Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542152 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Чем бы таким помазать или покормить его, чтобы простимулировать рост шерсти?
У меня Мохитка очень хорошо обрастал от хелавита... Только он тут же всё опять сгрызает...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Таня, попробуем...

Главное, не пойму я, ЧТО это? Не паразиты, т.к. показывались Новиковой летом, да и локализация такая... Больше-то нигде расчесов нет...
И не Андрюшина это работа, чернуля никогда не выкусывает, он выше этого, это ЕГО выкусывают...

И никаких нервов я за Ваней не замечала, пофигист он...

И насчет аллергии сомневаюсь. Питание не меняется, а плешка не растет, и новые не появляются...

В общем, голову можно сломать.
Боюсь, что врачи тут тоже  бессильны, когда я с Андрюшиными бритыми лапками ходила, тоже никто не мог причину такого поведения назвать, ну и лечение назначить, стало быть  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ох, Ванечка, парень-красавец! Да уж, месяц за месяцем летят незаметно!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Лен, наступившим Новым Годом и Рождеством :)

Будьте здоровы!


Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
У сестры его, Квенты, аллергические расчёсы, причём в основном в одном месте, рядом с задней лапой. Причём на что аллергия - не понятно. Но после укола дексафорта прошли бесследно

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
У сестры его, Квенты, аллергические расчёсы, причём в основном в одном месте, рядом с задней лапой. Причём на что аллергия - не понятно. Но после укола дексафорта прошли бесследно

Ну, это как-то... из пушек по воробьям палить... Аллергию - уколом дексафорта  :o

А на что может быть? Мы вообще-то слишком часто белок употребляем - где-то через день я им в кашу гаммаруса подсыпаю. Но совсем чуть-чуть, по щепотке на душу...

Дима, спасибо, взаимно!

Катюша, год и 4 месяца толстокрысому... Большой мальчик уже  :)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Ну, это как-то... из пушек по воробьям палить... Аллергию - уколом дексафорта  :o

А на что может быть? Мы вообще-то слишком часто белок употребляем - где-то через день я им в кашу гаммаруса подсыпаю. Но совсем чуть-чуть, по щепотке на душу...


Ну у нас врач ещё гормональный глюк предполагал, так что проверять, откуда ноги у расчёса в любом случае пришлось бы, не со стороны кортикостероида, так со стороны женских половых гормонов.
Удаляли опухоль в конце декабря, на гистологии насмотрели кучу эозинофилов, так что скорее всего аллергия где-то есть. На что - не представляю, даже на пустом рисе динамики положительной не было

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну у нас врач ещё гормональный глюк предполагал, так что проверять, откуда ноги у расчёса в любом случае пришлось бы, не со стороны кортикостероида, так со стороны женских половых гормонов.
Удаляли опухоль в конце декабря, на гистологии насмотрели кучу эозинофилов, так что скорее всего аллергия где-то есть. На что - не представляю, даже на пустом рисе динамики положительной не было

У Квенты все вон как серьезно, ОМЖ... А у нас вроде и повода особого нет плотно лечиться (ТТТ). Но, конечно, декс я в такой ситуации наугад, авось поможет, колоть не буду.
А эозинофилы не помню - в общем клиническом анализе крови присутствуют? На бланке есть строка, а вот пропускают ее обычно или нет - не помню  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Угу, по гистологии там вообще аденокарцинома, т.е. рак. Удалили быстро, т.ч. есть шанс, что метастазы дать не успела
Эозинофилы должны быть - это же клетки, если всякие лейкоциты-нейтрофилы считают, то и эозинофилы должны. Другое дело, что (у людей по-крайней мере) их по нормам 0,5-5, т.е. в сто посчитаных клеток может и не попасть
У Квенты все вон как серьезно, ОМЖ... А у нас вроде и повода особого нет плотно лечиться (ТТТ). Но, конечно, декс я в такой ситуации наугад, авось поможет, колоть не буду.
А эозинофилы не помню - в общем клиническом анализе крови присутствуют? На бланке есть строка, а вот пропускают ее обычно или нет - не помню  ???

FrauCherry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Кунцево, м. Молодёжная
  • I never quite realized how beautiful this world is
С Рождеством Христовым!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Все-таки напишу сюда  ;)

Посмотрела на эту фотографию: http://i033.radikal.ru/1101/a9/5e7c2e538899.jpg. Андрюша таким зловещим тут кажется  icon_lol

Я так понимаю, можно считать, у вас произошло расширение крысосемейства?  leb
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ох, Катюша, устыдила  shuffle

Да, я что-то забросила дневничок...

Произошло расширение, да, нежданно-негаданно, пока, правда, на два фронта приходится трудиться. Малыш и хочет общения, к дверце подбегает, но и боится безумно. Лечение еще полным ходом идет, слишком много проблем у него.

А Ваня с Андрюшей все чуют и стали просто БЕЗУМНО ласковые, особенно Андрюша превзошел самого себя. Ни на какую вкусняшку его не купишь, только на ручки! Так и стоит целый день, или же клетку взламывает (у нас дверца - это целиком потолок клетки). Вот как сейчас, когда у меня малыш за пазухой и я его взять ну никак не могу  :(

Один раз общались через клетку (см. на фото) - агрессии никакой с обеих сторон, страха тоже нет, живой интерес и любопытство. Авось и сселятся... Только клетка, боюсь, маловата для троих. И малыш, вероятно, будет хроник по жизни, не сказалось бы это на здоровье старших...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
И фотку выкладывай! :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ага, Катя, спасибо!

Как-то не доходят у меня руки до фоток...

Новости про Крысомальчика (имя пока придумывается, в мед.карте написали в соотв.строке: "НИКАК". Говорят, пока так и будут звать  :-\)

Ох, задал мне жару... Сбежал... Догадался открыть дверцу (одна есть слабая)...

Вся кухня вскрыта: отодвинуты холодильник, стол, сняты экраны с батарей и кухонной мебели...

С утра - полная тишина, ни чихов, ни шорохов...

Вот только что поймала, наконец-то, на подоконнике за горшками с цветами. Там дует сильно, несмотря на стеклопакеты. Сидит за пазухой, греется.  Shocked


В четверг съездили ко врачу, итоги: будем прогонять глистов, принимать АБ и фермент, легкие чистые, внутр.органы в порядке, болей вроде нигде нет, орет от страха.

Провели в переноске 16 часов, но  не психовали и наружу не рвались.


Его темка с самого начала (а то уйдет, потом сама не найду  ;D) :

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40165.0
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ого, ну сбегун он оказался! Надеюсь, раскаялся и больше не будет повторять подобного!
Сколько времени он был на вольных хлебах?

(А темку можно найти у себя в профиле, если что, в разделе "Уведомления и email")
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Катя, вот уж не знаю... Я еще утром подумала, что уж больно тихо в клетке, ну, думаю, спит, не буду будить... А дверцу и не заметила открытую.
Нашла же его где-то в 17-15 . Хорошо еще, что крысенок достаточно робкий и негрызучий. Мог бы вообще по трубам в другую квартиру уйти  :o

"Уведомления" - ну, это если их заказать, а у меня только на сообщения в дневнике уведомления приходят, иначе я в почте утону  :)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Мог бы вообще по трубам в другую квартиру уйти  :o

Все хорошо, что хорошо кончается!

"Уведомления" - ну, это если их заказать, а у меня только на сообщения в дневнике уведомления приходят, иначе я в почте утону  :)

Не обязательно заказывать, можно просто по списку тем пройтись, или же посмотреть свои же сообщения :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну, если по списку  сообщений, то да, а темка-то не моя  ;)

Крысун спит в рукаве, по-моему, он правда здорово напугался и все осознал.

Завтра опять начнем лечиться, опять едва появившееся доверие будет утрачено  :(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Благодаря побегу Крысомальчика я свершила такое дело, какое, думала, до смерти не свершу.

Произведена генеральная уборка кухни вплоть до пола под кухонной мебелью  ::) Я бы туда точно никогда не залезла. Так что нет худа без добра!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик