Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413263 раз)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2300 : Июнь 26, 2015, 23,23:50 »
Какие же все красавцы!!  Ланочка стройняжечка такая!!
Кактус лихо форму поменял ;D
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2301 : Июнь 27, 2015, 00,38:38 »
Одна бабса стройна и спортивна)
Лана пока держит форму, ттт) А вот сестрицу её малость разнесло)

Добавлено Июнь 27, 2015, 00,39:57
Какие же все красавцы!!  Ланочка стройняжечка такая!!
Кактус лихо форму поменял ;D
Пасиба, Жанна)) Интересно, насколько кактус вырасти в высоту планирует. Через несколько лет узнаем, наверно ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2302 : Июнь 27, 2015, 00,53:54 »
Алиса, здравствуйте. Как кактусовод могу сказать, что кактусы так вытягиваются, когда их зимой продолжают поливать. Им необходима сухая прохладная зимовка. И для цветения, кстати, тоже. Сейчас, чтобы спасти положение, можно обрезать его верхнюю часть, укоренить и содержать правильно. Ну или забить и расслабиться). Как ингалятор? Помог?

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2303 : Июнь 27, 2015, 01,16:48 »
Ну вот шо за мужики развалились и лежат, то ли баба какая, ладная, стройная))) :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2304 : Июнь 27, 2015, 02,32:55 »
Алиса, здравствуйте. Как кактусовод могу сказать, что кактусы так вытягиваются, когда их зимой продолжают поливать. Им необходима сухая прохладная зимовка. И для цветения, кстати, тоже. Сейчас, чтобы спасти положение, можно обрезать его верхнюю часть, укоренить и содержать правильно. Ну или забить и расслабиться). Как ингалятор? Помог?
Здравствуйте, Людмила! Я читала, что зимой маммилярию не надо поливать - и не поливала начиная с поздней осени. Ну, может 1 или 2 раза за всю зиму... Полив возобновила весной, примерно раз в 10-14 дней поливаю - это правильно? Читала в инете об уходе, там так написано... А если не обрезать верхушку - он что, погибнет? shuffle
Ингалятор, ттт, помог, спасибо Сергею и Вам) Скоро заканчиваем 3-х недельный курс лечения. Правда крыс мой - хроник матёрый, так что вполне возможно, что опять захрючит через какое-то время.

Добавлено Июнь 27, 2015, 02,35:28
Ну вот шо за мужики развалились и лежат, то ли баба какая, ладная, стройная))) :-*
;D Не говори, Кать) Либо валяются - либо дерутся друг с другом...
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2015, 02,35:28 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2305 : Июнь 27, 2015, 19,05:02 »
Алиса, вроде все правильно делали с маммилярией.. Я обычно не бужу свои кактусы после зимовки, начинаю поливать, когда они сами в рост трогаются, но это не критично).Остаётся только температура. Кактусы могут даже в отсутствие полива при обычной комнатной температуре зимой так вытягиваться((, особенно если света не хватает. Красивой и круглой эта маммиллярия уже не станет, поэтому я и посоветовала срезать верхушку и укоренить. Оставшийся пенек ещё и деток даст). Жаль, что Вы мне не сказали, что Вам нравятся кактусы- я бы надавала кучу отростков от своих).
Рада, что ингалятор помог! Если что, одолжите моему хронику? Какие-либо то он подозрительные хрюки снова издаёт(.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2306 : Июнь 27, 2015, 19,34:49 »
Конечно отдам ингалятор! А вы тогда потом уже Сергею его вернёте, когда надо будет) Вот только у моего Грея последний день ингаляций - 3 июля. Ничего, если ваш крысик ещё неск. дней без лечения? shuffle Я всё собиралась свой небулайзер купить - но расслабилась и пока ничего не сделала :ass
А кактусы я не то что бы люблю - просто решила один завести) Из меня цветовод так себе... Наверно, маммилярия вытянулась действительно из-за температуры -  стояла просто на подоконнике, прохладного места у меня нету. Не выставишь же её на балкон в мороз. Насчёт обрезки подумаю - если решусь, сделаю.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2307 : Июнь 27, 2015, 20,12:26 »
   Обрезка и укоренение верхушки - дело непростое. Некоторые Маммиллярии с возрастом становятся цилиндрическими, и это нормально, хотя Вашему явно солнца не хватает.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2308 : Июнь 27, 2015, 21,03:23 »
Ничего сложного! Не пугайте человека). К цилиндрическим маммилляриям этот вид не имеет никакого отношения, а вот солнца (если этот прирост случился не зимой) действительно не хватило.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2309 : Июнь 27, 2015, 21,14:21 »
Ну, она где-то с осени стала растить сверху зелёную "шапочку". В основном, за зиму отрастила. Света могло не хватать, это да... Сейчас выставляю её на балкон, на солнышко.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2310 : Июнь 29, 2015, 16,41:29 »
Вчера, к сожалению, не удалось помочь попавшим в беду крысам( В 15:40 мне позвонила MashaL и сказала, что увидела на Ратмании тему: в подъезде нашли выброшенную клетку с двумя крысами. А адрес - соседняя со мной улица, Керамический проезд! Я написала в темку, что заберу зверей на передержку. Пошли мы с Лёшкой в этот подъезд - а там уже ни крыс, ни клетки. Потом выяснилось, что их видели ещё ночью, а к 7 утра остался уже почему-то только один крысёнок... Ну, а к моему приходу вообще никого. Я повесила там объявление, чтоб позвонили, если кто-то забрал крыс в квартиру - но никто так и не позвонил.
Очень жаль, что, увидев эту клетку, её не забрали сразу в квартиру... Надо было забрать - а потом создавать темку... Тогда бы бедняги сейчас сидели у меня и ждали бы новых хозяев( Эхххх... :-\
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2311 : Июнь 29, 2015, 21,19:19 »
жара)))) братишки хорошо)

Да, жаль.... но что подеалть.. не судьба значит...
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2312 : Июнь 29, 2015, 21,22:06 »
Читала на мании эту темку, надеялась что вы найдете крысей(((
ппц...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2313 : Июнь 30, 2015, 00,23:00 »
Да, так жалко(( Что за скоты вот так животных выбрасывают...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2314 : Июнь 30, 2015, 00,26:59 »
Биомасса без души и сердца.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2315 : Июнь 30, 2015, 21,37:10 »
Сегодня Линдочке исполнилось 2 года и 7 месяцев! love2 4u bis Держись, моя милая мыша, и живи как можно дольше!!!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2316 : Июнь 30, 2015, 21,47:22 »
 
ещё много денюх впереди! hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2317 : Июнь 30, 2015, 22,09:48 »
С днем рождения Линдусю)))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2318 : Июнь 30, 2015, 22,14:28 »
 Линдочку с днюшкой! hb Здоровья крепкого надолго. Хорошая дата.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #2319 : Июнь 30, 2015, 22,18:01 »
С днем рождения!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме