Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177995 раз)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1640 : Ноябрь 14, 2020, 21,37:02 »
У нас закончилась эпоха: наш спортивный комплекс для крыс поехал в новый дом.
С тех пор, как у Сани появилась ударная установка,  пришлось сделать перестановку и пользоваться комплексом стало неудобно,  крысам перестало нравиться гулять в том углу,  где он. Я два года не могла с ним расстаться,  надеялась,  что мы к нему вернёмся. И вот все -таки дозрела. Чего он висит без дела? По нему должны бегать КРЫСЫ.
Надеюсь, новым хвостатым пользователям он понравится,  как нравился нашим.

Теперь уже,  если мы что -то сделаем,  то это будет уже что -то иное под нынешнюю нашу реальность.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1641 : Ноябрь 14, 2020, 21,51:28 »
Ой, как жалко. Такая замечательная конструкция!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1642 : Ноябрь 15, 2020, 22,29:13 »
День "Ч" пришёл: Ромашка и Снежок лишились бубенцов сегодня. Все прошло хорошо,  забирала уже скачущих.
Предлагала Елене Олеговне пометить одного из них точкой на хвосте фукорцином перед операцией, чтобы отличать. Елена Олеговна ответила: "Так видно же,  они разные". По итогу перепутали  ;D
Теперь отличать станет сложнее. Пока что у нас серебрянная жеппа и рыжая жеппа. Но когда покраска сойдёт, смогу отличить только глядя честно в глаза (по мордам). Если из гамака будет видно только что -то другое,  особенно бок, то задачка станет нерешаемой  ;D
Как бы не пришлось красить хвосты фукорцином на постоянной основе - далеко не всегда разумно вытряхивать всю крысу,  чтобы посмотреть, а эта ли крыса сейчас нужна :)) Проще достать хвост.
Теперь берём неделю на заживление обиженных, и будем сселяться. Крысы явно готовы, но кастрация нас немного задержала.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1643 : Ноябрь 15, 2020, 23,00:00 »
Почти мужикам заживать и больше не бузить.
А что, пометить - это удобно.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1644 : Ноябрь 16, 2020, 23,31:19 »
Как правильно есть чужую кашу (Венера)




Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1645 : Ноябрь 17, 2020, 14,32:54 »
Хорошо хоть на голову не надела. ;D

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1646 : Ноябрь 18, 2020, 15,19:32 »
Хорошо хоть на голову не надела. ;D
Эти могут :))
По части надевания миски на голову у них есть специалист: Ноча.
Пока Ночи нет, Афина и Венера могут спокойно есть йогурт. Приходит Ноча... Визги, писк... Через минуту миска на головах, все спины в йогурте. Поели, называется. Причем миска стоит в креплениях. Не важно!  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2020, 15,32:40 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1647 : Ноябрь 18, 2020, 17,36:33 »
 ;D Я своим во избежании купила тяжеленные керамические миски.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1648 : Ноябрь 19, 2020, 07,37:19 »
У нас столовая на втором этаже,  потому что если миски будут на первом,  то еда тщательно покрывается наполнителем (приныкать, что не съели сразу. А потом это уже не еда).  После того как тяжёлую керамическую миску один раз прицельно спихнули со столовой полки, мы ушли от таких мисок. Не дай бог на соседа - будут травмы. Так что у нас миски металлические в крепеже. Всем нормально,  но от Ночи это не помогает :))
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1649 : Ноябрь 19, 2020, 10,53:09 »
Вот бандюги! Мои мужики с полок их не спихивали ни разу. Правда, сейчас столовая внизу. Но у нас фальшдно.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1650 : Ноябрь 19, 2020, 22,31:21 »
А на субботу у нас запланировано наконец окончательное территориальное объединение стай. Крысы уже ждут.
Будем городить кавию (без поддона) на фуррат. План принят именно этот. Посмотрим, что на это скажут пользователи :) И очень надеюсь,  что они не передумают :)
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1651 : Ноябрь 19, 2020, 23,05:22 »
Удачного объединения!

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1652 : Ноябрь 21, 2020, 23,39:05 »
Свершилось: сегодня обе стаи,  М и Ж, наконец съехались.
Я немного нежива после процесса организации клетки (потому что сегодня ещё было шитье гамаков, и кой-то черт меня ещё укусил под мягкое место приготовить жаркое в горшочках),  но результат того стоил.
Это самый лучший тип сселения: когда не ты уговариваешь крыс жить вместе,  а они ждут,  когда же наконец их пустят всех в один дом.
Никаких драк. Только все изучают обновлённый интерьер, аж поужинать забывают :)
У меня сбылась мечта последних нескольких лет: все крысы в одной стае. Такого не было с лета 2016. Не знаю,  надолго ли мне такое счастье,  но пока что я счастлива. И крысоньки счастливы, что все вместе.  Ура!  Я счастлива за них :)
Можно играть в игру: "Найди всех крыс". Их там все шестеро, да-да :)



Добавлено [time]Ноябрь 22, 2020, 00,17:46 [/time]
Через два часа после захода в общую клетку: крысы вперемешку в спутниках.  Венера лежит на холке Ромашки,  как на подушке, и обоим наррмальна!  yahoo Ромашкина попа осталась в другом спутнике.  Видимо,  удобно  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2020, 00,19:35 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1653 : Ноябрь 22, 2020, 10,11:05 »
Поздравляю со сбычей всеобщих мечт! hb
Я всех нашла. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1654 : Ноябрь 26, 2020, 00,24:38 »
У нас пучочек новостей.
Снежок и Ромашка - балбесы. Через восемь дней после кастрации, когда я уже выдохнула, вдруг взяли и разгрызли себе швы. Достаю вчера всех на выгул,  а эти двое - дырявые.
Какая среди меня была паника! Списалась с врачом срочно. Лететь штопать? Пока назначены таблетки, промывки и присыпки.
На удивление уже через сутки,  то есть сегодня вечером дыры затянулись и подсохли. Думаю,  что штопать не придётся.
Под эту лавочку начала обращаться с крысами довольно-таки бесцеремонно: мне же надо их обработать,  а для этого и взять,  и повернуть, как надо мне,  а им не хочется. И таблетку потом доставить внутрь крысы. И.... обнаглела настолько,  что Ромашку беру, кручу и таскаю голыми руками, и ничего мне за это не прилетает.  Совпадение?  Или все -таки кастрация начинает приносить плоды.
Из клетки так его взять ещё нельзя,  а вот на выгуле уже могу.

Стая превращается в большую и дружную шведскую семью  ;D
Афина и Венера спят по очереди с Беляшом и Снежком. Ромашка пока не участвует, он спит если не один,  то только с братьями. Ноча наоборот - не спит ни с кем из мужчин,  только с Афиной или Венерой. Сложные высокие отношения.
Продолжаем наблюдение  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2020, 10,06:29 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1655 : Ноябрь 26, 2020, 09,32:26 »
Самые бывшеагрессивные разгрызлись же? Видимо, в знак протеста. Но против природы не попрёшь, гормоны притухают потихоньку.
Какие у них сложные взаимоотношения в коллективе.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1656 : Ноябрь 27, 2020, 08,51:36 »
Банда белых сведет меня с ума. Крысы - тридцать три несчастья.
Сначала по укусу на спинах у Ромашки и Снежка - обоюдочка.
Потом у них же обоих вскрытые швы на яйцах.
А теперь еще и одна хромая лапа.
Эти три слоненка всей толпой набились на выгуле в один дом и... начали там скакать.
Результат - травмированная непонятным образом лапа у Ромашки. Лапа целая, не красная, не синяя, но видимо, вывихнутая. Распухла вдвое от нормального, и полтора суток Ромашка на нее не вставал совсем. Вот только сегодня утром понемногу начал.
Чую, сегодняшний визит к врачу будет знаменательным...

Эти хитрые жеппы меньше, чем за неделю выучили, что у нас сейчас курс лечения, и по утрам встречают меня всей толпой у двери клетки: кто лечится, кто не лечится - не важно. Семечку дай! :))
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2020, 09,19:23 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1657 : Ноябрь 27, 2020, 10,14:43 »
Да, веселье у вас бьёт ключом. :wall Всем здоровья и мирного настроения. За это и семечек не жалко. ;)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1658 : Ноябрь 27, 2020, 22,25:56 »
Были у врача. Это жесть.
Ночу и  Беляша долечивать тилозином + флуимуцил.
Афине сменить курс лечения полностью,  потому что на тилозин она не реагирует. Плюс начальный отит в правом ухе (где только взяла?  Отитов у нас с апреля не было).
Снежка долечивать до полного зарастания дырки.
Стол на кухне выглядит совсем не как обеденный и поесть за ним непросто: все завалено лекарствами.
Но хлеще всего Ромашка. С лапой ничего страшного, ушиб. Принимаемых азитромицина и превикокса должно быть достаточно.
 А вот яйца.... Я его лечу,  а он продолжает грызть их себе. И лечение,  логично, не помогает ни фига. Догрыз до того, что надо все перечищать и перешивать.  Все загнило и воспалилось, несмотря на антибиотики, промывки и присыпки. Назначили эту процедуру на 1 декабря. Раньше все забито,  позже уже нельзя ждать - опасно для жизни.  1 число у доктора не рабочее,  но приедет специально ради Ромашки. Мне до этого времени продолжать давать антибиотик (его хотя бы ест добровольно, в отличие от Снежка, который начал вертеть носом), промывать уже двумя промывками, закладывать мазь.
Сейчас выполнили всю новую схему первый раз. Результат: подрались. Крыса ПРОТИВ! И выражает это ногами и зубами.  Вот только я наконец стала брать его голыми руками, как теперь получаю за манипуляции. А потом отмывала от говна и бетадина сначала крысу, потом себя,  потом всю ванную комнату, потом прихожую - через открытую дверь долетело даже туда.
С ужасом думаю,  а попало ли все нужное в крысу? И как я это все буду делать утром рабочего дня?...  Во сколько ж надо будет вставать,  чтобы все это пережить опять?
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2020, 22,29:10 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1659 : Ноябрь 27, 2020, 23,20:47 »
А если его в попону, чтобы до раны не дотягивался? Хотя это чревато стрессом, конечно.