Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177706 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #200 : Апрель 19, 2016, 00,18:03 »
Увозили мы на "Усатых..." четверых, а вернулись с пятью :)
Знакомьтесь: наш новенький, Филя (Филимон).

Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #201 : Апрель 19, 2016, 10,18:30 »
крысы размножаются почкованием! С новичком!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #202 : Апрель 19, 2016, 10,20:07 »
Какой голубой очаровашка! С понаехавшим!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #203 : Апрель 19, 2016, 11,34:08 »
По результатам выставки у нашей банды обновление обстановки в клетке. Верхние гамаки переехали на этаж ниже, и их место заняли спутники.

Чем загнали крыс в ступор: Ярька, как обычно, на раздаче вкусняху цап и бежать в гамак, прятать. А гамака-то нет... Завис прям так, с вкусняхой в зубах, на лестнице. С минуту зависал...  ;D
Первый опробовать спутник полез главкрыс Лаврюша. Главкрысу положено быть самому смелому и первому пробовать новшества. Судя по довольной моське, комиссия по приемке пройдена :)


А Гриша нашел, куда делись любимые гамаки, и счастлив :)


Надо еще под спутниками добавить по страховочному гамаку. Завтра-послезавтра нашью...

И еще одна клетка - это Филина. Он завалился спать. Аттракцион "Найдите Филю на фото".

Пока будем так... Клетка наша дачная, она же дорожная, карантинка, выставочная и передержечная. На одного пока хватает, тем более, что убрала все лестницы - у малыша натоптыши. И очень будем надеяться, что справимся с подселением. Вчера специально выпускала его гулять по одеялу, где до него носились бандиты :) А потом снова остальных на то же одеяло, чтобы чуяли Филю. Филя нервничал, носился, нюхал... Потом лез на руки, вопросительно заглядывал в лицо... Когда устал, то завалился в домик - лежать...
И главная новость нашего дня: Филя пьет. Уррра!!!
С самого момента передачи мне на выставке Филя не пил. И после выставки не пил, и всю дорогу не пил. 2,5 суток он грыз яблоки и груши, но от поилки отворачивался. И палец мокрый давала, и поилку прямо в нос подсовывала, чтоб мокро было - не пил и все тут. Я начала искать ближайшую стенку, об которую биться головой. И сегодня думала послать работу в ж...пу и поскакать к ратологу и по аптекам за фоспассимом... Но ура, вчера вечером Филя наконец-то перестал игнорировать поилку...
Вот кто еще, кроме крысоводов, сможет понять мое счастье? :)

Вчера же Филя весьма азартно накинулся на творог. Так, что у меня даже закрались сомнения: не видел его что ли никогда?
Выдала вторую порцию. Пусть ест ребенок...
А сегодня утром Филя активно потребовал обеспечить его утренней прогулкой тоже.
Думаю, что после этапа обмена помеченными наполнителями (на днях буду менять), знакомить его начну сначала со Степой. Степа тоже интеллигент, наименьшая вероятность драки...
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2016, 21,39:22 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

fraulein_freya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608
  • Город: Волжский Волгоградская обл. МСК+1
  • Just remember that death is not the end
    • Имя: Вера
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #204 : Апрель 19, 2016, 13,09:44 »
С прибавлением! Красавец какой!
Ко мне на "ты".
О моих гномах и одном гоблинкЕ: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61845.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #205 : Апрель 19, 2016, 14,09:03 »
Филя в верхнем или нижнем гамачке - они продавлены под тушкой ;-)

Пьёт - это такое счастье!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #206 : Апрель 19, 2016, 14,16:52 »
С пополнением!Очень хороший красавчик! hb hb hb

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #207 : Апрель 19, 2016, 21,40:44 »
Филя в верхнем или нижнем гамачке - они продавлены под тушкой ;-)
А все-таки, если приглядеться, то положение определяется однозначно ;-) По носу :)
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #208 : Апрель 19, 2016, 21,42:48 »
Да, теперь вижу любопытствующий ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #209 : Апрель 20, 2016, 00,02:14 »
Сегодня попробовала аккуратно, потихоньку знакомить Филю с тем фактом, что в доме другими крысами не только пахнет, они еще и есть.
Клетки уже стоят довольно близко, правда на разной высоте. Слышно им друг друга прекрасно. Видно с одного бока :)
И вот на прогулке подложили Филиных, извиняюсь, какашек на одеяло остальным. Проигнорировали, засранцы :)
А потом взяла самого мирного из "стареньких" - Степу и понесла к Филе. Степу в руках держала, контролировала, чтоб не прыгнули друг к другу. Степа отнесся пофигистично: ну, крыса, ну новая... А я по делам пойду, мне в одеяло надо.
А вот Филя был в шоке: правда другая крыса... Живая, рядом. Маскимум я им позволила приблизиться до касания друг друга усами.
Филя решил, что надо спасаться. То есть видно, что боится, но никак не может решить: то ли удирать, то ли обороняться.
Решила, что на сегодня на этом хватит...
Филя потом с визгом залез мне на руки. Там безопасно и других крыс нет, хотя и пахнет ими.

А еще у нас после перестановки в клетке образовалось как-то много пустого пространства. Много думала...
Надо сшить еще комплект гамаков...
А завтра устрою набег на "Фикс Прайс" за корзинками. Сегодня перерыла всю квартиру - нашла одну, повесила. Такой ажиотаж был!!! Все перепробовали. Ярька залез и решил там помыться - был выгнал нетерпеливо ожидавшим очереди Степой.
Потом застала там сразу двоих...


 а потом надо было залезть и третьему, в кучу...


Теперь срочно требуется добавка корзинок :)
И Филе в клетку тоже повешу, уже высмотрела, куда поместится...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #210 : Апрель 20, 2016, 12,11:46 »
Как у вас интересно и хвостато! hb
 Умудрилась пропустить дневник, сейчас наверстала) Больше не пропущу!
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Kinoshnitsa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Алёна
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #211 : Апрель 20, 2016, 19,45:28 »
Привет крысавцам-землякам! hb
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть..?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #212 : Апрель 21, 2016, 00,05:04 »
Сегодня Филя на меня обиделся и опять же с визгом, но уже не на руки лез, а от меня удирал.
Злая сволочь-мать подсунула аж трех других крыс (по очереди).
"Да когда ж они у нее закончатся?!" - подумал Филя и ушел в глубокое недоверие :(

Гриша и Лавря отнеслись лояльно. Пытались проверять Филину прописку, но не пушились, не наскакивали. Зато Филя со страху орал, пищал, удирал и махал лапами, нарываясь на драку.
Степа, которому вчера было пофиг, сегодня раздулся в шарик, шипел и метил попой территорию прямо у Фили перед носом. Драться, правда, тоже не лез.

До самого нашего задиры Ярьки сегодня не дошло - Филя устал, вытянулся в складке одеяла и сказал, что все... Оперативная память переполнена.

Зато на мужа полез и гладить себя позволял, и не пищал. А я вот провинилась в его глазах :(
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #213 : Апрель 21, 2016, 00,32:27 »
Степа, которому вчера было пофиг, сегодня раздулся в шарик, шипел и метил попой территорию прямо у Фили перед носом.

Прямо не верится. Нежный Степочка  ::)  :facepalm

Оксана, а дай, пожалуйста, ссылочку на Филину историю, - откуда он такой красивый взялся?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #214 : Апрель 21, 2016, 10,24:13 »
Оксана, а дай, пожалуйста, ссылочку на Филину историю, - откуда он такой красивый взялся?

Филина история проходила не на форуме, а ВКонтакте, к группе Крысожопки
Вот начало: https://vk.com/rat_mafia?w=wall-96230683_105036%2Fall
Потом в личке общались.
В общем, там непонятно-мутная история. Крыс нашли зимой, самца и самку, рассадили. Но потом у девушки началась аллергия. Сдавала анализы - вроде как выявили, что на мочу и перхоть крыс. Непонятно, почему грешили только на самца. Но именно его она решила отдать.
Поскольку уже взрослый, то она хотела его кастрировать для повышения шансов на пристройство. Мне стало жалко такого красавца. Я вякнула под постом, и... мне сказали: вот и забирайте :)
А я вместо того, чтобы вздохнуть о крысолимите и сложности сселения, подписалась на это дело :)
Также совершенно неизвестно, что с ним было до попадания к этой девушке.
Но Филя ведет себя так, будто попал к нам из каких-то адских условий. Девушка говорила, что он еще и кусается до крови. У нас ни разу не попытался. Даже когда ему что-то не нравится. Отсюда у меня возникает логичное предположение, что в его прошлой жизни было все совсем не радужно. Да и сам финал об этом же говорит - клетка с крысами на морозе. Хотя правдивость этой истории никак не проверишь, но я скорее верю. Отдававшая девушка по общению вроде адекватная, по постам - старалась создать крысам все условия, консультировалась по кормам, наполнителям и клеткам...
По поведению Фили - такое впечатление, что его то ли били, то ли хватали как придется. Очень не доверяет рукам. Брать надо, поднося руку очень медленно и чтобы он ее видел. Иначе паника, визги и удирания. При этом если он не хочет, чтобы его брали - лучше не настаивать, подойти потом. Гладиться - со спины или с головы руку не подноси, он сжимается в комочек, как будто ждет, что ударят.
Так что мы сейчас делаем все очень медленно с ним, чтоб видел, что нет опасности. И по максимуму предоставляем инициативу ему самому - чтоб подошел, понюхал, забрался. Тогда уж и почесать можно :)
По еде опять же странно -творог давала, сначала очень подозрительно обнюхал (как будто не видел его никогда), потом схватил и слопал без остановки, так что давала еще порцию.
При всем этом у него явные большие и запущенные натоптыши. Девушка об этом говорила мне заранее и что она его лечит.
В общем, вот как-то так, сложно :) Я у него получаюсь, минимум, третья хозяйка.
Сейчас бывшая хозяйка в группе Крысожопок забанена. Пока мы были на "Усатых...", у них там вышло какое-то непонимание между участниками, и ее сочли "гадоводом". У меня не сходится с ее вопросами о кормах, клетках, наполнителях, лечении натоптышей. Зачем бы гадоводу этим заморачиваться?
Да и переживает за Филю, в личку меня расспрашивает, как у нас складывается.
Ну, я подзабила выяснять все, поскольку Филя уже у нас, и все, что было раньше - уже прошло :)
А это уже начало нашей истории после приезда:
https://vk.com/rat_mafia?w=wall-96230683_111464%2Fall
https://vk.com/rat_mafia?w=wall-96230683_111536%2Fall
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 11,27:38 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #215 : Апрель 21, 2016, 10,31:35 »
Такой красивый нежный мальчик. Ну, теперь у него всё будет хорошо.
Подселиться вам потихоньку.
Бывали из условий и похуже - в любящих ручках оттаивают обычно.
Свезло мальчику
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #216 : Апрель 21, 2016, 15,19:54 »
Бывали из условий и похуже - в любящих ручках оттаивают обычно.

