, что это бумажная вакханалия длилась только неск.часов...
Я ко всему относилась с милой улыбкой. Я же помнила, что вот приедут новички и все будет по-другому.
Первым приехал Бусинка... Еще в дороге он буянил в переноске. Она ходила ходуном. Сселился легко. Никто ни на кого особо не обратил внимания. И пошло-поехало. Так же как и деды он стал игнорить яблоки, набрасываться на морковку, писать и какать везде, кроме миски, вырываться из рук, не гулять, не давать взвешиваться, не давать себя фоткать. Мне разрешалось либо молчать (идеальный вариант), либо иногда разговаривать шепотом. Я потихоньку начала сомневаться в долгих зимних вечерах у камина











« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 00,23:02 от Sailis »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
С дневничком!  leb Такие красавчики)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Пока мечты о камине окончательно не улетучились, я съездила за принцем из питомника. Крис Ри. Светлый красавец со звездочкой на лбу. Кубик. Нежный, деликатный мальчик.
сселился точно так же как и Бусинка за день до него. Всем на всех все равно. Подозрения начали закрадываться сразу же после приезда. Крис не дотронулся до яблока за всю долгую дорогу... Да нет, показалось! С Крисом ВСЕ будет совсем по-другому, он всех переучит и наконец-то я смогу сидеть у камина!
Подозрение усилилось когда Крис набросился на сырую морковь. Дальше больше: он отказался гулять, не пошел на ручки, вежливо и тактично попросил его не трогать, разрыл носом весь корм в поисках вкусняшек, остальное (да-да, вы угадали) выбросил в наполнитель.
Дальше я списывалась с экс-владельцами, рыла форум. пробовала убрать домики и гамаки. тискать всех в принудительном порядке, не трогать их вообще и предоставить свободу, таскать часами запазухой, давать еду с рук. подманивать вкусняшками, не давать еду с рук, кормить только из миски, целовать в пузо, не целовать в пузо, разговаривать шепотом или молчать, разговаривать в полный голос, говорить ласково (почти подхалимски), выяснять отношения. НОЛЬ!!!
Мистер Фродо по-прежнему изображает инсульт если я говорю нормальным голосом или вдруг пытаюсь его взять на руки и целовать-миловать. "Конец света! Апокалипсис! Отнесите меня обратно! Где Гринпис?"
Бусинка упасючивается изо всех сил, вырывается, крутит головой, растопыривает все 4 лапы и хвост. "Не трогай мамойклянус, отпусти, хочу гулять, без рук, что за беспредел"
Крис Ри смотрит умоляющим взглядом "А может Вы соблаговалите меня не трогать? Если Вас не затруднит не могли бы вы убрать руки и отпустить меня в мою клетку?"
Сэр Мартин обкладывает меня матом и вырывается. "Ты кто такая? С какова раёна? Руки убери! Чо, пальцы лишние?"
Долгие зимние вечера, говорите...











Добавлено Май 25, 2014, 01,07:34
С дневничком!  leb Такие красавчики)

Спасибо! hb
да, каждый по-своему хорош. Крис Ри кубик, шикарные глаза, светленький. Фродо изящный с нереально красивой кудрявой шерсткой. Мартин крупный, тоже слегка волнистый. Бусинка ушастик leb
« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 01,07:34 от Sailis »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Какие же они классные) У меня одна особа тоже к рукам чуть ли не месяц привыкала...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Какие же они классные) У меня одна особа тоже к рукам чуть ли не месяц привыкала...

Это бы я поняла ;) Но они рук не боятся. Просто категорически не хотят никаких тисканий. Им руки прикольно. Понюхать, потребовать вкусняшку, взять палец в рот. Но гладить? Ни-ни!

Darina_M

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2164
  • Город: Таганрог
    • Имя: Дарья
С дневничком!
Безумно красивые вреднюки  yahoo
Я верю, камин впереди  ;)
[Масяня] (12.2011-08.2013) Масянечка, люблю и помню, навсегда...
[Нафаня] (12.2011-23.05.2014) Моя вечная любовь, мой храбрый сыночек.
[Леонард] (05.2013-16.10.2014) Скучаю по тебе, мое рыжее солнышко...
[Тёмочка] (03.2013-01.01.2015) Невыносимая боль. Прости, мой мальчик...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=55296.120

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
С дневничком!
Безумно красивые вреднюки  yahoo
Я верю, камин впереди  ;)

Спасибо! hb
Вреднюки и капризули нереальные :P Но за их носики, лапки, хвостики можно все простить sun

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С дневничком! Сколько им в результате месяцев? Тискательными плюшками "почеши меня" крысы становятся от года и старше, да и то не все, до этого им руки практически не интересны. За вкусняшкой придут, можно даже немножко погладить, они в ответ могут полизать руки, но потом побегут по своим делам. Ближе к году будут приходить на ручки почеши меня, и то не все. Маленькие они еще, им играться хочется а не спокойных почесушек.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Сколько им в результате месяцев?

Крис Ри с 09.04.14, Бусинка примерно с 10.04.14, Фродо возможно начало апреля ДР, Мартин где-то середина марта ДР

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Это же дети поскакучие, какие им долгие прогулки у камина сейчас и почесушки? Привыкнут к вашему дому - начнут бегать и скакать по вам на выгуле. Приучайте потихоньку, скоро бояться перестанут.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Это же дети поскакучие, какие им долгие прогулки у камина сейчас и почесушки? Привыкнут к вашему дому - начнут бегать и скакать по вам на выгуле. Приучайте потихоньку, скоро бояться перестанут.

Бог с ним, с камином :D Гулять бы начали... Что в клетке-то сидеть :'(
Но в клетке они ого-го. Играют фкрысу, азазепу, кто главнее, где прописка, у кого во рту самый вкусный кусок, на ком все будут спать...

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Всё нормально, они пока мелкие. Гулять им просто пока страшновато - всё вокруг новое. Вот разведают со временем и тогда побегают. К рукам отношение индивидуальное. Из моих четверых к рукам только один нормально относится, остальные не любят когда их гладят и хватают. Но побегать по мне на прогулке все любят :) Так что главное не спешить - всё будет хорошо.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Так что главное не спешить - всё будет хорошо.

У меня просто это первые крысы в жизни и я от всего паникую. Вдруг недокормила, вдруг перекормила, вдруг у них активности мало. ???

Добавлено Май 25, 2014, 16,00:46
Трактат о перепелиных яйцах
вчера сварила своим бандитам перепелиных яиц. До этого я им прикорм из детского питания и молочки убрала на 3 дня. перестали есть сушку. Только раскидывают ее в наполнитель.
Так вот. Принесла клетку в прогулочное место "Тещину горницу". В клетке немедленно случился ажиотаж. словно я крыс вообще не кормила с момента их появления на свет. Далее кладу яйца на ферпластовскую полочку, в зону приема пищи. Начинается веселье.
Крис Ри вылезает из Спутника и начинает жалобно бегать на первом этаже заглядывая на полку второго этажа. "О, господ, там же еда, о боги! Но так высоко, как же мне забраться???!!! не представляю, что же делать" lo Лестница у него перед носом вообще не рассматривается. Он пытается залезть по решетке и спрыгнуть, подтянуться на передних лапах, залезть по решетке с другой стороны. срывается, в отчаянии заламывает лапы, роняет скупую мужскую слезу, снова попытки... :o ??? 88( Я все это наблюдаю в а** недоумении, потому что ровно секунду назад Крис бодренько забирался по лесенке заточить минеральный камушек. В итоге немыслимым кульбитом со стены по решеткам Крис забирается на второй этаж, ставит синяк на коленке, мажет зеленкой, смотрит на меня с укором (что же полки-то без лесенок) хватает самую большую половину яйца и так же игнорируя лесенку с кувырком через голову по решетке утаскивает вниз в Спутник, где добычу тут же отнимает Мартин. Вся веселуха повторяется. Добычу отнимает Бусинка. Добычу отнимает Фродо. После этого Крис садится есть ЧЕТВЕРТЫЙ добытый в борьбе и трудностях кусочек яичка, а эстафету подхватывает Мартин. Точно так же в упор не замечая лесенку. Его добычу так же отнимают (хотя вообще-то Мартин задница ого-го). К моменту добычи Мартином 4 куска, свой кусочек доедает Крис. Идет к Мартину с выяснением прописки и разговорами "семки есть"? Фродо в этот момент зачем-то раскапывает огромное пустое пространство из бумажного наполнителя. Он в нем не прячет еду, не ходит в туалет, не ложится спать. Просто видимо физкультура после плотного ужина. Фродо сердится на беспорядок, что за фигня везде наполнитель, сердится что ходют тут всякие и ему никто не помогает в тяжком труде, сердится на себя "да не так, левой же лапой надо отодвинуть" :DD
Далее все дружно орут, господи у нас в клетке нет ни глотка воды! Что же делать? Мы так хотим пить после яиц! lo Ничего, что у них бассейн для купания, маленькая поилка и большая для хорьков?
Вот вчера ЧТО ЭТО БЫЛО???!!! :DD
« Последнее редактирование: Май 25, 2014, 16,00:46 от Sailis »

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Клетка это дом. Там они себя относительно свободно чувствуют. Адаптируют клетку под себя и начнут внешние просторы изучать.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Неожиданно выяснилось, что Бусинка вообще не есть перепелиные яйца( Он с ними только играет. В стае наметились разногласия...
Сегодня мои руки засунутые в решетку вызывали небывалый ажиотаж. Все четверо бросались нюхать пальцы и ладонь. Эээ..
Мальчики сделали подарок. Вчера во время вечерней "прогулки" (т.е.безвылазного практически сидения в клетке) я долго-долго нудным монотонным голосом выговаривала за покакушничество на втором этаже. "Ребята. вы же крысы, а не свиньи. Ну что это такое? Это же зона приема пищи, а не метания каках. Когда же это безобразие прекратится?"
Сегодня первый раз не было ни одной какахи))) Вот же счастье!
И еще Бусинка пытался играть фкрысу и азазепу, но так по-своему, что если бы не форум я вообще не поняла ЧТО это было))) Еще у него выпадают волосья с головы. По всему телу нежнейший белый пух, а темный капюшон на голове местами линяет)
А лысый Фродо весь стал пушистый и кудрявый. Някушка моя)))