Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 860587 раз)

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Одеяло делю поочередно с кошками, а крысы из гамаков не вылезают :-[

Мы, случайно. не в одной квартире живем? ;D Кристина-перс залезает под одеяло, дворовая Малышка на пледе спит, крысы все 4 в гамаках. Причем повесила самые супер теплые

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
А можно нам тоже чуть-чуть тепла отсыпать? shuffle А то у нас +8 и дожди, дожди, дожди... Одеяло делю поочередно с кошками, а крысы из гамаков не вылезают :-[
И мне тоже десяточку градусиков, если можно! Тогда с чистой совестью повыгоню крысанов из постели, никто по голове скакать не будет! Уже третий день всем кагалом на одном диване живем ;D !
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Тогда с чистой совестью повыгоню крысанов из постели, никто по голове скакать не будет!

Вот жеж блин, а я, наоборот, мечтаю всех своих парней в кровать когда-нибудь затащить ;D Принудительно :D Но пока с кошками, с отцом и небезопасной квартирой увы никак :'(

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Вот жеж блин, а я, наоборот, мечтаю всех своих парней в кровать когда-нибудь затащить ;D Принудительно :D Но пока с кошками, с отцом и небезопасной квартирой увы никак :'(
А я рукав приделала, решила, додумаются - будут гулять по секции и дивану, не додумаются - будут сидеть дома, ждать моей милости. Додумались. Но, да, мои в отдельной комнате, детей и кошек нету. А на пол не стремятся, пару раз падали с дивана - никуда не бежали, сидели в трансе, ждали, пока подниму. Странные.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
А на пол не стремятся, пару раз падали с дивана - никуда не бежали, сидели в трансе, ждали, пока подниму. Странные.

МЕНЯЕМСЯ СРОЧНО! icon_lol Мои бегают как кенгуру) Носятся либо скачками, либо топ-топ-топотанием, либо прыжками, либо паркуром. Какое там сидеть в трансе...

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Мы от этой жары, если честно устали жутко, малышки спят/лежат на полу практически всегда - прохладно, периодически лапки мочат в бассейне. Клетку даже ночью не закрываю. Поэтому утром по моей голове хвостатые будильники бегают ;D
Сегодня облачно, мы рады безумно...пекла такого нет.

МЕНЯЕМСЯ СРОЧНО! icon_lol Мои бегают как кенгуру) Носятся либо скачками, либо топ-топ-топотанием, либо прыжками, либо паркуром. Какое там сидеть в трансе...

Ань ну не торопи события, подрастут твои кенгуру и будут плюхами лентяйными и расплывающимися под почесухами.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Счастливые люди, могут клетку открытую оставить... ::) Для меня это пока несбыточные мечты, при трех-то кошках дома ::)
Ань, а не боишься, что во сне перевернешься и крысомордочку придавишь? Я как-то уставшая была, умудрилась уснуть на крысовыгуле, проснулась в ужасе, что кого-нибудь раздавить могла :-X Ттт, обошлось.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Счастливые люди, могут клетку открытую оставить... ::) Для меня это пока несбыточные мечты, при трех-то кошках дома ::)
Ань, а не боишься, что во сне перевернешься и крысомордочку придавишь? Я как-то уставшая была, умудрилась уснуть на крысовыгуле, проснулась в ужасе, что кого-нибудь раздавить могла :-X Ттт, обошлось.

Даш, свободный выгул для меня уже норма, но есть и свои минусы. У меня девчонки не пакостные, поэтому и остались на свободе, а так бы однозначно клеть.
Ночью они не приходят к нам в спальню, предпочитают у себя в комнате устраиваться на ночлег. И самое интересное...при открытой клети они всегда спят в ней, в гамачках, каждый на своем месте. За редким исключением кто-то остается спать в диване, но ночью топает в клетку потрапездничать и там же завалиться дальше спать. А утром прибегает Тусенка и Рокси, ну Тоши иногда занесет попутным ветром  ;D Так что не боюсь. Максимум куда могут ночью прогуляться это ванна.
У нас уже давно клеть не закрывается и на ночь, только вот последнее время как Тусен заболела стала закрывать, потому что после вечерних ингаляций по полу не надо шарохаться.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
Анечка,как так получилось,что у Сонюшки зубки стричь приходится?..Разве она сама не стачивает их?
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Анечка,как так получилось,что у Сонюшки зубки стричь приходится?..Разве она сама не стачивает их?

У нее верхний левый резец отсутствует (история умалчивает как так получилось. Практически сразу после покупки Соняшки у нее на мордочке начал созревать абсцесс, потом сам благополучно прошел. Причиной абсцесса послужил резец, который выпал и соответственно устранил причину созревания абсцесса). На фоне отсутствия половинки деформирован и правый (растет сильно вбок), по этой же самой причине ей тяжело стачивать кривым верхним нижние. Вот и стригу по мере вырастания. Нижние стабильно, верхний реже....получается видимо ей стачивать. Вот такие дела.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
мне кажется, что верхние резцы у крыс растут медленнее нижких - у меня было 2 крысы, которым надо было зубы подстригать. Вот по ним и сделала такой вывод...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
мне кажется, что верхние резцы у крыс растут медленнее нижких - у меня было 2 крысы, которым надо было зубы подстригать. Вот по ним и сделала такой вывод...

Да, Оль возможно истина в этом. Информации я такой не нашла shuffle 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Девочки, нашей Асюше тоже периодически подстригали нижние зубки. От верхних остались одни пенечки по причине кариеса. Недавно в ветклинике, куда мы перешли на обслуживание, вет. нам сказал, что именно от подрезки зубки трескаются вдоль и, в последстивии, крошатся и разрушаются. По его мнению именно традиционная подрезка стала причиной практического отсутствия верхних зубов у Асюши.
Нижние врач подрезал очень необычно. Муж Асюшу держал, а вет. сначала подпилил зубки миниатюрной электрической пилочкой типа "Болгарки", а потом медицинскими щипцами ровненько отломил по линии опила. Самое интересное, что Ася вела себя очень спокойно. Раньше, когда зубки подстригали, ребенок матерился в 8-9 этажей, да еще и врача обсикивал фонтаном.
О как, каких только чудес не увидишь :o :o :o!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Marushka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Кирово-Чепецк
  • Крыса - маленькое усатое воплощение счастья
    • Имя: Мариша
У нее верхний левый резец отсутствует (история умалчивает как так получилось. Практически сразу после покупки Соняшки у нее на мордочке начал созревать абсцесс, потом сам благополучно прошел. Причиной абсцесса послужил резец, который выпал и соответственно устранил причину созревания абсцесса). На фоне отсутствия половинки деформирован и правый (растет сильно вбок), по этой же самой причине ей тяжело стачивать кривым верхним нижние. Вот и стригу по мере вырастания. Нижние стабильно, верхний реже....получается видимо ей стачивать. Вот такие дела.
Поняла!... :'(
Я так боюсь этой ситуации...самой мне не сделать,а ратологов у нас в городе и в помине нет.Вот и даю ей все,что можно грысть-куриные косточки,мел,а недавно вычитала,что хорошо подходит фундук в скорлупе для грызения!...Буська здорово вцепилась в орех и в нескольких местах его прогрызла...трудилась долго!...Моей радости не было предела! yahoo Собираюсь эксперимент продолжать....
Из мягкого бархата хвостик крысиный,
Из шелка тончайшего шерстка у крыс,
И трепетно-нежен их облик невинный...
И кто - непонятно, весь провод изгрыз!
*******
Кнопочка и Бусинка убежали на радугу.Сырных облачков вам,мои белые комочки...Бонечка и Пронечка-две сестрички из зоомага....Пеппочка,мое ласковое чудо....Пофнутий,недоверчивый черныш,мягких тебе облачков...Добрячок Бонифаций и кучеряшка Мотя

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Девочки, нашей Асюше тоже периодически подстригали нижние зубки. От верхних остались одни пенечки по причине кариеса. Недавно в ветклинике, куда мы перешли на обслуживание, вет. нам сказал, что именно от подрезки зубки трескаются вдоль и, в последстивии, крошатся и разрушаются. По его мнению именно традиционная подрезка стала причиной практического отсутствия верхних зубов у Асюши.
Нижние врач подрезал очень необычно. Муж Асюшу держал, а вет. сначала подпилил зубки миниатюрной электрической пилочкой типа "Болгарки", а потом медицинскими щипцами ровненько отломил по линии опила. Самое интересное, что Ася вела себя очень спокойно. Раньше, когда зубки подстригали, ребенок матерился в 8-9 этажей, да еще и врача обсикивал фонтаном.
О как, каких только чудес не увидишь :o :o :o!

Дорогой ты мой человечек ;)
Это так здорово, что есть такие методики и вам так повезло обрести такого доктора hb 
Но в нашем Мухосранске (очень красивый и чистейший город, но нет ветов нормальных и учить некого) vinsent
Приходиться выживать. Учишься сам (спасибо форумчанам огромное, кому за поддержку, кому за советы по лечению, за дружбу hb) и берешь ответственность только на себя! Страшно! А выбора нет!
А так как эта процедура для Соняшки стала знакомой за 1,5 года, то присутствует только испуг малый. Для меня первые мои шаги по подстриганию как для меня эшафот, первые уколы п/к ступор и помогла мне/нам Соня - Sonika (морально меня поддерживала), сейчас в/м 3 неделя со сменой а/б, я уже практически спокойна.
Иришка у меня выбора нет :'(.
Да ты меня между строк поняла  :-*
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
да я бы сказала, что подрезать зубы, ставить уколы и снимать швы учишься не только когда живёшь там, где нет ветов, но и для того, чтоб крыс лишний раз никуда не таскать, стрессов не делать им... да и деньги это, и время, и всё-равно волнуешься, правильно ли сделают...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
да я бы сказала, что подрезать зубы, ставить уколы и снимать швы учишься не только когда живёшь там, где нет ветов, но и для того, чтоб крыс лишний раз никуда не таскать, стрессов не делать им... да и деньги это, и время, и всё-равно волнуешься, правильно ли сделают...
+100000
Полностью согласна, Оль hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
+100000
Полностью согласна, Оль hb

Ах как мы по тебе соскучились  leb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ах как мы по тебе соскучились  leb
и я по вам love2 :-* :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Но в нашем Мухосранске (очень красивый и чистейший город, но нет ветов нормальных и учить некого) vinsent
Приходиться выживать. Учишься сам (спасибо форумчанам огромное, кому за поддержку, кому за советы по лечению, за дружбу hb) и берешь ответственность только на себя! Страшно! А выбора нет!

Иришка у меня выбора нет :'(.
Да ты меня между строк поняла  :-*
Анют, конечно поняла, я сама такая :-\. Мы тоже учимся всему сами, другого выхода нет. И я тоже во многом благодарна форуму и форумчанам.
А приличного вета нам удалось найти страшной ценой :'( :'( :'(. Здесь не несчастье, а горе помогло... Я бы сейчас многим пожертвовала, чтобы этого врача не знать, а Илзенька была с нами...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0