Ветеринария > Болезни и лечение

Скорая помощь. Аптечка.

<< < (2/15) > >>

runa:
кровоостанавливающие:
аналог дицинона этамзилат, кровоостанавливающая губка.

еще обязательны в аптечке перекись, бинты. вата.

не хлоргексидин, а хлоргексидина биглюконат, если точно -)

не знаю, стоит ли записывать в антисептики ируксол.. все равно его в снг не купить. а мазь очень классная...

но-шпа. в таблетках или в ампулах. спазмолитик.

SmiLe:

--- Цитата: runa от Февраль 12, 2008, 03,14:14 ---кровоостанавливающие:
аналог дицинона этамзилат, кровоостанавливающая губка.

еще обязательны в аптечке перекись, бинты. вата.

не хлоргексидин, а хлоргексидина биглюконат, если точно -)

не знаю, стоит ли записывать в антисептики ируксол.. все равно его в снг не купить. а мазь очень классная...

но-шпа. в таблетках или в ампулах. спазмолитик.

--- Конец цитаты ---
на всех моих банках с хлоргексидином про биглюконат - ни слова, "хлоргексидин" и всё.
перекись, бинты и вата - это вроде как в человеческой аптечке должно быть, потому я писать не стала.

насчет губки - я честно говоря сама не знаю что это такое, как выглядит и что с ней делать, кровотечение всегда останавливала без неё. Так что не считаю что её можно в список препаратов первой помощи записывать...

runa:
оба названия используются. зависит от производителя.
обязательно уточнить, что глаза и слизистые промывать можно только 0.05% раствором!
обычно в аптеках он и продается, но вообще-то бывает аж до 20% (используют для стерилизации хирург.столов, инструментов и т.п). 

Vilka:

--- Цитата: SmiLe от Февраль 12, 2008, 11,44:56 ---насчет губки - я честно говоря сама не знаю что это такое, как выглядит и что с ней делать, кровотечение всегда останавливала без неё. Так что не считаю что её можно в список препаратов первой помощи записывать...

--- Конец цитаты ---

А зря... гемостатические губки это весч! Отлично останавливает кровотечения даже если рана очень большая. Кстати человекам тоже не плохо бы в своей аптечке иметь. 

Lisichka:

--- Цитата: SmiLe от Февраль 12, 2008, 11,44:56 ---насчет губки - я честно говоря сама не знаю что это такое, как выглядит и что с ней делать, кровотечение всегда останавливала без неё. Так что не считаю что её можно в список препаратов первой помощи записывать...

--- Конец цитаты ---

Эта губка сделана из коллагена - своеобразный "органический клей". Такая губка - замечательная вещь, тем более когда ситуация экстренная, не нужно лишних телодвижений - приложи её к ране и чуть  подожди.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии