Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177870 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #260 : Май 16, 2016, 13,10:55 »
вскрытие?

Ждем. Я просто пока не могу говорить обо всем разумно.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #261 : Май 16, 2016, 17,21:49 »
Сделали. Бумажки не будет (заключения), но рассказали все.
Не хочу писать это в дневник :(
Со Снежной Королевой обсудили, фото тоже ей перешлю. Сама смотреть не буду, боюсь. Он для меня живой, мохнатый, теплый...
А то что будет там - уже не он...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #262 : Май 16, 2016, 18,43:13 »
яркой радуге Филе! держитесь!!!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #263 : Май 16, 2016, 20,47:27 »
Оксана, просто нет слов... Так радовались за Филю, казалось, все его беды уже в прошлом, и так внезапно все оборвалось... Широких крыльев голубчику, пусть возвращается сразу в добрые ручки любящих людей :'(
Соболезную...
Спойлер
А можно мне тоже в личку о результатах вскрытия (без фото)?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #264 : Май 17, 2016, 10,17:42 »
Яркой радуги мальчику :'( Сочувствую..
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #265 : Май 18, 2016, 14,51:11 »
Пока я реву и вижу Филю в снах, жру валерьянку и думаю, как вообще до сих пор стоит этот мир, когда уже столько невинных душ ушло, жизнь подкидывает...

Поставила вчера собственный рекорд по скорости пристройства...
Зашла в зоомаг около работы - иногда тарюсь там вкусняшками для своих хвостов и регулярно ингредиентами для мешанки... А там крысь! Да не крысенок маленький, а уже такая хорошо подросшая девица. Я оценила в 5-6 месяцев, но могла и ошибиться - ориентируюсь-то по мужикам...
Откуда спрашиваю?
А мне: да вот... какие-то люди принесли и сдали, надоела. Заберете?
Прифигевшая я вышла из зоомага с бесплатной крысью...
Сказать, что я была не готова - это мягко сказать...
Хорошо, что есть, кому позвонить. Крысовод со стажем побольше моего, как раз с девочками и поредевшей стаей (возраст, увы).
Через два часа девчуля поехала домой :)))
Я даже сфотать не успела, а такая красивущая... Черно-белая. Подсказали - блейз (вот так... в городе, где не так-то просто достать крысь, блейзов в зоомаг сдают :( )
На новой хозяйке обнюхалась, пометила ей кофту, умылась и ... спать разлеглась. Значит, все у них будет хорошо :)

На работе вчера очень ругались (я ж ее в офис приперла. Ума-то нет забрать после работы). Но сегодня меня простили, списали на неадекватное состояние, пальцем погрозили. Клятвенно обещала больше не притаскивать...


Добавлено [time]Май 18, 2016, 14,53:04 [/time]
А еще наткнулась на стих. И как ножом по сердцу - о моем Филечке каждое слово...

Сегодня выдалась холодная ночь,
Стучало сердечко, рвало оно воздух.
Маленькое чудо, тебе уж не в мочь,
Ждут на небесах тебя звезды.

Мы бились с болезнью жестокой,
Пытались убить этот грех.
Но проиграли... В дали для тебя
Не горит больше алый рассвет.

Погасли глаза, что блестели когда-то.
Дыханье в груди замерло.
Застыло сердечко так быстро, нежданно,
И что-то в душе умерло...

Беги ты, мой мальчик, вперед, не спеша,
По радуге светлой беги.
Беги там, где свет, там где жизнь хороша,
Где не тронут тебя враги.

Да, тяжело. Но судьба такова,
Но верю, мы встретимся вновь.
И в полночной тиши, твой носик любя,
Я буду искать тебя...

Анна Шишко (С) 17.05.2016
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 01,06:34 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #266 : Май 18, 2016, 19,14:16 »
Читаю форум, дневнички - у всех такие длинные списки потерь... Как же вы это переживаете? Откуда столько сил в Вас? Хоть немножко поделитесь...
Купила сегодня первую черешню своим хвостикам, несу домой и реву: Филя уже не попробует... Видел ли он черешню в своей маленькой жизни хоть раз?
Ищу его, ищу... дома ищу, в других крысах ищу. И понимаю, что не найти...
Смотрю на картинку крысоангелов - вот же он, мой малыш, мое голубое солнышко. Крылышками обзавелся и улетел от меня, лапонька моя...
И с ужасом понимаю, что когда-нибудь я узнаю на ней и Степу с Яриком. От этого хочется орать: НЕ ОТДАМ!!!
Малыши мои, светики мои... только живите, пожалуйста, живите, живите...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #267 : Май 19, 2016, 11,53:02 »
не рви себе душу..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #268 : Май 25, 2016, 14,48:16 »
Понемногу привыкаю жить без Фили....
Фото со вскрытия показывали Новиковой. Ее мнение - глаз ни причем, и инфекции не было. Вероятнее всего, была некая патология сердца, про которую никто не знал (никак ведь не проявлялось). Она и убила мальчика :(
Не знаю, какой версии верить :(

Своим бандитам вчера купила мяту. С дачи, с огорода. Выдала несколько веточек - жуют, но не едят. Моськи довольные, видимо, вкус нравится? И валяются в ней, нравится :)) Пахнут потом приятно.

Добавлено Май 25, 2016, 14,50:24
А Гришу решила везти в Москву на обследование. К Новиковой же. Надо либо уже понять, сердце ли у нас, либо исключить... Чтоб либо не думалось, либо лечилось...
« Последнее редактирование: Май 25, 2016, 14,50:24 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #269 : Май 26, 2016, 12,13:00 »
Удачно вам съездить с Гришей.

Оксан, а версия № 1 вскрытия?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #270 : Май 26, 2016, 12,42:46 »
Оксан, а версия № 1 вскрытия?

Версия № 1 - версия нашего ратолога здесь. Что в организме либо сидела, но не проявлялась, либо была привнесена после операции на глаз (когда стал чесать) инфекция. И все из-за нее.
Она сама склоняется к тому, что инфекция "сидела". Только тихо, пока был хороший иммунитет. А операция иммунитет снизила - инфекция проснулась. И пошла по организму.
Байтрил, назначенный нам после операции, не справился. Надо было цефтриаксоном. Но о нем заговорили поздно, когда уже было поражено сердце.
Сходятся они с Новиковой в том, что дыхательная недостаточность была следствием сердечной. А мы еще и эуфиллином добили.... Не то лечили, надо было сердце, а не легкие.
« Последнее редактирование: Май 26, 2016, 19,42:05 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #271 : Май 31, 2016, 13,22:03 »
Вчера в клетке были "пацанские разборки" и кое-кто слегка огреб....
Раздавала творог. Каждый по очереди получил свою порцию, разбежались, съели.
"Вкусно, но мало", - решили крысы и пошли просить повторить.
Я сдалась, подготовила еще по порции, раздала.
Опа, Лавря бежит просить. Уже нет творога.
Ну, думаю не мог ты так быстро съесть, бросил где-то. Стала искать по клетке...
А они, хулиганье этакое, уже вроде бы и наелись, а вроде еще бы съесть, да не лезет. Значит надо припрятать. И проверить у соседа - вдруг там вкуснее.
А такая политика обычно приводит к тому, что свое проворонишь и чужое не найдешь. Беги снова к маме просить...
Вот и бегут: Лаврюша, Ярик, Степа. Все по кругу. Я нахожу брошенные кусочки, снова даю лично лапы. Убегают возвращаются без творога. На третьем круге понимаю что мне это а) надоело и б) кусочков явно не хватает.
И тут выясняется, что пока остальные пытаются надурить меня и получить еще порцию, Гриша собирает все брошенное и тихонько ныкает в угол клетки под дом... И лежат там уже три порции в ряд. Конечно, не хватает!
Как только этот факт обнаружила я, его обнаружили и остальные мальчишки.
Бедного Гришу воспитывали все втроем.
Не воруй, не прячь, не воруй, не прячь....
Аж пришлось опять вмешиваться и наводить порядок.
Разогнала всех по углам, снова раздала творог в лапы каждому.
Гриша еще минут пять сидел у меня на руках и плакался- какие вредные мальчишки, бока намяли и холку погрызли.
Но ведь и правда: не воруй )))
На что Гриша подумал: "Я - крыса. Для меня нормально воровать и прятать".
И сложно с ним спорить...
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 13,25:56 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #272 : Май 31, 2016, 13,27:48 »
Он на черный день запасы делал. а вы обзываться и драться сразу ;D
А когда с Гришей к врачу поедете?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #273 : Май 31, 2016, 15,20:09 »
А когда с Гришей к врачу поедете?
Записались на 26е июня. Обдумываю транспортный вопрос...
А Гриша, хитрая вредная крыса, почуял, что его обследовать хотят и на всякий случай задышал нормально, засранец  ;D
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 22,23:27 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #274 : Июнь 02, 2016, 01,27:13 »
А у нас снова спасательная операция...

