Автор Тема: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск  (Прочитано 379842 раз)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1880 : Декабрь 13, 2009, 23,26:58 »
И имхо, но я считаю, что людям, которые вообще допускают мысль о противопоставлении детей и животных, вообще лучше не заводить животных. Иначе при малейших вопросах животные окажутся в невыгодном положении.

Прекрасно сказано, аплодирую. Это во все FAQ стоило бы записать крупными буквами.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1881 : Декабрь 13, 2009, 23,44:40 »
А я хочу подписаться и под воззванием к владельцам не забывать о заводчиках...

Почему-то некоторые владельцы совершенно не берут в расчет, что их животное дааалеко небезразлично не только им. И ОЧЕНЬ горько узнавать о смерти и предшествующей ей болезни выпускника питомника только после прямого вопроса владельцу... А когда этот владелец еще и сам является заводчиком и организатором питомника, то это вызывает не только горечь, но и недоумение...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Lena4777

  • Гость
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1882 : Декабрь 14, 2009, 00,38:51 »
Могу и я под этим подписаться. Если берешь животное у заводчика, значит берешь на себя обязательства. Не так трудно взять и раз в месяц отписаться, что и как с твоим подопечным. И если возникли трудности просто о них сообщить. Тем более что это прописано в договоре. У меня самой их сестренка, с отличным характером и здоровьем.

Zlyden

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Минск, Беларусь
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1883 : Декабрь 14, 2009, 01,04:34 »
Уважаемая Puma, к сожалению, на мой вопрос Вы так и не ответили. Я, конечно, хотел бы посмотреть на Ваши действия в такой ситуации и на то, какие приоритеты и в какой последовательности Вы расставите, но не дай Бог Вам в такую ситуацию попадать. И когда у Вас появится ребёнок и, не дай Бог, у него возникнут проблемы со здоровьем, то перечитайте своё сообщение, если, конечно, не забудете об этом в свете возникших обстоятельств.

Я не в коей мере не навожу порчу, не проклинаю Вас и Ваших близких и не злорадствую и т.п. - упаси Боже от такой глупости. Я просто хочу сказать, что когда Вы станете матерью, то у Вас очень сильно поменяются приоритеты в жизни, особенно когда на карте стоит жизнь Вашего ребёнка.
За сим откланиваюсь.
Правда никогда не бывает одна, ровно как и не бывает чисто чёрного и чисто белого - есть только оттенки серого. И только от нас зависит будут они темнее или светлее.

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1884 : Декабрь 14, 2009, 01,38:56 »
Уважаемый, Zlyden, очень у многих владельцев питомников есть собственные дети. И у Annuenen в том числе.
Это не мешает отвечать за тех, кого завели у себя дома. И даже за тех, кого отдали другим владельцам. О заводчиках и их детях обычно никто не думает, когда срочно надо приютить отданного год-два назад зверька.
Заводчик обязан по умолчанию, подняться на уши и выйти из ситуации, несмотря на собственных детей и животных, которых тоже обычно больше десятка. :)
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Lena4777

  • Гость
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1885 : Декабрь 14, 2009, 01,56:52 »
Уважаемая Puma, к сожалению, на мой вопрос Вы так и не ответили. Я, конечно, хотел бы посмотреть на Ваши действия в такой ситуации и на то, какие приоритеты и в какой последовательности Вы расставите, но не дай Бог Вам в такую ситуацию попадать. И когда у Вас появится ребёнок и, не дай Бог, у него возникнут проблемы со здоровьем, то перечитайте своё сообщение, если, конечно, не забудете об этом в свете возникших обстоятельств.

Я не в коей мере не навожу порчу, не проклинаю Вас и Ваших близких и не злорадствую и т.п. - упаси Боже от такой глупости. Я просто хочу сказать, что когда Вы станете матерью, то у Вас очень сильно поменяются приоритеты в жизни, особенно когда на карте стоит жизнь Вашего ребёнка.
За сим откланиваюсь.
а что проще, просто набрать номер телефона заводчика и попросить забрать животных в силу сложившихся обстоятельств? Я сама так приняла обратно двух своих и ничего криминального в этом нет, хоть я и не заводчик. У многих дети, семьи и прочие обстоятельства.....суть не в этом, а в том что в первую очередь надо ставить в известность человека, который вам доверил своих животных.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2009, 02,42:20 от Lena4777 »

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1886 : Декабрь 14, 2009, 02,29:18 »
Bravo, Puma! Отлично сформулировано!
Я человек со стороны в этом споре, почти нейтральный, поэтому могу претендовать на некоторую объективность. «Почти» потому, что представляю беспокойство заводчика, хотя таковым и не являюсь.
Не знаю, каким боком в этой истории участвует Zlyden - действующее лицо или сочувствующее, да мне это и не важно – не хочу тратить время на поиски по форуму, но видно не желание человека слышать, что ему говорят. В данном случае понять, что написано. На всякий случай напомню, что слова слушать и слышать означают немного разные действия.
Я проблему поняла так, что никому не предъявляли претензий по поводу того, что ищут своим подопечным новых хозяев. А попросили в первую очередь привлекать к этому процессу заводчиков, а не вынуждать их узнавать о проблеме через третьих лиц. Если человек поместил объявление на другом форуме, значит, доступ в Интернет у него был. Совершенно не понятно, почему не обратились на тот сайт, с которого знакомились с заводчиком.

И не стоит ставить себе в заслугу то, что никого не проклинаешь. Проклятие – именно та палка, которая о двух концах. Когда используешь этот инструмент, не стоит удивляться, когда другой конец ударяет по тому, кто за него взялся.

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1887 : Декабрь 14, 2009, 02,32:34 »
Zlyden, как же вы надоели уже... На рэтфоруме воду мутили, теперь сюда пришли... Вроде-бы мужчина, а такой склочный характер. Давайте не портить жизнь друг другу? Мы Вас в нашу темку силком не тащили, ни в одну, ни в другую, так что раз уж пришли, проявите хоть какое-то уважение к присутствующим здесь - ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте посты, по которыми поднимаете вопросы >:(

Zlyden

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Минск, Беларусь
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1888 : Декабрь 14, 2009, 02,58:26 »
Осмелюсь предположить, что вы, уважаемые заводчики, далеки от медицины (обычной, человеческой)... Лейкоз - это рак крови, а кровь у нас где? Правильно, циркулирует по всему организму. Вот и представьте, что ваш ребенок.. любимый, единственный, неповторимый, заболел раком, который лечить 3 года интенсивной химиотерапией с возможной пересадкой костного мозга (и это, если вам ОЧЕНЬ повезет найти донора). И даже после такого лечения возможность полного выздоровления 50%, а куда ваше дитя попадет, в какие 50% одному Богу ведомо...
И вы говорите, что матери смертельно больного ребенка нет ничего проще, чем связаться с заводчиком и завести ему животных...
Я больше, чем уверен, что на том форуме, где эта женщина написала о своем горе, она больше и не показывалась...некогда, видите ли...
Правда никогда не бывает одна, ровно как и не бывает чисто чёрного и чисто белого - есть только оттенки серого. И только от нас зависит будут они темнее или светлее.

Lena4777

  • Гость
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1889 : Декабрь 14, 2009, 07,59:33 »
а почему именно ей придется ехать и отдавать девочек. Эстель вполне может и сама за ними приехать, если уж так сложились обстоятельстваю . Здесь все люди адекватные и перед лицом болезни все одинаковые, тем более что речь о ребенке. Просто суть темы в том, что надо было поставить заводчика об этом в известность.

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1890 : Декабрь 14, 2009, 10,30:51 »
Цитировать
Просто суть темы в том, что надо было поставить заводчика об этом в известность.
И было бы совсем другое отношение к ситуации  ::) Есть же разница, позвонить и попросить помощи (повторюсь - и контакты всех нас есть, и доступ в инет есть, и даже регистрация на этом форуме есть у бывших владельцев!) или же заводчик узнает последним, из 3-х рук, и оказывается тупо поставленным перед фактом "забирайте как хотите", точнее даже не забирайте как хотите, а "эти животные пристраиваются, забирайте как хотите"  ::)

Тем не менее в договоре есть вполне стандартная фраза
Цитировать
2.2.8 Покупатель обязуется не перепродавать/дарить животных третьим лицам без предварительного согласования с Продавцом.


Posted on: Декабрь 14, 2009, 10,23:00
Цитировать
И вы говорите, что матери смертельно больного ребенка нет ничего проще, чем связаться с заводчиком и завести ему животных...
Я больше, чем уверен, что на том форуме, где эта женщина написала о своем горе, она больше и не показывалась...некогда, видите ли...
Ну да, как минимум раз в день-два там отписывается  ::) Совсем некогда...

В общем, что я хотела по этой ситуации сказать - я сказала. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, потому что скатимся к взаимным упрекам, которые хоть и обоснованы, но ни крысам, ни ребенку помочь не смогут (кстати, если у кого есть желание и возможности - для ребенка сейчас собирают помощь денюжкой и всякими детскими радостями навроде книжек. Заинтересованным ссылку кину).

Владельцы, не забывайте своих заводчиков!

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1891 : Декабрь 14, 2009, 10,33:27 »
Граждане, по-моему, надо это обсуждение закрывать. Человек пришёл не для того, чтобы прояснить проблему, а покрасоваться и объявить всему форуму: "Я один такой хороший и замечательный. А вы все... {каждый добавляет в меру своей испорченности  :))}"
Как тетерев на току - только себя слышит. Зачем метать бисер?..
С пожеланием здоровья и удач минчанам, я удаляюсь...  ;)

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1892 : Декабрь 14, 2009, 11,20:29 »
Осмелюсь предположить, что вы, уважаемые заводчики, далеки от медицины (обычной, человеческой)... Лейкоз - это рак крови, а кровь у нас где? Правильно, циркулирует по всему организму. Вот и представьте, что ваш ребенок.. любимый, единственный, неповторимый, заболел раком, который лечить 3 года интенсивной химиотерапией с возможной пересадкой костного мозга (и это, если вам ОЧЕНЬ повезет найти донора). И даже после такого лечения возможность полного выздоровления 50%, а куда ваше дитя попадет, в какие 50% одному Богу ведомо...
И вы говорите, что матери смертельно больного ребенка нет ничего проще, чем связаться с заводчиком и завести ему животных...
Я больше, чем уверен, что на том форуме, где эта женщина написала о своем горе, она больше и не показывалась...некогда, видите ли...
эх...ситуация не нова (плавали)... поэтому если ЧП-бегом к заводчику... телефон простите всегда есть-не так трудно набрать и обьяснить все...
ссылочку можно?
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1893 : Декабрь 14, 2009, 11,51:06 »
Frisik
Кстати, в Москву приехали родичи Исидора - дети от Фуджи и Черного ;)

И свежие новости по Т-деткам: интрига не удалась, похоже нас все-таки 8 мальчишек и 6 девчонок (интрига состояла в том, что я раскладывала детей на две кучки. И вот в одной у меня 6 девок, во второй - 7 парней. Последний ребенок! Ну же! Неа, пацан тоже  8-) ). Красноглазиков хвостиков 4-5 будет (есть откровенные красноглазики, а вот пара под вопросом - вроде и светловаты для черных, но зарекаться не буду - будем ждать открытия глазьев).
И чесн слово, я постараюсь их наконец-таки отфотать  smpink

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1894 : Декабрь 14, 2009, 15,22:00 »
Осмелюсь предположить, что вы, уважаемые заводчики, далеки от медицины (обычной, человеческой)... Лейкоз - это рак крови, а кровь у нас где? Правильно, циркулирует по всему организму. Вот и представьте, что ваш ребенок.. любимый, единственный, неповторимый, заболел раком, который лечить 3 года интенсивной химиотерапией с возможной пересадкой костного мозга (и это, если вам ОЧЕНЬ повезет найти донора). И даже после такого лечения возможность полного выздоровления 50%, а куда ваше дитя попадет, в какие 50% одному Богу ведомо...
И вы говорите, что матери смертельно больного ребенка нет ничего проще, чем связаться с заводчиком и завести ему животных...
Я больше, чем уверен, что на том форуме, где эта женщина написала о своем горе, она больше и не показывалась...некогда, видите ли...

1.Меня просто бесит,что Zlyden жаждет видеть всех тут на месте этой несчастной женщины.Пусть сам себя представляет на её месте, если ему это приятно. А я не хочу. У каждого свой крест, видите ли.
2. Шанс на полное выздоровление 80%. На том, ихнем форуме так пишут.
3.Животные не виноваты в том, что у человека горе, они этого не понимают.Какое бы горе ни было, можно вспомнить и о них, тем более являясь членом общества защиты животных, или волонтёром.
4. Какое бы горе ни случилось, это не оправдывает автоматически всех действий человека. Раз у него такое горе, то ему всё позволено? А высказать какую-либо критику в его адрес - это кощунство? Тем более, что никакого горя пока и не случилось, девочка ведь жива. Нужно спокойно лечиться без истерик,таких как развели на том форуме.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1895 : Декабрь 14, 2009, 19,02:01 »
Я сделала это! Знакомьтесь, Т-дети :)





Предварительный список детей выглядит примерно так (по ушам все дамбо):
1) сиам, девка, ст.
2) сиам, девка, ст.
3) сиам, пацан, рекс - бронь Катя
4) чг сиам, девка, ст. - думаю оставить себе
5) чг сиам, девка, рекс
6) сиам, пацан, ст.
7) сиам, пацан, рекс
8 ) чг сиам, пацан, ст. - бронь Литва
9) чг сиам, девка, ст.
10) чг сиам, девка, рекс
11) чг сиам, пацан, рекс - бронь Литва
12) чг сиам, пацан, рекс - предварительная бронь Antonio
13) сиам, пацан, ст.
14) чг сиам, пацан, ст. - бронь Катя
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2009, 14,53:13 от Puma »

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1896 : Декабрь 14, 2009, 19,03:43 »
 :-* :-* :-* с детишками
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1897 : Декабрь 14, 2009, 20,59:44 »
Все, все Q-дети разъехались по домам :)

Megra

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Минск
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1898 : Декабрь 15, 2009, 09,11:31 »
Все, все Q-дети разъехались по домам :)

тёплых и дружелюбных домиков сестричкам и братишкам Камрочки =)
 
 
простите, а что такое "чг"?

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: КПДК "Iron Rat" - РБ, Минск
« Ответ #1899 : Декабрь 15, 2009, 09,22:06 »
чг сиам - черноглазый сиам :)