Автор Тема: Так выглядит наше хвостато-усатое счастье  (Прочитано 15952 раз)

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #20 : Июль 03, 2009, 01,05:03 »
Я завтра могу поближе со своей клетки их сфотографировать.
У нас фальшдна нет, и когда древесины наполнитель уже нужно менять, то его можно увидеть за несколько сантиметров от клетки  ^^ Неудобно то что эта "пыль" попадает именно за желобки, тогда её нужно аккуратно тряпкой вынимать.
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #21 : Июль 03, 2009, 09,14:55 »
Да, желобки - неудачная идея. Не навымываетесь там. А карабинчики эти надо делать самим. Из очень жесткой проволоки.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #22 : Июль 03, 2009, 12,03:43 »
Milona, если есть возможность - сфотографируйте, хочется рассмотреть конструкцию повнимательнее. Сегодня муж предложил новую идею: вообще не делать желобок, а сделать наружный бортик выше (если в покупной клетке он всего порядка 0,7 см, то можно ведь его сделать и сантиметра 2?). Тогда решетчатая часть клетки просто не сможет вывалиться оттуда.
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #23 : Июль 03, 2009, 12,56:52 »
Хорошо, будет сделано!  ;D
А еще можно просто желебки сделать набольшими 2-3см и расположить их толлько по центру сторон (ну у меня так в клетке  ;) )
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #24 : Июль 03, 2009, 14,05:51 »
Сегодня муж предложил новую идею: вообще не делать желобок, а сделать наружный бортик выше (если в покупной клетке он всего порядка 0,7 см, то можно ведь его сделать и сантиметра 2?).

Вот эта мысль, имхо, более удачная. Я сама примерно так собираюсь делать, когда до новой клетки руки дойдут.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #25 : Июль 03, 2009, 23,59:51 »
А вот и я!  :D
Вот так вот она вглядит. Фотографировать мне пологала Ириска)))


Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #26 : Июль 04, 2009, 00,41:34 »
Ух, какая вы молодец и рукодельница :) Мальчишки-чудо!
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #27 : Июль 05, 2009, 11,27:26 »
Milona, спасибо огромное за зажимчики!
А мы вчера с мужем проверяли клетку на крысопригодность. Цель операции: убедиться, что наши толстенькие тушки не пролезут сквозь решетку.
Как мы убедились, что толстенькие? Путем взвешивания на кухонных весах. Рэн - 260 г, Аристарх - 250 г. Правда, все приблизительно, поотму как весы не электронные, а обычные, со стрелочкой, да и сами крысики не очень хотели сидеть строго по центру чашки весов.
Итак, на столе устанавливается одна из боковинок клетки. За нее кладется салат, коотрым предварительно помахали перед носом крысей:

затем любопытные зверьки начинают пытаться его оттуда достать:



Результат: Рэн не может просунуть туда даже мордочку. Он побегал, потыкался в каждое отверстие (правильно, а вдруг следующее окажется больше предыдущего? Хозяева - они ж коварные!). Аристарх может просунуть мордочку, но не до конца.
А затем салат был вытащен с помощью лапок:

А вот так мы доказываем свое первенство:

Не тронь меня! это мой, ты слышишь, мой салат!
Ну и напоследок - вкусняшка!

Так выглядит готовая клетка. Осталось сделать под нее поддон, зажимчики. Полочки уже повесили, правда, проволока недостаточно гибкая оказалась для крючочков полочек, временно прикрутили проволокой, а сегодня куплю в строймагазине карабинчики для пущей удобности - снять, переместить, помыть. По размерам я вполне довольна - я там сама помещаюсь (попробовала!)  nyam ^^
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #28 : Июль 05, 2009, 13,54:29 »
olteya всегда пожалуйста  :)
Очень интересный "комикс-эксперемент" получился.
Ну чтож, желаем успешного выполнения поставленной задачи.  sty003 
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #29 : Июль 05, 2009, 14,34:22 »
Тест-драйв гениален!!  hb Беру на заметку  ;)
Так нетерпится увидеть клеть уже готовой  shuffle

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #30 : Июль 05, 2009, 21,13:54 »
Да-да, очень хочется увидеть это творение! Какие вы молодцы :) Рукааастые :))
По размерам я вполне довольна - я там сама помещаюсь (попробовала!)  nyam ^^

Клетка-то для мамки, оказывается :))
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #31 : Июль 05, 2009, 22,38:51 »
Asenok, вы угадали! Это же, в конце концов, моя идея была - сделать крысикам новую клетку, а не их самих! Они если о ней и мечтали - то молча и ненавязчиво. А вот мне их далко - ютятся, бедняжки, в маленькой клеточке, а мы все медлим и медлим. Сегодня клеточка обрела полки и пару карабинчиков (на дверцы). Осталось дождаться поддон и сделать крепления на оные дверцы.
А пока ребята бродили по дивану, я их фотографировала. Кстати, не создать ли отдельную тему наподобие "а как вы фотографируете своих крысиков?" Тем с самими фотографиями - массы,а вот технология.. Как уговорить крысюшку сидеть на месте, какой выбрать фон, какое освещение, какую выдержку и диафрагму - может, кто и поделится секретами? У меня, например, проблемы с Рэном - красные глазки в свете вспышки получаются белыми, или еще что похуже(
Рэн, кстати, умничка, порадовал меня rlau Я как-то не придала значения, а мальчик-то наш порыжел! Вот, смотрите:
и еще:
Взрослеет наш прЫнц-крЫсавец!
А Аристарх (не)тихо и (не)скромно помогал мне вязать реконструкторские вещички к очередному фестивалю:

Взгляд на мир из рукава:
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #32 : Июль 05, 2009, 23,42:35 »
Кажется, тут есть темка про фотографирование  ::) Натыкалась на что-то подобное. Но так как у самой просто цифровая мыльничка, то не особо внимание заостряла на этом.
С красными глазаками та же проблема  :-\ Такая красотища, а получается черти как...

Клеть класссссс  :) А когда поддон обещают?

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #34 : Июль 06, 2009, 00,36:20 »
Поддон начнут делать уже сегодня, а вот когда доделают - пока неизвестно, как время свободное будет у друга. Но, думаю, он не будет меня долго томить ожиданием.
  Unheles, спасибо огромное за ссылку о фотографировании, благодаря вам я не создала тему-двойника!!  ;D
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #35 : Июль 07, 2009, 16,12:48 »
Вчера вечером мальчики были торжественно искупаны. Повод - не моя прихоть и не любопытство мужа... На Рэне была обнаружена блоха!  >:( Вот поэтому-то он и чесался. И как мы ее раньше не увидели? Постоянно тискали крыса, а блоху прозевали. Поражаюсь в очередной раз - у нас в городе нет никаких препаратов от блох для крыс. Ни неостомазана, ни фронтлайна - ни-че-го! Обошла около 7 магазинов - найден только Бутокс в ампулах, который и был применен. Лишний раз убедились в разнице характеров. Аристарх носился по ванне как будто его снизу поджаривали и пятки скипидаром натерли, сбежал с рук и ... уплыл аж до противоположной стенки ванны, где и был пойман и вымыт. Меня чуть кондратий не схватил, когда я увидела барахтающегося крыса.. Первыя мысль - да он же утонет, надо спасать! Вторая - да он же плывет!!! yahoo Но плавать не дали, поймали и помыли. Затем, уже мытого, смочили ватным диском в Бутоксе. Сушили полотенцем. Из носика капнул порфирин, муж в шоке - все, катастрофа, кровь носом пошла! Объяснила, успокоила. Видимо, от испуга, я вытерала капельку и больше ничего не появлялось. Пришла очередь Рэна. Совершенно спокойно сидел в руках мужа, пока его мыли:
Дал даже потереть зубной щеткой хвост, который я затем любовно намазала увлажняющим кремом (Ив Роше, вроде на растительных компонентах, думаю, не сильно повредит крыскиной коже). Забился под ладошку и грелся в полотенце, не порфиринил. Кажется, ему даже понравилось в воде. А затем оба зверика проявили высочайшую сознательность: чтобы их не продуло после бани, мы клетку обернули банным полотенцем. Так они его даже на вкус не попробовали! За проявленные стойкость и мужество крысики награждены дропсами первой степени  popc
Теперь переживаю: я на 5 дней уезжаю в Подмосковье, на реконструкторский фестиваль "Городецкое гульбище", крысики остаются на муже. Как они, бедненькие, скучать без меня будут, наверное? А уж как я без них...  cry
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #36 : Июль 07, 2009, 17,42:22 »
Ух ты! Орловчане на форуме. Да какие все красивые!  :)
Практически земляки. Моя супруга - из Орла. Кстати, она регулярно ездит к маме. Так что если вдруг понадобятся какие контакты с московскими крысоводами, будем рады помочь.

Может стоит попросить супругу уважаемого FilmEditorRU, чтобы привезла лекарства для крысиной аптечки?  ::) Может и наглость, но без самого необходимого вообще не жизнь...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
почешется - и lfmit идет.
« Ответ #37 : Июль 15, 2009, 08,24:55 »
 Prilipun, вы правы насчет лекарств.. Вернулась я домой. а мальчики все еще чешутся. Повторно были обработаны бутоксом (как раз неделя прошла с предыдущей обработки), теперь уже - как следует. До этого же, получается, мы их на влажную шерсть обрабатывали - а теперь протерли ватным диском против шерсти, пока она обильно не намокла. Экзекуцию перенесли нормально, но... Да, правильно, никаких блох на них уже нет и в помине, но они чешутся!!! 
Муж предположил следующий вариант: пока их кусали, они расчесывали места покусов. Соответственно, сейчас они дочесывают места старых повреждений. Уже не знаю, что и думать, но в третий раз их обрабатывать тем же средством - бесполезно, как мне кажется. Да и внешне ничего такого живого я на них не увидела. А почесываться продолжают - идет-идет крыс, остановится, лапкой почешется и дальше идет.
Уже все передумала - может, у них аллергия? Но на что? Со своего стола мы их не кормим, только "Зверушками", "Грызунчиком", салатом, огурцами, морковью, яйцом и йогуртом. с наполнителем не контактируют - у них фальшдно. Смотрим дальше...
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #38 : Июль 15, 2009, 18,48:43 »
Уффф... сейчас, пока довольные мальчики носятся по дивану и грызут коробку из-под сока, поделюсь своими впечатлениями. Только что осматривала зверушек на предмет расчесов. Если шустрый Аристарх безвольно повис у меня на руках и не сопротивлялся, то обычно спокойный Рэн выдал мне на-гора все, что он думал обо мне и о расчесах вместе взятых :))) Добрый крысик вертелся, извивался и лез вон из шкуры так, что теперь на мне царапин в разы больше, чем на нем самом.  Уж я его и переворачивала, и дула, и держала, пока не успокоился.. Пока не устал сам -  мне покоя не дал. Зато потом смирился и разлегся на коленях, дескать, ну раз надо - значит, надо, это я так, для проформы сопротивлялся. Результат: у Аристарха ни одной царапинки (хотя не факт - шерстка темная, и плохо видно). у Рэна - две, меньше миллиметра каждая. Судя по всему, на месте расцарапанных укусов. Никаких живых насекомых нет. за терпение крысики вознаграждены йогуртом:


они за него маму родную продадут и усом не поведут!
А вот так выглядит болячка на хвосте у Рэна, в месте перелома: http://content.foto.mail.ru/mail/olteya57/102/i-103.jpg - пока меня не было в Орле, была смазана зеленкой. Корочка сухая. шишечка все равно осталась, но не болит, дотрагиваться дает. Вот думаю - может, там было воспаление на фоне перелома, а потом лопнуло все это, и теперь подсыхает? К сожалению, без рентгена тут не разобраться.  Попробую узнать, есть ли таковой прибор у нас в ветклиниках и отнесу Рэна провериться. 
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: мои крысомальчики - Рэн и Аристарх
« Ответ #39 : Июль 15, 2009, 20,48:14 »
Цитировать
Муж предположил следующий вариант: пока их кусали, они расчесывали места покусов. Соответственно, сейчас они дочесывают места старых повреждений.
Мои после обработки не чесали старые расчесы.

Цитировать
А почесываться продолжают - идет-идет крыс, остановится, лапкой почешется и дальше идет.
Кхм… По моему это нормально. Крысы любят почесаться неожиданно.

Цитировать
может, у них аллергия? Но на что?
Да на что угодно может быть. Хоть на один из компонентов грызунчика.

Цитировать
с наполнителем не контактируют - у них фальшдно
По-моему это не препятствие для клещей.
К тому же какой-то вид клещей вообще постоянно живет на крысах (с рождения) и активизируется при ослаблении иммунитета. Как-то так.

Первое фото понравилось. Кто-то ест йогурт, а кто-то друга  ;D
Удачи Рэну!