Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 191915 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #900 : Май 30, 2020, 17,21:13 »
Ураааа!!!! С созданием семейного гнезда!
Спасибо ))

Добавлено Май 30, 2020, 17,24:48
Свадебные фото!

Жених в белом, невеста в черном! Глаз на всякий случай прищурил, а то ишь, невеста какие усищи растопырила во все стороны ))

Они уже несколько дней днем сидят вместе, и уже заставала их вдвоем в гамаке, но сегодня и сфотографировать получилось. Верещагин временами еще попискивает, когда Зямочка к нему пристает, но в целом у них все тихо и спокойно.
На ночь Зямку пока все равно отсаживаю, чтобы этот малоежка мог покушать вкусного - каши там, пюрехи или йогурта. Зямка-то такое сметет мигом и опять растолстеет, а ей не надо, а это малоежечное горе в семье кушает плохо, сушку совсем мало, поэтому ночь у нас - время откорма.
« Последнее редактирование: Май 30, 2020, 17,24:48 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #901 : Май 31, 2020, 09,30:05 »
Какая прелесть!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #902 : Июнь 02, 2020, 16,09:59 »
Какая прелесть!
Спасибо )) Они старались, позировали как могли  :bm

Чего-то у крысов какая-то напряженность в отношениях возникла. Сейчас покормила Верещагина - ему досталась аццкая смесь из манной каши с йогуртом, ему понравилось, - потом он засел к себе, я ему выдала тыквенную семечку. Чищеную, конечно. Посадила Зямочку. Ей до этого кушать не давала, она пошла довылизала уже почти пустую мисочку из-под каше-йогуртной смеси и отобрала у Верещагина семечку. Чищеная ей вообще на один зубок, а мальчик весь в расстройствах. Выдала ему другую чищеную тыквенную семечку, отвлекала Зямочку нечищеными семечками, на руках носила, короче, дождались мы, пока он свою задумчиво догрызет. Посадила ее домой, она там начала по верхним полкам мимо гамака Верещагина скакать. А он вытягивается и пытается ее то ли ущипнуть за шерсть, то ли укусить вообще  :o Хотя, наверное, хотел бы именно укусить - укусил бы, вроде возможности были. Но все равно, как-то проявлял свое неодобрение.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #903 : Июнь 03, 2020, 06,28:55 »
Ну так есть за что! Ничего, разберутся.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #904 : Июнь 03, 2020, 19,09:58 »
Ну так есть за что! Ничего, разберутся.
Да тут прямо "В семье орлов не щелкай клювом" с этой Зямочкой!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #905 : Июнь 10, 2020, 02,17:31 »
Парадоксально, но когда держишь их на руках, сложней удержать Верещагина. Схватить посильней, если он вдруг куда-то собрался, страшно, смещение диска же, вдруг чего еще сместишь, а он ползет! Извивается и гусеничкой! А нормально цепляться могут только передние лапы, задними, случись чего, вообще даже зацепиться не сможет. А уж когда его несу вечером в клетку, и он знает, что сейчас будет кушать вкусняшки, то все, червяк неудержимый просто. А Зямку не пущщать легко, в крайнем случае она на плечо залезет и будет там сидеть.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #906 : Июнь 11, 2020, 23,07:07 »
Собралась сейчас Зямочка вылезти из большой клетки, где дверка в крыше, встала на задние лапки, дотянулась, стала подтягиваться - и не подтянулась, базис перевесил, и она обратно упала :facepalm Вот что значит жрать как не в себя  :bm Совсем недавно же на одних передних лапах по потолку ходила.

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Шуршунчики
« Ответ #907 : Июнь 11, 2020, 23,12:09 »
Замужество до добра не доводит. :)))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #908 : Июнь 12, 2020, 06,51:55 »
 ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #909 : Июнь 13, 2020, 05,24:22 »
Замужество до добра не доводит. :)))
:bm

Зямуль меня сегодня укусила. Я тут, понимаешь, в новом халате, который еще непонятно пахнет, она его исследовала-исследовала, обнюхивала-обнюхивала, наконец решила на зуб попробовать  :bm Следов не осталось, но щипок был чувствительный. За это Зямка была поймана на руки, затискана и у-бу-бу-кана.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #910 : Июнь 13, 2020, 06,33:00 »
А, так это не вас, это халат. Не считается. :P

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #911 : Июнь 14, 2020, 15,41:49 »
А, так это не вас, это халат. Не считается. :P
Ну да, а что в халате была я, так это неважно )))

Сажаю сейчас Зямочку к Верещагину. Посадила ее вниз, она сама пошла наверх, потому что чего там внизу делать, еда сверху стоит, но первым делом к его гамаку подошла. Тот из гамака высовывается, тянется к ней щипать: "Ты где всю ночь прошлялась?!", Зямка пытается влезть к нему обнюхать, а то вдруг за ночь мужика подменили, писк, разборки, в итоге она засунула голову, он ее повыкусывал, потом она целиком залезла к нему в гамак и улеглась рядышком. Все, мир и любовь прямо как на свадебных фото. Даже кушать не пошла.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #912 : Июнь 14, 2020, 17,35:16 »
Так любовь же важнее еды. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #913 : Июнь 15, 2020, 05,05:01 »
Так любовь же важнее еды. :)
Она просто перед этим перекусила )))

Рассадила их сейчас, поставила по мисочке кушать. У Зямки крышка жестяная от банки, с огурчиком и яблоком. Через некоторое время слышу - грохот. Явно эту крышку на керамическую кормушку с сушкой тягают. Пошла разбираться - а там ужасное! Оказывается, главкрыса забыла насыпать сушку! А Зямочка в эту пустую кормушку перевернула крышечку и высыпала оставшиеся пока еще яблоки. Пришлось яблоки достать, положить обратно, а сушку насыпать. У Зямочки не забалуешь!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #914 : Июнь 15, 2020, 06,19:45 »
Молодец какая. Правильно, главное наполнить основную мисочку.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #915 : Июнь 17, 2020, 04,58:53 »
Молодец какая. Правильно, главное наполнить основную мисочку.
От перемены мисочек еды больше не станет ))

Чего-то мой мальчик себя сейчас странно вел. Я подхожу к клетке, а он вместо того, чтобы ждать, пока его возьмут на ручки, ломанулся в тоннель. Потом с ручек чуть не кубарем скатился и побежал прятаться на диване под навес. Ну, выходить не хотел - это уж ладно, зачем выходить, когда так достанут и домой отнесут.
А на Зямке обнаружила выдранный клочок шерсти прямо со шкуркой. Вот то ли эта дурында нашла, за что зацепиться, то ли жоних выдрал...  :wall
Записаны ко врачу на 23-е.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #916 : Июнь 19, 2020, 04,43:50 »
Не смогла я сегодня сфотографировать, как мои в "Спутнике" "валетиком" лежали: Верещагин мордочку с одного входа высунул, а Зямочка со второго ) Но потом они разбежались. А потом я их высадила на диван, там Зяма поймала Верещагина и выкусывала его. Вот это настоящая социальная жизнь ))) А мне он даже почесать ему мордочку не дал. Но зато мы ушки почистили. Я чистила ему ушки, а он изо всех сил вылизывал мне палец.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #917 : Июнь 19, 2020, 06,28:16 »
Зайка маленький, благодарит. Мои старички тоже любили ушки чистить.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #918 : Июнь 21, 2020, 01,56:16 »
Зайка маленький, благодарит. Мои старички тоже любили ушки чистить.
Да, лапки задние до ушек не достают (((

Верещагин умывается: https://youtu.be/4libVEr2_3g

Сегодня он как утром улегся в нижний тряпичный гамак, так целый день там и лежал, даже кушать наверх не ходил. Я каждые два-три часа смотрела на него, проверяла, вздыхала, брала еду и давала ему. И он опять не вылезал из гамака. Зачем, если у него сегодня обслуживание в номерах?! :facepalm Не так много давала, но этому малоежке было, видимо, достаточно.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #919 : Июнь 21, 2020, 07,29:28 »
Старичок... Какие же они милые!