Автор Тема: Марсианские хроники  (Прочитано 150443 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #760 : Октябрь 21, 2015, 19,59:51 »
   А на болезни и паразитов голубь проверен?

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #761 : Октябрь 21, 2015, 20,43:18 »
   А на болезни и паразитов голубь проверен?
Экто паразитов нет, на глисты обе пробы отрицательно. На сальмонелез и туберкулез-отрицательно.
Был грибок, но после курса пимафуцина все прошло.

Добавлено [time]Октябрь 22, 2015, 00,25:46 [/time]
Двое из трех хоре-зайчиков  :-*

На подстилочке- Кошмарик (он же Кошенька), рядом Плюх

Добавлено Октябрь 22, 2015, 00,27:46
И еще немножко Плюха и Коши

« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 00,27:46 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #762 : Октябрь 22, 2015, 11,13:31 »
Ой, какие хорошенькие! :-* :-* :-*
Глазки такие смышленые!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Марсианские хроники
« Ответ #763 : Октябрь 22, 2015, 11,48:05 »
Интересные звери, эти хорьки...  ;D Трудно их содержать?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #764 : Октябрь 22, 2015, 13,05:36 »
Интересные звери, эти хорьки...  ;D Трудно их содержать?
  Трудность только в одном. С хорьком как с собакой, надо мягко и настойчиво показать кто главный в стае. С Плюшиком пока не получается.
  Филя, и Кошмарик поняли сразу, а вот Плюшааа. Плюша это особа царских кровей )) Первая совместная прогулка :Филя и Кошик носятся, Плюха тащим на поводке . На морде у Плюха " Ой нихачуу!!!  Не царское дело своими лапками по траве ходить и вообще мне холодно. Хачу за пазуху! Хачу, хачу хачуууу!!" Ладно, посадила  за пазуху. Проходит минут 5, Плюх " Ой, а там что-то интересное в травке!! Кто сказал что я хотел за пазуху? Врешь ты все." ;D

Добавлено Октябрь 22, 2015, 13,08:39
Ну и две проблемки чисто физиологического характера:
1. хорек не может долго терпеть по большому, и потому бывает не добегает до лотка.
2. Течка/гон. Если разведение не планируется- надо кастрировать. В противном случае, самка умрет от затяжной течки, да и у самца может развиться анемия.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 13,08:39 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Марсианские хроники
« Ответ #765 : Октябрь 22, 2015, 13,22:37 »
про последний пункт знала  :)  а вот что терпеть не может - нет. А доказывать - всё-таки каждое животное индивидуум и к каждому нужен подход. А про грызучесть, например?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #766 : Октябрь 22, 2015, 13,30:15 »
про последний пункт знала  :)  а вот что терпеть не может - нет. А доказывать - всё-таки каждое животное индивидуум и к каждому нужен подход. А про грызучесть, например?
Хорек хищник, и провода/мебель грызть не будет. Правда пакеты и сумки на полу лучше не оставлять- потом обязательно найдете там хорька. А вот с хозяином некоторые кусаются (но мне такие не попадались. Даже Марыля, которую я нашла на помойке и то не кусалась, с моими домашними). Еще, хорьки любят утаскивать и прятать разные вещи (у одной знакомой было такое, что она нашла под подушкой кусок курицы :)  )
Был один, единственный случай, которому я была свидетелем, когда хорек кинулся на человека... Это была моя Марылька, и кинулась она на бывшего хозяина . Мужик по жизни пьяный шатается по городу и уже раз20 подходил " Ой , как на мою Куню похожа" (тогда у меня была только Филя). И вот однажды, когда Марыля уже более менее оклемалась от помойки, мы пошли гулять в парк и это подошло и опять "Куня, Кучнечкааа" Марка подошла, нюхнула и ... В общем брюки мужику порвала. Больше этот крендель к нам не подходит.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 13,44:52 от ladushka »
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Марсианские хроники
« Ответ #767 : Октябрь 22, 2015, 13,33:17 »
во как! И правильно!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #768 : Октябрь 22, 2015, 22,33:52 »
Молодец, девочка! Аплодирую стоя!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #769 : Октябрь 28, 2015, 17,49:51 »
Прошла почти неделя, накопились новости.
Начну с хороших:
1. и самая самая хорошая. Как только у Гуля начал отрастать хвост- гуль начал летать. Сейчас уже свободно взлетает под потолок и может перелететь с одного конца комнаты на другой (около 4 метров) leb
2. Хорики переехали в большую клетку (савик дуо). Никаких проблем с подселением, дележом территории и т.п Правда в первый день кто-то "фуньку пустил", но на этом все разборки и закончились.

Из грустного. Вчера ушли двое мальчиков  :'( Днем ушел Куцый мых (это из стайки мышей, которых забирали из НИИ Антибиотиков).Ушел тихо, спокойно. Просто уснул и все.
Вечером ушел Коця, из крысят подобранных на хоре-выгуле. Ушел , не выдержав третьей операции по удалению опухоли  :'( :'( :'(
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Марсианские хроники
« Ответ #770 : Октябрь 28, 2015, 19,55:48 »
   Сочувствую. Легкого пути по Радуге пушистым малышам.
   А Гуль, вполне возможно, сможет прожить на свободе. Хотя ранение может помешать полноценному полету, и тогда придется его держать и дальше.

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #771 : Октябрь 28, 2015, 20,59:01 »

   А Гуль, вполне возможно, сможет прожить на свободе. Хотя ранение может помешать полноценному полету, и тогда придется его держать и дальше.
Скорее всего да. Но до апреля я его не выпущу. Холодно,голодно становится для уличных птиц. Жалко зимой выпускать.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #772 : Октябрь 29, 2015, 00,57:13 »
И правда как быстро гуленок оправился, ТТТ на него!
А у коллеги моей так и не полетел и не пытается даже, хоть и хвост отрос.

Малышам яркой радуги, а тебе, Оль, памятник надо ставить, столько ты живности спасаешь постоянно! hb

А с хорями можно прям на улице гулять? Не убегут?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #773 : Октябрь 29, 2015, 13,25:31 »
А с хорями можно прям на улице гулять? Не убегут?
Можно, и даже нужно иногда выводить. Ребята с horek.net иногда даже совместные прогулки организуют (получается наподобие наших встреч в Ультре).
Только касательно прогулок есть несколько НО:
1. прививки, глистовка, блохогон
2. если выгул в общественном месте- то только в шлейке и с поводком (надо будет еще одну большую рулетку докупить). Выгул по участку- надо изолировать территорию от лазеек и ворон.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #774 : Октябрь 30, 2015, 23,48:47 »
Урриии!!! Ох уж не этот Урри... У мальчика играй-гормон, да так что половина стаи под потолком болтается, а другая половина по трубам/гамакам отсиживается. Даже Бато (он же Батя, он же БРП) не выдержал. Слинял ночью из клетки, и отправился бить морду Урчику... Не дошел... Почти. Успела словить вовремя.

И по чо я така влюбленная в эту заразу рыжую  :-*. Зацапала, помацала и положила спать. Бато , в отличии от Урчика все еще понимает что такое "А ну  цыц ,а то щас пась сделаю! " ("пась", на нашем с Бато языке , означает "за пузо укушу"  ;D)
 
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #775 : Октябрь 31, 2015, 22,07:21 »
 icon_lol
Респект БРП!!! :-* :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #776 : Октябрь 31, 2015, 22,55:19 »
Я сегодня офигела :o.
В кои то веки выдался день что полностью свободна, пошла гулять с хорьками. Только ребята освоились на газоне, начали тусить, как подходит какой-то мужик и хватает Плюха за поводок. Я мягко отстранила и попросила не трогать. И тут стало ясно что мужик пьяный вдырзг. Он отпихнул меня, и кинулся хватать самого Плюха.
Вообще, я трусиха shuffle... Но когда видно что опасность угрожает моим животным, словно зверею.
Мне реально становиться насрать на то что нападающий сильнее меня. Схватила оставшихся  хорьков подмышку, в другую руку палку здоровенную и с трехэтажным матом на этого урода.
Ттт все закончилось удачно и хорька я все же отбила. Правда бросив хорька, этот ... козлина б...ть попробовал потом и на меня наехать , но тут уже вмешались мужики вышедшие из магазина.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #777 : Ноябрь 04, 2015, 22,56:29 »
Плюша оклемался от пережитого. Сегодня опять были на прогулке , правда не долго (всего час вместо обычных трех).
((( прохватило мальчишку , отчего не знаю. На улице никакой гадости не подбирал, дома тем более ...
Наши не смогли понять в чем дело, назначили только примочки из дубовой коры (от поноса пошло воспаление ануса, и чтобы снять нужно делать примочки). Хорошо что нашла телефон Мартынова, он научил что делать.
Сегодня Плюх уже весело скачет по клетке и выгулу, вчера был совсем грустный.

Про крыс.
Урри пришлось отселить. С руками нормально, а вот крыс других грызет сильно.
А еще, а еще ко мне в гости ходит чужая крыса  ;D, и надо заделать ход. Вот только Букаффку отловлю и попробую заделать. Бука -бояка, но понимает что ей еду дают, если отойти на метр, может сесть и спокойно покушать.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Марсианские хроники
« Ответ #778 : Ноябрь 05, 2015, 01,14:55 »
Бука это кто? ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: Марсианские хроники
« Ответ #779 : Ноябрь 05, 2015, 12,26:34 »
Бука это кто? ;D
Эт Букаффка  ;D , мой регулярный крысо-гость. Каждый раз, когда пытаюсь словить, смотрит на меня букой и прячется за шкаф. (увы, но шкаф неподъемный :(  )
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом