Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 191928 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1980 : Март 05, 2023, 11,28:32 »
Ничего, откормится. :)
Я про первый и говорю.  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1981 : Март 05, 2023, 23,03:43 »
Ничего, откормится. :)
Я про первый и говорю.  ;D
Да он нормальный в принципе, его уже не надо специально откармливать ) Это у меня кто-то разожрался и закабанел ))

Добавлено Март 05, 2023, 23,05:49
Опять гуляли Пирожок и Гими (хотя я его звала сегодня Тишкой). Гими видел Пирожка, но подойти поближе побоялся, стоял невдалеке и нюхал воздух. Один раз Пирожок занял домик, который облюбовал Гими, тот в растерянности потоптался у входа и ушел. Пришлось принести ему его домик из клетки, в смысле гамак-шар. Сразу там улегся и даже зубами пошуршал от удовольствия. Больше получаса гуляли, разошлись по своим домам. Наверное, можно знакомить их активнее.

У Гими недавно кастрация была, так при первой встрече шерсть еще была нормальная, толстая и грубая, а сейчас уже чувствуется, как он становится шелковым. И вроде рук меньше боится, конечно, не тогда, когда я его хватаю и несу гулять. Тогда орет и вырывается.

Продолжаем подбирать ему имя. Последний на текущий момент вариант - пан Тихон Гималайский. Потому что очень тихий зверь. Кратко - Тишка.
« Последнее редактирование: Март 05, 2023, 23,05:49 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1982 : Март 05, 2023, 23,42:14 »
Тиша - хорошее имя.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1983 : Март 06, 2023, 02,55:49 »
Тиша - хорошее имя.
Угу, и в целом ему подходит. Кроме тех случаев, когда он начинает мебель в клетке двигать.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1984 : Март 06, 2023, 22,50:47 »
Пан Тихон, солидный рассудительный дядечка, скромный. Прямо самое оно с Пирожком дружить. Выйдет очень милая парочка

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1985 : Март 07, 2023, 06,35:47 »
Пан Тихон, солидный рассудительный дядечка, скромный. Прямо самое оно с Пирожком дружить. Выйдет очень милая парочка
Он не похож на солидного и рассудительного ))) Скромный да, но мы с этим будем бороться )

07/03/23

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1986 : Март 09, 2023, 22,51:02 »
День сегодня насыщенный. Сначала я сбегала в МФЦ по работе, получила документы. Все было быстро, без записи, без очереди, заняло минут пять. Минут двадцать быстрого ходу туда и сорок-сорок пять с заходом в магазин обратно.
Вернулась домой, успела пообедать, покидать крысов в переноску, и мы побежали к экзотичной тете врачу. Понесла ей ее подшефного, Тишку, думали, там гематома такая огромная после операции, проделали дырочку - а там гноище. Выдавили лужу, посадили на меня кровавое пятно, Тишик в процессе пару раз прикасался мне к пальцу зубами, но не укусил, просто намекал. Теперь ему давать лекарство и промывать дырочку, что может быть несколько квестово, потому что на крысах зарастает все как на крысах. Но экзотичная тетя врач старалась сделать дырочку достаточно большой, чтобы она прям сразу не заросла. Ну или если что, придется зайти к ним снова.
А в компанию к Тишику я брала его тогда еще будущего соседа Пирожочка. Пирожку ничего не нужно было, зато теперь сидят оба в отдельной клеточке. Экзотичная тетя врач порадовалась, что пацаны такие тихие и спокойные, а то, говорит,  у нее разные случаи бывали, и кастраты дрались по-страшному.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1987 : Март 10, 2023, 15,09:29 »
Абсцессу заживать без возврата, а Тише и Пирожку жить долго, счастливо и дружно.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1988 : Март 11, 2023, 21,22:07 »
Абсцессу заживать без возврата, а Тише и Пирожку жить долго, счастливо и дружно.
Спасибо!

Добавлено [time]Март 11, 2023, 21,55:33 [/time]
И вчера я опять моталась с крысями! Сначала мы записалась с Тишкой, паном Гималайским, по поводу его гематомы или нет к доброй тете врачу на 14-е. Еще и Добрыньку имела в виду проверить, а его добрая тетя врач смотрела. Но посмотрела девятого на состояние Тишки, посмотрела расписание в ветклинике поближе - а там прямо на завтра была экзотичная тетя врач, его куратор по передержке! Удалось записаться, и мы с Тишкой поехали. А уже в трамвайчике по дороге нам позвонили из клиники доброй тети врача и предложили перенести запись на освободившееся место, на пятницу. От таких предложений не отказываются. Так что собрала всех - Пирожочек с утра чего-то расхрюкотался носиком, и Радюшка давно вроде бы лечится, но воз и ныне там, и Добрыньку проверить, - и потащила один кило девятьсот двадцать грамм крысятины в Южное Бутово. Успели осмотреть всех, Добрыньке написали "клинически здоров", кабанчик эдакий, у Пирожка ничего не услышали, но заодно проконтролировали сердечко, возраст все-таки, сказали, что хорошее состояние, а вот Радюшка задал загадку. Послали сдавать анализы, да еще два раза. Займемся на днях.
Умаялась, однако.

Добавлено Март 11, 2023, 21,56:11
Мы достигли следующей ступени - все пять хвостов, вместе с Тишкой, гуляли сейчас на диване.  Альфа-самец, как обычно, даже прописку не проверял, только хвост понюхал, мелочь за Тишкой побегал больше всех, даже чуть лапами помахались, когда не поняли, кто кому дорогу уступить должен, но сами быстро разобрались, а Радюшке было некогда, ему Пирожочка дали. Тишка все равно подозрительно смотрит с дивана, так что за ним все равно глаз и глаз, так сидела возле них и не отходила. Чумовозы быстро запросились домой, ну и старших отнесла. Пирожок осваивает лежание в гамаке-шаре в своей новой клетке, а то он там только в тряпичном гамаке лежал, где раньше они с Сёмочкой всегда были. Пусть теперь новенький подвинется. Хотя они, конечно, и вдвоем в один шар спокойно поместятся, я вчера видела, как в такой же три чумовоза сложились кучей малой.
« Последнее редактирование: Март 11, 2023, 21,56:11 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1989 : Март 11, 2023, 22,51:47 »
Радюшиной загадке благополучно разгадаться, а все остальные, ТТТ, молодцы.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1990 : Март 14, 2023, 05,30:36 »
Радюшиной загадке благополучно разгадаться, а все остальные, ТТТ, молодцы.
Отвезли сегодня первую порцию анализов. На мой взгляд, результат почти не отличается от предыдущего, что печально.

Ладик-сладик пытался назначить Тишика-мышика своей девушкой, но Тишка имеет что-то против, активно отмахивается лапами. В остальном они гуляют все вместе очень спокойно. Радюха по-прежнему верен Пирожочку, а Добрыньке гораздо интереснее пожрать и обратить на себя внимание главкрысы - может, возьмет на ручки и отнесет домой.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1991 : Март 14, 2023, 09,25:54 »
Ладик какой Дон Жуан, однако. ;D
Радюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1992 : Март 14, 2023, 17,08:55 »
Ладик какой Дон Жуан, однако. ;D
Радюше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, будем стараться! Теперь через дней пару-тройку еще раз анализы сдать.

Тишка и Пирожочек достигли новой стадии развития отношений - сейчас Пирожочек спал в гамаке-шаре, улегшись на Тишку! Одному тепло, другому мягко ))) Хотя Тишка не мягкий, он очень стройняшка костлявая.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1993 : Март 14, 2023, 19,02:33 »
Пирожку лучше знать, подходит ему перинка, или нет. :P

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1994 : Март 14, 2023, 19,17:50 »
Пирожку лучше знать, подходит ему перинка, или нет. :P
Ну так-то да, Тишик хорошая перинка. Главное придавить, чтобы не сбежала.

Добавлено Март 14, 2023, 23,16:11
Опять сейчас гуляли всем стадом. Смотрю - Пирожочек сбежал от Радюшки, вылез из домика и пытается стоять на задних лапках у спинки дивана, типа влезть туда хочет. Конечно, я пошла его подсаживать - держу его под пушистое, он передними лапками перебирает, типа лезет, а я его поднимаю. И тут на меня сбоку со всей дури сигает Радюшка - Пирожок его покинул, ему не мил выгул, он хочет домой! Подсадила Пирожка - снизу Добрынька дергает, подставляй и ему руку, он тоже домой собрался. Погуляли с полчаса всего. Главный плюс - Тишка не убежал, хотя залез на спинку дивана и спрятался там.
« Последнее редактирование: Март 14, 2023, 23,16:11 от miss_Dragon »

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1995 : Март 15, 2023, 21,42:50 »
Тишик влился в коллектив! Это так здорово!  :hug мои поздравления и пусть дальше все так гладенько и тихо идёт. Мальчикам, всем кто болеет здоровья и скорей выздоравливает. Такие пацаны, не идёт им болеть.
Теперь будут П рожок и Тишка круглеть в своём гамачке

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1996 : Март 16, 2023, 22,18:48 »
Тиша пока к коллективу относится настороженно, но активного противостояния нет, так что надеюсь и на полное вливание )

Добавлено Март 16, 2023, 22,23:35
Веселая игра "Найди крыса":




« Последнее редактирование: Март 16, 2023, 22,23:35 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #1997 : Март 17, 2023, 12,57:21 »
Маэстро маскировки!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #1998 : Март 18, 2023, 20,07:45 »
Я стеночка. Нет, я медведь. Нет, все же стеночка. О, я извояние

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #1999 : Март 19, 2023, 01,50:35 »
Маэстро маскировки!
Пряток скорее )))

Я стеночка. Нет, я медведь. Нет, все же стеночка. О, я извояние
Да, он именно это ))))

Добавлено Март 19, 2023, 01,51:32
Собирала анализы у Радюшки.
Когда пришла собирать, высадила его на диван, посидеть там минуточку, пока в шприц все соберу, он секунд десять потоптался, понял, что на него, красивого, внимания не обращают, и полез. В поддон лабораторной клеточки, по недособранным анализам, хвост по ним протащил, и на ручки! Всё, главкрыса, он готов, неси его домой. Зассанец.