Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710210 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5300 : Март 14, 2012, 15,33:38 »
Да он вообще... невероятен...
Фантастический крыс, просто ах) Хотя нам тут легко восхищаться... а хозяйке с этим суперменом силой меряться, не позавидуешь))

Ориошу, Сириуса, Пикса и Роби - с прошедшими днюшками! Здоровья, бодрости, долголетия твоим замечательным крысомужчинам!  hb
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5301 : Март 18, 2012, 19,27:16 »
Касси, спасибо! :)

В зоомагазинах продаются. Специальные влажные салфетки для щенков или котят.
Спасибо за идею... надо посмотреть.

Фантастический крыс, просто ах) Хотя нам тут легко восхищаться... а хозяйке с этим суперменом силой меряться, не позавидуешь))
Не, мне можно позавидовать! Он прикольный, с ним весело shuffle никогда не знаешь, какую подлянку от него ожидать на этот раз)))

Котофото


Как горный орел на вершине Кавказа,
Я гордо сижу на краю унитаза.


И без комментариев... просто фото)










Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5302 : Март 19, 2012, 07,58:53 »
Смотрю кошачьи фото, думаю:какая Кыся тут красавица, такая нежная...и бамс! последнее фото.. str суровы, ох суровы...
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5303 : Март 19, 2012, 08,40:00 »
она же зееевкает=)
милая такая кошка, вот смотришь, и понимаешь - это Кошка! Орел какой-то непонятный в этом плане, его глаза выдают))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5304 : Март 19, 2012, 15,54:13 »
Смотрю кошачьи фото, думаю:какая Кыся тут красавица, такая нежная...и бамс! последнее фото.. str суровы, ох суровы...
Надо заснять, как я ей когти стригу... она такие песни поет, таааак глаза пучит и лапами мне в лицо тыкает, что может показаться, что она меня щас прямо и сожрет (хотя границ она и не переходит, она всё это почти ВЕЖЛИВО проделывает) :P Такая вот она разная бывает ;D

она же зееевкает=)
Взяла и раскрыла секрет shuffle

Орел какой-то непонятный в этом плане, его глаза выдают))
А шо? По-мойму, вполне себе орлиные ::) http://o6oi.ru/main.php/59126-2/18.jpg
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5305 : Март 19, 2012, 16,11:04 »
У меня в вольере полный разлад... вчера раз 10 прибегала на грохот, разнимала. Орина и Сириуса, Ориона и Пикса, Ориона и Роби (слава богу, хоть Ориона и Ориона не приходилось). Раньше бы я не задуываясь отсадила очередного Ориошиного обидчика, но вот начали закрадываться подозрения, стала просто следить. Орион и Роби: тыщ-тыщ-тыщ, бабах- Роби убегает в домик, Орион за ним; Роби поворачивается мордой и Орион зайти в домик не может, стоит скалится; проскальзывает-таки в домик, ловит Роби за зад и "насилует". Орион и Пикс: стоят, скалятся друг на друга, ничего не предпринимая; Орион подносит свою морду всё ближе и ближе к Пиксовой; ЦАП за нос! Он ходит и всех специально провоцирует на драки, насилует всех и каждого (но особенно достается Роби, он сильно сдал), пройти мимо него вообще никто спокойно не может. После очередной драки я его все-таки отсадила вчера вечером, думаю "посажу обратно, как спать пойдем". Посадила. Тут же пошел в бой. Отсадила обратно, на всю ночь. Захожу утром, а он у решетки сидит, нос высунул... достаю: холодный, лапки слабые, какой-то... аморфный :-[ Конечно, не настолько всё плохо, как я описала, но вот заметно, что с ним что-то не то, хоть убейся. Посадила в вольер. И он ТУТ же, ни раздумывая ни секунды, кинулся на Пикса, лежащего в домике.

Боюсь, у Ориона что-то с гормонами. И него еще плюс к поганому поведению попа вдруг покрылась самцовой перхотью, стала вся оранжевая, шерсть сальная, раньше все было чисто... думается мне, что как-то это нехорошо...
« Последнее редактирование: Март 19, 2012, 16,21:56 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5306 : Март 19, 2012, 16,31:50 »
Перхоть, буйство... я бы не удивилась, если бы ему было месяцев 6-7. А ведь возраст уже солидный. Полностью согласна, что это какой-то гормональный сбой, надеюсь, временный... Может, пока Ориону успокоительного подавать? Ничего умнее в голову не приходит (
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5307 : Март 19, 2012, 16,40:16 »

А шо? По-мойму, вполне себе орлиные ::)
но не кошачьи какие-то...характер вот какой-то некошачий почему-то видится

у тебя в вольере весна какая-то, обострения, авитаминоз, март... :-\
Вообще насчет гормонов вполне, у меня ж Снежка после стерилизации истерить перестала
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5308 : Март 19, 2012, 17,00:42 »
Ну не валерьянки же ему заваривать? ::) А всё остальное 100% по рецепту... опа, как обычно.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5309 : Март 19, 2012, 17,01:24 »
А, рескью ремеди (цветы баха) еще есть, но оно со спиртом...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5310 : Март 19, 2012, 17,04:28 »
со спиртом, наверное, лучше не надо... я как-то своей Маське (первая крыса, опыта ноль) вместо эхинацеи дала иммунал (оно же, но на спирту). Так она у меня чуть не спилась, бегала, клянчила еще капельку :) я вовремя сообразила, что это не дело.

а ветеринарные есть? в России продаются всякие "Коты-Баюны" на травках...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5311 : Март 19, 2012, 17,15:02 »
на валерьянку кошки сбегутся - будет ему шоковая терапия, когда его два лохматых огромных чудовища вылизывать будут
в России еще на основе фенибута продаются препараты, кошачьи, кстати, насколько безвредно - не знаю(
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5312 : Март 19, 2012, 17,17:01 »
Да вот смотрю, что еще есть... гомеопатия... гомеопатия... какая-то хрень с неизвестным составом... те же цветы баха, но типа "специально для животных"...

со спиртом, наверное, лучше не надо... я как-то своей Маське (первая крыса, опыта ноль) вместо эхинацеи дала иммунал (оно же, но на спирту). Так она у меня чуть не спилась, бегала, клянчила еще капельку :) я вовремя сообразила, что это не дело.
A если оставить на время открытым? Ну, т.е. налить немного, пару капель в блюдце и подождать напр. сутки? По идее спирт должен выветриться? ::)

на валерьянку кошки сбегутся - будет ему шоковая терапия, когда его два лохматых огромных чудовища вылизывать будут
;D Мои кошки на валерьянку почему-то не реагирует... а Кыся этого запаха вообще боится :-[ Так что никакой шоковой терапии для Ориона, только для самих кошек :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5313 : Март 19, 2012, 17,21:09 »
A если оставить на время открытым? Ну, т.е. налить немного, пару капель в блюдце и подождать напр. сутки? По идее спирт должен выветриться?
Не пробовала... только, боюсь, оно полностью испарится...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5314 : Март 19, 2012, 17,24:08 »
подогреть можно, чтоб выветрился, хоть в горячую ложку капаем и вдыхаем аромат релакса и ждем ,пока остынет, спирт же при 70-80 уже летит ,из капли-то быстро должен быть, а обезспиртивать, портить, выветривать весь убтылек не рекомендую, храниться хуже будет, не зря ж туда спирт капают клиентов завлекают
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5315 : Март 19, 2012, 17,25:40 »
о, сразу чувствуется - профессионал пришёл!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5316 : Март 19, 2012, 17,28:29 »
у меня была бутылка эхинацеи на спирту, по незнанию купила, потому что другой не было в аптеках((
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5317 : Март 19, 2012, 17,34:50 »
кать, bachblüten - та еще гомеопатия.

кысенька - красавица :-*

и лису, может, просто ветчинки в организме не хватает? shuffle
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5318 : Март 19, 2012, 17,57:08 »
кать, bachblüten - та еще гомеопатия.
Ну как бэ там по крайней мере растения присутствуют... нормальные растения и вроде ничего про гомеопатические дозы не пишут, ну типа: цветы вишни- одна молекула на миллион ::)

подогреть можно, чтоб выветрился, хоть в горячую ложку капаем и вдыхаем аромат релакса и ждем ,пока остынет, спирт же при 70-80 уже летит ,из капли-то быстро должен быть, а обезспиртивать, портить, выветривать весь убтылек не рекомендую, храниться хуже будет, не зря ж туда спирт капают клиентов завлекают
Не, не весь бутылек- пару капель. А т.к. там в любом случае водой надо разбавлять, то залью горячей водичкой...и посижу, поингалирую

о, сразу чувствуется - профессионал пришёл!
Ага-ага, так по полочкам всё разложила :-*

и лису, может, просто ветчинки в организме не хватает? shuffle
Ветчинку мы и сами не едим... а вот вкусныя конфетки он вчерась только ел shuffle Или пил, учитывая, что это было "Птичье молоко" ;D


Ориоша вроде немного в себя приходит, порозовел немного, уже не выглядет так жалко.

Пошла юзать поиск на предмет валерьянки ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
« Ответ #5319 : Март 19, 2012, 18,11:38 »
Ага, в тот самый новопассит, который на форуме часто рекомендуется, входит... валериана!

О, вспомнила... у меня же чай есть, антистрессовый! Там состав как в новопассите :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...