Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710193 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #140 : Июль 30, 2009, 01,14:58 »
Спасибо всем за поддержку!
Не знаю, по-моему у меня едет крыша... Не могу заставить себя пойти и похоронить девочку. Пока она дома она физически с нами, а вот когда мы её похороним её НЕ СТАНЕТ.

Вчера, когда мы Фелю после операции забирали (и верили, что теперь-то уж всё станет хорошо и она поправится) нас нашла одна из врачей. Сказала, что знает что мы крысоводы и интересовались заводчиками крыс. и что возможно согласимся взять 4-хмесячную крысу-отказника. На вопрос "почему отдают"- ребёнок притащил крысу из зоомага, а родители их на дух не переносят. Отдали какой-то женщине на передержку, но она её тоже долго у себя держать не может и поэтому ищет новых хозяев. Жалко, что это оказался мальчик... Я посоветовала обратиться на крысиный форум, написать обьяву о крысе... Но вот теперь думаю: а вдруг неспроста? Вдруг это был "наш крыс"? Вдруг его нам дали... взамен Фели?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #141 : Июль 30, 2009, 01,21:14 »
ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #142 : Июль 30, 2009, 01,26:25 »
очень сочувствую.
не знаю, я выскажу свое мнение. Если есть такие мысли, то нужно брать.
Я долго думала, брать ли мне теперешнего Белечка.
Про него было объявление, но не было фото и он кусался.
И я понимала, что никто его не захочет взять. Но не могла выбросить его из головы.
В итоге он оказался у нас.
А потом я сама пристраивала крыса с плохим характером. И думала, что он у нас останется, что хозяина ему не найду. Но он не был нашим крысом. Стал бы со временем, конечно.
А вот про Белечка как-то сразу была мысль, что его нужно взять, что он должен быть нашим...
Жаль, что там мальчик, а не девочка.
надо трезво оценить, готовы ли вы к еще одной клетке и раздельному выгулу
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #143 : Июль 30, 2009, 01,33:17 »
А я то думала, что меня сочтут сумасшедшей...
« Последнее редактирование: Июль 30, 2009, 02,05:45 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #144 : Июль 30, 2009, 07,33:26 »
Я бы тоже задумалась. Ведь в такой время весть  о нем пришла...

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #145 : Июль 30, 2009, 16,57:27 »
    Есть же случаи, когда мальчики и девочки живут у одних хозяев. У меня жили в разных комнатах, а когда постарели - то жили вместе, в любви и нежности. Два лысеющих старичка, греющих и вылизывающих друг друга.
Кто знает, может быть, и впрямь знак.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #146 : Июль 30, 2009, 20,25:55 »
У нас только одна комната для крыс свободна :( Т.к. у свёкра аллергия дикая на крыс, мы клеть в зал допустим поставить не можем (если родители мужа в гости приходят и заходят в комнату к крысям- сразу начинает чихать и тыды)... А крысов кастрируют?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #147 : Август 03, 2009, 01,04:22 »
Вот, наконец решилась переделать название... Приняла потерю. Теперь у меня всего "две крысы и один грызун".

Фелю похоронили. Нашли место на холме, которое с трёх сторон окружают деревья (как подковой), а одна сторона с видом на озеро открыта. Красиво там и спокойно, особенно вечером. Нужно наверно сделать фотографию, чтобы малышка всегда была рядом...

Крыс мне больше наверно не видать. Мы по этому вопросу уже очень сильно ссоримся с мужем. Его аргументы я могу наверно понять, но как-то они за уши притянуты... А самый решающий аргумент: у нас на крыс сейчас нет денег (т.к. оба студенты), вот пойдём рабооотать, тогда... А что изменится? Деньги на лечение мы и так находим, а покупать и так ничего не покупаем... Так почему бы не помочь крысюкам? Второй аргумент: вот заболеют и как лечить? А что через эти 4 года изменится?! Веты пойдут дружными рядами в российские универы и станут к тому времени ратологами?! И вообще вся ситуация несколько сюрреалистична для меня: все в детстве наверно проходили: "мама, папа, хочу собачку (кошечку, попугайчика, хомячка)", " вот подрастёшь, тогда"; " мама, папа, я подросла", "вот пойдёшь в школу, тогда"; "мама, папа, я уже в пятом классе", "вот закончешь школу, тогда"... Дальше писать нет смысла: все ведь поняли, что имелось в виду? А без крыс я не знаю. Не смогу. Без них всё не так как надо... Крысы- это очень важная часть моей жизни, почему он этого не понимает?! :'(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #148 : Август 03, 2009, 18,39:49 »
Сегодня Ладушке исполнилось 2 года и пять месяцев. С днём Рождения, солнышко!  love2

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #149 : Август 03, 2009, 22,48:59 »
Ладу поздравляю!!! Желаю ДОЛГОЛЕТИЯ!!!


Кать, а может он смирится, если просто принести, а?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #150 : Август 04, 2009, 14,32:17 »
Короче, Тань, извиняюсь, но этот эээ... бутерброт я сьела сама (Спасибо!) :P А крысам дала сушек :))) Лада сушку обняла и лёжа ела... Старенькая становится: двигается очень мало, лапки задние подволакивет (с суставами наверно проблемы), а ведь так странно в ней видеть старушку- маленькая, худенькая, с блестящими глазами... Гутя сдавать начала: дышит со свистом, боками... Вчера взяла на руки так блин, сидит, замерла, не двигается. Только глязёнки испуганные выпучила... И начала задыхаться... Её хоть вообще не трогай: или укусит, или описает, или задохнётся :'(
Насчёт крыс... Обид ведь будееет ::) Ну, нафих. А у крысопацанов ведь реже опухоли или? У них же ОМЖ не бывает? У нас просто 99% опухолей именно ОМЖ были... Если бы первого пацана кастрировать и подсадить к девкам, то потом можно было бы перейти на пацанов вообще. Скромно так: план мирного урегулирования конфликта... Люди, только подтвердите, что у пацанов опухоли реже и усё ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #151 : Август 04, 2009, 15,38:03 »
Ну откуда у пацанов ОМЖ взяться? У них же сиськов нет  :P  ;D
Опухоли бывают другие (как я тут читала). Яйцев там и прочего, что и у самок есть.

А девки, кстати, могут и не принять кастрюлечку. Моэет он и добрый-общительный будет, а им-то пофигу...

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #152 : Август 04, 2009, 15,44:04 »
как это сиськов нет?
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #153 : Август 04, 2009, 15,51:47 »
как это сиськов нет?
Не, ну молочных желез нет или?Или есть ??? ::)

А девки, кстати, могут и не принять кастрюлечку. Моэет он и добрый-общительный будет, а им-то пофигу...
Ну это понятно, что такое может произойти. Такая опасность есть всегда при подселении...

Так значица, ни фига у них не реже опухоли... Но вот в "болезнях" про омж часто пишут, а вот про опули яйцев не читала ::)
« Последнее редактирование: Август 04, 2009, 15,55:39 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #154 : Август 04, 2009, 16,05:39 »


Так значица, ни фига у них не реже опухоли... Но вот в "болезнях" про омж часто пишут, а вот про опули яйцев не читала ::)

Как же, на семенниках опухоли бывают
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #155 : Август 04, 2009, 17,13:02 »
Бывают опухоли на семенниках! Точно!
Но у самок ОМЖ намного-намного чаще.

А сиськов нет по-моему. Вот как у несколько-дневных крысят пол тут некоторые определяют? По двум рядам точечек! У самочек  ;) А самцы "чистенькие".
Вот  ::)

(Чувствую себя школьницей на переменке  ;D )

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #156 : Август 04, 2009, 17,27:36 »
перерыла везде. нигде не нашла про то есть соски или нет. Просмотрела фотографии. Прищла к выводу что пара есть но очень-очень-очень слабо выраженна. Все-таки у всех животных мужицкого полу есть соски. Но это чистое ИМХО! Щас вставлю фотку, там можно разглядеть, это кстати Бондарчучка, которую как девку определили, оказался мужик.
Posted on: 04 Август 2009, 17:23:05



вот. Не знаю увидите или нет, но я обвела.
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #157 : Август 04, 2009, 18,08:31 »
Не, ну соски-то и у мужиков есть у всех. Только вот не слышала про рак груди, допустим, у людей мужицкого полу...

Вечерком сяду инфу искать. Или тему можно открыть: "есть ли сиськи у крысопацанов, нету ли..." ;D

Как же, на семенниках опухоли бывают
Тьфу на вас! ::) ;D

Ну так на семенниках всё же реже опухоли чем омж у самок?
« Последнее редактирование: Август 04, 2009, 18,13:40 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #158 : Август 04, 2009, 18,19:12 »
Не, ну соски-то и у мужиков есть у всех. Только вот не слышала про рак груди, допустим, у людей мужицкого полу...


про это у людей мужицкого полу слышала.  Насчет опухолей-да никто не застрахован, мне кажется
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы и один грызун
« Ответ #159 : Август 04, 2009, 20,14:33 »
Ну так на семенниках всё же реже опухоли чем омж у самок?
Реже (имхо).