К сожалению, бесследно, до конца это не проходит :( Опыт не пропьешь, как говорится.
У нас второй такой крыс получается, с проблемами в голове из-за плохого обращения.
Гришу взяли еще мелким с подобными паническими настроениями, два месяца оттаивал. Больше года прошло, и то до сих пор вижу разницу в его поведении по сравнению с другими - больше паникер, склонен к истерикам...
А Филя взрослый уже, больше натерпелся.
Будем холить и лелеять :) И надеяться, что отогреем его сердечко...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #217 : Апрель 21, 2016, 23,05:47 »
Сегодня наши мальчишки - большущие молодцы! Все пятеро.
У нас была совместная прогулка, в которую мы, люди, не вмешивались.
Я решила, что вмешаюсь, только если прям реально будет драка.
Но для первого раза все прошло ОЧЕНЬ прилично и мирно. Намного лучше, чем я ожидала.
Четверку бандитов я принесла на выгул, где уже потоптался, обнюхался и пометил Филя.
Думала, Ярька-задира будет главный провокатор конфликтов - ничего подобного. Он первый полез нюхаться и знакомиться и вел себя очень мирно.
Филя, увидев сразу четырех крыс, занял круговую оборону в спутнике. Я не вытаскивала - пусть, ему так спокойнее, комфортнее для первого раза.
Лаврюша залезал прямо к Филе в спутник. Это хорошо - обтирались боками, смешивая запахи.
Филя фыркал и немножко попискивал на Лаврюшу, но Лавря не поддался на провокацию.
Гриша повозмущался, побегал кругами, но тоже пошел знакомиться.
Все продемонстрировали, какие они большииие и стрррашные крысы - попушились друг на друга. Но этим и ограничились.
Филя показывал ,какие у него большие и острые зубы, но до драк дело так и не дошло.
Больше всех пушился и шипел на Филю... Степа! Превращался в шарик, но с дыркой, из которой с присвистом выхходит воздух. Мы еле удерживались, чтоб не заржать и не испортить момент.
Примерно через полчаса четверка почти потеряла интерес к новенькому, и он вылез сам.
Все обнюхивания стали повторяться уже на свободном пространстве. Поносились друг за другом вокруг домика. Филя попищал от страха и превентивно. Помахали ддруг на друга лапами с Лаврюшей. Однако зачинщиком был Филя. Лаврюша просто не давал спуску новичку.
Все обошлось без использования зубов и бескровно.
Устали...
Разлеглись, кто где. С нами сегодня общались меньше обычного, ибо были заняты друг другом.
Видно было, что прогулка выдалась для них очень-очень насыщенная эмоционально.
Были отправлены домой и вознаграждены творогом и мандаринами.
Однако мою попытку подсадить Филю в общую клетку Степа не оценил совсем.
Вроде как ладно, фиг с тобой, на выгуле, но в мою квартиру лезть? Оборзели понаехавшие!
Пришлось пока отступить, не форсировать события.
Завтра опять будем гулять вместе. А вот в субботу, надеюсь, что будем сселяться. Там у меня будет два дня на контроль процесса. Я им так и сказала: "Ребята, у вас вариантов нет, Я вас сселю!"  ;D
Филя сегодня также сделал большой прогресс в отношениях с нами - дается в руки, идет на плечо, сидит на коленях, лазит везде, позволяет себя чесать и гладить по бокам и даже чуть-чуть по спинке. И палец мне сегодня облизал :)
Так что все молодцы-молодцы  у меня сегодня.

Фотки с прогулки:





Степа изображает большую страшную крысу



Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #218 : Апрель 22, 2016, 07,55:44 »
Какие хорошие успехи у вас. Молодцы ребята так держать!

Требуем Филю в профиль добавить  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #219 : Апрель 22, 2016, 09,28:40 »
Требуем Филю в профиль добавить  ;D
Хотела после подселения это сделать. Но раз требуете, то готово :)
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0