Автор Тема: А какая у вас дача?  (Прочитано 15803 раз)

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #60 : Сентябрь 29, 2008, 13,00:06 »
DrUnk, я тоже в Семхозе! Какая улица? :)
У меня дача ближе к озеру (которое Загорское море), там у нас линии, а не улицы. 10-я линия, дом 15 (вроде).

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #61 : Сентябрь 29, 2008, 13,03:30 »
Ааааа! Поняла, где :) А я почти на краю, с того края, который ближе к Загорску :)
Здорово, соседи :) Правда, я там тоже очень редко бываю.

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #62 : Сентябрь 29, 2008, 13,05:34 »
 Drunk, какая фотография в сумерках удивительная! Прямо передает атмосферу волшебства!
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #63 : Сентябрь 29, 2008, 13,28:43 »
О! И мне винограду!!!  ;D
и мне откопать пожалуйста !!!
Девчонки, а мы с женой купили саженцы в Тимирязевке, там в оранжереях сельхозакадемии продают саженцы плодового винограда для средней полосы. Купили черный и белый сорта. Посадили, отлично прижился, через 2 года должен начать плодоносить. Стоит саженец порядка 130 рублей. Там тётка все толково расскажет как его выращивать-ухаживать, что, когда и сколько подрезать, даст памятки. Вобщем рекомендую!
Posted on: Сентябрь 29, 2008, 13,17:11
Ааааа! Поняла, где :) А я почти на краю, с того края, который ближе к Загорску :)
Здорово, соседи :) Правда, я там тоже очень редко бываю.
Это рядом с кукурузным полем? Там участки помницца новые осваивали, там с другой стороны дороги водокачка еще стоит...Если мимо этих домов вниз вдоль поля катить, а потом через речку-переплюйку проехать, то будут мидовские дачи и одна грунтовая дорога идет в сторону Загорска, а другая как раз ко мне. Вобщем все там рядом... Места там классные конечно, правда слишком сейчас все застроили да засра... У нас дом там с 60-х годов, был раньше с самого края поселка, с двух сторон забора густой лес, а теперь выглянешь в окно, а вокруг одни дома.. :-[

lemra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Город: Москва,м.динамо
  • полная идилия..=)
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #64 : Сентябрь 29, 2008, 13,30:09 »
а вот и моя дача)
на даче почти круглый год живёт мама с соаками, как правило приезжает в москву денька на 2 и опять туда..у нас та очень хорошо,просторно. В 10 метрах поле, в 30-речка...ещё 150 метров пройти - озеро...а там сразу  и лес....воздух...просто сказка,на участке кстати грибы растут..белые,подберёзовики,подосиновики..скворцы в скворешниках живут, а когда они на осень улетают,то в скворешниках поселяются осы и каждую зиму приходится их вычищать от туда,что бы скворцы опять весной могли заселиться) участок окло 45 соток, мама помешена на цветах поэтому с утра до вечера копается в земле)дача находится 40км по щёлковскому шоссе, тихо,спокойно,уютно..)












вот такая у нас дача)очень сильно её любим)
Джесси,Джерри и Мистик сладкая вам память, мои самые любимые малышки...

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #65 : Сентябрь 29, 2008, 13,42:33 »
Это рядом с кукурузным полем? Там участки помницца новые осваивали, там с другой стороны дороги водокачка еще стоит...Если мимо этих домов вниз вдоль поля катить, а потом через речку-переплюйку проехать, то будут мидовские дачи и одна грунтовая дорога идет в сторону Загорска, а другая как раз ко мне. Вобщем все там рядом... Места там классные конечно, правда слишком сейчас все застроили да засра... У нас дом там с 60-х годов, был раньше с самого края поселка, с двух сторон забора густой лес, а теперь выглянешь в окно, а вокруг одни дома.. :-[
Ага. У нас раньше улица была предпоследняя с краю (Куйбышевская), а теперь там ещё то ли одну, то ли две достроили. И со стороны самого города на поле наползают какие-то однотипные кирпичные коттеджи. Скоро, натурально, Сергиве Посад соединится с Хотьково, и окажемся мы посередине огромного мегаполиса.
А к озеру мне грустно стало ходить последние несколько лет - лес весь в мусоре, опять же, постройки со всех сторон.
Вот у мужа деревня в отличном месте - деревня в одну улицу посреди леса, во Владимирской области. Мечта, по ночам волки воют :)

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #66 : Сентябрь 29, 2008, 13,44:21 »
lemra
какая прелесть.

эх... а у нас дача... вернее место для вспашки-огурцов-помидоров и проч. моя мама маньяк... чуток цветов - а остальное под соц. культуры. и никакие убеждения, что на дачах отдыхают - не катит :(

lemra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Город: Москва,м.динамо
  • полная идилия..=)
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #67 : Сентябрь 29, 2008, 13,48:39 »
Nateli, да вы не расстраивайтесь)просто каждому своё..моя мама тоже выращивает огурцы в парнике..но у неё страсть - это цветы..а у вашей мамы овощи и тп)это тоже полезно,свои продукты намного лучше,чем с рынка или из магазинов...разве не приятно сорвать огурчик с огорода и съесть его свежим,зная что он выращен не на химикатах?)а если вам хочется сделать дачу более расположенной для отдыха, то помогите маме в этом ;) думаю она не будет против, что вы помогаете обустраивать дачу)
Джесси,Джерри и Мистик сладкая вам память, мои самые любимые малышки...

graf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #68 : Сентябрь 29, 2008, 19,00:11 »
а тут я когда то про свою дачу написал, и что характерно ни слова не соврал
http://udaff.com/creo/60179/page1.html
осторожно, матюки

Radea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 729
  • Город: Москва
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #69 : Сентябрь 29, 2008, 23,37:19 »
Господа!
У нас дача тоже под Сергевым Посадом! Радонеж! Земляки что-ль все!
Доро Пеш, Лита Форд , Лайза, Юрая Хип, Кисс и Нина Хаген
 наш домик http://rat.ru/forum/index.php?topic=23914.0

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #70 : Сентябрь 30, 2008, 08,56:51 »
Лемра.
АААААААААААААА......-это восхищение!!
Posted on: Сентябрь 30, 2008, 08,49:15
Немного о моей даче (фот именно дома почему то не оказалось в нете))
Это сарай с археологическим музеем (выкопанное при освоении) и Крошик зевает):

Это вид в поле, за ним лес. Слева - улья :

Это аисты улетают в этом году. Жаль, что пока она были близко - я была в шоке от красоты их прощального полета , сфотала только вдали уже:

Это самые почитаемые мною  существа :
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2008, 09,02:44 от Pietra »

lemra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Город: Москва,м.динамо
  • полная идилия..=)
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #71 : Сентябрь 30, 2008, 09,05:49 »
Pietra, фотографии супер!аисты это нечто...у нас их только 2 и то в этом году не видели( скажите пожалуйста, ваши пчёлы никого не кусают?у нас у соседей у бабушки на даче пчёлы так мы туда с собаками поехать не можем...они бросаются на них(((а потом и нас кусают, пока мы собак спасаем(поэтому пчёл, ос и тп ой как не люблю(((
Джесси,Джерри и Мистик сладкая вам память, мои самые любимые малышки...

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #72 : Сентябрь 30, 2008, 09,13:05 »
У нас в деревне только одно гнездо аистов, в этом году они прилетели ооочень рано, было очень холодно еще. Вывели вроде троих. А улетали гурьбой- первый раз такое видела- очень красиво и печально....
Пчелы не кусают, там достаточно большое пространство , может поэтому? Крошика кусали лесные осы- много раз.  Там в лесу осы предпочитают в земле гнезоваться. Крош или сам раскопает, или защищать при крике прибежит....
А говорят, что продаются отпугивателим от пчел. Тот же дым- пчелы не любят дым. А вообще, пчелки - очень добрые милые и пугливые существа.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #73 : Сентябрь 30, 2008, 11,56:33 »
Девчонки, а мы с женой купили саженцы в Тимирязевке, там в оранжереях сельхозакадемии продают саженцы плодового винограда для средней полосы. Купили черный и белый сорта. Посадили, отлично прижился, через 2 года должен начать плодоносить. Стоит саженец порядка 130 рублей. Там тётка все толково расскажет как его выращивать-ухаживать, что, когда и сколько подрезать, даст памятки. Вобщем рекомендую!

Коль, а в каком месте академии эти оранжереи? Я мимо нее уже лет этак 20 езжу во все стороны, но ни разу не сподобилась узнать.
И вопрос: прям щас надо покупать, или можно по весне?

Lyly

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Каваи!
    • Ролевая по миру аниме и манге Наруто
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #74 : Октябрь 05, 2008, 18,40:35 »
У всех все так красиво.Мне нравится, а вот я живу очень простенько,но мне нравится. Есть место где порезвиться,отдельный уголок даж отведен для загончика для моей черепашки Ляли =^_^= . Фоточки я попозже выложу, найти еще надо,но в принципе я и на словах все могу рассказать, хотя фотки будет лучше.
Природу трудно изменить, Но жизнь изменчива, как море. Сегодня — радость, завтра — горе, И то и дело рвется нить...(с)

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #75 : Октябрь 05, 2008, 19,31:31 »
Коль, а в каком месте академии эти оранжереи? Я мимо нее уже лет этак 20 езжу во все стороны, но ни разу не сподобилась узнать.
И вопрос: прям щас надо покупать, или можно по весне?
Пасечная улица. Заезжаешь прям на нее на машине с перекрестка, под воротами-аркой и едешь дальше по этой маленькой улице. Справа будут всякие медовые продажи, а слева, где-то по середине улицы, проход на территорию садов, где оранжереи. Туда можно еще как-то заехать на машине, только я не понял как, вроде с какого-то другого входа. В интернете наверняка есть информация. А сажать можно и сейчас и весной, только на зиму утеплять надо.

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: А какая у вас дача?
« Ответ #76 : Октябрь 05, 2008, 20,26:06 »
Ага, спасибо. 10 лет назад я на Пасечной улице училась машину водить. Но видимо с перепугу оранжереи не видела. :)