Автор Тема: Интернет от МГТС  (Прочитано 4062 раз)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Интернет от МГТС
« : Ноябрь 26, 2007, 12,26:54 »
 Второй раз приходит реклама об этом предложении. Стоимость всего 300 рэ за безлим со скоростью 1024. Предоставляют ADSL-модем. Я в раздумьях... Наш нынешний местечковый провайдер стал здорово зажимать канал, скорость оставляет желать лучшего. Часты сбои в работе, после 18 часов сообщить о проблемах некому. А платим 860 рэ.

 Кто-нибудь пользуется таким интернетом? Каковы впечатления? Что это за ADSL-модем? 
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #1 : Ноябрь 26, 2007, 12,43:22 »
Это как СТРИМ. Не советую ибо скорость не 1024, а до 1024. Связь идет по телефонным проводам, а они сама понимаешь какие...Проще подыскать другого провайдера, тем более сейчас на каждый дом их по пять штук, подключайся не хочу.

Kandle

  • Гость
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #2 : Ноябрь 26, 2007, 12,43:44 »
А они разве не тоже самое что СТРИМ? Это ж теперь "одна контора".  ???

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #3 : Ноябрь 26, 2007, 12,44:58 »
Скорость маловата, на мой взгляд, да и модем наверняка самый дешевый из USB-шных. Хотя цена, конечно, невысокая...
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2007, 13,07:09 »
DrUnk, Коль, так это понятно, что всяких реклам навешано и на подъезде, и приходит в почтовый ящик - море, но все обещают "золотые горы", а их не бывает. Мы с нынешним провайдером общаемся уже года три, вроде, всегда и внимательно относятся, и сразу присылают мастера - поэтому боюсь менять, вдруг с другим будет хуже.


Vladimir, а у нас и сейчас скорость до 1024. В расценках есть 6200, но и стоимость около 1,5 тысяч.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2007, 17,08:40 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2007, 13,10:45 »
Vladimir, а у нас и сейчас скорость до 1024. В расценках есть 6200, но и стоимость около 1,5 тысяч.

Я сам примерно таким пользуюсь, скорость до 6 Мбит/с, в месяц - 1100. Тоже, конечно, не чрезмерно быстро, но мне пока хватает.

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2007, 16,30:09 »
а я вот думаю, подключить чтоли?
а то чтото слышала...жуткое название...операция *чистое небо*...не знаю правда ли, но хотят всю оптическую паутину чикнуть, конечно ни кто им не даст  nono но вдруг правда. у нас еще стояк не проходной, не удобно протянуть, а МГТС это мысль.
п.с. а провайдеров в районе 9 штук насчитала  ;)
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Charna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Москва/Одинцово/Тамбов
  • Крысятины
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #7 : Ноябрь 26, 2007, 16,32:28 »
Хм, у меня Голден Телекомовский инет, дороговато выходит, а у подруги Корбина-ей жутко нравится, я тоже к нему хочу подключиться)
Зеппелинка и Зингирка из ДГК (09/11/2007)
Крыс, Хуч, Ириска [R.I.P]

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #8 : Ноябрь 26, 2007, 16,37:10 »
Хм, у меня Голден Телекомовский инет, дороговато выходит, а у подруги Корбина-ей жутко нравится, я тоже к нему хочу подключиться)
Карбина да, хорошая, только о ремонтных работах не предупреждают и колцентр у них распоясался, у мамы карбина, редко жалуются, но платят 650 рэ за ту же скорость (по-крайней мере представленную) что и у МГТСа за более маленькие деньги. так что пёс его знает. Сравнительно недавно они решили предоставить такую услугу, за то счет будет с телефонным приходить (стало быть сначало пользуем, потом платим).
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #9 : Ноябрь 26, 2007, 17,19:51 »
СТРИМ это и есть, только МГТС подключает немного по другим условиям, чем сам провайдер, Комстар. USB модемы дают вроде как в аренду, но тут еще момент, что они работают только с 2000 и ХР виндами и только на одном компе. Скорость по самому мелкому тарифу 1 МБ/сек, но 167 рублей только до конца года, потом акция заканчивается и абонентка будет 297 рэ в месяц.
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #10 : Ноябрь 26, 2007, 17,32:59 »
о том и речь что лафа закончится, может акадо?тогда еще и каналы всякие разные  ::) которые смотреть некогда  ;D
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #11 : Ноябрь 26, 2007, 18,00:37 »
о том и речь что лафа закончится, может акадо?тогда еще и каналы всякие разные  ::) которые смотреть некогда  ;D
А акадо все равно чуть дороже выйдет, если посчитать:-) Там надо будет еще дополнительно платить фиксированную плату, которую они, хитрые, не пишут в рекламе, либо пишут мелкими буквами.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #12 : Ноябрь 26, 2007, 18,03:03 »
А акадо все равно чуть дороже выйдет, если посчитать:-) Там надо будет еще дополнительно платить фиксированную плату, которую они, хитрые, не пишут в рекламе, либо пишут мелкими буквами.
;D знаем-с, сами в этой сфере работаем. Но всеже интересно, стоит или нет? :)
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

FORTUNA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418
  • Город: Москва-Санкт-Петербург
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #13 : Ноябрь 28, 2007, 14,46:26 »
У меня одна знакомая подключилась к Мгтс и нормально-довольна. :)
Хэм,Братуха,Нельсон,младший хвостатый,Лидер,хвостатый,братец,Нифа и Плюха!
 Хакки,Цуцик,Снежок,Чипик, Швепа,Миша,Шон, брУнет Брюс,рыжий ELVIS,чёрно-белый субтильный Чипушила,маленький белоснежный крысёнок Оскар,белобрысый толстячок Агуша,Чили,Серый,Маманя,Малыш. Шпингалет Малыш,три  маленьких крысёнка наблюдают за нами с голубых облачков.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2007, 18,39:41 »
Заказали там подключение. Не понравилось устройство обработки заявок.
Сначала отчим 510 заказал скорость, сказали что куча заказов и мастер может явиться только после 10 декабря.
На след. день мы перезвонили. попросили в заявке исправить 512 на 1024. А нам сказали, что это невозможно!
То есть теперь они подключат 512, а потом сделают смену тарифа. Не понимаю логики...
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2007, 22,25:42 »
А нам сегодня подключили.  ::) Поскольку qwerty уже задрал просто. Естественно, еще не разобрались, хорош ли. Будем посмотреть.  :)
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #16 : Декабрь 03, 2007, 22,26:50 »
А у меня щас qwerty, многие на глюки жалуются, а мне вроде нормуль)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3604
  • Город: Москва, м.Коломенская
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2007, 23,41:38 »
Нет, мы уже устали. Скорость никакая. Тут в конце месяца вообще на 5 дней вырубили интернет без предупреждения.
Васька, Лысый, Мых, Гита, Фея

Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Яся, Кася, Иня, Гуля, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати ушли.
Дневник: http://ratforum.ru/index.php?topic=319

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #18 : Декабрь 25, 2007, 20,14:40 »
У меня МГТС .
подключали почти месяц-тупо не могли до меня дозвониться -не правильно записали  номер мобильника,звоня домой попали на бабушку ,которая просто их послала,так как достали уже все кому не лень звонить насчет интернета,да еще и не сказали что они от МГТС,сказали что с Тушинского телефонного узла.

Ну в общем ничего так,падает бывает иногда...
существенный недостаток- если работает модем,то по телефону невозможно разговарить-треск дикий.
но говорят ,это лечится .

Скорость-только при скачивании довольно низкая,ну так я особо и  спешу :)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Интернет от МГТС
« Ответ #19 : Декабрь 25, 2007, 20,19:15 »
Может тогда лучше собственно СТРИМ? Там проблем меньше. Плачу 300р, мегабит честный, собираюсь перейти на 2 мегабита за 400р. И фильмы целые запросто качаю и в онлайн игры в несколько  окон, конечно не без проблем (причем это связано скорее с моим телефонном узлом) но что бы на 5 дней, без предупреждения, такого нет. Треска также никакого нет
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.