Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177804 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #220 : Апрель 22, 2016, 23,26:47 »
Продолжение "Хроник сселения".
Сегодня была вторая совместная прогулка.
Как и вчера, все прошло относительно мирно. "Старенькие" проверяли прописку, Ярька даже предъявил свою :) "Новенький" возмущался, пинался лапами и орал "Произвол!"
Пару раз помахали лапами друг на друга с Лаврюшей и с Гришей. Гриша больше делал вид, что вот сейчас я кааак тебя тресну! Принимал соответствующую стойку, но ...уходил.
Обтирались боками и уже даже прыгали друг через друга - как так и надо.
Однако пару раз разняла клубки. Один с Лаврюшей, другой с Ярькой. Но не столько драка, больше воплей. Никто даже не пушился.
Поняла, почему эти клубки вообще образовались: наши не понимают Филиной фишки "не трожь за попу". За что догнал, за то и лапнул. А Филя впадает в неуправляемую истерику, когда его лапят за попу. Вот и клубок.
Лаврюша прибегал ко мне и жаловался: "Мам, чего это он? Я ж по-братски..."
При этом уже были попытки выкусывания Фили другими мальчишками и Филя пытался тоже выкусывать (Ярьку).
Филя пока еще нервничает на этот процесс, хотя видно, что новые ощущения нравятся. Только он не знает, как их понимать: вроде грызут. Опасно или хорошо?

На ночь снова рассадила. А вот завтра днем собираюсь добавить им немножко экстрима: поедем к ратологу. Крысы еще не знают о приготовленном для них сюрпризе: ехать всем оптом в одной переноске. В кошачьей. Поскольку впятером они даже в Аладино Лардж не поместятся. После этого надеюсь перейти к сселению в одной клетке. Благо у меня будет целый день для наблюдения и контроля.

С нами дальнейший прогресс: Филя уверенно сидит на плече, лазит с одного на другое и с плеча на руки, дальше на колени,и все обратно. Идет в руки, пока еще приглядываясь - точно берут? Точно безопасно? Но уже с охотой. И вполне делит мою шею с кем-нибудь еще :)
P.S.: Все. Крыс стало больше, чем вмещает моя шея. Теперь все одновременно не усидят.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #221 : Апрель 23, 2016, 11,31:34 »
Хорошие овости, ждем продолжения!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #222 : Апрель 23, 2016, 13,59:40 »
Спасибо, про Филю почитала! Очень похож на моего несчастного Горошка, голубчик такой  :-*

Если удастся сселить ребят, это будет высший пилотаж крысоводства! Взрослых - двое, подростков в самый бурно-гормональный период - двое, и годовасик, никогда не видевший других крыс!   men
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #223 : Апрель 23, 2016, 14,33:22 »
"Хроники сселения" часть N-ная.
Сегодня съездили к ратологу. Были все засунуты в одну кошачью переноску. Филя периодически орал, однако ж хвосты друг на друга складывали все, бок о бок с Ларюшей лежали.
По приезду домой все пятеро без лишних компромиссов были сгружены в общую клетку.
Младшие, Степа и Ярька, тут же распушились и пошли на Филю войной. Дескать одно дело переноска, выгул, но вот тут ты явно понаехавший.
Филя орал, предупреждал... да и навешал обоим по ушам. Оптом и в розницу. Бескровно, но от души.
Теперь лежат по спутникам и обдумывают изменившуюся картину мира.
Гриша решил, что ну нафиг, мне любопытно, но связываться я не буду, там по ушам раздают. Пару раз попробовал подойти, на Филины вопли и стойки припал к полке и прикрыл глаза: я не нападаю, видишь? Хочешь быть главнее? Да будь, пожалуйста!
Лаврюша посмотрел на все со стороны, подошел тоже и тоже решил пока не связываться. Припадать перед Филей не стал, удалился с достоинством. Главкрыс все-таки. Но сейчас делает вид, что вообще ничего не происходит, моется в гамаке себе.
Итого, пока временное затишье... На всякий случай около клетки поставила бутылку с водой и распылителем...
Надо признать, что Филя паникер из паникеров. Так у нас даже Гриша не паниковал при сселениях. А к Филе вообще не подходи - он сразу орать...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #224 : Апрель 23, 2016, 15,02:37 »
Он за год одиночки забыл что есть другие крысы. Для него это открытие.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #225 : Апрель 24, 2016, 08,20:59 »
Сегодня ночью проходила "боевое крещение" - первый раз в жизни делала укол крысе.
Филя, чудо неопытное, полез на полку мимо лестницы. Прямо с пола клетки да на третий этаж. Конечно же, недолез, стал съезжать, уцепился изо всех сил и сорвать коготь на задней левой лапке.
Кровило жутко. Все в крови было: клетка, Филя, я, кухня...
Огромное спасибо Снежной Королеве - поймала ее он-лайн посреди ночи, и она быстро и четко сказала, что делать.
Сейчас все хорошо, только коготочка не хватает одного.
Итого все подселение насмарку, поскольку пришлось отсадить в карантинку на салфетки. :(
Но главное, что справились.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 12,44:20 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #226 : Апрель 24, 2016, 10,35:39 »
О господи, вот уж точно чудо.
Напиши тут что делала - многим инструкция пригодится если не дай бог.
Ничего, сселятся еще
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #227 : Апрель 24, 2016, 12,54:14 »
Ну что делала...
Хлестало так, что сначала вообще ничего не видно было, поэтому перво-наперво утихомиривала кровь - сидела с ним, держа ватку с перекисью водорода, зажимая ранку. Штук пять примочек сменила, пока стало потише.
Когда стало хлестать поменьше, только сочиться, то маникюрными кусачками выкусила сломанный коготь - чтоб не цеплялся и снова ранку не раздирал. Еще ж и больно цепляться опять...
Опять потекло сильнее.
Вколола в холку подкожно дицинон 0,1 мл. (на вес 450 граммов).
И ватку с дициноном же прижала к ранке.
Когда стало опять только сочиться, то прямо на ранку положила два кристаллика марганцовки. Она ранку запечатала.
А потом ваткой с перекисью отмывала лапу от крови. И себя тоже :)
В поилку на ночь налила теплый черный сладкий чай. Снежная посоветовала. Для восстановления сил после кровопотери. Но Филя его проигнорировал, спать завалился.

А так-то у нас вчера еще и драка была.
"Кровавая суббота" прям.
Филя допровоцировался, донарывался и все-таки нарвался на драку в главкрысом Лаврюшей. Лаврюша долго не хотел, лояльно относился, но положение главкрыса таки вынудило. У Фили два укуса на боках, у сына - фонтан крови из прокушенного пальца (не сообразил про брызгалку, хотя рядом с клеткой стояла, сразу сунулся разнимать), у меня разодранная ногами кисть - сына вытаскивала.
Лаврюша всем отвесил на орехи.
И через пять минут (когда раны перевязали) уже глаза невинные, на ручки просится: "Кто? Я? Вот это? Да врете вы всё! Я так не мог!"

Но на фоне истории с когтем два укуса на боках у Фили оказались мелочью. Из-за драки их даже не рассаживали, только разняли. Больше не цеплялись пока.
Но вот теперь мы опять в одиночке... Вечером буду выпускать на прогулку вместе. А пока за ногой наблюдаем.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2016, 13,02:57 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #228 : Апрель 24, 2016, 13,07:51 »
Фильм ужасов  :o
Ну, заживет на Филе быстро, как на крысе, процесс подселения не сильно затормозится.
На людях заживает гораздо медленнее  ::) :P
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #229 : Апрель 24, 2016, 13,23:43 »
Ох уж эти мужики...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #230 : Апрель 25, 2016, 07,04:21 »
Кровавая суббота впечатлила  :facepalm Тебя с первым укольным боевым крещением!

Сорванные ноготки это конечно  str новый быстро отрасти должен! И больше не срывайте  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #231 : Апрель 26, 2016, 12,10:25 »
Из вчерашней прогулки...
https://vk.com/video10258105_456239021
https://vk.com/video10258105_456239020
Вконтакт и Ютуб не дружат :( невозможно импортировать файл из одного в другое, или я не нашла. Вечером перезалью на ютуб для тех, кто из ВКонтакта не может смотреть.
В двух словах: Филя и Лаврюша весь вечер были заняты друг другом. Филя тянется ко всем сам. Лаврюше в ухо носом лезет, выкусывать пробует. Но Лаврюшу же побаивается.
С Яриком лежат в обнимку в одном домике. Гриша набивается туда третьим - тишина, никто не против.
А вот с Лаврюшей у нас беготня. Филе интересно и страшновато, Лаврюше интересно, но чего он убегает? Лаврюша злится, пытается добыть Филю из спутника лапой...
Степа сказал: "Да ну вас, я со стороны понаблюдаю, пока вы разберетесь", и улегся поодаль...
Так и погуляли...

фото:
банда вышла на прогулку:


И встретила Филю:


Филя пришел к Грише и Ярику, которые в домике:


Филя и Лаврюша. Филя периодически отсиживается в спутнике. Оно так спокойнее.


Степа в засаде, наблюдает..


Филя и Степа:


Гриша и Ярик:


Гриша:
URL=http://radikal.ru/big/5775ec1cc2c64aec998e4e68a338c652][/URL]

Лаврюша растянулся отдыхать:


Филя. Очень шустро носился, еле поймала хотя бы так.


« Последнее редактирование: Апрель 26, 2016, 12,13:09 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #232 : Апрель 26, 2016, 12,18:11 »
Слушай, ИМХО у вас потихоньку продвигается.
Мужики на фото не пушёные, агрессии не видно.
Дай бог потихоньку, полегоньку...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #233 : Апрель 26, 2016, 12,41:45 »
Хорошие новости с поля подселения  ;D так держать! Лаврюша красатун!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Estti

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Воронеж
  • Счастье рядом.
    • Имя: Алина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #234 : Апрель 26, 2016, 17,53:57 »
Красавцы!)
Крысоморды: Ипполит, Тимофей, Кузьма
В памяти - Шустрик, Полиграф, Вениамин.
______________________
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=62547.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #235 : Апрель 26, 2016, 21,37:48 »
Мужики на фото не пушёные, агрессии не видно.
Я бы сказала, в глубокой задумчивости мужики...
Красивые все, Степа широкоморд  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #236 : Апрель 27, 2016, 00,26:31 »
Степа широкоморд  ;D

Степа просто в задумчивости растекся.... И стал большой, широкий и плоский  ;D
Так-то он у нас самый стройный  ;)

Добавлено [time]Апрель 27, 2016, 00,27:29 [/time]
А я сегодня выигрываю сразу два титула: Мисс Гениальность и Мисс Везучесть  ;D
Старшие двое, Гриша с Лаврюшей, у меня сейчас проходят курс ингаляций с флуимуцилом. В ампуле 5 мл, а на одну ингаляцию нам надо 0,5. Естественно, излишки хранятся в шприце. Естественно, в закрытом.
Сегодня стала открывать шприц, чтобы взять лекарство, а крышка на игле застряла.
Что я сделала?
Ну, конечно же, дернула по-сильнее и ... пропорола себе руку иголкой.
Три дырки в двух пальцах.
И самое загадочное, что на одном - две дырки на совершенно противоположных сторонах пальца.
Как???  :o Не насквозь же я его пропорола. Я б почувствовала.
Умница, гениально!.. И потрясающая удачливость  ;D

Добавлено [time]Апрель 27, 2016, 00,59:26 [/time]
А это видео со вчерашней прогулки. Залила на Ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=xtQLR8VlAoo
https://www.youtube.com/watch?v=oO3bOXEjMQ0

Сегодня, в общем, аналогично все. Только вредная ехидна-мать (я) с какого-то момента отняла все укрытия, чтобы ныкаться было некуда и пришлось таки нюхаться и устанавливать контакты.
Поорали, помахали лапами, угомонились :) Все целы :)
Лаврюша наконец перестал психовать, что не может Филю достать из спутника и обнюхать нормально.
Филя тоже не промах - пару раз наскакивал на Лаврюшу, вроде как вместо самки его использовать (имитация?). Лаврюша слегка обалдел. глаза были квадратные и на моське выражение "Это вот что????" В стае как бы такого не водится.
Ой, боюсь, обдумает он это... Не дошло бы опять до тумаков в качестве объяснения семейной иерархии...
« Последнее редактирование: Апрель 27, 2016, 01,04:31 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #237 : Апрель 29, 2016, 13,36:12 »
Даже если самое любимое мясо есть по два раза в день, оно надоест...
У меня теперь новый навык: "Запихни мясо в рот крысе". Done.
Мясо с раздавленной в него таблеткой, конечно, иначе зачем бы мне настаивать.
Эх... еще ведь восемь дней этого процесса впереди...
Фоток не получилось, ибо третья рука у меня не выросла :(

А еще меня теперь не любит Филя  cry
Вредная сволочь и ехидна мать каждый раз зачем-то выпускает его гулять с другими крысами, лишая прогулку прелести уединения и заставляя устанавливать какие-то там отношения.
Поэтому Филя теперь больше любит Саню (сына) - к нему на руки из клетки выходит, а ко мне не хочет  cry
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #238 : Апрель 29, 2016, 14,12:33 »
Попробуй мякиш хлеба. Берешь намножечко, туда растолченую таблетку, заминаешь и даешь. Мои ели.
Даже если и так не пойдет - то из шприца. Высыпаешь дробленую в ложку, 3-4 капли воды, в шприц без иглы (я беру 2 мл). Шприц сбоку где нет зубов в рот и впрыскиваешь. Уже никуда не денется...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #239 : Апрель 29, 2016, 16,37:09 »
а я, когда надоедает мясо, варю перепелиное яйцо, с водой развожу желток и туда - таблетку. от этого никто ни разу еще не отказался, кажется shuffle
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден