Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710207 раз)

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5200 : Февраль 13, 2012, 14,19:58 »
Вот это точно. Память у них работает четко- на уколы, по крайней мере) А вот запреты никак запомнить не могут, ну вот совсем никак :P
насяльника, твоя моя не панимать  ;D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5201 : Февраль 13, 2012, 15,57:02 »
Каааатя,  icon_lol  время на описание, почему ты НЕ можешь сфотографировать зверушек, имхо, превышает время на установку фона и проведение фотосессии icon_lol icon_lol
дык написать-то проще... даже многабукав. Мне вот без помощника трудно! (крыс фотографировать).
сегодня вот попыталась... они ко мне бегут!!! лезут на меня, пытаются отобрать фотоаппарат, как разгневанные звезды у наглого папарацци=) где они гуляют, фон неприличный. Где не гуляют, они психуют и хотят ко мне под кофту.
а помощник может отвлечь...)
такие красивые зимние фотки, особенно водопад! водопад - не крысы, особенно замерзший - идеальная натура :)

http://foto.mail.ru/mail/katharinafrom/105/s-1620.jpg - очень понравилось фото.

а крысы памятливые, да... все запоминают, и ощущения, и запахи. Если скармливаешь горькую гадость, маскируя приятным ароматом - потом этот аромат начинает четко ассоциироваться с гадостью и менять приходится - уже в который раз убеждаюсь.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5202 : Февраль 18, 2012, 00,42:20 »
Несколько дней назад видела тут офигенные фотки природы. Смотрели всей семьей и ахали. Катерина, принимай восхищения!  hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5203 : Февраль 20, 2012, 18,58:33 »
насяльника, твоя моя не панимать  ;D
Нуканееешна ::)

они ко мне бегут!!! лезут на меня, пытаются отобрать фотоаппарат, как разгневанные звезды у наглого папарацци=)
А мои- от меня cry

Несколько дней назад видела тут офигенные фотки природы. Смотрели всей семьей и ахали. Катерина, принимай восхищения!  hb
Пасиб shuffle
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5204 : Февраль 20, 2012, 19,16:42 »
Чоб умного написать ;D

А, ну колю Пикса (снова) и Роби. В/м. Валентин отвлекает их творожком, а я тыкаю иголкой им в зад shuffle И всё бы ничего, но у Роби шкура просто дубовая! Сегодня я ее только на третий раз проколоть смогла, и то помойму укол у меня практически внутрикожный получился. Обезвоживания у него нет, есличо. А ему ж больно, когда в него тыкают и тыкают, даже творог не особо помогает в этом случае :(

Что меня в Роби поражает (ну, кроме характера поганого ;D), так это его окрас. Как обычно у черных крыс? К старости многие из них начинают буреть, кто полностью, у кого только попа. А у него побурела МОРДА! Это выглядит настолько нелепо, что я поначалу думала, что он в чем-то вывозился :P

На Кысе (нечаянно) проверила теорию Павлова об условных рефлексах (и при этом даже не пострадала ни одна собака!). Я ж ее тоже колю. И как-то после очередного укола черт меня дернул дать ей понюхать шприц (тилозин же ничем не пахнет!). Понюхала. Скривилась. Офигела. Потекли слюни. Убежала. И тепееерь... как только она видит шприц или что-то хоть отдаленно напоминающее шприц, у нее начинают течь слюни! Но это еще не всё ;D Поганка ЗНАЕТ (хотя даже не видит), что звук по пластмассе "дзынь!дзынь!", когда я выгоняю воздух из шприца, ТОЖЕ относится к шприцу и противному лекарству, и ее опять же начинает плющить и начинают бежать слюни. Теперь чтобы приготовить для нее лекарство я ухожу в комнату к крысам... и когда я к ней подхожу для укола, главное, чтобы она не увидела шприц. Поэтому Валентин стоит рядом и делает ей массаж лица, а я колю ;D А на сам процесс ей на*рать, ей пофик, она укола даже не чувствует ::) Ей, понимаете ли, запах противен...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5205 : Февраль 20, 2012, 19,22:58 »
У меня черная девочка тоже бурела оригинально: традиционная "корма" и голова, причем не вся - появилась "шапочка" :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5206 : Февраль 20, 2012, 19,25:51 »
:(
грустно, когда зверушки болеют

а к запаху, похоже, они более чувствительны, чем к уколам.
по кр. мере, лео орет от вонючей дегтярной мази намного больше, чем от укола.

а массаж лица - это как??
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5207 : Февраль 20, 2012, 19,52:30 »
Ну Кысяя  ;D И смех и грех.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5208 : Февраль 20, 2012, 20,16:13 »
У меня черная девочка тоже бурела оригинально: традиционная "корма" и голова, причем не вся - появилась "шапочка" :)
Шапочка, говоришь? ::) У Роби полосочки какие-то ;D

а массаж лица - это как??
Это когда Кысина башка зажимается между ладоней, большими пальцами массируются ушки-бровки, а кончиками остальных пальцев за ушками. Потом башка немного освобождается и пальцами треплются шшоки. Потом всё сначала. Кыся плющится, заливается в мурлыканьи, глаза раскоординированы в разные стороны ;D

Ну Кысяя  ;D И смех и грех.
Я с нее тоже балдею. Не кошка, а... некошка какая-то ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5209 : Февраль 20, 2012, 20,31:39 »
некошка какая-то ;D
Neko (яп.) - кот, кошка, котэ...  shuffle
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5210 : Февраль 20, 2012, 20,34:40 »
Neko (яп.) - кот, кошка, котэ...  shuffle
Чорт! Она таки кошка ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5211 : Февраль 20, 2012, 20,37:35 »
Только иппонцкая...  :))
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5212 : Февраль 20, 2012, 20,42:27 »
О... так она, получаецца, не "Кыся", а "Ки Ся"? ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5213 : Февраль 20, 2012, 20,48:48 »
Оченно даже может быть.  :)
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5214 : Февраль 20, 2012, 21,03:26 »
О... так она, получаецца, не "Кыся", а "Ки Ся"? ;D
КиВся.  :)))
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5215 : Февраль 23, 2012, 19,10:40 »
КиВся.  :)))
Нинааада мне всяких Кивсей, у меня уже один есть str Причем скотинка такой стал... Как только заходишь в комнату и он слышит звук открываемой двери, он со всех ног несется к ней и пытается внаглую проскользнуть наружу. Его отпихиваешь- он орет. Его убираешь- он бежит обратно. Его берешь на руки- он вырывается. Остается только быть быстрее его, т.е. войти и закрыть дверь за 1 секунду, при этом закрывать нужно осторожно, т.к. за это время он иногда оказывается УЖЕ в дверном проеме. Ну вот вышел он пугулять по квартире. Перво-наперво бежит к кошачьим мискам и шляется по ним прямо на глазах у изумленных такой наглостью кошаков. Высшим пилотажем у него считается на скорость в один заход пометить обе миски для корма и высокую миску для воды, попутно пытаясь отколупать от мисок остатки сухого корма. Дальше он идет шляться вокруг мусорных пакетов. Всё найденное съедается с особым наслаждением, так чтобы кошкам завидно стало (они потом тоже идут наэто место и проверяют, ЧТО же он там жрал). Потом он обязательно бежит к Лису и пытается укусить его за нос, акуратно так, почти нежно. Когда Лис убегает, Лю бежит за ним, по пути заворачивает в спальню. В спальне к нему обычно присоединяется Кыся ^^ Пару минут тусуются там, Кыся играет в гляделки, Лю играет в разведчика и между делом корчит из себя Ромэо. Потом Люсе надоедает, он возвращется в коридор, неизменно ловит кота и мы все идем в зал (а кот бежит, т.к. за ним гонится Люся). После круга помета почета по залу Лю бежит в свою комнату, разворачивается в дверном проеме и ВСЁ начинается заново. И так круга три за вечер, и всё повторяется с завидной регулярностью :P
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2012, 19,16:16 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5216 : Февраль 23, 2012, 19,44:49 »
 icon_lol Ааа, какой веселый крыс!

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5217 : Февраль 23, 2012, 20,09:17 »
Лю маладца, не дает кошкам расслабляться, а то им там скучно, наверное=)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5218 : Февраль 23, 2012, 22,04:02 »
icon_lol icon_lol icon_lol

ааааа, не могу!!! братишка!! wub

кать, честно, вот читала - и прямо как с моих мальчиков писано! продажную девку-таки не пропьешь!! icon_lol

у нас, правда, кошек нет, но есть папка и мусорная корзинка тоже того shuffle есть
а замечательная многоэтажная помойка на кухне! о! nogot
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5219 : Февраль 24, 2012, 05,18:14 »
)))

Сегодня случилась спонтанная фотосессия. То ли в облаке, то ли в снегу, то ли в мехах-шелках... Небольшая дегустация :P



Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...