Ветеринария > Болезни и лечение

Кислородная камера!

<< < (2/15) > >>

noangel:
в принципе тоже самое можно сделать и с 3-х литровой банкой. Но Irish ездила к Польшковой и та отказалась от камеры, сказала,что нет смысла. Вообщем,я думаю,что если она захочет то сама все расскажет.
А инфа полезная-я считаю,мы должны это знать!

static:
насчет тазика с прилегающей крышкой...
когда мою Суетуху после второй операции клали на ночь под кислород, я обратила внимание, что в качестве тазика оспользовали что-то вроде пластиковой емкости для продуктов, кот. мы используем в быту (продаются разнообразные круглые и квадратные в наборах и отдельно)...у них у многих как раз крышки плотно закрываются...
в крышке просверлена дырочка и в нее пропущена трубочка...

Gara:
static: Хотела написать тоже самое. Была у меня такая камера, когда Шнур болел.  Пластик для продуктов очень удобен - в нем легко сделать дырочку, он плотно закрывается, можно подобрать нужный размер. А чтобы трубка от кислородной подушки плотней прилегала, я в нужных местах обматывала её пластырем.

Natok:
Поскольку информация о кислородных камерах по форуму разрознена, а мне эта тема актуальна, хочу дополнить эту тему фотографиями Насти noangel:

Баллончик кислорода:





Террариум





Использование:

--- Цитата: noangel от Октябрь 03, 2008, 23,51:33 ---балончик продается в аптеке.
У меня террирум старый обклеен скотчем, те. воздух не выходит. Сажаю крысу, делаю 3 пшика кислородом и 3 вентолином и держу крысу 15-20 минут в террариуме. Помогает.

--- Конец цитаты ---

Возможно, у кого-то еще есть фотографии кислородных камер для крыс в домашних условиях?

Tany:

--- Цитата: Natok от Март 02, 2009, 17,31:53 ---Возможно, у кого-то еще есть фотографии кислородных камер для крыс в домашних условиях?

--- Конец цитаты ---

Я использовала пластиковую крышку для микроволновой печи - у неё как раз уже есть отверстие, и по размеру нормально. Стелила на стол салфетки, садила крысь, сверху - колпак. Пшикала через отверстие кислород (баллон такой же), заклеивала дырочку скотчем или плотным пластырем. Сверху нужно чем-нибудь тяжёлым пригрузить, либо держать рукой (мой крыс пытался "подкоп" сделать).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии