Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542372 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Произвели завес крысятинки...

Ваня - 706 г
Андрюша - 645 г...

Взвешиваю я их в маленькой переноске. Так мальчишки сегодня решили вспомнить, что когда-то помещались в ней вдвоем  icon_lol
Ну, это надо было видеть, как они туда пытались втиснуться, вытесняя друг друга  icon_lol

Тушки большие, а сами еще в душе-то - дети  :D

А потом Андрюша пошел гулять по кухонному столу. Гляжу, а он на задних ножках балансирует на крышке 2-литровой банки с вареньем, а ручками ломает сухую душицу, которая у меня на рейлинге висит -"украшает"  кухню и иногда в чай добавляется.

Сорвал веточку и погрыз сенца...  :-*

А фотик, как всегда, не успел добежать до места событий (т.е. кухни)...
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2010, 04,04:41 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Лена,как меня порадовали Ваши крысята! :D
Когда моя племянница просила назвать будущего крысёнка своим любимым именем Андрюша,я долго сопротивлялся,говоря.что имя не крысиное и меня на форуме засмеют... Но моя племяшка Олеся применила безотказное оружие,назвала меня "любимый крёстный"... что было делать,я сдался...  :) Теперь вот не представляю,что мой Андрюша,мог быть не Андрюшей,а допустим... Толиком!  ;D


 Как же здорово,что на форуме у нас есть тёзка!  ;) Интересно,а как вы докатились до такого нетипичного имени для крысёнка?
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А естественным образом докатились!

Оно такое было маленькое, черное и курчавое, а у меня почему-то в голове ассоциация такая:  Андрюша - кудрявый (хотя все знакомые Андреи вроде не кудрявые  ??? Ну, м.б. в младшей группе детсада кто-то был, я однокашников помню начиная со средней...)

А ваш Андрюша куда больше на нашего Ваню похож... Сколько в мире загадочных совпадений  ;)

Здорово крысик смотрится на ручках у Олеси, как мне нравится, когда детки так нежно относятся к животным!

Хм... А что, Толик - это свежО... У нас так зав.кафедрой зовут, Анатолий Семенович... Может быть, может быть...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Имениннику наши поздравления! lad358 congr! bis



Будь здоров и весел, красавчик Ванюша! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ого, Ванечка за этот месяц, как я посмотрю, "вырос"  :P

Ну и поздравляю его с праздничком!  hb
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Vle, Silk, спасибо!  hb

 Толстун сегодня сбежал в диван (впервые в жизни), да так шустро...

Я думала, на работу опоздаю - ловила его...  nono
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Roda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 626
  • Город: г. Уфа
Толстун сегодня сбежал в диван (впервые в жизни), да так шустро...Я думала, на работу опоздаю - ловила его...  nono
Да уж - это их хлебом не корми дай подиванить!
ЛУЧШЕ КРЫС МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КРЫСЫ

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
"Вдиванье", к счастью, наше уже прошлое :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Luna1733

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
puppy Ваш Ванечка очарователем. Сегодня на выставке видела его вживую. Это нечто!!! Очаровательное тискательное и мягкое животное, кусочек рыжей радости.

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
какие крыски красивые=)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
puppy Ваш Ванечка очарователем. Сегодня на выставке видела его вживую. Это нечто!!! Очаровательное тискательное и мягкое животное, кусочек рыжей радости.

Luna1733, спасибо! Нам очень приятно, что мы Вам понравились. Ваня такой светловатый бурмиз...  shuffle

какие крыски красивые=)

FrauCherry, спасибо.

Я вот пересмотрела фото в дневнике и сама удивилась, НАСКОЛЬКО изображения отличаются от оригиналов. Все-таки важно почувствовать, какое оно (крысо) теплое, мягкое, зарыться носом в шерстку...   Нет, надо приходить на выставки и тискать, тискать, тискать...
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2010, 23,17:47 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Эх, вот из-за ваших особенно жалко, что не попали на выставку...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Андрюшечку я узнала сразу, как только увидела. Потому что на вид он копия Мохитки, перепутать невозможно! ;D
При ближайшем знакомстве, однако, выяснилось, что Андрюша и Мохито всё-таки изрядно отличаются по характеру. Особенно, когда я домой вернулась и Мохитку снова увидела. ;D Вот паникёр-то! Мой наивный, простодушный, толстый крысик! :-* Андрюшка, конечно, гораздо уравновешеннее... :)

Scarlett_V

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Мальчики - просто чудо! До сих пор чувствую тепло Ваниного тельца  :-* Андрюша - потрясающе мужественный, капюшончик жесткий, а спинка мягкая-мягкая. Ну а клеточка ваша и диван, доставшийся в наследство от Марьи Крысовны, - воплощение уюта. Здоровья дружной семье!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Эх, вот из-за ваших особенно жалко, что не попали на выставку...

Аня, рада Вашему появлению. Как Ваши дела? Как поживают Ваши римляне?

Не жалейте, впереди еще много выставок!


При ближайшем знакомстве, однако, выяснилось, что Андрюша и Мохито всё-таки изрядно отличаются по характеру. Особенно, когда я домой вернулась и Мохитку снова увидела. ;D Вот паникёр-то! Мой наивный, простодушный, толстый крысик! :-* Андрюшка, конечно, гораздо уравновешеннее... :)

Таня, ну это м.б. потому, что в самом нежном детстве Андрюша рос один и автоматически стал старшим и главным. Вот и появилась уверенность в себе. А у Мохитки были строгие воспитатели, которые, возможно, несколько перестарались...


Мальчики - просто чудо! До сих пор чувствую тепло Ваниного тельца  :-* Андрюша - потрясающе мужественный, капюшончик жесткий, а спинка мягкая-мягкая. Ну а клеточка ваша и диван, доставшийся в наследство от Марьи Крысовны, - воплощение уюта. Здоровья дружной семье!

Scarlett_V, спасибо за добрые слова и за поддержку во время Ваниной экспертизы (кстати, про "нервозность" его сказали, но баллы не сняли! Да и не было ее, Вы свидетель!)

И хорошо, что не дождались экспертизы Андрюшиной, я там пережила несколько ужасных минут, о которых могу написать в личку.
Простите ради бога, что не выяснила Вашего имени. Только сейчас это поняла, была уверена, что Вы - Наташа...  shuffle
Пожалуйста, внесите ясность в этот важный вопрос  pray




« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2010, 01,45:27 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rlage5

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва, Академический р-он
  • это что-то да значит
Приветствую Вас, Puppy, и все Ваше крысосемейство hb Рада очень нашему знакомству на выставке :)Очень прошу передать моей пассии Андрюшечке нежнейший поцелуй :-* (мечтательно)Надеюсь и он вспоминает мой теплый капюшон. Влюбилась прямо-таки,чесслово :-* Фотку, что сделала Женя, постараюсь завтра кинуть сюда. Пока пишу с айфона. До завтра :)
Ныне: MV Ланс, Нильс из ДГК, Ratto Incanto Миклуха, Ratto Incanto Квант
Ранее: Кристофер, Джонатан, Фенька, Пинки, Ульянка.
"Мы видим только то, что замечаем и замечаем то, что так или иначе  присутствует в нашем сознании."(не помню кто такой умный)
 Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34271.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Здравствуйте, Лена! Я тоже очень рада!
Знакомству и с Вами, и с Вашей замечательной дочуркой!

Зашла к Вам в дневничок и вспомнила: это же у Вас живет наш тезка - Квант! (Ваня-то  - Квант с Планеты Крыс...) Мне, кстати, интересно, почему Вы такое имя выбрали?

А Андрюша, уверена, вспоминает теплый пушистый капюшон! Особенно если учесть, как мы домой добирались... Я более часа автобус ждала, накрыв сумку с крысами своим телом  :o Конечно, оба пушистика зацелованы и ждут с нетерпением фотографий!

А также ждем, когда у Вас в дневничке появятся новые записи... ;)

Posted on: Декабрь 20, 2010, 01,28:10
Решила дневник переименовать... Мы уже большенькие, характеры меняются...
Posted on: Декабрь 20, 2010, 01,31:43
Итак, несколько замечательных фотографий с выставки, сделанных Scratt.

Вот это я пытаюсь оформить выставочное место из найденных дома подручных средств.
Замысел был таков, чтобы крыс хоть немного защитить от холода и сквозняка, ткань символизировала мешок, а все вместе называлось "Подарки под елкой" (ну вроде крысы - это подарки  ;D)




Парни на сей раз вели себя более стандартно, чем раньше. Засунула их в клетку - и вдруг жуткий писк. Затем немая сцена (см.фото): Ваня повержен, Андрюша его гипнотизирует. Я думала, кричал обиженный Ваня.



Однако... На бочке у Андрюши обнаружился весьма свежий укус. ТАКОГО у нас еще не бывало...


Ну и вот я с Ваней.





Сейчас поищем еще Андрюшу, где-то видела я чьи-то фотографии. Сама-то с мыльницей ничего хорошего не могу снять  :(
Posted on: Декабрь 20, 2010, 20,45:12
Вот он - Андрюша (фото Crazytrotter)




И еще "от Винта":

« Последнее редактирование: Январь 05, 2011, 20,21:44 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
puppy,приятно было познакомится с вами )) Андрюша удивил - очень необычный тип шерсти у него,и да сам он такой большой и плюшевый  ;D а вот Ваня от моего внимания ускользнул к сожалению.
Ещё очень понравился ваш диван,шикарная у парней мебель ! мы с сыном долго им любовались  ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Лена,мне тоже было приятно познакомиться лично! Вам с нашим тёзкой, спасибо,что к нам подошли  ;) Мой Андрюшка .кажется тоже был рад увидеть своего тёзку! Вобщем... больше Андрюшек красивых и разноцветных!  lad358

...а ещё,мне понравилась фотка с ёлкой! Я,кажется слышал,как ты говорила в этот момент посетителю,который не попал в кадр! Что-то типа:
   
"Чё ты сказал?! Вот эта клёвая ёлочка тебе не нравится?! А кто ты ваще такой?! Может пойдём выйдем в коридор,я тебе объясню,на чью ёлочку ты наехал..."   icon_lol


Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Vintya, Vint    ;D,  мне тоже было очень приятно.


 а вот Ваня от моего внимания ускользнул к сожалению.
Ваня вначале спал на диване в клетке, а потом у посетителей на ручках. Любит это дело...


Ещё очень понравился ваш диван,шикарная у парней мебель ! мы с сыном долго им любовались  ;D

Диван сшила и подарила мне vle, в самом начале нашего знакомства. Но открою Вам маленький секрет: в обычной жизни крысы на нем не спят! Это праздничный диван!

Мой Андрюшка .кажется тоже был рад увидеть своего тёзку! Вобщем... больше Андрюшек красивых и разноцветных!  lad358


А я еще Андрюшу нашла одного! Правда, его уже нет на свете...  :(  В Дневничке девушки с ником LadyBOSS

Я,кажется слышал,как ты говорила в этот момент посетителю,который не попал в кадр! Что-то типа:
   
"Чё ты сказал?! Вот эта клёвая ёлочка тебе не нравится?! А кто ты ваще такой?! Может пойдём выйдем в коридор,я тебе объясню,на чью ёлочку ты наехал..."   icon_lol



Да мне и в коридор ни с кем не надо выходить, я и на месте могу под орех разделать! nono
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик