Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 191870 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2000 : Март 19, 2023, 12,23:04 »
 ;D

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2001 : Март 19, 2023, 14,29:20 »
 icon_lol Радюшка свои дела приделал, все, а что там ещё что-то кому-то надо, то это не его забота

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2002 : Март 19, 2023, 22,07:05 »
icon_lol Радюшка свои дела приделал, все, а что там ещё что-то кому-то надо, то это не его забота
Абсолютно просто.

Чего-то сегодня какие-то конфликты у чумовозов. С утра решила, что сегодня будет каша, но ее ж еще варить, подкинула им новую гранулу, одна штука. Гранулу ту на самом деле видеть надо, ею убить можно - это цилиндрик толще большого пальца, плотный и тяжелый. Не корм, а консерва какая-то. Они там вроде сначала побегали все вместе за ней, потом слышу - дерутся. Пошла разбираться и наказывать непричастных. Первым поймала Добрыньку, взяла на ручки, глажу, спрашиваю, что там делается - а он мне "Фык! Фык! Пых! Пых!". Ну все понятно же, Радюшка не слушается. Посадила Добрыньку в клетку-карантинку, он встал у решетки в уголке и все время там простоял, очень грустно глядя на меня. Потом выловила Радюшку, тот тоже был на взводе. Тоже погладила, утешила, рассказала ему ласково "И Радюша сейчас в карцер пойдет, успокаиваться! У меня на всех карцеров хватит, да, мой хороший?". И отправила Радика в переноску. Переноска у нас считается более карцерным карцером, оттуда ничего не видно, и по размеру она, конечно, меньше клетки-карантинки. (Кстати, я не соврала, Ладик остался в большой клетке, считай, отдельный карцер, и еще есть лабораторная клеточка, можно рассадить Тишку и Пирожка...  :bm ). Как каша сварилась и остыла, я ее всем поставила, вернула чумовозов домой. Минут через пять опять писки-драка, опять Добрынька буянит и мне на них всех жалуется! А гонялся он, видимо, за мелочью Ладиком. Обижать мелочь совсем нельзя, он же на двести грамм легче.  Отправила Добрыньку теперь в переноску, вот только отсидел свое, минут двадцать, успокоился, уже не сопит, не пыхтит, на руках сидел тихо, пошел домой. А то что-то без него два молодых и здоровых чумовоза каши съели меньше, чем в дедушатнике два деда.

Добавлено Март 19, 2023, 22,07:44
Видюшка с тем, как кишат чумовозы: https://youtu.be/7cVF9VH4cV0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2003 : Март 19, 2023, 22,46:23 »
Деды молодцы, силы поддерживают отлично! А молодёжь, видать, весну чует.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2004 : Март 20, 2023, 08,42:07 »
Дедушатник icon_lol я до слез даже прохихикалась. Теперь прям хочу табличку на клетку сделать, где сейчас Вий живёт.
Чумовозики такие лапочки, прям кабанятки кучерявые love2
Молодые, горячие, надо повоевать, пока главкрыса не слышит, а главкрыса все слышит

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2005 : Март 20, 2023, 22,22:22 »
Деды молодцы, силы поддерживают отлично! А молодёжь, видать, весну чует.
Да, деды на аппетит не жалуются (постучу так  :wall ) А по Тишке и вообще не скажешь, что он дед, но отдали-то его как деда на два с половиной года. А выглядит как крысенок.

Дедушатник icon_lol я до слез даже прохихикалась. Теперь прям хочу табличку на клетку сделать, где сейчас Вий живёт.
Чумовозики такие лапочки, прям кабанятки кучерявые love2
Молодые, горячие, надо повоевать, пока главкрыса не слышит, а главкрыса все слышит
Мы по-простому, без таблички, даже наоборот, на дедушатнике у меня увлажняющее полотенце лежит с рисунком тигра. Мол, тут тигры, ты не смотри что, они еще о-го-го! Закаваят насмерть.
Чумовозы очень кабанчики, особенно Добрынька )) А мелкий Ладик-сладик - подсвиночек!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Шуршунчики
« Ответ #2006 : Март 22, 2023, 13,58:55 »
Подсвиночек, аааа, я прям не могу. Это так мило и забавно love2
Тишик может и не планировал дедом быть, вечно молодой, вечно голодный. Будут его за кормом посылать, мол принеси охапочку каши из миски, а он хопа и съел все по пути

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2007 : Март 22, 2023, 21,07:47 »
Подсвиночек, аааа, я прям не могу. Это так мило и забавно love2
Тишик может и не планировал дедом быть, вечно молодой, вечно голодный. Будут его за кормом посылать, мол принеси охапочку каши из миски, а он хопа и съел все по пути
Ладик вроде и мелкий, а так пощупаешь - крепенький. Вот Тишка просто мелкий и худенький, вечный крысенок будет, похоже. И за кашей не пошлешь, его на социальные взаимодействия не хватает, не понимает он в них.

Добавлено Март 22, 2023, 21,08:18
Тишка сегодня погулял мало, так что вместо гулянки на диване и лежания дома я его посадила в большую клетку, пока чумовозы гуляли. Он там все ходил и обследовал, а я тем временем забрала его любимый гамак-шар и попыталась сделать ступенечку, чтобы Пирожочек тоже мог в него забираться. К окончанию рукодельных работ Тишка сидел внизу у выхода, тут же пошел на ручки и к себе домой. Пирожка тоже домой вернула, новую ступенечку ему показала, но при мне он туда не полез.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2008 : Март 22, 2023, 21,10:53 »
Может, ночью освоит.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2009 : Март 22, 2023, 22,14:11 »
Может, ночью освоит.
Надеюсь. А то вредный Тишик редко приходит полежать с Пирожочком.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2010 : Март 22, 2023, 22,44:03 »
Ещё не понял своего счастья. :)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2011 : Март 24, 2023, 03,17:24 »
Ещё не понял своего счастья. :)
Мне показалось, он всю жизнь один прожил, только что соседи кругом в своих клетках стояли. Но, может, показалось.

Добавлено Март 24, 2023, 03,21:42
Сваяла для Пирожочка типа пандуса, чтобы взбираться в гамак-шар. В большой клетке он любил в таком лежать, а тут и хотелось бы, а вход получается слишком высоко, а задние лапки не работают, влезть не получалось. Вот сегодня получилось! Сейчас заглядываю - а он там с Тишиком-мышиком лежит. То есть Тишик лежит, пытается спать, а Пирожок занят, весь умывается и намывается. Еще одно важное свойство гамака-шара - в нем проще умываться, спинкой есть куда облокотиться, так Пирожок этим пользуется. А на фото собственно сооружение и хвост Тишки. В том и смысл пандуса, чтобы Пирожочек целиком мог залезть, вместе с лапками, жопкой и хвостом! )) Хвост у него, кстати, тоже очень чистый. А на Тишкин я кошусь подозрительно.

« Последнее редактирование: Март 24, 2023, 03,21:42 от miss_Dragon »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2012 : Март 24, 2023, 14,02:58 »
Очень рада за Пирожка! А хвост да, подозрительный. ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2013 : Март 24, 2023, 19,56:56 »
Отловила Тишку, вымыла ему хвост. Он пытался сбежать, избежать, и под конец очень жалобно плакал, в смысле пищал, но хвост у него стал... несколько лучше. Я потрогала первоначальный, он был аж бугристый от залежей старых чешуек! У Пирожочка, чей хвост принят за идеал, ровный, гладкий, шелковый и розовенький, ни чешуек, ни грязи. У чумовозов хвосты темные, там щетинка темная, они еще находят темную пыль, чтобы по ней повозить - или наполнитель, или невкусные травяные гранулы из корма выкинут и обоссут, но таких залежей чешуек все же нет. После мытья хвост Тишика-мышика стал не идеальный, конечно, для этого еще минут десять надо было отмывать, и чтобы клиент не вертелся и не лез по душевому шлангу, но ровнее, глаже и местами розовее. А потом он получил утешительную рыбку - подружка поделилась, она покупает разные вкусняшки для грызунов, но у нее хомяк, да еще карликовый, ему надо от силы четверть пакета, а остальное перепадает моим.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2014 : Март 24, 2023, 21,32:29 »
Теперь Тишке хоть под венец! leb

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2015 : Март 24, 2023, 22,07:32 »
Теперь Тишке хоть под венец! leb
Ну, Ладик-сладик уже давно не против, это Тишик против.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2016 : Март 24, 2023, 22,16:01 »
 ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2017 : Март 24, 2023, 22,29:29 »
Пирожочек сегодня вылез в окно, в котором застревает даже жопка среднекрупного Радюшки! Его пришлось немного подпихнуть, правда, но будь у него рабочие задние лапки, он бы сам справился. И сейчас я его вытягивала из гамака-шара поперек лежащего Тишки. Я давно подозревала, что его жирок - это жидкость.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Шуршунчики
« Ответ #2018 : Март 25, 2023, 13,16:34 »
В смысле отёки?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #2019 : Март 25, 2023, 17,51:32 »
В смысле отёки?
Неее, просто как будто перетекает это все под шкуркой. Не знаю, как объяснить. Но такого типа толстого я впервые встречаю.