Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 412800 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6060 : Январь 26, 2024, 21,33:18 »
Подоспели несколько новых картинок из нейросети ;).

Крысочки-читатели, в библиотеке:




Крыс-снеговичок:


Далее - три крысы в различных художественных стилях (планировались импрессионизм, абстракционизм и в стиле Ван Гога. Не судите строго, если что-то не особо соответствует ;D):






И - крыса из разноцветной проволоки:
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6061 : Январь 26, 2024, 22,30:31 »
Книги такие интересные и ... вкусные. :) Снеговичок очень милый. Я вообще-то не поклонница всяких измов, но абстракционизм неожиданно понравился. Ну, и проволочная крыса получилась очень оригинальной.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6062 : Январь 27, 2024, 14,41:42 »
Спасибо, Марина! :hug А я когда задавала абстракционизм - думала что сеть нарисует мне крысу из геометрических фигур, квадратиками, треугольниками... Что-то такое... Но полученный вариант мне тоже понравился. Квадратики есть, кстати... Но только вокруг мордочки). Наверно, то, о чем я думала - это другой стиль. Кубизм что ли. Надо будет его тоже испробовать.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6063 : Январь 28, 2024, 14,37:37 »
Какие крысоточки )))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6064 : Январь 30, 2024, 00,36:09 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6065 : Февраль 17, 2024, 23,27:52 »
Сегодня ко мне на передержку приехали два крысо-мальчика). Два хася, зовут Кузя и Кекс. Славные ребята, активные и ручные. Будут у меня по 25 число, пока хозяева в санатории. Я устроила их в фурете, им там просторно и хорошо. Пятизвёздочный отель, можно сказать). Пофоткала их, вот покажу:

Кузя изучает пространство:


Кекс в своём домашнем гамаке:


Кузя




Кекс






Кузя очень активный, и крупнее чем Кекс. А Кекс более тихий. Вот сейчас немного гуляют на диване. ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6066 : Февраль 18, 2024, 09,08:53 »
Хороших гостевых каникул ребятам. Насколько Кекс темнее Кузи!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6067 : Февраль 19, 2024, 21,08:23 »
Какие красавцы мужчины! А дамы на них как, реагируют, или они совсем друг от друга далеко и даже не видят друг друга?

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6068 : Февраль 19, 2024, 23,40:40 »
Хороших гостевых каникул ребятам. Насколько Кекс темнее Кузи!
Спасибо! :) У Кекса очень красивый окрас, да). Кстати, я тут стала вспоминать и поняла, что за весь период крысоводства у меня было всего две крысы хаски. Линда и Волчок. Даже странно, что так мало. Вроде довольно часто встречающийся окрас.

Добавлено [time]Февраль 19, 2024, 23,45:28 [/time]
Какие красавцы мужчины! А дамы на них как, реагируют, или они совсем друг от друга далеко и даже не видят друг друга?
Практически не видят друга друга - мальчики в кухне, а мои в комнате. Но вечером немножко гуляю пацанов на диване - и если мои в это время в клетке, то они их видят). Особой реакции не заметила).
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2024, 23,51:41 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6069 : Февраль 25, 2024, 00,03:17 »
Сегодня уже вернулись хозяева Кузи и Кекса и забрали ребят домой.) Передержка получилась плодотворной, сейчас расскажу. Короче... Вскоре после приезда крысей, я заметила, что у Кекса - респираторка. Он периодически гукал и ещё у него оказалась отдышка - особенно после того как побегает с Кузей.
У меня была запись в Ласку на 23 февраля - я хотела свозить своих капюшонов глянуть уши ну и всё прочее. Подумав, решила что надо воспользоваться случаем и свозить заодно и Кекса. Созвонилась с хозяевами, они дали добро. Оказалось, что симптомы у Кекса замечали, но не знали пока, что с этим надо к врачу. Эти крысы - их первые питомцы, ещё не достаточно опыта и знаний.
Свозила я и своих трёх, и Кексика. По рентгену выяснилось, что у него пневмония. Лечение назначили, антибиотик перорально и ингаляции. Я вчера вечером уже начала лечить.
Сегодня всё подробно с хозяевами обсудили, все детали лечения. Люди хорошие и ответственные, крысов своих любят и стараются содержать правильно (хороший корм, выгул, общение), болячку упустили видимо реально из-за малого опыта. Я сама такая была 10 лет назад. На лечение настроены серьезно, очень надеюсь, что всё будет по плану и успешно. Лекарства я на первое время дала, дальше как что закончится - они докупят. Небулайзер у них есть свой, а я дала пока свой контейнер для квысочки. По образцу потом сделают себе такой. Вот сейчас уже прислали фоточку, как Кекс дома ингалируется :hug! Я очень рада! Я переживала на неделе, ведь все люди разные... Вдруг не воспримут всерьёз или отнесутся халатно... Но, слава богу, это не наш случай! Теперь главное, чтобы лечение помогло и Кекс выздоровел  pray. Примерно через 3-4 недели у него повторный прием и рентген.
Вот такие дела! А я быстро привыкла к Кузе и Кексу и уже даже немного по ним скучаю. И, кстати, если всё будет ОК, то возможно они приедут ко мне снова в июне)). На пару недель.)
А по моим капюшонам - Нимфея и Нисса, ттт, признаны здоровыми. Латея тоже нормально, но справа мутная перепонка в ухе. Назначили ципромед капать. Как же она орёт и убегает от капель..... :bm :swoon А капать три недели)))..... Слава богу, хоть только в одно ухо!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6070 : Февраль 25, 2024, 00,41:49 »
Повезло хозяевам с передержкой, а крысику вовремя попасть к врачу! Удачи и здоровья хасикам и капюшончикам ))

Надо запасаться на три недели терпением, что делать ))) И вкусняшками для квысочки ))

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6071 : Февраль 25, 2024, 08,35:07 »
Кексу и Латее качественного выздоровления!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6072 : Февраль 26, 2024, 21,37:22 »
Cпасибо большое, друзья! love2 Я сама очень рада, что так всё совпало - что была запись в клинику именно в дни передержки, и что хозяева среагировали положительно.
У меня накопилось чуток новых фото, сейчас покажу). Парочка с крысами, а остальное - наши с нейросетью труды ;D. Сначала - девчонки ;).

Дневной сон с открытыми глазами. Латея. lady


Латейка не толстая (пока что ;D), это просто такой ракурс. Вчера вечером она поцарапала мне лицо, во время закапывания ушей susel. Я низко к ней наклонялась чтобы капать, она вывернулась и лапкой меня цепанула. Сегодня ещё немного заметны царапины, но они совсем поверхностные - думаю, завтра уже почти и не видно будет. Вполне понимаю её негодование по поводу манипуляций с ухом - но уж извините, придётся терпеть, я так просто не отстану... Отит нам совсем не нужен.

Лилит с кем-то...


А вот что мы с нейросетью наваяли за последнее время.

Крыса в стиле кубизм


Крыса-витраж


Мозаичная крысочка


Крыса-вышивка


Скульптура крысочки


Малахитовая крыса


Крыс - капитан корабля!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6073 : Февраль 26, 2024, 22,26:33 »
Девочки красотки! Так хочется потискать, понюхать, щекой прижаться...
Вы с нейросетью хорошо потрудились. Хотела написать - особенно понравились, и поняла, что понравилось всё! :) Но всё-таки мозаику чуть-чуть выделю.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6074 : Февраль 26, 2024, 23,02:37 »
Нейросетковые крыски такие разнообразные получаются! Но живые все равно лучше )))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6075 : Февраль 28, 2024, 01,39:14 »
Друзья, спасибо большое! :D Очень приятно, что все картинки пришлись по вкусу). Нейросеть умнеет, рисует всё лучше, а я в свою очередь стараюсь выудить из своей фантазии ещё какие-то новые образы с крысочками ;).
И - да - живые квысочки не сравнятся ни с какими нарисованными).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6076 : Март 02, 2024, 20,42:05 »
1 марта 2024 года Латея, Нимфея и Нисса праздновали свой первый Юбилейчик - 6 месяцев!
 rats_wave congr! 4u

По этому замечательному случаю сегодня у нас состоялась фотосессия. Крысочки старались ;). Смотрим и наслаждаемся popc:

Латея!






Нисса!








Нимфея!








И - вся банда!






На групповых - кто-то один обязательно не в фокусе ;D.
В отличие от новогодней фотосессии, когда Нисса сильно испугалась и её даже не удалось нормально поснимать, сегодня побаивалась Нимфея. А Нисса ,напротив, была более спокойной. Ну а самая "бывалая" модель - это Латея. Ей на "съёмочной площадке" комфортнее всех).
Кстати, хочу похвалить Латейку - она стала гораздо лучше реагировать на капли в уши. Уже не истерит, не убегает и не кричит. Сидит с видом смиренного принятия ;D.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16711
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6077 : Март 02, 2024, 21,00:38 »
С Днём рождения очаровательных сестрёнок! hb 4u Здоровья, долгой и дружной жизни им.
Девочки да, ооочень старались, и не зря. Фото получились живыми и красивыми. Сундучок прекрасный. Девочки хоть и все трое чёрные капюшончики, но такие разные.
Латея умница, поняла, видимо, что после капель легче становится.
« Последнее редактирование: Март 02, 2024, 21,03:13 от Mishka »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1691
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6078 : Март 03, 2024, 03,38:41 »
С днем рождения девулек! Здоровья им, вкусняшек и поглажек сколько они захотят! Такие крысавицы, прямо йо-хо-хо на сундук мертвеца )))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #6079 : Март 03, 2024, 11,47:42 »
Марина и miss_Dragon, спасибо, друзья!  :D
Выбирала я место и атрибуты для фото, выбирала... Хотелось что-то новое придумать. С украшениями уже делала, с разными игрушками и статуэтками - тоже. Хожу такая, осматриваюсь - что есть дома подходящего ;D. И сундучок на глаза попался. Так у меня в нём хранятся заколки, резинки и браслеты). Всё вытряхнула, сундук протëрла - и вот вам реквизит ;).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].