Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 177843 раз)

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1900 : Ноябрь 19, 2021, 23,30:32 »
"Возрастные изменения".. Прям как у людей.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1901 : Ноябрь 20, 2021, 00,05:10 »
Как здорово, когда описание визита к врачу вызывает не тяжёлый вздох, а здоровый детский смех.  icon_lol Пусть все хвостики довыздоравливают и живут дальше и дольше без всяких хворей.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1902 : Ноябрь 22, 2021, 16,30:28 »
Магнус: когда представился случай потоптать главкрыса. Некогда думать, топчи его!  ;D ;D
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1903 : Ноябрь 22, 2021, 21,42:07 »
Да Мортарион вроде и не против массажа. :)

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1904 : Ноябрь 23, 2021, 10,22:13 »
Если получится - скорей топтать.  ;D Почему бы и нет.
Магнус, наверное, думает: "Сколько раз он меня топтал? А теперь я его!"
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1905 : Ноябрь 24, 2021, 12,15:45 »
Беляш... Ну, Беляшище!
Беляш - брат Снежка и, соответственно, такого же возраста. Где-то около 2,5 лет сейчас. Старый вредный дед.
После ухода Снежка он тут взялся куролесить: стал очень мало есть. У меня взыграла паранойя, что у меня голодная крыса. Надо же как-то кормить! Кашу, пюрешки, ряженку даю - он чуть-чуть лизнет, а дальше бабский батальон языками махнет и доедать попозже уже нечего. Меня такой расклад не устраивал, поэтому сегодня собрала Беляшу отдельные апартаменты со шведским столом из пяти мисок. И без баб.
Что сделал Беляш? Он поел каши, молодчина моя. Но потом начал бродить по клетке и заглядывать: когда домой-то?
Я терпела еще некоторое время - может еще поест?
И вот пересадила домой. Беляш НЕМЕДЛЕННО сделал свой коронный "брык вверх лапами и спать". Дома :)
Вот же.... вредный крысодед.
Там ему и лежанки, и разносолы, и Ноча не пристает, но нет, надо домой!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2021, 12,36:59 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1906 : Ноябрь 24, 2021, 12,18:41 »
В гостях, конечно, хорошо и кормят вкусно, а дома можно тапками кверху где упал спать

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1907 : Ноябрь 24, 2021, 12,51:24 »
Вот прямщас это выглядит так. Как шел по лестнице, так и приустал.
У- Удобно же!  :wall
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1908 : Ноябрь 24, 2021, 16,17:16 »
 icon_lol
А я частенько старичков подкармливаю в отдельной небольшой клетке. Сажаю их туда именно пожевать, а потом опять в семью. Ну, или в родной клетке во время прогулок. Но так не все едят.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1909 : Ноябрь 24, 2021, 16,54:51 »
icon_lol
А я частенько старичков подкармливаю в отдельной небольшой клетке. Сажаю их туда именно пожевать, а потом опять в семью. Ну, или в родной клетке во время прогулок. Но так не все едят.
Я обычно тоже подкармливаю, но фокус в том, что сколько крыс, столько и "заскоков", как он есть будет, а как не будет. Вот с Беляшом мы сейчас как раз и ищем, как же их сиятельство есть будет?
С другими, например, прокатывало запустить домой первыми и дать время поесть, пока не зашла вся стая. С Беляшом вот нет. Он два раза лизнет, потом подумает, потом пойдет полежит, потом еще придет лизнет. А стая-то ждет.... Невозможно гулять бесконечно.
Я сегодня была невероятно счастлива, когда услышала поилку, глянула - а это Беляш! Ура! С пятого раза я наконец угадала, какую он хочет поилку и чтобы в каком месте клетки, на какой высоте и как она висела. Другими поилками (постоянными) не пользуется уже.
Так что "возрастные изменения" у нас не только в отказывающих лапах, но и в голове явно тоже. Особенно это проявилось после ухода Снежка, уверена, что неспроста.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2021, 17,05:12 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1910 : Ноябрь 24, 2021, 17,09:46 »
Да. У меня как-то один из братьев ушёл, а второй просто не захотел жить без него. Это было очень хорошо видно.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1911 : Ноябрь 25, 2021, 10,18:19 »
У нас так Геральт за Авророй ушел. За две недели. :(
Когда ушел Ромашка, Снежок и Беляш остались вдвоем и довольно быстро справились.
А сейчас Беляш остался из них последний. Пасу его, бдю... И он мне прям не нравится. Вчера предлагала ему кашу, как Снежку: детскую, вкусную, на нутридринке, с пюрехой - вообще морду отвернул и категорически не стал есть ни сам, ни с рук, ни из шприца, никак.
Еще и одышку у него иногда наблюдаю. Вот не то, чтобы прям жесть, а на уровне "а не паранойя ли у меня? Да вроде нет. А вроде и да". В общем, опять повезу показывать доктору. Крыса какая-то не такая...
И еще какая-то сволочь в этой клетке начала хрюкать во сне. Теперь квест вычислить, кто. Только лезешь к ним - уже никто.

UPD: Завтрак Беляша: мясная пюреха, немолоко, каша детская безмолочная с каплей сгущенки, каша многозлаковая вареная на молоке (прастихосспади). Обошел все миски, пюреху даже не тронул, остального лизнул по чуть-чуть. Все.
Поел, блин, называется.

UPD2: Вооот. До меня дошло, наконец, куда это все мне не нравится.
Ест очень плохо - это главное. Мало пьет. Застать его за поилкой можно, но сложно. Спит так, что пугает меня. Где устал - там и упал. Моется с трудом, на попе он уже давно не сидит, если нет опоры (например, в спутнике). Всю эту картину изрядно замазывал тот факт, что у него дегенеративная миелопатия (то есть задние лапы постепенно отнимаются). Но позавчера он (тадам!) навернулся с полки. Как шел, так и не понял, что край, шагнул дальше. Крыса просто так с полки не падает. Даже с лапами.
По совокупности факторов имею основания подозревать голову. Неделю назад он был у доктора и был признан здоровым на свой возраст (кроме миелопатии), но нет. Вот это все одно к одному мне не нравится от слова совсем, так что послезавтра повезу его еще раз. Будем искать в данном направлении.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2021, 18,27:43 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1912 : Ноябрь 25, 2021, 12,46:05 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1913 : Ноябрь 27, 2021, 09,30:37 »
Едем из клиники.
Афина благополучно. Лишнее отпилили, теперь ждём гистологию, что же это было. Афина уже скачет.
А вот по Беляшу все не радужно. К сожалею, подозрения оправдались и на голову, и на тихую, бессимптомную пневмонию.
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1914 : Ноябрь 27, 2021, 13,37:40 »
Не успела. Ничего я не успела :(
Беляш. Май? 2019 - 27.11.2021
Приехали из клиники домой, срочно начинать лечиться, а Беляша лежит тряпочкой и голову поднять не может. :(
Срочно разворот и обратно в клинику. Я надеялась, что откачаем, потому что глазами моргал, усами шевелил и даже лапкой умывался. Но не вставая.
Увы, но нет. Доктор сказала, что он уже в коме, и теперь дорога только одна - на радугу.
Прости меня, мой заинька. 😢
Это только моя вина, что так случилось. Пока была поглощена Снежком, то, что дело уже очень сильно не в задних лапах, не поняла вовремя. И бессимптомная пневмония, и аденома гипофиза - все опасения сбылись :(вот только поздно уже 😢
Уход Снежка ускорил, а сегодняшней поездкой я тебя добила.
Прости за все, Беляшик мой.
Пусть там на радуге тебе будет лучше.
#БандаБелых теперь вся там...


Вот так вот :(когда крыса вдруг начинает забавно спать вверх лапами, не умиляться, а паниковать пора  :-[
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2021, 13,39:59 от Darha »
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1056
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1915 : Ноябрь 27, 2021, 13,58:28 »
Яркой радуги, и теплых облачков этому замечательному крысу.  :'( :'( 
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1916 : Ноябрь 27, 2021, 14,07:27 »
Яркой радуги Беляшику :'(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1917 : Ноябрь 27, 2021, 14,30:41 »
Пушистых облачков Беляшу... :'( Теперь он вместе с братиком.
И не вините себя, с крысами ничего предугадать невозможно.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1918 : Ноябрь 28, 2021, 14,07:50 »
Афина сейчас в отсидке со швами. От большой стаи остались только девицы  :'(
В результате в клетке остались на два дня Венера и Ноча. Иии....
Ну, да, этого и следовало ожидать: Ноча безнаказанно терроризирует Венеру. Венера орет и спасается в спутнике. И нет никого, кто дал бы Ноче по шее и поставил на место. Посмотрела я на это пару часов, плюнула и отправила Венеру к Афине. Сколько радости-то! Ведут себя прилично, спят в обнимку, швы не трогают (пока?).
Ноча в большой клетке одна и недоумевает по этому поводу...
Кузя
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма, Зузи], Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1919 : Ноябрь 28, 2021, 15,57:17 »
А вот пусть поскучает, зараза ушастая. :ass
Швам дожить до нужного дня.