Автор Тема: + в пользу крыс или как уговорить родных  (Прочитано 6014 раз)

lexa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Нью Йорк
Так странно но люди которые "боятся"  и не любят крыс легко покупаются на заверения что крыса это большой хомяк с хвостом.
Результат просто впечатляют.
Конрольная група - група девочек из Латинской Америки, Бангладеш, Пакистана и пр. (не чень образованные и цивилизованые) при виде чудесного золотистого худика, поднимают такой визг, что уши затыкать просто бесполезно (это как Перепелиха в мультике).
Кстати реакция на тушки грызунов в музее вызывают такую же реакцию.
Но о деле. Когда визг немного стихает, Произносятся заветные слова -" что вы боитесь? Это большой хомяк с хвостом" .
Тут же толпа рук тянется погладить "хомячка". И возгласы: - Ой, какой хорошенький, мягонький, сладенький и пр.
Это не самый лучший способ, но что бы прекратить панику вполне подходит.
2. Аргумент подходит не для всех слоев общества, а только для людей с крепкими нервами.
- " Крысы и люди, генетически сходны на 85 %."
те кто не падает в обморк, либо ругается, либо задумывается.
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2001, 00,00:00 от lexa »
Аська и звери

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #1 : Декабрь 11, 2001, 00,00:00 »
Здорово, никогда бы не додумалась сравнить крыску с хомяком  ::)
Кстати, мне кажется, что для некоторых мам, которые якобы боятся (ну, не у всех же на самом деле крыса вызывает панику), вполне действенными будет аргумент типа "я сам буду за ней ухаживать" или "она не воняет и мало ест"
Юлия

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #2 : Декабрь 11, 2001, 00,00:00 »
А у меня так и не получилось уговорить родителей на вторую крыску. А так хотелось бы иметь ещё одного зверька. Да и сам я боюсь того, что, вдруг с Гулей не уживётся новая крыска!
С уважением, Олег.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #3 : Декабрь 11, 2001, 00,00:00 »
Ага, знаем мы эти "сам буду ухаживать"...

У меня первую крысу сын принес. Так вот "она будет жить у меня в комнате" и "сам бужу ухаживать" - это все было. Отгадайте, кто ухаживает за крысами у нас дома?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #4 : Декабрь 11, 2001, 00,00:00 »
Я тоже так говорил: "Сам буду ухаживать..." ;D Но помогают ухаживать мои мама и папа. Я кормлю Гулю, выгуливаю. Папа в основном купает Гулю.
С уважением, Олег.

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #5 : Декабрь 11, 2001, 00,00:00 »
Ну допустим на крыс я никогда никого не уговаривала. Я просто приносила зверей в дом. У меня такие родители, что с этим быстро смирились. За зверями ухаживаю, я и только я.
УКДК - www.ratnet.od.ua

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2001, 00,00:00 »
Всех наших животных в дом приносила моя сестра. Ессно, с уверениями, что она и только она будет за ними ухаживать. Ага! Видали мы такое! Сейчас она уже вполне взрослая 20-летняя девица, но птиц по-прежнему кормит не часто, лень ей или не до того, в половине случаев это делает мама. Слава богу, не дали ребенку в свое время в дом собаку принести. А то маму очень жалко. :) За крысами, ессно, я всегда ухаживала. Мои все-таки. Раз я завела - я и ухаживаю.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2001, 00,00:00 от Olga_Osokina »
Olga O.

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #7 : Декабрь 19, 2001, 00,00:00 »
Забавно, но мне не раз приходилось наблюдать реакцию на крыс самых разных моих знакомых, которые казалось бы никогда на них положительно не среагировали бы. Любопытно, что сюсюканья с молоденькими крысками продолжаются до тех пор пока не скажешь, что перед ними КРЫСА. Дальше к зверю некоторые начинают относиться опасливо
Фаня,Шустрик и Чук

Casper

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Seversk
  • Обожаю крыс!
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #8 : Декабрь 20, 2001, 00,00:00 »
А по разному пытался уговаривать, крыс мои родителя не боятся, но заводить не хотели. А потом пошли в зоомагазин без меня, увидели красивую клетку. Да еще и крысенку мама пузико почесала, и они мне сюрпризом подарили Бочу с клеткой :) Правда опилки меняет мама, а я тем временем Бочку на руках держу. Кормлю его я сам :) Воду меняю тоже. :)
С уважением, я и Боча.

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #9 : Январь 05, 2002, 00,00:00 »
Все зверье я приносила домой невзирая на все "выкину, домой не пущу и т.д."
И ничего. Жили, становились любимыми.Мама моя крыс до смерти боится, но закрыв глаза перенесла "пытку сиденьем крысика на плече". И сказала: ой! какой мягенький! Это, конечно, не очень хорошо, спекулировать добротой родителей, но если другого выхода нет...
Кстати, моя дочура пошла по моим стопам и именно так и делает. Притащила домой аж двух крыс!
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

liza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #10 : Февраль 09, 2002, 00,00:00 »
   А я тут у Кира Булычева (мой любимый фантаст) прочла, что крыса - это всего-навсего "бритая белочка"... :o

Night_Butterfly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286
  • Город: Челябинск
    • Имя: Лена
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #11 : Июль 09, 2009, 02,09:10 »
А я сегодня крыску завела)) голубую)  С мамой боролась больше часа, какие только угрозы не слышала из ее уст (убью, отравлю, растопчу), а щас ниче, вроде привыкла, заходит, смотрит как зверушка поживает)
Имбирь (агути)

[Плюша, Долька, Крысёна помню... люблю...]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #12 : Июль 09, 2009, 08,59:11 »
выпрашивала у родителей только котенка в 1ом классе еще, счас ему 15 лет и только последние два года уход на матери, а так все, вплоть до узи и уколов  на мне.  Крысы первые два дня вообще жили "нелегально" на столе за шкафом, чтоб их не видно было. Мать неделю в комнату заходить боялась. Растаяли все домашние от вида, как крысь умывается, и как пьет-был показательный номер: наливается чуть-чуть молочка в плошку, она горсточками зачерпывает и пьет. как человечек. Даже бабушка полюбила.
А вот "с нуля", так сказать, плюсы (чем гостей убеждаю всегда)....во-первых, крысы-самые любящие и ласковые животные - стоит только дать вкусняшку или почесать за ушком, как она благодарно будет вылизывать-вычесывать пальцы, щеки, уши-что найдет. Про интеллект вообще молчу (маме хвасталась, что вот крысы и то, и то умеют-понимают, на что в ответ получила "ну и нафиг нам эта хитрая сволочь" ;D).
Плюс два -крысы оч мало едят. По сравнению с собаками-кошками. Корм, если поделить на крысодни, выходит оч недорого (если конечно сразу крысостадо не заводить=).  Крысы едят все , пусть не все им есть можно. Но, к примеру,  в бытовых условиях-от мамы, готовящей салат, кусочком огурца явно не убудет, а крысе это целый ужин. тоже самое с парой макаронин, одной ягодкой...
Плюс три- аллергия. Мать-жуткий аллергик, с тем самым котеночком три месяца на таблетках жила, потом адаптировалась. На крыс аллергию встречала, только если коготками кожу царапает-почешется день-два. На шерсть уж не знаю как редко встречается. Мама их с удовольствием может гладить, потискать-только на руки не берет, чтоб не поцарапали. Вывод-большинству аллергиков в одной квартире с крысами жить спокойно можно. Ту же кошку гораздо сложнее локализовать от кровати аллергика, а тут-ну не трогай их, и все прекрасно.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #13 : Июль 09, 2009, 14,20:34 »
merzopak, насчёт аллергии не согласна. у моего свёкра ни на кошек, ни на собак аллергии нет. А вот на крыс  :-\ Если зайдёт в комнату, где крысы, сразу чихает, клёзы, насморк. Вот так вот  ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #14 : Июль 09, 2009, 16,17:20 »
VaKa, не буду спорить даже,  говорю-не встречала просто, а так и сама аллергик, и мать, и в гостях нередко бывают, по личной статистике-реже, чем на кошек. Общей даже не знаю...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #15 : Июль 09, 2009, 16,53:33 »
кстати, главное, как я поняла, чего не стоит делать-показывать фото новорожденных крысят маме. Эти креветочки, вызывающие у меня просто нежность и умиление, у знакомых женщин средних лет вызывают чуть ли не ужас, страх точно. Конечно, потом это проходит, но как первое впечатление лучше имхо
Цитировать
большой хомяк с хвостом
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #16 : Июль 09, 2009, 17,24:32 »
Ну допустим на крыс я никогда никого не уговаривала. Я просто приносила зверей в дом. У меня такие родители, что с этим быстро смирились. За зверями ухаживаю, я и только я.
Ох, как я вам завидую! Я Прохора ВРЕМЕННО принесла - мои орали так что стёкла тряслись! :'(
И это при том что ухаживаю только я, даже корма-лакомства-подстилки-лечение-клетки - всё сама оплачиваю. И живёт Чуча у меня в комнате. Это при том что комната моя лично, а в квартире их 4.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Erelen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #17 : Июль 09, 2009, 23,57:02 »
Когда мы с мамой притащили домой первую крыску, бабушка хваталась за сердце и кричала: "Вы хотите меня уморить! Вы же знаете, как я их ненавижу! Уберите от меня эту гадкую тварь!"

Две недели спустя "гадкая тварь" превратилась в девоньку и лапочку, малейшее нарушение её распорядка дня вело санкции в мой адрес, а у бабки появилось новое развлечение - приводить в гости престарелых подруг и хвастаться своей храбростью. Смертельный трюк - пенсионерка берёт в руки живую крысу!  ;D ;D ;D

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #18 : Июль 10, 2009, 03,01:17 »
Всех наших животных в дом приносила моя сестра. Ессно, с уверениями, что она и только она будет за ними ухаживать. Ага! Видали мы такое!
У меня тоже самое с младшим братом, но только все заботы и ухаживания всегда лежали на мне. И поэтому я всегда была против новых животных в доме, т. к. знаю что я не смогу равнодушно наблюдать со стороны, ведь мне нужно чтобы звери были ухожены "от и до".
И этим успешно пользовались  susel

А насчёт реакции моих знакомых на крысу.... я просто предлагаю  его понюхать  nyam. И первое что я слышу: "ты что его надухарила? Ничёсе, а я думал что они пахнут мочёй и какашками, странно так "  ;D

Кстати, мою первую крыску принёс тоже братан , и наша с мамой реакция была такова : " ну ты что!!! нашёл что купить!!! смотри какой хвост!! лучше бы уж тогда хомячка купил! "  ;D   Сейчас  уже понимаем, что кроме крыс нам больше никто не нужен  love2
« Последнее редактирование: Июль 10, 2009, 03,29:22 от BlueEyes »
Счастье есть....его не может не быть!

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: + в пользу крыс или как уговорить родных
« Ответ #19 : Июль 10, 2009, 23,04:00 »
Мне, видимо, повезло: животные в нашем доме приветствовались всегда, постоянно жила мелкота типа хомяков, перебывали и собаки и кошки. Большинство доживало свой век в нашем доме.
 А первый крыс  появилась более 15 лет назад- из вивария в моем мединституте. Сразу прижился.
 Не надо сравнивать крыс и хомяков, это небо и земля. Любить крыс на самом деле намного проще, это высокоинтеллектуальные и в большинстве своем очень отзывчивые существа.
Периодически на форуме встречаются жалобы Lady_Helga на то, что ее крысу в доме не приняли. С моей точки зрения- это неуважение лично к ней, а не к крысе. "Любишь меня - люби и мою крысу". Тем более что ее крысочка - просто чУдное существо, очень красивая девочка и очень фотогеничная.