Автор Тема: Вопрос к администрации  (Прочитано 331629 раз)

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1440 : Январь 10, 2016, 23,16:06 »
Не приходят оповещения на мейл о новых сообщения в личку. Это у всех так или только у меня?

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1441 : Январь 10, 2016, 23,19:53 »
Может когда удаляла просмотреные письма нажала на спам и они теперь летят в эту папку?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1442 : Январь 11, 2016, 00,25:47 »
Ирина, смотрите настройки уведомлений.
Многие жалуются, что перестали приходить уведомления на почту.
А в настройках стоит "уведомлять только о первом непрочитанном", то есть если не перешли по ссылке сразу, то о следующих ответах в теме уведомлений не будет.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1443 : Январь 11, 2016, 01,40:02 »
Администрация, вы что творите? В теме, где человек пристраивает крысу с "приданым" в виде большой клетки (http://rat.ru/forum/index.php?topic=62380.0) и где уже набежала толпа никому не известных пользователей с 1-2 сообщениями на форуме, прям горящих желанием взять к себе 5-месячную хаску, модератор Ketrin_Suicide удалила сообщения, в которых ТС предупреждали о том, что крысу могут взять ради клетки - с печальными последствиями. А также предлагали варианты, как животное можно от подобного обезопасить.

Модератор сочла беспокойство о судьбе крысы оффтопом и потёрла, предложив пользоваться личкой. Так вот, хочу спросить. С каких пор подобные вещи стали считаться оффтопом на нормальном крысином форуме? Чем тогда пристройство через "Бум" отличается от пристройства на "Авито"?

Отмечу также, что ни на одном другом крысином форуме не творится такого безобразия. Хочется понять - это политика администрации или частная инициатива Ketrin_Suicide?

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1444 : Январь 11, 2016, 01,58:34 »
Спасибо! Действительно нашла в папке спам уведомления. :wall Не знаю правда как они туда отправились, вроде давно ничего не удаляла. Ну, попробую разобраться.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1445 : Январь 11, 2016, 02,17:52 »
Да, и ещё одно. В упомянутой мной теме женщина (новичок на форуме) изъявляла желание взять хаску в компанию к своей крысе, которая "чуть постарше". Я предупредила её, что девки могут не сселиться, а сам процесс их знакомства займёт длительное время и потребует усилий от хозяйки. Это сообщение тоже было сочтено оффтопом. Вероятно, никого не волнует, готова ли дама морочиться с подселением и в случае чего держать две клетки, а если нет - какой будет дальнейшая судьба хаски?

И вот вопрос, почему я или кто-то ещё должна бегать по личкам кучи незнакомых и по большому счёту безразличных для меня людей вместо того, чтобы один раз написать сообщение в специально отведённой для этого теме? Вам не кажется, что это абсурд?

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1446 : Январь 11, 2016, 07,56:32 »
Да, и ещё одно. В упомянутой мной теме женщина (новичок на форуме) изъявляла желание взять хаску в компанию к своей крысе, которая "чуть постарше". Я предупредила её, что девки могут не сселиться, а сам процесс их знакомства займёт длительное время и потребует усилий от хозяйки. Это сообщение тоже было сочтено оффтопом. Вероятно, никого не волнует, готова ли дама морочиться с подселением и в случае чего держать две клетки, а если нет - какой будет дальнейшая судьба хаски?

И вот вопрос, почему я или кто-то ещё должна бегать по личкам кучи незнакомых и по большому счёту безразличных для меня людей вместо того, чтобы один раз написать сообщение в специально отведённой для этого теме? Вам не кажется, что это абсурд?
Для таких советов есть специальная тема "Подселение". И такие обсуждения в теме пристройства оффтоп.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1447 : Январь 11, 2016, 11,22:25 »
Топикстартер вполне может не заглянуть в тему "Подселение", а уж предупредить новичка, что некоторые "особо одаренные" личности могут взять крысу только ради большой клетки, а от животного избавиться - просто необходимо именно в данной теме, а не по секрету в личку.
А так можно и до абсурда дойти - оставить только самое первое сообщение как информативное, а все остальное пусть обсуждается приватно в личных сообщениях.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1448 : Январь 11, 2016, 11,42:14 »
Топикстартер вполне может не заглянуть в тему "Подселение", а уж предупредить новичка, что некоторые "особо одаренные" личности могут взять крысу только ради большой клетки, а от животного избавиться - просто необходимо именно в данной теме, а не по секрету в личку.
А так можно и до абсурда дойти - оставить только самое первое сообщение как информативное, а все остальное пусть обсуждается приватно в личных сообщениях.
Полностью поддерживаю!
И про подселение именно этой крысы, с ее характером и особенностями поведения, тоже надо в теме писать, а не отправлять в другую. Почему нельзя предупредить будущего хозяина о возможной проблеме? Бред какой-то!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1449 : Январь 11, 2016, 12,07:57 »
Ничего личного, Ketrin_Suicide, но по сабжу дискуссии полностью соглашусь: это не дело - относить вполне уместные и обоснованные посты к оффтопу, такая модерация в данном случае может угрожать безопасности и жизни пристраиваемой крысы.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1450 : Январь 11, 2016, 12,20:36 »
Тоже считаю - безобразие какое-то! Если модератор считает оффтопом очень важные вещи в теме пристройства, то пускай создаст и прикрепит к разделу о пристройстве яркое объявление "Как правильно пристроить крысу, что нужно знать, чего стоит опасаться". В этом об'явлении укажет ники пользователей, могущих помочь с отбором ручек, расскажет про опасность бесплатных клеток и сселения уже взрослых особей, про сомнительных пользователей, и т.д., с соответствующими ссылками. Пристраивающие вряд ли будут бегать по форуму, а желающие взять могут чего-то не знать и наделать ошибок с самого начала. А то ни темы прикрепленной соответствующей с предостережениями, ни добрых подсказок в самой теме. Вообще, такое об'явление давно уже нужно, оно не менее важное для благополучия крыс, чем крысиная аптечка или список ратологов, еще и для удобства форумчан,  чтобы не писать каждому новичку одно и то же по сто раз.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2016, 12,25:42 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1451 : Январь 11, 2016, 12,40:27 »
Ничего личного, Ketrin_Suicide, но по сабжу дискуссии полностью соглашусь: это не дело - относить вполне уместные и обоснованные посты к оффтопу, такая модерация в данном случае может угрожать безопасности и жизни пристраиваемой крысы.
+100500!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1452 : Январь 11, 2016, 12,49:43 »
Ничего личного, Ketrin_Suicide, но по сабжу дискуссии полностью соглашусь: это не дело - относить вполне уместные и обоснованные посты к оффтопу, такая модерация в данном случае может угрожать безопасности и жизни пристраиваемой крысы.
И репутации Форума!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1453 : Январь 12, 2016, 16,06:32 »
И репутации Форума!
Совершенно согласна.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1454 : Январь 15, 2016, 16,34:28 »
В моей теме в "отдам-продам" написали про недопустимый размер фотографий. Всегда вставляла среднюю картинку на 640 и без подобных замечаний.. Но не в этом вопрос. Мне снова разместить фото, но более маленького размера или что???

Добавлено Январь 15, 2016, 18,05:04
Объясните, пожалуйста, по какой причине вообще удалена моя тема из "отдам-продам" по продаже клетки и др.крысоимущества?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2016, 18,05:04 от Liudmila_1010 »

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1455 : Январь 15, 2016, 20,13:53 »
В моей теме в "отдам-продам" написали про недопустимый размер фотографий. Всегда вставляла среднюю картинку на 640 и без подобных замечаний.. Но не в этом вопрос. Мне снова разместить фото, но более маленького размера или что???

Добавлено Январь 15, 2016, 18,05:04
Объясните, пожалуйста, по какой причине вообще удалена моя тема из "отдам-продам" по продаже клетки и др.крысоимущества?
Тема на месте.
БОльшая часть фотографий гораздо шире 640 пикселей, можете сами проверить по ссылкам в теме.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1456 : Январь 16, 2016, 01,14:12 »
Теперь-то тема на месте). А вот почему её удалили и какой формальный повод был назван для ее удаления мы уже со всеми выяснили...Не берусь никого осуждать, Бог ей судья (не теме) :)
Одно добавлю: не люди существуют для правил, а правила для людей. leb

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1457 : Февраль 04, 2016, 04,25:58 »
Кто удалил мою тему о продаже крысят?
Я не спрашиваю почему (логика модерирования форума уже давно не поддается общечеловечкской логике, про этику вообще молчу), я спрашиваю - КТО?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1458 : Февраль 04, 2016, 07,22:28 »
Я удалила.
Правила раздела одни для всех.

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #1459 : Февраль 04, 2016, 08,40:44 »
Я так и подумала. На всех приличных ресурсах удаление темы сопровождается уведомлением пользователя с указанием пунктов нарушенных правил. А чаще всего - предупреждением в самой теме, дабы дать возможность пользователю исправить недочеты, если таковые имеются.