Автор Тема: крыса укусила ребенка  (Прочитано 9118 раз)

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: крыса укусила ребенка
« Ответ #20 : Январь 07, 2015, 12,34:01 »
спасибо.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: крыса укусила ребенка
« Ответ #21 : Январь 07, 2015, 20,50:17 »
Подскажите, а если укус в сустав указательного пальца, пол руки опухло (вниз до запястья, в бок до косточки безымянного) Ранки почти нет.

Левомеколя и бинта будет достаточно?

(крыса домашняя, это мы сселяться пробовали не удачно.)

Добавлено Январь 07, 2015, 12,20:26
или все же надо прививку от столбняка делать, последний раз мне ее делала лет 15 назад, а может и больше.

Тань, я с глубоким укусом (была пробита вена на ладони, кровь я остановила, рука распухла до середины предплечья и была дёргающая боль, руку можно было держать только в позе голосующего) была в травмотологии у хирурга - мне сказали, что это обрабатывают антисептиком (не мазью), пьют антигистамины и можно добавить антибиотик широкого спектра. Прививку от столбняка мне делать не стали, сказали, что вероятность заражения ничтожна. Сделали повязку с фурациллином и отправили домой.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: крыса укусила ребенка
« Ответ #22 : Январь 08, 2015, 01,46:19 »
Рука опухла сильнее, теперь опухшая вся кисть и пальцы. Я пью диазолин 2 таблетки уже выпила. Боли сегодня нет, только иголочками колит.

Ранка ничтожная. там обрабатывать нечего. Но видимо очень глубокая.

Если завтра лучше не станет, начну антибиотик, вычитала что при крысиных укусах амоксиклав подойдет. Он действует в т.ч. и против анаэробных бактерий, а я так понимаю укус этим и опасен. Он в моем случае абсолютно закрыт.

Меня крысы кусали, но так не удачно впервые. Думаю выживу))) Но на руку смотреть стремно.

Наташ, а антисептиком поливать всю руку? и как часто? Сразу я перекрестью обработала и зеленкой намазала - место укуса. И каким антисептиком. Хлоргексидин подойдет?
« Последнее редактирование: Январь 08, 2015, 01,49:36 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: крыса укусила ребенка
« Ответ #23 : Январь 08, 2015, 01,59:41 »
да поздно уже обрабатывать. Надо было сразу. Сразу что могла ты сделала. Теперь ранка уже закрылась. Сразу после укуса важно дать немного крови стечь - чтоб "вымыло" все.  СЕйчас - антигистамин. Антибиотик можно начинать, но рука пухнет именно из-за аллергической реакции.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: крыса укусила ребенка
« Ответ #24 : Январь 08, 2015, 02,11:35 »
да поздно уже обрабатывать. Надо было сразу. Сразу что могла ты сделала. Теперь ранка уже закрылась. Сразу после укуса важно дать немного крови стечь - чтоб "вымыло" все.  СЕйчас - антигистамин. Антибиотик можно начинать, но рука пухнет именно из-за аллергической реакции.
крови вылилось достаточно, про то что крови надо стечь я помнила.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: крыса укусила ребенка
« Ответ #25 : Январь 08, 2015, 08,17:18 »
Наташ, а антисептиком поливать всю руку? и как часто? Сразу я перекрестью обработала и зеленкой намазала - место укуса. И каким антисептиком. Хлоргексидин подойдет?

Лена уже всё написала, мне остаётся только подтвердить её опыт мнением того хирурга. Обрабатывают сразу любым антисептиком, вплоть до просто мыла просто руку сверху 1 раз, именно из раны ничего не вымоешь - вся надежда, что кровь вымоет. Повязка с фурациллином давала не столько обеззараживающий, сколько облегчающий, противоотёчный эффект (кисть была очень раздута и влажная марля тупо охлаждала). Отёк - именно аллергическая реакция. Есть некоторая опасность инфицирования ранки и нагноения - поэтому можно превентивно попить антибиотик. Если через 4 дня не будет явного улучшения - тогда уже стоит пообщаться с хирургом по месту жительства. (Это я всё пересказала, что мне тот хирург из травмпункта говорил). Выздоравливай!

Добавлено Январь 08, 2015, 08,19:52
Рука опухла сильнее, теперь опухшая вся кисть и пальцы. Я пью диазолин 2 таблетки уже выпила. Боли сегодня нет, только иголочками колит.

У меня самая опухшая рука была на следующий день после укуса, потом потихоньку, дней за 5, отёк спал.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2015, 08,19:52 от vnuta »
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]