Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413325 раз)

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3600 : Май 20, 2016, 07,47:21 »
Пасиба, Маш)) Очень нравится раскрЫсивать)
Съездили удачно - нас практически сразу приняли, меньше 5 минут ждала :)). Лорич отбивалась всеми четырьмя лапами и хвостом. Пока Е.С. снимала швы, мы с её помощницей вдвоём пытались удержать брыкающуюся крысь) У Лори в наличии ещё один опух на пузе - за этим надо наблюдать. Ежели будет сильно расти - придётся опять резать.
А ещё такой прикол... Лори же целых 10 дней сидела в лазарете, Джейкоб от неё отвык. Сегодня посадила её обратно в общую клетку - так что тут началось!
Он её гоняет, весь распушился, фыркает, лапами машет... Лори, бедная, забилась в домик и пищит-кричит там(( А этот зверёныш её возле домика караулит и выйти не даёт!
Вот часика три они у меня так посидели... А сейчас на ночь решила рассадить - невозможно эти вопли всю ночь слушать... Лорич жалко, у неё и так стресс был - а тут ей ещё морду бить пытаются :ass.
Заново подселять теперь...

Во как))) мужик от лап отбился  ;D расслабился  icon_lol ничо -обратно подружатся Поодиночке тоже плохо  :(

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3601 : Май 20, 2016, 07,51:55 »
Фуууу как не по джентльменски(( :ass
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3602 : Май 20, 2016, 08,32:13 »

Во как))) мужик от лап отбился  ;D расслабился  icon_lol ничо -обратно подружатся Поодиночке тоже плохо  :(
Фуууу как не по джентльменски(( :ass
Джейкоб гаденыш  :ass Бедный Лорик  cry Пусть уже угомонится хозяин всея клетки  :ass
Да вообще. Впервые у меня такой дурной крыс... Грейчик был нервным, но чтоб со стерильной девочкой драться - в жизни такого не было. С Ксюшкой жили дружно, и подселения-то никакого не надо было.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3603 : Май 20, 2016, 13,05:19 »
Ничего себе... :o А может такое быть, что тамошние белки просто очень уж привычны к людям, и потому так себя ведут? Их там народ чуть ли не с рук кормит... Но, кстати, так приставала только одна вот эта белка. Мы потом ещё других пытались покормить - они подходили близко, но не более того.
Может, все может быть :)
Но я как-то всегда боюсь неадекватов, не рискуй, правда, бешенство - препаршивая болезнь..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3604 : Май 20, 2016, 13,55:51 »
Да, с рук их кормить я теперь не рискну, вдруг цапнет... :bm Если пойду в этот лес - буду кидаться в белок фундуком ;D С безопасного расстояния...)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3605 : Май 20, 2016, 14,01:39 »
У нас в лесу пару лет назад тоже такие белки были, наглые. По штанине карабкались, в сумках ковырялись. Привыкли, что люди кормят, вот и не боялись совсем. Я одну даже в руки взяла, пыталась посмотреть, мальчик она или девочка....
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3606 : Май 20, 2016, 14,08:04 »
 icon_lol промолчу на счет бешеных белок которые вцепляются в руки))) icon_lol icon_lol icon_lol
Белочки после зимы кушать хотят))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3607 : Май 20, 2016, 15,10:38 »
icon_lol промолчу на счет бешеных белок которые вцепляются в руки))) icon_lol icon_lol icon_lol
Белочки после зимы кушать хотят))
;D icon_lol Я сейчас представила себе название какого-нибудь ужастика - типа, "Белка 2, Возвращение", или "Белка. Кровавый Орех")))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3608 : Май 20, 2016, 15,22:34 »
Битва за фундук icon_lol
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3609 : Май 20, 2016, 15,27:07 »
У нас в лесу пару лет назад тоже такие белки были, наглые. По штанине карабкались, в сумках ковырялись. Привыкли, что люди кормят, вот и не боялись совсем. Я одну даже в руки взяла, пыталась посмотреть, мальчик она или девочка....
Вот-вот, и у нас такие же) И припасы делают - один в один как крысы :D Видела, как берут у людей вкусняшки - и бегут прятать, закапывать)

Добавлено Май 20, 2016, 16,07:33
Битва за фундук icon_lol
;D ПрОклятый Орех...)
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 16,07:33 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3610 : Май 20, 2016, 16,09:27 »
Да, с рук их кормить я теперь не рискну, вдруг цапнет... :bm Если пойду в этот лес - буду кидаться в белок фундуком ;D С безопасного расстояния...)
Я кормила белок с рук в Лосином острове и не только фундуком). Но то были адекватные звери, проявляющие естественную осторожность и пугливость. Нашим рыжим белкам вообще-то чрезмерная наглость не свойственна. (Хотя, конечно, бывают исключения). Американские, серые - другое дело. Они и по штанине залезут, и укусят легко).  Так что имей в виду, когда в Штаты соберешься.
Но это поведенческие особенности разных видов животных. Я же пыталась предостеречь от других неприятностей, опираясь на статистику инфицирования животных бешенством в СВАО. А уж как это будет воспринято :facepalm Зависит от личностных качеств читающих shuffle. Приношу кучу извинений :bm

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3611 : Май 20, 2016, 17,19:06 »
Я считаю, что осторожность тут вполне оправдана. В конце концов, речь о смертельном заболевании :facepalm. И осторожность вовсе не значит, что я теперь буду бегать от белок как от чумы ;D
Как-то младшая сестра с отцом ездили на Бали. И ее там белка укусила) Ттт, все обошлось)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3612 : Май 20, 2016, 19,45:39 »
Я считаю, что осторожность тут вполне оправдана. В конце концов, речь о смертельном заболевании :facepalm. И осторожность вовсе не значит, что я теперь буду бегать от белок как от чумы ;D
Как-то младшая сестра с отцом ездили на Бали. И ее там белка укусила) Ттт, все обошлось)
НЕ МОГУ УДЕРЖАТЬСЯ  pom
 :bm icon_lol А МОЖЕТ БЕЛКЕ УКОЛЫ ПОТОМ ДЕЛАЛИ....  ;D

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3613 : Май 20, 2016, 20,13:37 »
Я представляю заголовки в Балийских новостях: "Белка укусила туриста из России. Были приняты экстренные меры по спасению животного!" ;D ;D ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3614 : Май 20, 2016, 20,27:17 »
Я представляю заголовки в Балийских новостях: "Белка укусила туриста из России. Были приняты экстренные меры по спасению животного!" ;D ;D ;D
Ты прям мысли читаешь))) у меня по поводу укусов ваще нездоровые ассоциации-у моей подруги был кавалер-неплохой, но немного тормознутый товарищ... ну вот он пытался с ней и с нами вместе общаться, тока когда видел ее -ну очень смущался и стеснялся...  ;) и вот он как-то нам и рассказывал, что его собака укусила... и что если собака кусает, что  уколы от бешенства делают... На что Аня (моя подруга) и сказала-что не повезло собаке...  icon_lol  :swoon

Добавлено Май 20, 2016, 20,31:04
С тех пор у меня срабатывает ассоциативный ряд "про собаку с уколами" , это чувак цвета помидора и ржущие как кони мы  :bm ;D
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 20,31:04 от MashaL »

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3615 : Май 20, 2016, 21,10:14 »
Я считаю, что осторожность тут вполне оправдана. В конце концов, речь о смертельном заболевании :facepalm. И осторожность вовсе не значит, что я теперь буду бегать от белок как от чумы ;D
Как-то младшая сестра с отцом ездили на Бали. И ее там белка укусила) Ттт, все обошлось)
Умница! hb
А у нас в группе в ГОА одну девушку цапнула обезьяна, девушка захватила истерику, рука распухла, но там никто не парился, про бешенство на ГОА, по-моему, даже не слышали, что вполне естественно ...
Но в Подмосковье, к сожалению,  ситуация другая. Слышала про несколько очень неприятных случаев.
Один поражает своей абсурдностью.  Мужик подобрал дохлую лису на шапку, в процессе снимания шкуры заразился и все.. Нет мужика.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3616 : Май 20, 2016, 21,52:56 »
Ты прям мысли читаешь))) у меня по поводу укусов ваще нездоровые ассоциации-у моей подруги был кавалер-неплохой, но немного тормознутый товарищ... ну вот он пытался с ней и с нами вместе общаться, тока когда видел ее -ну очень смущался и стеснялся...  ;) и вот он как-то нам и рассказывал, что его собака укусила... и что если собака кусает, что  уколы от бешенства делают... На что Аня (моя подруга) и сказала-что не повезло собаке...  icon_lol  :swoon

Добавлено [time]Май 20, 2016, 20,31:04 [/time]
С тех пор у меня срабатывает ассоциативный ряд "про собаку с уколами" , это чувак цвета помидора и ржущие как кони мы  :bm ;D
Ууу, жестокие и коварные женщины! :bm Бедный пацан)

Добавлено Май 20, 2016, 21,57:13
Умница! hb
А у нас в группе в ГОА одну девушку цапнула обезьяна, девушка захватила истерику, рука распухла, но там никто не парился, про бешенство на ГОА, по-моему, даже не слышали, что вполне естественно ...
Но в Подмосковье, к сожалению,  ситуация другая. Слышала про несколько очень неприятных случаев.
Один поражает своей абсурдностью.  Мужик подобрал дохлую лису на шапку, в процессе снимания шкуры заразился и все.. Нет мужика.
Мда... Не повезло мужику...
А про обезьяну - мне сразу вспоминается фильм "Эпидемия" с Дастином Хоффманом, 1995 года) Там от мартышки пошла эпидемия геморрагической лихорадки, типа эболы. Очень люблю такие фильмы ;).
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 21,57:13 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3617 : Май 20, 2016, 22,59:18 »
А про обезьяну - мне сразу вспоминается фильм "Эпидемия" с Дастином Хоффманом, 1995 года) Там от мартышки пошла эпидемия геморрагической лихорадки, типа эболы. Очень люблю такие фильмы ;).
Да, знаю этот фильм)). С удовольствием его когда-то посмотрела :). + Дастин Хоффман, конечно!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3618 : Май 23, 2016, 20,49:53 »
Сегодня в кадре Лорик и Джусик):





Вроде военные действия прекратились, сидят вдвоём мирно, ура ;). Вчера у меня опять появилась мысль сселить вместе 4-х крыс - высадила на кровать Джейкоба, Лори и Марсика. Ну, для первого раза неплохо было... Джус, конечно, пушился, Марс боялся. Дважды были гонки по кровати и писк. Но никаких укусов или царапин. Хз, вдруг получится... Вот только Марсику в большой клетке сложновато лазить будет. У него пока лапки неплохо работают, ттт, но всё же... В общем, пока не буду забегать вперёд. Если они вдруг-таки подселятся - тогда что-нибудь и придумаю, чтоб всем удобно было.

А ещё сегодня снова была в "Ласке" - с Ланой и Марсиком. Здравствуй, лазарет... :bm У Ланы опять кровь в моче нашлась, будем колоться Кобактаном. У Марса отит в левом ухе, а в правом перепонка почему-то зелёного цвета... Хоть гноя и нет. Воспаление выглядит как хроническое. Капать ухи будем.

Ехала домой - из окна автобуса видела радугу) Большую, красивую)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3619 : Май 23, 2016, 22,35:34 »
Фотки хорошие-спокойные такие умиротворенные мыши  ;) Пусть уже сселяются все вчетвером и живут дружно  :D
Лазарет у вас затянулся, не одно, так другое... Мерзкие крысы!!!!-давайте уже завязывать  :facepalm :wall