Ветеринария > Болезни и лечение

Опять траблы....

(1/3) > >>

LAPA:
Как- то умудрился свалиться со стола. Очень сильно, кувырком, да ещё на железки от скутера.
Теперь ходит в раскорячку, никуда ни залезть ни спрыгнуть не может, имеет место недержание мочи- лежал в кровате, а когда ушёл там мокрое пятно было, пальчик распух на ручке, ужас какой- то... Скажите, если он отбил себе почки, это очень страшно? Само заживает или как- то лечить надо?
Блин, я в шоке что- то, совсем мне он не нравиться... Всё таки наверное крысиная жизнь столь же ненадёжна, насколько быстро они размножаются и мало живут...

Victoria:
:o Бедняжка!! Вряд ли кто сможет определить последствия, не видя крыску. :(Не исключены и внутренние повреждения. Позвоните завтра Валентину, может он примет. Желаю Вам удачи.

olga:
Не переживайте, насколько все серьезно станет ясно только завтра, да и ветеринару раньше завтрашнего утра не дозвониться. У моих предыдущих зверей иногда резкие падения или стрессы вызывали что-то типа шока. Выражалось это в заторможенности движений, частом мочеиспускании. Спустя несколько часов сна все забывалось. Может быть и у Грызли просто шок, завтра все может пройти.

Svet-lana:
Увы, такое часто бывает - не успеваешь с одной проблемой справиться, как другая сваливается. У самих в день, когда должны были везти крысу на операцию, случайно придавили зверя дверью. Прежде всего успокойтесь, Грзыли сейчас ваше спокойное состояние очень важно, он ведь тоже чувствует, когда вы нервничаете, и сам тоже дергаться будет. Скорей всего, зверю надо просто немного отлежаться, и все будет нормально. Звонок Валентину не помешает, но главное - побольше ласки и тепла Грызли. Кстати, кот у меня после очень неудачного падения с дерева активно траву ел, может, крысе она тоже поможет? Не повредит, это точно, а продается она во многих зоомагазинах.
Выздоравливайте!

Cymru:
Скорее всего Грызлик сейчас в шоковом состоянии. Позовчера мой песик во время проглуки навернулся с рук мужа и впилися прям носом в лед. Я всю ночь с ним носилась - он не спал не ел, даже забыл как лаять, перестал ходить, есть, лежал, дежа на весу голову, слюни (пардон) пускал. Думала сотрясение мозга как минимум, собралась было в ветеринарку, но пока собиралась, смотрю псинка оживает. Да он сильно ударился, но это его состояние было шоковым. Кстати, мой песик очень тепелив на предмет отправления естественных надобностей и дома себе не позволяет ни при каких обстоятельствах, но когда я вышла с ним на улицу он стоял под деревом в "атитюде" (я засекала!) 5 минут! И так несколько раз. Сейчас он почти очухался, но это, все-таки, собака. А Вам, конечно, лучше всего к Валентину обратиться. Выздоравливайте поскорее!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии