Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177849 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #520 : Декабрь 18, 2016, 23,13:35 »
Спасибо  hb
Старшие без значимых изменений.
Бабы продолжают вяло донимать парней. То спят у них под боками, то зубами за попу. Больше всех покусан главкрыс Лаврюша, а сдачи дать той же монетой ему воспитание не позволяет - бабы же. Ограничивается подзатыльниками и очень несчастен.
Гриша орет на баб и уходит спать один. Но периодически к нему подстраивается Зюка.
Степа и Ярик предпочитают общество друг друга :)
У Ярика помутнели глаза. Уже прокапались ципромедом - безрезультатно. Стало лучше, но не проходит окончательно. Перешли на тобрекс (три дня) - тоже пока не вижу кардинальных изменений.
Гришино состояние без видимых изменений. И это для нас большой успех. С августа держимся без ухудшения.
До этого, до поездки к ЕС Новиковой, он у меня на глазах за три месяца сдавал. Сейчас на терапии держится молодцом, умница. Даже пободрел как-то. На прогулках бывает вполне активен, носится, любопытничает. И одышка стала не так яростно заметна. Или  привыкла? Но если бы стало хуже, я бы заметила сразу.
Парни вроде бы примирились с женским соседством, разделили гамаки в большой клетке :) Но все еще пребывают в шоке от женской наглости - раньше никто никогда не смел так нагло отбирать вкусняшки прямо изо рта. Пока в лапах - можно попробовать, попросить поделиться. Но что в рот попало, то уже неприкосновенно. Для парней, не для баб. Эти даже ко мне в рот лезут, если я что-то жую. Лапами открыть пытаются и заглянуть. Нахалки :)
 Теперь парни консолидируются против такого свинства: если бабы у кого-то что-то пытаются отнять (как правило у Гриши), Гриша зовет на помощь, прибегают Степа и Ярик и отвешивают затрещин борзеющим девицам, защищают Гришу. Вроде бы постепенно учат их манерам. Хотя... сомневаюсь, что как-то существенно научат.

Сегодня подсунула пользованный гамак старших в клетку детям - нюхают, изучают. Но валяются в нем, не отказываются.
А залитые салфетки от детей подсунула в клетку к стае. Без особого ажиотажа как-то, хотя запашина мощный, пропустить невозможно.
Давала старшим нюхать детей, держа их на руках (старших), чтобы контролировать, не бросятся ли. Как-то... не впечатлены они. Спокойно отнеслись. Но выводов я пока не делаю. Первый раз они обычно всегда спокойны, а вот дальше могут обдумать и выдать совсем другие реакции. Будем аккуратно, постепенно.
Надеюсь, что поскольку дети пока еще совсем дети, то это поможет вселить их с минимумом проблем.

Добавлено [time]Декабрь 18, 2016, 23,28:30 [/time]
О, да.... Теперь же у нас увеличилось количество категорий крыс  ;D Есть старшие, есть младшие, теперь появились мелкие, они же дети. И есть бабы/девицы.
Мы прям богаты на классификации :))
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2016, 23,31:23 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #521 : Декабрь 19, 2016, 09,17:19 »
   Читаю как психоллогический  роман. Какие сложные и разнообразные и похожая на человеческую жизнь. "Повсюду страсти роковые покою не дают"... никому.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #522 : Декабрь 20, 2016, 21,22:26 »
У нас первая совместная прогулка стаи и детей.
15 минут!! Пятнадцать!!! Минут!!!
И Оллиан носится по большим крысам, как по матрасам.... А большие крысы терпят... :)
Осоркон более робкий - ищет укрытие (домик, коробку) и старается не попадаться под лапы больших, вынюхивания терпит молча.
Парни поняли, что вселение баб - это было еще цветочки. А бабы крайне удивлены тем, что их тоже кто-то может гонять и доставать. Оллиан завалил Белку вверх лапами. Малый рулит! Всем пряников раздаст :)))
Никто не обижает детей - это главное. Я на страже. На всякий случай...
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2016, 21,44:14 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #523 : Декабрь 20, 2016, 21,26:26 »
 :bm  lad358 lad358
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #524 : Декабрь 20, 2016, 22,19:48 »

Парни поняли, что вселение баб - это было еще цветочки.

Они, наоборот, поняли, что по сравнению с бабами - все остальное цветочки.  ;D
Красивые дьяволята!
А почему аж из Хабаровска, поближе не нашлось?
Спойлер
И как везли?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #525 : Декабрь 20, 2016, 23,04:40 »
А почему аж из Хабаровска, поближе не нашлось?
Спойлер
И как везли?
Ну, вот так сложилось.
Я даже не мечтала, что когда-нибудь у меня будут крысята из питомника, а уж тем более дьяволята. Это была мечта из того же разряда, как когда-нибудь слетать на Луну. Я прекрасно понимала, что если появится возможность кого-то взять, то сразу найдется кто-то, кого надо спасти.
А тут вот вдруг так... раз.... и само пришло :) Снежная Королева принесла :)
Кто ж откажется от подарка Вселенной?
Спойлер
А везли поездом до Москвы. Шесть дней. Понервничали все. Я ногти сгрызла :)) Потом дети сидели временно у Снежной же (за что ей огромное спасибо), ждали когда я за ними приеду. И потом я смоталась за ними в Москву, как раз в минувшую субботу.

К концу прогулки была идиллическая картина: набегавшийся наконец Оллиан засыпАл поверх улегшихся "инь-янем" Степы и Ярика :)
Сейчас все пошли по домам. В одну клетку я пока не решилась сажать. Залитую старшими салфетку подсунула детям в спутник - пусть валяются боками.

У нас Ярик заболел :(
Помутнели глаза. Сначала левый. Теперь уже и правый начал. Неделю капались ципромедом и "бриллиантовыми глазами" - мимо. Стало чуть лучше, но не проходит. Перешли на тобрекс. Глаза перестали покрываться матовой пленкой, блестят, но все равно к следующему сеансу капель опять мутные.
Наш врач работает в четверг, послезавтра. Поедем.
И еще Ярик стал похож на надутый шарик. У всех животы мягкие, а у него прям натянутый. Начали пить эспумизан... Но я очень опасаюсь... :(
И все это при том, что завтра утром будет полные две недели курса байтрила.
В общем, скорей бы дожить до четверга.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2016, 01,06:24 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #526 : Декабрь 21, 2016, 18,44:07 »
срочно проверь кровь на сахар!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #527 : Декабрь 21, 2016, 22,25:53 »
срочно проверь кровь на сахар!

Не дождалась я завтра. Съездила в клинику сейчас. Сахар 5,9 - в норме.
А вот УЗИ сделали....
Там огромная селезенка, которая давит на кишечник и желудок. Вот он, наш плотный живот, который я нащупала...
И мало того - на ней новообразование. Скорее всего, злокачественное. Выглядит ужасно.
В пятницу у Яреньки операция. Если возможно, удалять селезенку вместе с этой дрянью. Делать гистологию, потом химию...
А если невозможно... если там уже кишечник пошел...
Боже, даже думать об этом не хочу  :'(
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2016, 01,08:16 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #528 : Декабрь 22, 2016, 22,06:40 »
Мы сселились!
Сегодня дети были переведены из детской клетки в большую. Поскольку я целый день работала из дома и могла следить, то выкатила большую клеть в общую комнату и запустила всех.
А детская клетка завтра будет переведена в послеоперационную.
Первое, что сделал Оллиан - увидел большой гамак с четырьмя парнями сразу вповалку и... нырнул в общую кучу с разбега. Парни так в стороны и прыснули от неожиданности. Вот тут были визги, кто кому спросонья на ухо или хвост наступил.
А так-то прошло даже почти без визгов и погоняний.
Вот только Лаврюша ушел в монастырь.
Мало того, что бабы, так теперь еще и дети... Лаврюша не выдержал и переселился спать в поддон, под полку-столовую - там низко очень, он раскапывает наполнитель и гнездится там. Там никто не достанет.
Бедняга...

Ярик сегодня даже вышел погулять. Я не доставала специально - сам вышел. Умничка моя. Посидел на ручках, понежился, потом ушел в спутник.
И это сегодня был самый активный крыс на прогулке!
Остальные нагло дрыхли, даже женщины и дети 😨
Пришлось отпустить домой через час. Погода, наверное. Опять на оттепель пошло резко.

Теперь жду завтра.... На 15 часов мы записаны на операцию с Яриком...
Очень надеюсь на благополучный исход. И тогда мы еще поскачем!!!
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #529 : Декабрь 22, 2016, 22,27:01 »
    Удачи-удачи-удачи!

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #530 : Декабрь 23, 2016, 10,37:46 »
Ярику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #531 : Декабрь 23, 2016, 12,24:03 »
Успешной операции Ярику и быстрого восстановления! @@@@@@@
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #532 : Декабрь 23, 2016, 13,42:24 »
Нам через полчаса собираться в клинику. У меня уже ноги-руки трясутся, пачка сигарет кончается и валерьянку пью стопками. Гоню от себя плохие мысли. Но, девочки, я боюсь ужасно.... :(
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #533 : Декабрь 23, 2016, 13,45:52 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не волнуйтесь, а то он тоже бояться будет, а это плохо для него... все будет хорошо!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #534 : Декабрь 23, 2016, 14,20:29 »
@@@@@@@@@@ за Ярика
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #535 : Декабрь 23, 2016, 16,52:03 »
Урррраааа!!!!!! Клиника отзвонилась. У них все получилось!!!
Ярька отходит от наркоза под наблюдением.
Сказали, приезжать за ним часов в 8-9.
Спасибо вам всем за поддержку!!! Это все-таки великая штука, когда так много людей думают о ком-то ради успеха! Вселенная все слышит!!!
Яренька, солнышко мое, еще побегаем!!!  leb leb leb leb leb
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 18,03:23 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #536 : Декабрь 23, 2016, 17,24:38 »
 yahoo Восстановиться Ярику побыстрее @@@@@@@@@@@@@@@@@
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #537 : Декабрь 23, 2016, 17,48:31 »
 yahoo
Вы молодцы, вовремя успели!
Спойлер
Разрыв селезенки - это не приведи бог что такое  :-X
Теперь только отдыхать, хорошо кушать и восстанавливаться!
Крыс молодой, все будет хорошо!  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #538 : Декабрь 23, 2016, 17,53:01 »
Только что снова звонила клиника.
Ярик умер.
На выходе из наркоза. Упала температура. Сейчас остановка сердца и дыхания.
Все оборвалось...
Я не знаю, что говорить. И не знаю,  как пережить...

А дома психует Степа и рвет всех, кто подвернулся... Брата забрали.
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2016, 19,42:09 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #539 : Декабрь 23, 2016, 18,03:53 »
открыла дневник, прочитала радостные пожелания, и вдруг как кувалдой по голове... бедный мальчик. яркой радуги ему.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден