Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542435 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Это здорово, что хулиган все осознал, да он, наверное, не нарочно это сделал. Во всяком случае, надеюсь, свобода его привлекать больше не будет!

О генеральной уборке я вот тоже подумала, хоть и не написала :) Действительно нет худа без добра :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Ласковые Крысусы Андрюшечка-Душечка и Ва
« Ответ #601 : Февраль 06, 2011, 18,01:47 »
Ох, Лен, представила в красках, каких ужасов ты натерпелась, пока бегуна искала :o Как хорошо, что все благополучно разрешилось: и для малыша, и для тебя, и для кухни ;) Мне вот тож бы не помешало у себя "генералку" сделать... Тока пусть повод будет другой (напр.мое самосознание... ::))
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А у нас сегодня дата. Милому Ванюшке исполнился 1 год и целых 5 месяцев!

И хотя никто из родственников об этом не вспомнил, мы всех от души с этой датой поздравляем и желаем самого крепкого здоровья, самой крепкой дружбы в стайках и самой заботливой любви хозяев!



Ласковый пушистик весит уже 785 г, любит покушать и почесаться на ручках, а вот спортивные пробежки не очень уважает, боюсь, что светит нам в будущем стать толстуном... :-\


Ванин день рождения провели в ветеринарке, слава богу, не с ним, а с несчастными крошками-крысятами из зоомагазина, которых забрала хороший человек Onriet и тем спасла от верной гибели.
Ребятки тощие (хвосты - кости, обтянутые кожей, виден каждый позвонок), хрипят и гулькают, покрыты вшами и покусами. Их держали в аквариуме и даже воду не ставили, продавец сказала: "Боюсь." Младшему нет и 3 недель. Завтра пойдем искать инстанции, через к-рые можно надавить на торговую точку.  susel
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Поздравляем Ванечку! lad358 congr! bis



Здоровья! И побольше-побольше! Ну и, конечно, всяких приятностей и удовольствий! ;)


ЗЫ: Молодцы выс Юлей!
Да что ж это за магазин такой?!  Просто издевательство над животными!
Кого бы на них натравить, чтобы впредь отказались торговать "живым товаром"?

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Милочка, за поздравление! И твоим мальчикам наши горячие  :-* :-* :-*

Зоомаг - на 2-м этаже в "АТАКе", завтра будем звонить "зональному ветврачу" и требовать принять меры...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

marish

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998
  • Город: Москва, Пражская
  • ex-Ratlover2502
    • Имя: Марина
    • Клуб "Планета Крыс"
Ванечку с днем рождения! Всего ему самого, самого и здоровья конечно. Мы очень любим и помним нашего ушастика, а про даты я стараюсь не думать, так как сразу вспоминаю сколько лет Уильяму, а это наводит на грустные мысли. Он потихоньку начинает сдавать :( Так что не обижайтесь
Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо!
Нашему красавцу папочке - держаться и не сдаваться годам! Он такой замечательный!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Поздравляю толстячка-Ванечку! Чмок его в мягкое пузико!  :P



М-дя, что это за садисты такие в зоомагах!  :-\
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Катюша!

Именинник сидит и вылизывает мне руки. Такой ласкушка!  :-*

В зоомаге этом просто равнодушные к живым существам люди (что мне непонятно: не любишь животных - иди барахлом торговать или продуктами,  там и доходы, думаю, выше).

А вот кто у них поставщик, хотелось бы знать! Я раньше только в зоомагах и покупала крысок, но все были здоровенькие, сытые, веселые, общительные. И уж тем более без паразитов.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Кванта с прошедшим! 4u
Ничего себе, у именинничка вес! :) Хорошего крыса должно быть много!

А с зоомагом - ну и история... :-X
Удачи вам...

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Ванечку-лапочку с днем рождения!
Желаю здоровья и почаще радовать свою хозяйку!

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Поздравляю Вас с Днем Рождения  hb

Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Scratt, VGTRK, Onriet, спасибо!

Вот только огорчает меня Ванюша...  :(

Вчера, вернувшись с работы, неожиданно увидела, что он бережет и поджимает лапку.
Клетка низкая, упасть неоткуда.

Сказать, что она опухла, не могу, если отек есть, то совсем небольшой. Но малыш пищит, если ощупываю. А сегодня весь день время от времени и в клетке тихонько пищит... И грустный-грустный...






Вот больная ножка. Левая задняя.






Как назло, 4 врача обзвонила - и все завтра принимают, когда я категорически не могу... Купила травматин, пока не решилась уколоть...
Его прямо в больную лапку надо колоть или вообще подкожно?

Андрюша тоже чихает и трясет ушами, но на ощупывание ушей не реагирует.

Крысомальчик продолжает лечиться, приручение-сселение откладывается на неопределенный срок.

В общем, лазарет. Как-то рановато  :(
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2011, 00,19:19 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Ласковые Крысусы Андрюшечка-Душечка и Ва
« Ответ #613 : Февраль 10, 2011, 00,27:31 »
Бедняжка Ванюша >:( Лен, похоже на растяжение или подвывих. Коли травматин, не бойся! Его подкожно. Но мы старались вблизи травмированной лапки (подкожно же), когда Вайсик ломал. По 0,5мл. И еще компрессы с Траумелем хорошо бы. То и другое по 2 раза в день. Должно пройти быстро!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ванечка красив до безумия!  ::)

Какие-то нерадостные у вас новости! Может быть, он просто лапку ударил или  подвернул? У нас ведь тоже Тобик несколько дней хромал, лапку полжимал, хотя никаких признаков удара не было, не было ни припухлости, ни покраснения. Само прошло, как раз в тот день, когда я уже собралась принимать какое-то решение.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Да, я вчера тоже решила подождать, может, само пройдет (у моих девочек такое было несколько раз, проходило за 3-4 дня, но они не пищали  :(  Или женщины даже у крыс терпеливее?)

Но вот пока не проходит, а главное, невыносимо слышать этот жалобный писк...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Крысомальчик на прогулке:












Худой.  Но все же не столь костлявый, как очередные дети из того же зоомагазина...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Бедный Ванечка, грустная крысявка... Как это он сумел...
Я насчёт травматина не знаю ничего... ::)

А у меня Серый навернулся утром с высоты моего роста... :-[
Смотрю, не проявится ли чего. Но пока ни на что не жалуется.

Крысомальчик на прогулке:
Хорошенький.  :) Хоть и костлявенький. Ничего, вылечится - потолстеет... ;)

А с зоомагом этим - беда просто! >:(

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Хорошенький пацанчик какой! :-* :-* :-* Как шерстка заблестела! А что худенький - не беда, отъестся еще. Ты не знакомила его еще с ребятами?
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Жалко Ванечку!
Наш недавно зацепился когтем за плед, дергал-дергал и лапку повредил.
Но за неделю прошло. Лапка не опухала, но так же держал
все пальчики вместе.
Теперь все когти на задних лапах постоянно проверяем.
Крысомальчик похорошел!