Мы только к 12 часам ночи приехали домой и заселились. Хотелось поесть и сдохнуть, но надо было еще выгуливать стаю. Мне уже высказали "Где тебя черти носят?". Вот до компа только дошла...

Вот такой замечательнейший крысо-мужчина мне достался :)))
Наткнулась на него на местном авито. Объява "Продам крысу с клеткой за 500 руб."
На клетку без слез не взглянешь (и как я узнала, вот так он провел полгода  :facepalm)


Я позвонила автору объявы, настроившись на драку: забирать крыса, а клетку пусть себе на голову надевает.
Автор неожиданно быстро и без драки согласился. Видимо, сообразил, что пустую клетку быстрее продашь.
И поперлась я после работы через весь город с переноской...

Зовут пока Джеком. Черный недо-айриш :))) - на грудке одно-единственное белое пятнышко клинышком, как у гималайского медвежонка :) и передние лапки чуть светлые. Все остальное - чернющее-пречернющее. Более того, побурения шерсти не вижу совсем, хотя мальчику ориентировочно год. У нас Ярька в свои 7 месяцев уже буреет на попе изо всех сил.
Парень крупный, больше любого из наших, явно больше 500 граммов будет, но взвешиваться будем завтра. Сегодня у него итак слишком много перемен и удивлений в жизни.
Сначала везли в переноске в какой-то страшно воющей штуке (метро), потом выпустили в клетку в три-четыре раза больше прежней, с гамачками, корзинкой, спутником... Парень обалдел. Носится по клетке и все изучает, нюхает... Да еще руки мои крысами пахнут (стаей). Последние полгода своей жизни он точно был один, что было раньше, остается догадываться, в общем, то, что существуют другие крысы, он если и знал, то напрочь забыл.
Вот все-таки, насколько животные лучше людей!
Полгода в карцере (клетушечка не намного больше, чем у нас переноска, Аладино Лардж), на опилках, из обстановки в клетке - одна-единственная тряпочка, компания - кот. И парень не одичал, не начал кусаться. Он очень лизучий, почесушечный, общительный и благодарный. У меня чуть слезы на глаза не навернулись, когда сразу, как только я протянула ему руки, он мне вылизал все пальцы. Так вот и показалось, что это просьба о помощи: забери меня отсюда!
И теперь у него начнется совсем другая история...
В воскресенье едем в клинику осматриваться и знакомиться с будущей хозяйкой. Я очень надеюсь, что мальчишка ей понравится. Я уже влюбилась...

Первое фото выше - что было.
Остальные - сейчас, после новоселья. Он долго носился по клетке, осознавал. Но сейчас уже наелся творога и устраивается в гамаке, моська довольная :)
 








Ну, а Лаврюше на правах главкрыса, конечно, все надо знать, что происходит в доме: пока устраивала Джека в клетке, Лавря уже залез в оставленную на диване переноску - изучать по запаху, кто приехал.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2016, 01,30:34 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #275 : Июнь 02, 2016, 08,34:00 »
    Почему-то всплыло сразу определение "уютный крысик".  Спасибо Вам за заботу о мальчике. Самого лучшего ему с новой хозяйкой.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #276 : Июнь 02, 2016, 10,08:33 »
мальчик - просто красавец! сердце у вас золотое.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #277 : Июнь 04, 2016, 23,48:38 »
О боже, что творится в нашем Датском королевстве!
Вчера я посмела пойти гулять с мужем вечером. А вечер - это же выгул... Заранее выдала фостам вкусняхи, чтобы им было чем заняться. Крысявцы вкусняхи приняли, но стали меня подозревать...
"А че это ты, мама, во внеурочное время вкусняхи раздаешь? не иначе задумала чего-то... Ты смотри, вкусняхи - это хорошо.... Но индульгенцию это тебе не покупает!"
Вернулись в 23:40. В клетке - майдан! Скачут, носятся, прутья грызут, клетку трясут.... Только что миски не поджигают и гамаками в стенки не кидаются.
"Где вас черти носят?? Мы тут не гулянные!"
Выпустила - началось новое представление.
У нас же пока временно сидит спасенный Джек. На знакомство с будущей хозяйской нам только завтра.
Так вот банда его чует, но не видит. Психоз!
По мне носятся, халат нюхают, руки нюхают. Переметили все одеяло, переметили все вокруг своего одеяла, переметили всю меня:
"Чуем-чуем, знаем-знаем... Где ты его прячешь? Подай его сюда!"
Нет, говорю, фиг вам....
А Джек в это же время на другом диване с мужем гулял...
Больше всех психовал Гриша - аж боками обо все терся и лапами копал быстро-быстро, как собака. Не рад Гриша.... Изо всех сил демонстрировал, как он не рад и что "Мать, даже не думай нас сселять!"
Ближе к двум часам ночи стала я их домой отправлять. Куда там! Из клетки рвутся, все назад на меня лезут: "Ага, сейчас нас домой, а сама за другой крысой пойдешь!" Такой дружной и яростной ревности я от них еще не видела. Еле упихала всех по гамакам с вкусняшками в зубах...

А у Джека явный прогресс: мы узнали, что такое вареные яйца и научились бегать по плечам. Первый раз когда посадила на плечо, вцепился и замер. А сейчас уже носится с плеча на плечо, на руки и колени слезает, и вообще не боится шлепнуться (оптимист!).
Про кого там бывшая "хозяйка" говорила, что он не любит из клетки выходить? У нее при тех адских условиях может и не любил. А у нас мы таких нее, не видели  ;D

Добавлено Июнь 05, 2016, 00,29:26
И да, Джека взвесили - честные 530 граммов! Красавец мужчина! :)
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2016, 00,29:26 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #278 : Июнь 11, 2016, 13,28:58 »
Джек уже почти неделю как уехал в свой постоянный дом. На следующей неделе созваниваемся с новой хозяйкой - как приживается.
Стая успокоилась. Однако в виду летнего отсутствия сына общения им все-таки достается ровно на 1 человека меньше, и потому меня тиранят вдвойне: только приду домой, а в клетке уже революция. Звуки такие, что аж заходить страшно. Воображение так и рисует картины, как там из мисок уже сложены баррикады, гамаки горят, а спутником и корзинками крысы кидаются в стены...
Но все, слава Богу, проще: все четверо толпятся перед дверьми, притопытвают и подпрыгивают, глядя наружу: Забирай нас срочно!!!
И до полвторого ночи их не загонишь.
Не высыпаюсь хронически, мда...

Пристроив Джека, тут же нашла новую заботу. Правда, пока больше не себе, а Даше Silivren. Тема тут: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63498.0
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #279 : Июнь 16, 2016, 19,54:30 »
История из вчерашней прогулки с глубоким философским смыслом  ;D
Вчера пока крысявцы гуляли, я очередной раз (как обычно) убралась в клетке на скорую руку, т.е. повытащила объедки, всякий мусор (шелуху) и г%вно. А надо сказать, что последнего была одна отличавшаяся от других концентрированная кучка в углу клетки...
Пришли крысы с прогулки, пока я за вкусняхами, туда-сюда... смотрю: Ярька стоит над этим местом, где кучка была, вдумчиво принюхивается, разрывает лапой наполнитель и снова принюхивается. Что за беда? Вот было и вот нет...
Вздохнул Ярька, пошел, улегся в гамак, выставил задумчивую моську наружу:
"Ну, что за страна?! - размышлял Ярька, - Г%вно и то без присмотра оставить нельзя. Сопрут"...
И на всякий случай подсунул вкусняху подальше под пузо...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0