Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

снова подселение

(1/3) > >>

CARIN:
Здравствуйте! очень прошу помочь советом
знаю что на эту тему много тем), но у всех все индивидуально и я нигде не нашла ответа на свой вопрос который у меня возник в процесее.
Итак: у меня живет пацан 2 года и пацан 6 месяцев.( вместе живут соотвественно 6 месяцев) , сейчас я взяла еще мелкаря 2 месяца так сказать заранее на компанию 6 месячному в будущем.
Старший 2 года у меня добрейший одуванчик, он спокойно принял нынешнего 6 мес,  и сейчас на прогулке на нейтралке малыша так же спокойно обнюхал и на этом все. А вот наш 6 месячный ( альфа доминант ) конечно же нет.. я была к этому готова , но вопрос мой в вот в чем.
ситуация такова, что на нейтралке ( в ванной ) у нас прогулки были пока только 5 минут, потому что он почти сразу начинает громко фыркать , вилять хвостом и явно подавать признаки агрессии, крысенка сразу убрала.. на второй раз тоже самое, только произошла атака, пока без крови но полетела жерсть у мелкого, сразу был изъят. он потом в ужасе сидел в клетке пару часов не двигаясь.
 так вот везде в инструкциях пишут , что если крыса подает признаки сильной агресии, то надо убирать новичка. я то убрала, но что дальше? продолжать пробовать или это знак того что лучше не стоит?
объясню : если бы он просто его обнюхал гениталии и повалял как и должно быть ,  тут все понятно. но он не пытался даже его нюхать, он сразу начал громко фыркать и как мне кажется готовиться к атаке. то есть исход может быть как я понимаю плачевный. что делать посоветуйте умоляю

Vorona:
читать на форуме тему про подселение. С самого начала, всю.

CARIN:
вот вам если не хочется отвечать, то лучше вообще не отвечать. я читала и много и не только тут, если задаю вопрос значит  нужна помощь, не хотите помогать- не отвечайте. если так сложно написать два предложения, или хотя б ссылку дать на то что нужно . от вас еще ни разу помощи не получила, ни по одному вопросу. не знаю зачем сюда пишу вообще.

Vorona:

--- Цитата: CARIN от Февраль 23, 2024, 15,23:15 ---ситуация такова, что на нейтралке ( в ванной ) у нас прогулки были пока только 5 минут, потому что он почти сразу начинает громко фыркать , вилять хвостом и явно подавать признаки агрессии, крысенка сразу убрала.. на второй раз тоже самое, только произошла атака, пока без крови но полетела жерсть у мелкого, сразу был изъят. он потом в ужасе сидел в клетке пару часов не двигаясь.

--- Конец цитаты ---
исходя из вашего описания видно, что вы не читали еще ничего. Потому что либо описываете не подробно, либо с самого начала всё делаете неверно. И да, мне лень переписывать в тысячный раз одно и то же. Вам лень читать, мне лень писать. Ссылки? Воспользуйтесь поиском по форуму.

CARIN:
я читала разные статьи на тему подселения и интеграции, читала другие темы у кого были с этим проблемы.ну вы же понимаете что все не перечитать? тут решает опыт таких людей как вы. да и понятно , что  у всех по разному идет , разные крысы , возраста , условия.. брать оттуда информацию неправильно, разве что какие то лайфхаки. из статей взята  только общая информация.. обмен клетками, нейтральная территория итд. поэтому конечно мне хотелось услышать какой то совет опытных людей конкретно по моей ситуации. ведь делать что то на основе статей это все равно что заниматься самолечением и может привести к разным последствиям.
 я конечно хочу все сделать правильно. крысы у меня всю жизнь, но с каждый разом узнаешь что то новое.
мне просто тупо страшно  cry , как раз таки из за того что я начиталась о летальных исходах подобных сселений. поэтому хотела узнать насколько такое поведение кажется вам опасным.
ps если в поиске искать "крыса фыркает" то находятся в основном болезни)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии