Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 178056 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #120 : Декабрь 02, 2015, 16,01:04 »
Сегодня Лаврюша подавал пример Грише.
Поскольку Гриша у нас на нос слабоват, после лечения в сентябре все равно нет-нет, да подсвистывает, я повезла его к Дорониной - уж больно явно стал подсвистывать и чихать.
Сделали рентген - увидели забитую пазуху (ТТТ, в легких чисто).
Лаврюша тоже чуть-чуть, еле заметишь, но подсвистывать стал при принюхивании.
Доронина назначила обоим ринофлуимуцил спрей дважды в день. А Грише еще и нос промывать физраствором раз в день.
Гриша закатывает истерику - "Утопить хотят! Сволочи! Свободу крысам! Мой нос! Не дам!"
После Гриши беру Лаврюшу - промывать не надо, но спрей извольте получить...
Лаврюша оглядывается на Гришу и ... подставляет мне нос преспокойненько.
Дескать, "Смотри, салага, как это делается".
Гриша сидит, обиженно смотрит на нас.
Лаврюша получил свою дозу, фыркнул и гордо удалился мне на шею: "И ничего страшного в этом нет".
На Гришу, правда, все равно не действует. Каждый раз возмущается, что его убить-утопить хотят.
Но Лаврюша молодец :) Не ударил моськой в грязь перед подчиненным :)
« Последнее редактирование: Август 29, 2017, 01,57:53 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #121 : Декабрь 02, 2015, 16,15:04 »
Лаврюшка какой молодечик  :-* правильно, пусть Гришаня на его примере учится  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #122 : Декабрь 04, 2015, 11,48:15 »
Вчера у нас была паника.
Сижу на работе, звонит сын и говорит, что Лаврюша очень плохо, с трудом дышит и свистит при дыхании, как проклотая шина - громко и натужно.
Я в панике подпрыгиваю, удираю с работы... Добежала до машины, снова звонит сын, я уже трясущимися руками беру телефон...
говорит: Лаврюша сильно-сильно чихнул и что-то вычихнул, какую-то крошечку.
Теперь дышит спокойно, нормально, без труда и свистов. Как обычно.
Я ушла пить валерьянку....
А теперь у меня вопросы:
1) что такое он мог вдохнуть и откуда? Из корма? из наполнителя? (у нас сейчас кукурузный, довольно крупная фракция, в нос не поместится, но может пыль образовалась?)
2) как обезопасить крыс на будущее от повторения подобной истории?
3) если такое случилось, то какая должна быть первая помощь?
Вот хорошо, что вычихнул. А если б не дай Б-г нет....
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #123 : Декабрь 04, 2015, 19,42:10 »
 На вопросы, которые выше, тут можно не отвечать. Я тему в ветеринарии создала.
А вот сегодня у нас в доме появились... кухонные весы!  yahoo
Теперь мы в любой момент можем узнать, сколько весят наши крысы точно.
На сегодня Лаврюша - 429 граммов, Гриша 395 граммов, Ярик - 227 граммов и Степа - 194 грамма.
Детки растут :)
Очень удивительно, но оказывается я и "на глаз" не сильно ошибалась. Уж по крайней мере 200 граммов от 150 отличала :)
По моим прикидкам без весов Я думала, что младшие весят коло 200 граммов каждый, Ярик чуть больше, Степа чуть меньше.
Лавря - 400 граммов и Гриша - где-то 380...
Почти попала :)

Добавлено Декабрь 04, 2015, 23,06:38
У нас сегодня тройной праздник - тройной день рождения, можно считать.
Ровно месяц назад к нам приехали наши младшие - Степа и Ярга. А поскольку было им на тот момент где-то около 2-х месяцев, то сегодня будем считать, что три :)
И Лаврюше год и месяц - присоседился.
И только Гриша на 2,5-3 недели выделяется.
Отметили эту дату наши крысявцы... феерической диверсией  ;D
Стирала я сегодня их домики и гамаки. Ну, естественно вытряхнула предварительно.
Что я достаю из стиралки при разборе и развешивании? Куриную лапу, однако!  :facepalm
Даже подозреваю, кто ее туда подсунул - запасливый Степа :)
Он с этой лапой наперевес трижды штурмовал домик. Домик сначала отказывался от сотрудничества, но после третьей попытки все-таки сдался и впустил Степу вместе с лапой.
А поскольку лапа сильно больше входа-выхода, то при вытряхивании она там и притаилась...
Диверсант-Степа :)
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 23,06:38 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #124 : Декабрь 04, 2015, 23,47:37 »
Оксан, они когда я их забирала из магазина были где- то трехнедельные. Так что им скорее два месяца.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #125 : Декабрь 04, 2015, 23,55:26 »
Учту, спасибо. Два, значит два...
Хмм.... тогда у меня задумчивость: размер с половину взрослой крысы в два месяца - это нормально?
И вес у нас 229 грамм у Ярги (черный) и 194 грамма у Степы (светлый).
Соответствует возрасту два месяца?

(Я уж молчу про то, что Ярик вовсю валяет взрослого Гришу в играх   ::) То ли сил хватает, то ли Гриша позволяет - не поймешь их. Ярик у нас вообще тайфун местного значения - если попало шило под хвост, то всех взбаламутит, до каждого докопается  ;D
Степа намного флегматичнее и скромнее. Нежный такой... )

Добавлено Декабрь 04, 2015, 23,57:18
Пожалуй, если чисто размер учитывать, то даже и поболее, чем пол-крысы взрослой. На 2/3 уже вполне тянут.
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2015, 23,57:18 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #126 : Декабрь 05, 2015, 00,20:58 »
У меня светлый Лаврентий Палыч старше на месяц. Взят оттуда же. У него сейчас вес где-то 320 грамм. И тоже ооочень нежный мальчик. Как и Степа. Они и на моськи одинаковые были как близнецы)). Только я своего вообще в неполные три недели забрала. Он еще меньше Степы и Ярика был.
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #127 : Декабрь 07, 2015, 00,49:51 »
Сегодня нам подвалило некоторое количество аксессуаров для грызунов - беговые колеса и прогулочный шар (здоровенный, на морскую свинку).
Колеса наши игнорируют. А конкретно данные я и предлагать не стала- они реечные, берегите хвосты.
А вот шар попробовала предложить.
Его обнюхали, покатали лапами... Ярик показал себя самым смелым - решился до половины себя туда залезть.
Но... после исследования носы были презрительно сморщены: "Не крысья тема, мама, нее... Как ты вообще такое про нас могла подумать?"

У кого-нибудь крысы пользуются шарами?
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #128 : Декабрь 10, 2015, 02,16:26 »
Нет, никого в такой шар загнать не удавалось  ::)
Может, из него сделать нечто вроде Спутника для крысиного отдыха?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #129 : Декабрь 10, 2015, 09,39:50 »
Спутник у нас есть. Только вот вешать его в основную клетку уже некуда :) Поэтому он у нас в "дорожной" или "временной".
Мы все это дело в качестве гостинца передали Галине, которая привезла нам наше барахло обратно из Москвы (что уехало с Мишиком). У нее питомник морских свинок. Сказала, что знает, куда применить :)

А у нас сегодня было утро.... Не, не так - УТРО!!!!!  ;D
С вечера нашим бандитам была выдана полная миска каши на всех.
Утром: миска девственно чиста и даже вылизана. Все четверо стоят в ряд у двери и явно чего-то хотят.
Ремарка: еды в клетке полно и помимо этой миски. Корм сухой всегда есть в двух мисках еще.
Забрали их погуляли, пообщались, почесались, осмотрелись. Вернули домой.
Нет, опять гремят и неистовствуют. Иду к ним.
Картина: опять стоят около двери все четверо в ряд и смотрят глазами кота из "Шрека".
Что ж такое-то?
И тут Лаврюша, как старший, спускается к пустой миске из-под каши и лупит по ней лапой... Миска вылетает из своего крепежа и грохочет по клетке.
Крысы опять на меня смотрят.
Ага, "Мама, жрать хотим".
Так есть же корм всякий!
"Корм? Фу... Мама, мы ЖРАТЬ хотим!"
Что ж делать... Выдала им миску йогурта, запарила новой каши.
Крысы счастливы - наелись, вывозились, вылизались, расползлись по гамакам с довольными моськами.
Сушка лежит....
Шантажисты в доме  ;D

Добавлено Декабрь 10, 2015, 09,43:06
Они постепенно переводят меня на то, что каша должна быть основной едой, а не дополнительной, и выдаваться дважды в сутки...
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2015, 09,43:06 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #130 : Декабрь 10, 2015, 16,16:43 »
Люди тоже поддаются дрессировке...особенно когда дрессировщики - КРЫСЫ! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #131 : Декабрь 12, 2015, 19,53:37 »
У крысофф тоже что ли зима есть? Биологическая?
Спят больше (все четверо), гуляют меньше. Сегодня были у Дорониной - все здоровы.
Чего спим-то? Из клетки чтобы вышли надо разбудить и поуговаривать.
И только по утрам, когда на работу опаздываешь - всегда аншлаг...

Добавлено Декабрь 12, 2015, 19,56:19
У меня пока только одна версия, с чем это связано - коротки световой день, который и на день-то не похож, сумерки какие-то.
Под солнышком-то все активны...
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2015, 19,56:19 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #132 : Декабрь 13, 2015, 00,16:26 »
Я к вам в гости с приветом от Мишика hb )
Может, не в зиме дело? Парнишки сами ж по себе вроде ленивцы и лежебоки)). Мои вот в сумерках только активизируются, но спят все равно много. Даже не спят, а так - лежат, отдыхают...)
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #133 : Декабрь 13, 2015, 10,23:54 »
Я к вам в гости с приветом от Мишика hb )
Может, не в зиме дело? Парнишки сами ж по себе вроде ленивцы и лежебоки)). Мои вот в сумерках только активизируются, но спят все равно много. Даже не спят, а так - лежат, отдыхают...)

Спасибо за привет. Ему тоже от нас привет и поцелуйчики  hb

У нас как-то обычно не зависело ни от чего, кроме настроения. Могут дрыхнуть целый день, а к вечеру разбегаться. А могут с утра куролесить. Сегодня вот именно с утра у нас беготня :)
Но в целом статистически стали больше спать... Или лежать, бока давить. Высунут носы - сумерки. Да нунафиг вылезать, и опять бока давят.
Мелочь пока еще поактивнее и докапывается до всех: друг до друга, до старших, до нас :)
Я всячески надеюсь, что погода сменится, день станет похож на день, появится солнышко, и крысявцы будут пободрее...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #134 : Декабрь 13, 2015, 21,36:17 »
Дабл-крыс (двухэтажный крыс) - Гриша и Степа


Гриша: "Пошел вон, папарацци!"


Сладкий сон.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #135 : Декабрь 14, 2015, 14,30:54 »
Утром был парад под лозунгом "Ты не пойдешь!" (имелось в виду на работу).
Истерили, прыгали по клетке, требовали, чтобы их взяли на руки, в клетку обратно - упирались лапами, не хотели...
Опоздала, конечно, пока всех успокаивала...
Что сегодня было такое? магнитные бури? О_о

А электронные весы в доме - это круто!
Взвешиваемся раз в неделю. Сидят в чашке, лапы на бортик, хвосты подобрать (чтобы тоже учлись) и ждут...
Сегодня Лавря - 443 грамма (плюс 16 граммов за неделю), Гриша - 407 граммов (плюс 10 граммов за неделю), Ярик - 247 граммов (плюс 20 граммов за неделю), Степа - 235 граммов (плюс 18 граммов за неделю).
Медленно, но верно набирают все, даже старшие.
Мелким положено, а вот для старших это нормально?
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #136 : Декабрь 14, 2015, 14,37:16 »
нормально старшим пока. Главное, чтоб жирок с боков не свисал
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #137 : Декабрь 16, 2015, 09,34:17 »
Вчера Ярька обидел папу.
Папа был дома, слышит - кто-то из крыс майданит. Зашел посмотреть - все спят, один Ярик скачет и гремит полками, мисками. Скучно ему. Чего все спят?
Папа и сунь в клетку палец через прутья. А Ярька и цапни...
Не до крови, но чувствительно.
Папа обиделся и с Ярькой весь вечер и сегодня все утро не разговаривает.
Что примечательно, мы с сыном можем свободно совать в клетку пальцы, носы, все что угодно через прутья. Никто не цапнет. Пузо чесать подставляют, лапками берутся... В том числе хулиганье-Ярик...
« Последнее редактирование: Август 29, 2017, 02,03:46 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #138 : Декабрь 17, 2015, 13,28:46 »
Вчера и сегодня утром у нас творится что-то странное.
Гулять сами по себе мы не хотим, играть, исследовать - не хотим. Лезем на руки и все тут. Вот просто будем сидеть в руках, на шее, где угодно, но не слезем. Все четверо.
Что бы это их так переклинило?
Общения с нами мало?
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #139 : Декабрь 17, 2015, 21,13:51 »
Вот так мы любим поскакать вечерами.
Степа только уже наскакался и отдыхает. А пока я не догадалась взять фотоаппарат - скакал, задрав хвост. И лазил изучать висящий над диваном карман для пульта ТВ. А что, на гамак вполне похоже и висит удобно :)
https://youtu.be/Ot09LWaSt4I

А это у нас папа с работы пришел. Мальчишки побежали здороваться.
http://www.youtube.com/watch?v=EaFiJXeBQpE
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0