Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623264 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2720 : Январь 31, 2015, 14,44:14 »
Крысы - онм такие, вечно болеют не вовремя. :wall

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2721 : Январь 31, 2015, 14,52:26 »
Крысы - онм такие, вечно болеют не вовремя. :wall
  Вовремя болезней не бывает... Хотя Жужечку с ОГМ я хорошо лечила- с работы могла уйти пораньше, могла не пойти совсем. А сейчас полная опа. Хотя я надеюсь что это не оно. Я ее сегодня проверяла- лапки вроде нормально ставит, только нервничает, не нравится ей такое обращение. Но Новиковой я доверяю на 200%. Она сказала, что когда появляются симптомы явные- МРТ показывает довольно крупную опухоль. А чем раньше начать лечение, тем дольше животное проживет. Или это внутренний отит. Или Яся просто такая плюха, что лень было вчера лапки нормально ставить. Мне по утрам тоже лень лапки ставить.
  Аня, но я люблю этого подлеца! Неразделенной любовью... :falling
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2722 : Январь 31, 2015, 14,55:33 »
очень будем надеяться, что у Яси это просто лень!  shuffle

Аня, но я люблю этого подлеца! Неразделенной любовью... :falling

не понимаю этого icon_lol но Вовка пользуется твоей слабостью ;)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2723 : Январь 31, 2015, 15,03:09 »
  Я его вчера в клетке гладила. Он орал сначала, потом замолчал. Я ему башку ногтями чешу, говорю, что же ты, дебилушко, вырываешься, приятно ведь. А он в ответ- ууу, ууу.
  Надеюсь, что с Ясей ничего страшного. Но теперь боюсь МРТ... :o
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2724 : Февраль 02, 2015, 11,14:43 »
Наталь, МРТ - это новая мода... Но, раз Новикова сказала - значит без вариантов. Хотя лично у меня на сей счёт особое мнение, но озвучивать его не буду.

Наталь, а пофотай Вовку, а? очень поглазеть хочется на него :D Кстати, он девочка ил мальчик? Ты писала, что это долго не понятно.

Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2725 : Февраль 02, 2015, 11,30:08 »
Наталь, МРТ - это новая мода... Но, раз Новикова сказала - значит без вариантов. Хотя лично у меня на сей счёт особое мнение, но озвучивать его не буду.

Наталь, а пофотай Вовку, а? очень поглазеть хочется на него :D Кстати, он девочка ил мальчик? Ты писала, что это долго не понятно.
  Вовка непонятно кто. Это его к орнитологу нужно везти, а он истерик или истеричка. Если по здоровью нужно будет к врачу- повезем, конечно, а ради любопытства не хочу птичку стрессовать. Все равно зовут его/ее Вовочка. Нужно как-нибудь птичий форум почитать- как можно по поведению примерно определить. Я Бум иногда не успеваю читать, тут уж не до определения пола, был бы здоров и счастлив.И не рвал, сволочь, мою одежду!
  Я МРТ боюсь из-за наркоза... Но слишком хорошо знаю, что такое ОГМ... И отит мне что-то тоже не нравится, раньше не сталкивалась с ним. Тоже штука поганая, если запустить. Ясенька очень не любит уши капать- пищит и выпасючивается. Может больно ей...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2726 : Февраль 02, 2015, 11,48:35 »
А кому он нравится? Его вылечить очень тяжело. Удачи вам.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2727 : Февраль 02, 2015, 19,02:20 »
А что капаете?
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2728 : Февраль 02, 2015, 20,52:09 »
А что капаете?
Ципромед. Вот печалит меня, что отит такой бессимптомный... Если бы не милая традиция возить взрослых крыс на профосмотр- я бы и не знала ничего. Заметила бы, когда крысу набок скрутило. Поганая болезнь.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2729 : Февраль 02, 2015, 20,57:17 »
Ципромед. Вот печалит меня, что отит такой бессимптомный... Если бы не милая традиция возить взрослых крыс на профосмотр- я бы и не знала ничего. Заметила бы, когда крысу набок скрутило. Поганая болезнь.
Да не то слово, какая поганая!!! Вот и где крысуни ее цепляют ??? ??? ??? ???!!!

Поправляться Ясочке поскорее! От всей души желаю, чтобы предположения доктора так и остались предположениями!!!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2730 : Февраль 02, 2015, 20,58:21 »
ципромед шиплется

Я предпочитаю в ушки то, где есть лидокаин.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2731 : Февраль 02, 2015, 23,03:38 »
Наташа, хочешь, Анауран отдам - только что сами откапались? Полимиксин, неомицин и лидокаин в основном составе. Позвони ЕС, спроси, нельзя ли заменить. Я сперва Пусю капала, а когда у Звезда абсцесс в ухе увидели, прямо так и спросила, мол, у меня анауран есть, можно? Она сказала - да, конечно...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2732 : Февраль 02, 2015, 23,06:43 »
Ой, какие новости... :-\
Болявочке скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
C этими мерссссскими крысявчоками все случается не вовремя...да и никакая болезнь не может быть кстати... :-\
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2733 : Февраль 03, 2015, 09,29:03 »
Нам анауран и выписывали как раз за последний период..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2734 : Февраль 03, 2015, 17,45:25 »
Нам анауран и выписывали как раз за последний период..
Наташа, хочешь, Анауран отдам - только что сами откапались? Полимиксин, неомицин и лидокаин в основном составе. Позвони ЕС, спроси, нельзя ли заменить. Я сперва Пусю капала, а когда у Звезда абсцесс в ухе увидели, прямо так и спросила, мол, у меня анауран есть, можно? Она сказала - да, конечно...
  Анауран есть у нас, спасибо! hb Ясю и Чучу лечили ципромедом две недели, Яся вылечилась, Чучке назначили анауран. Поехали на осмотр- Чуча здорова, у Яси опять отит... Наша песня хороша-начинай сначала.  [:||||:]Бедные мыши, теперь их два раза в месяц на осмотр возить ???
  Новикова сказала капать ципромедом, хотя знает, что анауран у нас есть. Яся вчера вечером и сегодня утром поспокойней себя вела, не пищала.

Добавлено Февраль 03, 2015, 18,29:13
Ой, какие новости... :-\
Болявочке скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
C этими мерссссскими крысявчоками все случается не вовремя...да и никакая болезнь не может быть кстати... :-\
Жанночка, спасибо! Этих их болячки- слов цензурных нет... :wall Вам тоже не хворать. И не драться.
Да не то слово, какая поганая!!! Вот и где крысуни ее цепляют ??? ??? ??? ???!!!

Поправляться Ясочке поскорее! От всей души желаю, чтобы предположения доктора так и остались предположениями!!!
Ирочка, спасибо, милая. Где цепляют- не представляю. Ладно бы, на полу гуляли, как прошлое поколение. Тепличные созданья, блин. Да, лучше отит, чем ОГМ... А еще лучше просто здоровая трехлетняя крыса. ::)
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2015, 18,29:13 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2735 : Февраль 03, 2015, 21,06:21 »
А еще лучше просто здоровая трехлетняя крыса. ::)

Твои слова да Крысиному в уши... hb

а почему ты решила от напольного гулянья с этим поколением отказаться? простужались или чо?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2736 : Февраль 03, 2015, 22,01:27 »
Вот и где крысуни ее цепляют ??? ??? ??? ???!!!
Нигде не цепляют. Более 90 процентов крысят рождаются уже с микоплазмой, а остальные заражаются ей в первые дни жизни. А дальше - у ккого какой иммунитет и условия. И вылазит, у кого - в уши, у кого - в матку, у кого- в лёгкие, и т.д.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2737 : Февраль 03, 2015, 22,30:44 »
Твои слова да Крысиному в уши... hb

а почему ты решила от напольного гулянья с этим поколением отказаться? простужались или чо?
  Так получилось. В начале весны Чучундра начала чудить- отказывалась выходить из-под дивана в конце прогулки...Я уходила спать в звериную комнату, а муж спал с ней. Он чутко спит, но все-равно страшно- вдруг раздавит. Потом я в автошколе училась, по вечерам учила билеты и мне приятно было с крысами вместе на кровати лежать, а на свободном выгуле они вечно где-то шарились. И Хасечка болела- тоже отит, какая уж тут половая жизнь. Потом родственники у нас жили с ребенком, потом как-то привыкли все так. Теперь с отитом я их на пол не пущу, это само собой.
   Но "половые" крысы мне нравились больше. Первые были активней намного, прыгучие, выглядели моложе своих лет. А эти плюшечки диванные. Вернее, Яся плюша. Милашка и Чуча не плюхи. Особенно милая Мила. Она бы и по стенам ходила. Очень активная девица. Скачет, как крысенок. Да и Яся-плюша в Ласке дважды скаканула на переноску. ЕС сказала- ну задние лапки у нее сильные... Муж иногда берет их в свою комнату, но на пол они уже не рвутся- отвыкли. :-\
Нигде не цепляют. Более 90 процентов крысят рождаются уже с микоплазмой, а остальные заражаются ей в первые дни жизни. А дальше - у ккого какой иммунитет и условия. И вылазит, у кого - в уши, у кого - в матку, у кого- в лёгкие, и т.д.
  Да, Линочка, иммунитет. Я еще недавно краем глаза на форуме читала, что отит передается. Или я не так поняла. Про Вовку помню, просто я прихожу-он уже спит... И ухожу рано. Вчетверг у меня полувыходной, может найдется время хоть на телефон его щелкнуть.

Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2738 : Февраль 03, 2015, 22,40:00 »
Ой, Наталь, Вовку прям жду!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #2739 : Февраль 03, 2015, 22,45:25 »
Здоровья всем твоим девченкам!

ЗЫ. Тяжело за ними на свободном выгуле следить( особенно когда четверо бегают как таракаши.