Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542535 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А крысомальчик не жрёт цветок? ::)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
у Соньки надысь была похожая ситуация.
Ни стого, ни с сего.
внешних повреждений не было.

Мазали Троксерутином - дня за 3 все прошло.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
А ничего, подрос крысомальчик и похорошел!

Как Ванечка? Нет, Тобик у нас не пищал.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Вернулась в 10 с работы и все-таки смоталась в нашу солнцевскую ветеринарку для успокоения совести (как раз работала доктор, считающаяся ратологом, поэтому и поехала. Кстати, очень неплохой доктор, ее диагнозы подтверждались Польшковой).

В общем, подвывих скакательного сустава у нас, посоветовала колоть травматин. Ну, начну завтра, сегодня очень устала.

Ваня такой жалобный был, весь распушился, распластался по мне и жаловался...

Доктор удивилась, как много у нас шкурки (а под ней места!) и сказала: "Ты же крыс, а не шарпейчик!"  ;D

В принципе, Ваня большой и неуклюжий, мог и с гамачка неудачно спрыгнуть и о домик удариться...


А у меня Серый навернулся утром с высоты моего роста... :-[
Смотрю, не проявится ли чего. Но пока ни на что не жалуется.


У меня девочки в 2.5 года легко и непринужденно спрыгивали со стола (75 см) на кафель, и ничего. А Квант такой невезучий...

А крысомальчик не жрёт цветок? ::)

 ;D  Он вообще ничего не жрет, недоверчивый... Мясо только из рук взял, да вот вчера креветку заценил. А так пищу не сразу съедает, уносит из миски в угол и там, проверив временем  ;D, съедает позже.

Девушки, спасибо за сочувствие Ване и комплименты Крысомальчику (предварительное имя Усик  ;))!

В зоомаге, не к ночи будь помянут, Юля сегодня не обнаружила ни одной живой души! ???

Хоть бы все узники были живы!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Значит у Шарпейчика что-то все-таки дейтсивительно не так. Долго колоться надо?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Лен, брательника поцелуй, пусть там поосторожнее! :)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
В общем, подвывих скакательного сустава у нас, посоветовала колоть травматин.
Бедный Шарпейчик... ( Ванечка обзавёлся подпольной кличкой!) Успешного лечения!

В зоомаге, не к ночи будь помянут, Юля сегодня не обнаружила ни одной живой души! ???
Хоть бы все узники были живы!
Об этом теперь остаётся только гадать... :-\

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Лен, брательника поцелуй, пусть там поосторожнее! :)

Дима, докладываю: приказание исполнено!   shv


Об этом теперь остаётся только гадать... :-\

Сегодня Юля заходила туда, работала более любезная и адекватная продавщица, не боящаяся крыс. Сказала, что была проверка (  ??? наверно, ветврач доехала до них) и они срочно отдали крысят ее подруге, к-рая их обожает. (Тем не менее...  8 душ, из которых одна девочка... И с которых вши просто сыпятся...)

А я Ванечку не стала колоть... :( Может, я не права, но он больше не плачет, в гамак залезает, и я пожалела его  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Дима, докладываю: приказание исполнено!   shv
А я Ванечку не стала колоть... :( Может, я не права, но он больше не плачет, в гамак залезает, и я пожалела его  :-\

Умниц!  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Надеюсь, Ванечка и так поправится! Кстати, как он?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наступает на ножку!  yahoo
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
И все-таки он ее открывает...

Ребенок опять сбежал, к счастью, недалеко, довольно быстро был обнаружен под кухонным диваном. Генеральной уборки кухни на сей раз удалось избежать.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
И все-таки он ее открывает...
Дверцу на карабин. Если, конечно, не нужен постоянный стимул для уборки... ;)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
И все-таки он ее открывает...

Смышленый парень ;)
Да уж, карабинчик, по всему, придется применять...

Лен, так малыш теперь уже Усик? Или у вас "примерка имени" подольше времени занимает?
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
За Ванечку очень рада!

И чего это малыш такой свободолюбивый оказался :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Просто надо прикрывать ее не переноской, а тяжелой керамической плиткой (дверца в крыше клетки)  ;D Так было у всех жильцов этой клетки - и  у Крысуса, и ранее у девочек...

Если, конечно, не нужен постоянный стимул для уборки... ;)

Стимула для этого малоприятного дела я даже и придумать не могу, ну разве что неотвратимо надвигающийся  приход гостей...

Пока Усик он у нас в форме "Уся-Уся-Уся..."  ;D   Но не больно-то откликается, знает, что схватят и начнут лечить!

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Хорошо, что у Ванечки лапоточек "починился"  ;) Так вот люблю я таких "весомых" крысогражданчиков! :-*
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Там еще под шарпеевой шкуркой сто-олько места! Килограмма на полтора крысятины!

Но надо беречь сердечко, так что набирать эти полтора кило не будем!

И откуда это у него? Папа - около 500 г, мама... была средняя, только на последних Звездах оказалась Самой Тяжелой Крысой Выставки, но это возраст плюс стерилизация... Кормилось у нее 13 деток... Впрочем, некоторые братья его сильно опережали по весу, давно о них нет информации...

А вот Андрюша похудел. Прилично. И довольно быстро. Теперь с ним к врачу поеду, очень волнуюсь за Душечку моего  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
А вот Андрюша похудел. Прилично. И довольно быстро. Теперь с ним к врачу поеду, очень волнуюсь за Душечку моего  :-\
Ой. С чего бы?
С этими крысами невозможно расслабиться! :-\