Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 624628 раз)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #840 : Апрель 09, 2013, 01,33:03 »
Спасибо, девочки! попробуем  :)

Наташ, прости что вперлась в твой дневник с флудом о кашах  shuffle
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #841 : Апрель 09, 2013, 01,37:14 »
наши больнушки ( да и не только болнушки) кашку детскую растворимую едят хорошо. вы не даете девочкам? она и питательная, и пожиже можно сделать.
  Соня, спасибо, это просто чудо-кашка! Я покупаю мультизлаковую безмолочную, Хайнц. Жужа питается такой кашкой с начала болезни. И остальным даем иногда, когда обычную крупу запарить не успели. Прекрасная каша, и из шприца кормить, и так просто.Я иногда мешаю ее с пюре мясным пожиже, Жуже для разнообразия. Она же из поилки не пьет у меня.

Спасибо, девочки! попробуем  :)

Наташ, прости что вперлась в твой дневник с флудом о кашах  shuffle
Очень полезный флуд, я только за!!!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #842 : Апрель 09, 2013, 01,37:53 »
Я просто думала что молочные нельзя :-)
У меня и безмолочные за милую душу трепят :-)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #843 : Апрель 09, 2013, 01,38:35 »
Насть, а почему нельзя то?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #844 : Апрель 09, 2013, 01,39:56 »
мы с мясным пюре мешаем обычную овсянку) почти каша для собак)))
а Хайнц покупать жаба душит потому что на 19 морд выходит немало)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #845 : Апрель 09, 2013, 01,42:38 »
мы берем чаще всего Bebi вот такие всякие разные http://www.bebi.ru/assortment/detskie-kashi.html
они подешевле будут, чем Heinz.
еще такую кашку можно с хлопьями геркулесовыми быстрого приготовления смешивать. мы еще с пшенкой быстрого приготовления смешиваем. но пшенка такая есть только у Нордик. вот такая вот http://www.kupipapa.ru/katalog/detskie-kashi/nordik-pshennye-hlopja-500-g

Насть, они и молочные бывают. безмолочные фигово едят. ну или как вариант буквально чуточку молока добавлять при разведении
  Беби не видела нигде, а пшенку Нордик сама ем много лет, ну и мышам перепадает иногда с барского плеча. Много всяких штучек, быстрых и полезных, особенно для больнушек. 
 Безмолочную для Жужи вроде Новикова посоветовала, все едят с удовольствием. Вот на ней-то Женя и наела себе такую опу...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #846 : Апрель 09, 2013, 02,43:20 »
мы покупаем в магазинах типа Ашана, Метро и прочих. в детских магазинах тоже бывает

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #847 : Апрель 09, 2013, 09,40:23 »
Наталь, не переживай раньше времени. Подбадривай её своим настроем. Это важно для них.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #848 : Апрель 09, 2013, 10,06:21 »
  Спасибо, Лина. Я подбадриваю, но она меня огорчает... На ночь поставила четыре тарелочки- яблочко тертое, пюре рыбное, цыпленок с овощами, йогурт с творогом- ничего не ела. Утром уже явлочко поклевала и сушкой похрустела. Вот откуда силы возьмутся? Правда, я на ночь ее хорошо покормила...
  Вот о какой работе я могу думать, если в голове крысиное меню и болезни. ???
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #849 : Апрель 09, 2013, 12,57:38 »
Наталь, попробуй ей Виё подавать. Оно вкусное. И у меня его кушали даже те, что уже. как я думала, совсем отказался от еды. Это как раз питательный напиток считается. Только его не много. В день пара чайных ложек.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #850 : Апрель 09, 2013, 15,18:59 »
  А кто-нибудь знает, Виё сладкое или нет? Жуже нельзя сладкое, вдруг опять диабет... Такое счастье, я сегодня не работаю, весь день с крысами! Только спят они, не очень я им нужна днем.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #851 : Апрель 09, 2013, 15,32:15 »
да, оно сладкое

но его немного надо. И оно как поддерживающий питательный напиток
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #852 : Апрель 09, 2013, 15,55:04 »
  Может попробовать Виё, она ведь все-равно немного сладкого получает- яблочко, хурма, мандарин. Сахар был в норме, в Ласке меряли. Не знаю уже, чем ее накормить. Она может с удовольствием есть рыбное пюре один раз, а потом надоедает ей, больше не хочет. И у меня всегда получается 4-5 вариантов еды на выбор, куча банок открытых, а она от всего нос воротит. Охотно ест только растворимую кашку из шприца.
  Четвертый день колем гентамицин, улучшений что-то нет никаких...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #853 : Апрель 09, 2013, 19,28:36 »
мы с мясным пюре мешаем обычную овсянку) почти каша для собак)))
а Хайнц покупать жаба душит потому что на 19 морд выходит немало)
У нас тоже хорошо кушаеся каша - геркулес (полчашки) + чайная ложка детского питания. Даже миска вылизывается.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #854 : Апрель 09, 2013, 19,58:22 »
У нас тоже хорошо кушаеся каша - геркулес (полчашки) + чайная ложка детского питания. Даже миска вылизывается.
  Мои раньше овсянку совсем никак не ели, нос воротили. Теперь привыкли, иногда немного в тарелке оставляют. Я им чаще гречку запариваю. А муж все норовит растворимой кашей накормить, лентяй. nono
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #855 : Апрель 10, 2013, 22,36:35 »
У нас тоже больные предпочитают растворимую кашку. Когда нет ограничений по диете, развожу молоком или даже сливками. Иногда разводила козьим молоком и добавляем мясное пюре. Мы когда болеем - сбрасываем сильно вес, поэтому и добавляем пюрешку.
Жуже держаться! Насколько проверено на наших крысях - тепло человеческих рук, любовь помогают им. Не всегда,  и это не панацея, но это работает. Поцелуйте от нас девочку))) И в пузико и в носик! hb hb hb
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #856 : Апрель 10, 2013, 22,58:56 »
У нас тоже больные предпочитают растворимую кашку. Когда нет ограничений по диете, развожу молоком или даже сливками. Иногда разводила козьим молоком и добавляем мясное пюре. Мы когда болеем - сбрасываем сильно вес, поэтому и добавляем пюрешку.
Жуже держаться! Насколько проверено на наших крысях - тепло человеческих рук, любовь помогают им. Не всегда,  и это не панацея, но это работает. Поцелуйте от нас девочку))) И в пузико и в носик! hb hb hb
  Спасибо, сливки стоит попробовать. Она очень интересная стала- ест гречку запаренную без добавок даже, несколько дней уже. Может, разносолы надоели?
  А поцеловать- это обязательно! :-* Она такая лысая, бархатная, я в пузо ее постоянно целую, а в носике у нас порфирин. Она умывается постоянно, нос чистый почти, а ручки запачканы. :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #857 : Апрель 10, 2013, 23,08:57 »
О да! Гречка просто запаренная - это наше любимое. Растворимое - это когда нам совсем плохо, или нужно набрать вес. А так я чередую. Растворимые кашки, гречка запаренная, творог на сметане. И еще я стала давать авакадо. Он питательный и там много полезных веществ.

  Са в носике у нас порфирин. Она умывается постоянно, нос чистый почти, а ручки запачканы. :-\
так знакомо..... :-[  .у нас у Плюши ручки были полностью коричневые, аж порфириновые корочки. Мыли каждый день.
Подняла свой дневничок. Нам совсем было плохо 2-ого апреля, а вам 5 -ого. Может действительно погода? Как вы?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #858 : Апрель 10, 2013, 23,22:59 »
  Мы не лучше, но вроде и не хуже. Гентамицин колем еще, может поможет чем... Хотя скорей просто АГ расти начала, и так 3 месяца счастья нам выпало.
  А гречку пустую они никогда есть не хотели, это Жужечка чудит просто, а Женя на диете немножко. Лишний вес, а у нее натоптыш маленький, с лета еще. Молодежь подкармливаю отдельно. А Жужу растворимой из шприца кормлю 2-3 раза в день, вес теряет потихоньку. Совсем недавно была 370, сейчас 340. Авокадо для печени не тяжелый? Может поест... У нас из-за больнушки дома постоянно 2-3 вида фруктов, приходится и мне есть, хотя и не люблю.
  Жужа на дряхлых лапках опять в драку лезет, территорию свою охраняет. Вот собачечка какая сторожевая.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16734
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #859 : Апрель 10, 2013, 23,25:33 »
NaTaLi3RAT, а почему из шприца? Сама не ест?