Автор Тема: А какая у вас дача?  (Прочитано 15800 раз)

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
А какая у вас дача?
« : Сентябрь 03, 2008, 20,37:09 »
 Уважаемые крысоводы + садоводы! Давайте в этой теме хвалиться своими ухоженными дачными участками и рассказывать, что там растет. А то про комнатные цветы темка есть, а про дачи нет. ;)
 Похвалюсь первой: у меня участочек меньше 6 соток, но рядом с городом, есть вода, газ. на участке есть небольшой дом, гараж, строим баню. А еще люблю цветы, хочу, чтобы участочек выглядел "европейским", а не просто огородом.
 
 Мой домик.
 
 Палисадник при входе на участок.
 
 Недавно сделанный цветник.
 
 Виноградная беседка. Виноград, кстати, не укрывной, морозов наших не боится. Делаю из него замечательное вино. ;D
 А у вас как?
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Marisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 980
  • Город: Москва, м. Аэропорт
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2008, 10,16:27 »
Strelka, очень уютно! :) Особенно виноград зацепил... Какое вино из него получается, похоже на бутылочное?
Мои родители делают яблочное вино в урожайный год, получается вкусно, эдакий алкогольный компотик ;D

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2008, 10,24:06 »
 Да, оно очень вкусное. И рецепт простой. Кому надо, могу поделиться. Вообще, вино можно делать практически из всех ягод. ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2008, 10,40:56 »
Вот есть же дачи у людей красивые! У-у, даже завидно!
У меня не дача, а дом где все пра-пра жили. Деревянный сруб. Выглядит, конечно не "европейски", но вполне вписывается в общее окружение с коровами-гусиками и в мое представление об отдыхе босиком по росе и крапиве.  8)
Покопаюсь, поищу фото поприличнее и тоже вывешу.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2008, 10,44:09 »
у меня дачи нет, но мы ездим на дачу к моему молодому человеку. Находится она в Можайском районе. Через лес уже калужская область. Вообще место интересное, народа практически нет, друг друга все знают (только в последнее время стали появляться новые люди).

Дом небольшой, сейчас строится баня. Есть горячая вода (самый кайф ;))
На участке ничего особо так не растет, несколько бабушкиных грядок, цветы, ежевика, яблони и клубника. В этом году еще груша появилась)

вот такой дом:


поле с журавлями:)


цветочки




и кусок пруда, в котором мы купаемся:)

До него довольно далеко идти, минут 15-20. Есть в двух минутах ходьбы,но этот красивее и чище) И еще там кажется бобры водятся.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2008, 22,46:32 от penaza »

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2008, 10,46:57 »
Strelka,суперское у Вас хозяйство!!! Очень красиво! А у меня вот дачи нет :(, но очень бы хотелось иметь, чтобы тоже воплощать различные творческие идеи по оформлению участка :D.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2008, 11,14:39 »
Какая у нас дача была... Просто полнейший атас! Сейчас в Венгрии как-то не до дач, нам бы хотя бы квартиру купить... А та дача покупалась еще во время советского союза. Дело было на Украине, дача покупалась дешевая и у черта на куличиках, зато огромнаяяя! Аж 30 соток! Но, блин, доехать до туда было практически нереально... Сначала до Чигирина на автобусе, а потом на другом автобусе до этого села. Автобусы конечно не каждый день ходили.  Но и это еще не все, дача была на самой окраине села, представьте себе традиционную украинскую хату, соломенная крыша, летняя кухня... ну все как положено. Запах тоже там был очень такой особенный... По ночам по нам скакали мышки, мама с поругой кидались в них кортошкой =) В результате одна из этих мышов была поймана и потом торжественно отпущена на соседнем поле с приданным ввиде семечек и всего прочего. Думаю минут через 10 она уже была в нашей хате. Ну а попытки что то там посадить тоже убивались на корню, и даже если всетаки удавалось устрить там пару грядок, никто туда во второй и третий раз на поливку недоезжал. ;D

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2008, 11,29:03 »
 Фотки дач, красивых и не очень - в студию!!!!! ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2008, 17,02:27 »
Strelka у вас очень классная дача, такая уютная и красиво очень все сделано  :D
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2008, 17,12:47 »
Эх. А у меня на даче тоже виноград растёт вкуснющий, и цветы, и яблони-игра-вишни. Только я почему-то почти это богатство не фотографировала :(

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2008, 17,50:42 »
У меня дача в Раменском районе, это рядом с Бронницами почти. Получили в 91 году, чистое поле, недалеко лес... потом жахнул дефолт и заказанный сруб накрылся, судились 12 лет...
Вот только второй год как начали отстраиваться.




Еще есть маленький садовый домик, туалет, душ с горячей водой и прочая электрика (это у меня батя на этом помешан, всё везде включается, выключается само, так что никаких неудобств)
Растут цветы, деревья, большая теплица мамина, мы с мужем редко бываем, с нашим зверинцем особо не поездишь.

Я в основном розами занимаюсь



вот такие дорожки...


Posted on: Сентябрь 04, 2008, 17,48:51
Про виноградное и фруктовое вино поподробней пожалуста.  yaya
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2008, 17,58:43 »
Ой не, все, после ТАКИХ фото я передумала свой домик показывать.  fol
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #12 : Сентябрь 04, 2008, 18,07:45 »
Ой не, все, после ТАКИХ фото я передумала свой домик показывать.  fol

 А зря. У всех дачи, а у Вас ДОМ!

[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #13 : Сентябрь 04, 2008, 18,23:04 »
А сюда мы ходим купаться и на рыбалку.



Есть еще фотки шашлыков, мяса, плова, перца в казане, но не по теме, хотя делаю я это всё на даче  ;D

А у кого есть фотки дачных горок и прудиков? Хочу прудик с текущей водой. Сосед сделал, но как говорится начал за здравие, а кончил за упокой, прудик зарос тиной, воду не включают, собакин там купается и лакает воду.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #14 : Сентябрь 04, 2008, 18,53:12 »
 Ух тыыы, как красиво!!! Я тоже мечтаю о прудике с водопадиком, но попозже, года через два, сама буду проектировать. Не хочу, чтобы он зарос тиной. :P А пока я делаю каменистые клумбы.
 А насчет рецепта вина, я могу написать его для общественного пользования.
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #15 : Сентябрь 04, 2008, 19,13:32 »
У меня вот такая горка с всякими растениями любящими тень и сырость. Когда-то она была горкой, а щас всё просело... пересаживать рука не поднимается...


да и вообще у нас сложно что-то посадить чтобы потом мама не испортила, привычка что-нибудь впиндюрить высокое на передний план, посадить временнно, а потом вырыть среди лета, но самое страшное это вездесущие подвязки к кривой палке какой-нибудь тряпочкой или веревищей.  >:(  глаза бы мои не видели....
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #16 : Сентябрь 05, 2008, 00,28:25 »
Вот есть же дачи у людей красивые! У-у, даже завидно!
У меня не дача, а дом где все пра-пра жили. Деревянный сруб. Выглядит, конечно не "европейски", но вполне вписывается в общее окружение с коровами-гусиками и в мое представление об отдыхе босиком по росе и крапиве.  8)
Покопаюсь, поищу фото поприличнее и тоже вывешу.
Юльк, у меня дом новый, но тоже чистый сруб.. Даже не цилиндрованный.  Тетушка все время сетует - ну что у вас за дом? Деревенский..  И участок заросший травой.. Вот в сб с"езжу, покошу, пофотаю и..- выложу ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #17 : Сентябрь 05, 2008, 02,34:16 »
Ах...дача... какое волшебное слово! К огроменному сожалению она так далека от меня (1000км), что бываю там всего 2 недели в году (в отпуске). И лучше отдыха нет, сразу все хвори и усталость проходят. Дом у нас странный: снаружи смотришь - так себе, и не очень-то большой. Но как только заходишь - ну прям палатка из "Гарри Поттера", большой нормальный дом. Правда, его с 1990 года не белили, а посему выглядит он не очень. По сравнению с домами форумчан так просто облезлый... Но я его именно таким и ЛЮБЛЮ!  ::) О даче могу говорить бесконечно, но лучше один раз покажу.  :)
 Итак, вид с холма на наш дачный массив:



Так выглядит дом, когда заходишь на участок:



А вот, собственно, и он:



Неизменная Висткина моська в окне:



Мансарда совсем заросла, по самые, как говорится, ухи:



Как, впрочем, и весь фасад:



Хозяйственная зона - сарайчик, летний душ и умывальник (я там наверху с шлангом сижу, воду в душ закачиваю). Это фотка прошлого года, сейчас там всё гораздо цивильнее: дверь в душе хорошая и туалет построен (слава Богу, не яма, а нормальный, с канализацией):



Дача наша расположена прям в излучине речки, посему соседей у нас только АдЫн  ;D



Это зона веранды (пардон, полотенце на сирени я забыла...  ::) )



Как и на всякой даче, у нас имеется... гамак!



А теперь о растючке. У нас 10 соток земли, которые практически равномерно поделены между садом и городом с цветами. Копаться в земле вся наша семья просто обожает, потому на участке полно самых разных цветов, деревьев, кустов и прочих насаждений. Яблоневый сад:









Дела огородные:

















Живности там навалом всякой. Однажды даже зимородок летом жил, ох и красивущий! Под берегом ПМЖ ондатр, на участке норы ящериц, кротов, сурков. Ужи попадаются. Из пернатых: ворокушки, дрозды, эти...как их...удоды! Ой, ещё забыла, что под сараем ласка живёт! Ну и пауки. Вот такой "арагог" попался мне как-то на цветах:



Сестра у меня биолог. Она сказала, что это так называемый паук-осоед. И правда, осы попадаются как на приманку на его расцветку. Пока фотала, он двоих уволок. Но есть и вполне безобидные паучки:




Вот такая у нас дача!  ;)

« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2008, 02,58:27 от Yulyashka »
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #18 : Сентябрь 05, 2008, 10,19:28 »
Юляшка, как клёво! Особенно заросшая мансарда :) У нас раньше тоже полдома заросшей была, а потом его кирпичом обкладывали - пришлось всё убрать :(

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #19 : Сентябрь 05, 2008, 10,38:26 »
Юляшка, как клёво! Особенно заросшая мансарда :) У нас раньше тоже полдома заросшей была, а потом его кирпичом обкладывали - пришлось всё убрать :(
Спасибо! Шан, так мы же ж обрываем это всё раз в 2 года, потому как ну совсем в доме темно. А оно снова растёт, растёт... Прям муми-джунгли какие-то!  ;D
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]