Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623488 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #860 : Апрель 10, 2013, 23,34:58 »
NaTaLi3RAT, а почему из шприца? Сама не ест?
  Растворимую из тарелки плохо ест, не знаю, почему так... С первого дня болезни ест растворимую из шприца с удовольствием, а просто так- не хочет. Сама не понимаю, в чем дело.
  Ну и мне проще перед работой накормить ее хорошенько растворимой и еще 2-3 тарелочки оставить с пюрешками и кисломолочкой. Так я хоть уверена, что сытая. И на ночь кормлю и тарелки оставляю. Подмешивала в растворимую пюрешки для разнообразия, как-то не очень ей понравилось. Любит просто кашку.
 
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16726
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #861 : Апрель 10, 2013, 23,43:23 »
Капризница. :)

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #862 : Апрель 10, 2013, 23,49:14 »
   Авокадо для печени не тяжелый? Может поест...
Много все равно не съест, но насколько я помню это правильный фрукт, питательный и без холестерина. Надо почитать))
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #863 : Апрель 10, 2013, 23,53:34 »
  Ага, они такие интересные, не перестаю удивляться. Жужа капризница, в тарелках оставляет недоеденное, а стоит Жене рядом появиться- сразу идет и доедает. Чтоб гостям не досталось. Давно гостей пускаю, чтоб аппетит улучшить. Даже сейчас- сидит, пясное пюре неохотно лижет. Такая женская дружба. ;D
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #864 : Апрель 11, 2013, 02,25:31 »
что не съем, то понадкусываю )))
У животных мне кажется это нормально - еда это основной инстинкт
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #865 : Апрель 14, 2013, 01,08:39 »
Наталья, как Жужечка? как остальные девочки?

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #866 : Апрель 14, 2013, 01,17:30 »
  Жужечка не хуже, ест с аппетитом, но уж очень переборчива... Только растворимую кашку и запаренную гречку ест всегда, а с остальным- ужас.
  Женя еще поправилась, 445 гр. Вдруг у нее внутри какая-нибудь опухоль так растет? Так растолстела, ужас. Но бодрая и активная. Молодежь нормально, Ясочка худенькая- 284гр в 5 месяцев.
  Алисочка как?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #867 : Апрель 14, 2013, 02,54:47 »
чаще всего с опухолями внутренними худеют. Алиска лучше всех) правда то ли глючит нас, то ли она опять че-то отращивает снизу пуза

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #868 : Апрель 14, 2013, 04,26:55 »
чаще всего с опухолями внутренними худеют.
+1
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #869 : Апрель 17, 2013, 00,21:44 »
  У Хасечки обнаружились криминальные наклонности... Пару дней назад украла нож, довольно большой, с деревянной ручкой, нож-пила, не острый. Муж им себе спину иногда почесывает. ;D Схватила в зубы и спрыгнула с журнального столика в кресло, там нора у молодежи. Ножик тяжеленький, но, видимо, нужен ей очень был... Мы посмеялись- все детство с алкоголиками провела, мало ли чего там насмотрелась, может и поножовщину видела.
  А сегодня опять украла. Причем не с целью деревянную ручку погрызть, а неизвестно зачем... А может на меня нож точит, что мало внимания ей уделяю. Вот и как жить с такой бандиткой? Может, в детскую комнату милиции её? У Ясеньки кусок груши отняла, да так агрессивно, что Яся на пол шлепнулась. Женечку в клетке повалила на спину, то ли била, то ли выкусывала, но визг был ужасный. Вот же шпана дворовая выросла... А на вид ангел белый.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16726
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #870 : Апрель 17, 2013, 00,27:46 »
Вот как тяжёлое детство сказывается. ;D
Вот только старушку обижать не надо. nono

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #871 : Апрель 17, 2013, 00,34:10 »
  Да, все мы родом из детства... А Женечка, бедняжка, так пищала, как будто ее действительно режут... Очень жалко, если отселять придется, две старушечьи клетки- слишком тяжело для меня. И в фурете ей просторно, удобно в гамачках передвигаться. А в лазарете разве жизнь? Еще одной кровати для крысиной жизни у меня нет.... Вместе с Жужей тоже не вариант. :-\
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #872 : Апрель 17, 2013, 01,15:15 »
Как же Хася ножик то утащила - он же поди тяжелый? Наверное, колбаски настругать )) А откуда вы ее забрали?
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #873 : Апрель 17, 2013, 01,40:39 »
Как же Хася ножик то утащила - он же поди тяжелый? Наверное, колбаски настругать )) А откуда вы ее забрали?
  Тяжелый, но вещь в хозяйстве нужная... Своя ноша не тянет! Хася из "Отдам, продам". Жила у алкоголиков, даже без клетки. Вот они ее колбаской кормили, копченой. Может и правда, хотела детство вспомнить- нож украсть, а потом и колбаски добыть... Ну лишь бы рюмочку налить не требовала.  nono
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #874 : Апрель 17, 2013, 03,43:54 »
Хася бандитка) мне вспомнилась сразу Маленькая Разбойница из сказки "Снежная Королева")
Хася намекает может, что ее кормить чаще и больше надо, чем других, а то "зарЭжу"))))

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #875 : Апрель 17, 2013, 09,07:55 »
 ;D  да уж, ну и наклонности. А я до жути просто боюсь оставлять ножи там, где ходят крысы. И не только ножи, но и остальное острое... ножницы, например. Паранойя, что поделать  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #876 : Апрель 18, 2013, 13,52:42 »
Как же ее забрали "оттуда"? Небось запущеная вся была?
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16726
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #877 : Апрель 18, 2013, 14,36:56 »
Забрала Хасю моя соседка. Просто пожалела. И пару дней девочка просидела в крошечной переноске, на полу, в квартире, где живут три кошки.
А потом соседка вспомнила, что у меня есть крысы, и обратилась за помощью. Я написала обьявление, и Хасенька поехала к Наташе. (У меня мальчики, оставить её себе никак не могла.)

L_hirondelle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 673
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #878 : Апрель 19, 2013, 01,02:57 »
Забрала Хасю моя соседка. Просто пожалела. И пару дней девочка просидела в крошечной переноске, на полу, в квартире, где живут три кошки.
А потом соседка вспомнила, что у меня есть крысы, и обратилась за помощью. Я написала обьявление, и Хасенька поехала к Наташе. (У меня мальчики, оставить её себе никак не могла.)

Понятно! а горе-хозяева наверное и не заметили пропажи ((
[Баби, Шуня, Муня, Кнопа, Бекки, Бонни Блю]
[Симочка 04-09.1998 http://www.proza.ru/2015/02/16/292 ]
____________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53293.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #879 : Апрель 19, 2013, 01,14:13 »
  Хасейка не была особо запущенной, просто мелкой, да и сейчас мелковата. С первого дня чувствовала себя как дома. Очень ласковая, поцелуйная крыска. С моим мужем у нее до сих пор любовь с первого взгляда. Это он решил ее забрать, хотя раньше говорил, что мелких брать не будем, пока старшие живы. Вот она его и обожает, меня тоже любит, но с ним высокие отношения... Охраняет его, как собачка, телевизор с ним смотрит. А от трудного детства остались проблемы со здоровьем- абсцессы, с почкой проблемы, наркозили мышку трижды. Надеюсь, больше ничего плохого не вылезет.
  А нож она все-таки воровала, чтобы погрызть деревянную ручку. Значит, зарезать никого пока не планирует, и это хорошо. Она и без ножа всех обижает, негодяйка. А Марине еще раз спасибо большое за прекрасного позитивного зверика!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.