Автор Тема: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.  (Прочитано 623283 раз)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7960 : Декабрь 27, 2017, 16,51:14 »
Какая умничка девочка! Ну и спасительница её тоже, конечно. :)
Марина, я просто почувствовала, что она не проявит агрессии. А так бы не полезла голыми руками, и вообще не полезла бы, я же боюсь диких крыс. Я с утра думала, как мне их через неделю обрабатывать от паразитов. Думала, Россу придется везти, или ловить потом по всей квартире.
С Дочей я теперь точно справлюсь. Мамашу не трогаю, пускай привыкает. Ей и так досталось в её жизни. Пускай отдыхает пока.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7961 : Декабрь 27, 2017, 17,31:06 »
Народ наш форумский стремительно опасючивается  :bm
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7962 : Декабрь 27, 2017, 17,54:50 »
Ух ты! Поздравляю с маленькой победой! hb Натусь, ты молодец!
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7963 : Декабрь 27, 2017, 18,07:22 »
Народ наш форумский стремительно опасючивается  :bm
Оля, невиноватая я, они сами пришли...
Ух ты! Поздравляю с маленькой победой! hb Натусь, ты молодец!
Даша, спасибо. Это не я, это крыса такая попалась волшебная. Но да, победа. Я её гладила, это совсем другие чувства, это дикое, которое тебя боится, но доверяет.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7964 : Декабрь 27, 2017, 18,24:51 »
Наташа, не расслабляйся! Не поддавайся этому доверию!

Добавлено [time]Декабрь 27, 2017, 18,25:57 [/time]
Я свою тоже также гладила... пару раз ;D

Добавлено Декабрь 27, 2017, 18,27:39
А что это за темные пятна у нее на боку?
« Последнее редактирование: Декабрь 27, 2017, 18,27:39 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7965 : Декабрь 27, 2017, 18,41:04 »
Нет, я не доверяю. Контролирую дверь в клетку. Пятна не знаю, гладила и шерсть раздвинула наверное.
 Новикова её признала условно здоровой.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4766
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7966 : Декабрь 27, 2017, 19,52:46 »
О, какое довольное пасюкомое на фото!)) Глядишь, скоро совсем ручная крысь будет hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7967 : Декабрь 27, 2017, 20,19:49 »
О, какое довольное пасюкомое на фото!)) Глядишь, скоро совсем ручная крысь будет hb
Алиса, спасибо. Бедняжка очень боится, до окоченения. Потом только расслабляется. Скоро мамаша её воспитанием займется, будут вместе мне кусь делать. Но надеюсь, Сергеевна тоже приручится немного.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7968 : Декабрь 28, 2017, 11,23:44 »
Любой прогресс - это всегда здорово!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7969 : Декабрь 28, 2017, 11,58:01 »
Любой прогресс - это всегда здорово!
Катя, спасибо! Сергеевна часто тянет живот, придется стерилить. Что там с маткой может быть, неизвестно...
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7970 : Декабрь 29, 2017, 10,54:52 »
Вот это новости :falling
Наташа, я думала, что тут будут про Пуську рассказывать, а тут вон чего ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7971 : Декабрь 29, 2017, 11,37:59 »
Лена, я сама в шоке...

Добавлено Декабрь 29, 2017, 11,49:38
Пуся растет и шалит. Обросла длинной шерстью, забавная девчонка. Её полюбил Тимоша, она его выкусывает. Но ночевать с ней в одной клетке все отказываются.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2017, 11,49:38 от NaTaLi3RAT »
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16722
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7972 : Декабрь 29, 2017, 12,21:48 »
Интересно, почему? Мои все Лёшку сразу приняли и ничем не дискриминируют.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7973 : Декабрь 29, 2017, 13,10:35 »
Интересно, почему? Мои все Лёшку сразу приняли и ничем не дискриминируют.
Марина, потому что бабы. ;D Ну и такую Пусю не всякий выдержит. Они с ней с 9 утра и до 23. Хотят хоть ночью отдохнуть.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7974 : Декабрь 30, 2017, 08,42:43 »
 Сегодня везти Сергеевну на операцию. Мне нужно как-то ее в переноску загрузить. Боюсь, что сбежит. И операции боюсь. Вернее, боюсь , что проблем со здоровьем у неё больше, чем кажется.
 Ещё с утра ехать на работу, часа на три. Потом быстро домой, сделать что -то полезное, упаковать пасючину и ехать к врачу.
  Я уже как загнанная лошадь. Очень некстати и праздники, и болезни.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7975 : Декабрь 30, 2017, 09,18:48 »
Натусик, держись! Так надо!
Все будет хорошо! Новый год близко!
@@@@@@@@@@@@@@
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7976 : Декабрь 30, 2017, 10,07:45 »
Наташ, сил! @@@@@@@@ Кулачки и за тебя, и за Сергеевну. Жаль, что помочь могу только морально.
Насчет упаковать в переноску, ты не читала про способ колоть пасей с помощью рукава от кофты? Как мне кажется, этот способ можно использовать и для того, чтобы куда-то переместить крысу. Там суть в том, что пасюку предлагается рукав или что-то наподобие, тканевая труба. Когда крыса туда забирается, входы-выходы пережимаются, крысу колют прямо через ткань, затем выход открывается, и крыса выходит. Не знаю только, насколько это удобно осуществимо shuffle
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7977 : Декабрь 30, 2017, 10,28:48 »
 Наташа, Даша, спасибо. Держусь из последних сил, надеюсь на несколько дней отдыха.
 Даша, я смотрела видео Росса , как диких колоть, но блин страшно. А в переноску я надеюсь её легко посадить. Есть у меня полностью решетчатая, дверца вверх поднимается. Открою клетку, открою переноску и заманю её внутрь едой . Или руками загоню. Клетка удобная, три дверцы . Жалко Сергеевну, она только перестала руке кусь делать, так снова её стрессовать.
 Надеюсь ей УЗИ сделать, пока она в наркозе. Мне кажется, она внутри больная вся.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7978 : Декабрь 30, 2017, 13,19:42 »
Наташ, просто хочу пожелать тебе сил и терпения. И удачи, чтобы все решилось и стабилизировалось.
За мерсскую крысу @@@
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подобрашки мои, такие разные и такие любимые.
« Ответ #7979 : Декабрь 30, 2017, 13,47:59 »
Наташ, просто хочу пожелать тебе сил и терпения. И удачи, чтобы все решилось и стабилизировалось.
За мерсскую крысу @@@
Наташа, спасибо. Я хочу, чтобы всё оказалось не страшно, все живы, еды и спать. Только еду с работы, дома варится холодец, я что-то разлюбила праздники...
Надеюсь, Сергеевна будет умницей и пойдет в переноску без скандала. И не свалит никуда, ни дома, ни в Ласке.
Она успокоилась немного, на руку не реагирует особо, ей интереснее, что в руке, каша или мяско. Так что кормлю ее и пустые тарелки собираю без проблем. Вот бы еще с пересаживанием всё гладко прошло. Ну и с операцией, конечно.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.