Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177836 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1780 : Июнь 15, 2021, 06,02:39 »
Обожаю крыс, которые не обижают слабых.

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1781 : Июнь 15, 2021, 10,07:19 »
Да. С такими много проблем. Ашан не хочет быть самым доминантом пока не съест Паську. Пася его и так боится.  str
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1782 : Июнь 19, 2021, 21,41:28 »
Были сегодня у доктора.
У Беляша уши чистые, ура! Ещё две недели таблеток и капель для закрепления успеха.
А Афина к двум годам окончательно ослепла на правый глаз.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1783 : Июнь 20, 2021, 05,57:14 »
Беляш молодец! Афину жалко, конечно, Но это лучшее из худшего.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1784 : Июнь 20, 2021, 08,19:36 »
Беляшику желаю быстрых двух недель, чтобы быстрей закончились невкусные таблетки.
А Афина. Это может грубо будет, но крыски слабоват на глазки, зато компенсируют отменным слухом и нюхом. А в заботливых руках хозяйки и стайки на углы точно накытаться не будет. Крепкого ей здоровья hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1785 : Июнь 21, 2021, 09,52:49 »
Стареет наша девочка... Привет ей от нас! И Венере, конечно!
А за Беляшика рада. Крысиные болезни такие прилипчивые, возникают ниоткуда и лечатся с трудом. Так что вы с ним молодцы!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1786 : Июнь 21, 2021, 15,08:22 »
Стареет наша девочка... Привет ей от нас! И Венере, конечно!
А за Беляшика рада. Крысиные болезни такие прилипчивые, возникают ниоткуда и лечатся с трудом. Так что вы с ним молодцы!
Вот уж в точку - ниоткуда. Ни у кого в двух стаях нет отита. Беляш где-то умудрился найти и взял себе.
Приветы передала поцелуями в носы. Барышни недовольны - невовремя пришла целоваться.  ;D
Они вообще из поскакучих хулиганок превратились в запазушных полежалок :) Гуляем мы так: к матери за пазуху и там спаааать. Это если уж из коробки достали. Афина на этом фоне постепенно приобретает идеальную фигуру - шар. Ибо сколько кушать - надо столько же и бегать. А она нет. Она покушать и поспать.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2021, 15,11:00 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1787 : Июнь 21, 2021, 22,39:40 »
Афина...  :-*
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1788 : Июнь 22, 2021, 11,27:31 »
А Беляш начал меня пугать - творог с таблетками выдаю, а он его положит перед собой и ест только зубами, лапами не придерживает. Все придерживают, а он нет. Уже второй раз так вижу, и че-т паникую. В следующий визит к доктору будем проверяться на ОГМ, а пока дома наблюдаю.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1789 : Июнь 22, 2021, 11,36:54 »
@@@@@@@@@@@@ не люблю такие симптомы....
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1790 : Июнь 22, 2021, 12,26:32 »
Ой..Удачи парню. @@@@@@@@@@@@@@@.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1791 : Июнь 23, 2021, 00,39:07 »
В связи с погодными условиями сегодня на выгуле кОпалка была замена на кУпалку, но суть осталась.
Крысы были довольны - мокрые пузы, мокрые лапы и мокрые хвосты не смущали, скорее наоборот помогли оживиться.
Беляша к вечеру тоже оживился, стал нормальный. Семечку ему дала - взял и держал обеими лапами, ттт.
Целый день был днем страданий : крысам жарко, крысам тошно. Хорошо, что сегодня я работала из дома : бегала между работой и мокрыми тряпками, хладоэлементами - менять каждые 2-3 часа, иначе все тает и высыхает. Менять воду в бассейне, периодически макать туда крыс.
Хуже всех было Беляшу. Он меня реально пугает. К пятнице обещают плюс 37, как он это перенесет? Я в панике думаю о срочной установке сплит-системы, потому что мобильный кондей не справляется.
А на завтра наш роднойлюбимыйматьеготак жкх придумал отключить нам электричество с 8 и до 17.
Чтоб им самим поджариться, нашли, когда отключать 😠😠
Спасибо, что не в пятницу, гады.
Ж%па холодильнику, ж%па даже имеющемуся кондею и придётся ехать в офис, иначе мой ноут не выдержит, батарея на 9 часов никак не рассчитана. Сане придётся "держать фронт" одному. Страшно за крысей...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1792 : Июнь 23, 2021, 06,09:41 »
Ужас какой! Может, клетку в ванную перетащить? Там вроде попрохладней должно быть.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1793 : Июнь 23, 2021, 18,20:10 »
У нас клетка в собранном виде в ванную не пролезает.
Это вот такоэ:




Но я таки подобрала сегодня сплит-систему, и таки решила, что она на сегодняшний день нужнее, чем перекрасить у машины дверь и крыло. Видимо, машина еще поездит пару месяцев в таком виде...
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2021, 18,56:23 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1794 : Июнь 23, 2021, 20,58:31 »
А, клетка с надстройкой. :) Да, ей в ванной тесновато.
А поставят когда?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1795 : Июнь 28, 2021, 10,19:28 »
На счет поставят - все сложно.
На момент, когда резервировала систему, срок был неделя. Буквально через два дня я ее забрала, срок уже - 15.07!!!!
Народ посходил с ума. Сейчас уже и в наличии нет, ждать не меньше двух недель. Я еще успела взять из наличия.
Но вот по срокам установки.... Спасибо дорогому любимому мужу, который два дня канифолил мне мозги, что "надо стены померить, надо вспомнить, где проводка идет"  :ass Абсолютно ничего не сделал, но два дня протормозил, в результате теперь продолжаем мучиться в ожидании очереди на установку. Хорошо хоть, что не стала его слушать в том смысле, что "погоди пока забирать", а то и вообще упустила бы.

Беляш сегодня с утра устроил мне "подъем по тревоге". Открываю сонные глаза, а он лежит на спине и лапы в разные стороны. У меня сон улетел мгновенно. А он так спит. Жарко ему. Ни разу не видела его в такой позе, чуть инфаркт не получила.

Пока спасаемся мокрыми тряпками в клетке и прохладным немолоком. Воду пить не желают, засранцы. А немолока по три миски в день готовы выдуть.
На улице температура чуть снизилась, но прогретый дом будет остывать еще дня 3-4, и то при условии, что на улице снова не пойдет вверх. А оно пошло :(
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2021, 10,21:43 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1796 : Июнь 28, 2021, 10,44:22 »
Ох, ну и "доброе" утро. Хорошо, что Беляш устроил проверочную тревогу. Жарко малышам. Да и вам тоже.
Как интересно, надо попробовать и своим дать немолоко. Вы какое-то конкретное берете?

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1797 : Июнь 28, 2021, 10,49:03 »
Ох, ну и "доброе" утро. Хорошо, что Беляш устроил проверочную тревогу. Жарко малышам. Да и вам тоже.
Как интересно, надо попробовать и своим дать немолоко. Вы какое-то конкретное берете?

Чаще беру экзотик, он наиболее популярный. Но сейчас уже что придется - они все готовы выпить. А на поилки с водой смотрят, скривив морды. Хотя вода меняется каждый день, а то и по два раза.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2021, 16,20:43 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1798 : Июнь 28, 2021, 10,52:13 »
Мои так часто спят. Но я им бутылки замороженные на клетку кладу, им лучше становится. Воды много пьют, не привередничают, хотя я им ставлю около 9-10 мисочку ряженки или кефира. И это не считая многочисленных вкусняшек, ягод, фруктов, компота и чая. Воды выпивают в сутки где-то 150 мл. Аша и Ока, а это в 5 раз больше чем зимой. И Пася 50. И как в них столько влезает?  ???
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1799 : Июнь 28, 2021, 11,06:22 »
Мои так часто спят. Но я им бутылки замороженные на клетку кладу, им лучше становится. Воды много пьют, не привередничают, хотя я им ставлю около 9-10 мисочку ряженки или кефира. И это не считая многочисленных вкусняшек, ягод, фруктов, компота и чая. Воды выпивают в сутки где-то 150 мл. Аша и Ока, а это в 5 раз больше чем зимой. И Пася 50. И как в них столько влезает?  ???
У нас все, что только можно придумать: и плитка в клетке, и хладоэлементы на клетке, и вот еще мокрые тряпки в клетке, и прохладное немолоко. Но все равно тяжко.
Сейчас гроза (ненадолго :( ). Открыла дверь в квартиру - пофиг на все, сижу с открытой дверью. Подперла кирпичом. Балкон открытый и оттуда вентилятор воздух внутрь гонит. Пусть хотя бы протянет. Крысей пледом отвесила...
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2021, 11,27:32 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0