Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542570 раз)

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Лен, мне кажется, что то, что ты сделала - уже предостаточно. Мы не в силах справиться с природой, увы... Но ты же билась за его здоровье, старалась, лечила...И , главное - ЛЮБИЛА! Он и ушел так тихо, чтобы не расстраивать тебя долгими болями, он унёс благодарность тебе, поверь...
Держись, дружочек, спасибо тебе.
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Ирочка...
Держусь, конечно, но как-то паршиво на душе...

Сейчас поедем с Андрюшей бакпосев из глазика делать.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Лена, Вы сделали все что могли и даже больше.
Усик был обречен с самого начала.
А вы  спасли его.
Держитесь! Это очень тяжело, но ведь он прожил
в заботе, тепле и радости свою короткую жизнь.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Съездили с Андрюшей в лабораторию, сделали бакпосев с конъюнктивы глаза (рез-т через неделю). Он хоть и вырывался, когда его пытались фиксировать (ну не выносит наш доминант несвободы), но саму процедуру взятия мазка перенес мужественно.
Может, конечно, нам просто польстили, но девушка-лаборант сказала, что до сих пор ни одно животное не держалось так мужественно и терпеливо!

В предбаннике какой-то старичок-посетитель со мной разговорился - очень уж заинтересовался зверем  ;D
Вот краткий перечень вопросов: " Крыса? А это такая же, как по улице бегают? А что он ест - морковку? Один у вас живет? - С другом? А девочка у него есть?" Ну и т.д. Но с симпатией спрашивал   :P

Ваня тоже приятно удивил, даже поразил. Всегда отличался кинжалоподобными когтищами, очень крепкими и острыми, размерами пропорциональными размерам самого Вани. Стричь не давал.
И вдруг дня три назад смотрю - аккуратнейшим образом пострижены до самого допустимого предела  :o
Полтора года  не касался  зуб, и вот свершилось  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот как они тебя дружно радуют )))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
За Андрюшу рада! И умничка, что молодцом держался! Зачем девушке-лаборанту просто так льстить  ;)

О, за Ванечкины когтишки очень рада! Сабле-когти благодаря Дирку ну очень хорошо представляю, а также аккуратненькие благодаря Иззи!

Это хорошо, что у старичка адекватная реакция, а то всякие старички бывают!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Держусь, конечно, но как-то паршиво на душе...

Леночка, я Вас прекрасно понимаю! У меня тоже уходили крысы раньше времени. Да и за тех, которые умерли в преклонном возрасте, тоже было чувству вины. Тысячи раз прокручивала, где ошиблась, что сделала не так. Но Вам себя упрекнуть не в чем! Лучше представьте, какая у него была бы жизнь и смерть, если бы не ВЫ! Крысы очень тонко чувствую отношение к себе. Думаю, два месяца любви и заботы - это два месяца счастья! По человеческим меркам почти два года. Это очень много... Не каждому даётся.

Ваня тоже приятно удивил, даже поразил. Всегда отличался кинжалоподобными когтищами, очень крепкими и острыми, размерами пропорциональными размерам самого Вани. Стричь не давал.
И вдруг дня три назад смотрю - аккуратнейшим образом пострижены до самого допустимого предела  :o
Полтора года  не касался  зуб, и вот свершилось  :-*

Лапочка!

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Ой, Лен, как тут у тебя все стремительно :(

Андрюше - вылечить глаз, негоже так ходить. Ванечке привет от братца.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ой, Лен, как тут у тебя все стремительно :(

Андрюше - вылечить глаз, негоже так ходить. Ванечке привет от братца.

Да нет, Дим, это жизнь с ее поворотами...

Пока некоторые "в основном лежа" на диване, мы тут скачем кузнечиками...

Спасибо за пожелания, КК взаимный привет. Он все так же грозен?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Я ваш дневничок начала читать недавно, но Усика жалко(
Андрюша очень интересный окрас имеет. Очень понравился ваш гамачок с радугой, теперь себе такой же хочу)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Добро пожаловать!   hb

Андрюша просто черненький рекс, как и оба его братика, но сильно побуревший. А капюшончик не побурел, вот и вышел такой диковинный зверь...

А красивые гамачки нам добрые люди дарят  shuffle  Никак не дают нам реализовать наши собственные дарования  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А у нас вот кто сейчас живет на передержке!  leb

Малыши  из этой темки

Капюшончик - Ушастик, "старший брат" (322 г), опекает маленького голубыша Греюшку (185 г), хоть они явно из разных пометов.

Мальчишки лечатся от чихов сумамедом, Ушастик уже не чихает, а маленький - чихает довольно часто  :(  На  фото они перемазаны в сумамеде и пытаются отмыться.
 










Я - овца, Юля предупреждала, что они сумамед выдирают вместе с шерстью, а я понадеялась, что слижут... Теперь у Грея половина мордочки лысая,  у Ушастика на переносице лысинка...


Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Смешные... Особенно тот фрукт, который в вазочке... ;)

Ну и чудеса с этим сумамедом. Я о таком не слышала, а мой Ластик в нём, наверное, просто не пачкался... Ну что ж делать, обрастут потихоньку... :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Смешные... Особенно тот фрукт, который в вазочке... ;)

Ну и чудеса с этим сумамедом. Я о таком не слышала, а мой Ластик в нём, наверное, просто не пачкался... Ну что ж делать, обрастут потихоньку... :)

Это уже крысята... С момента их спасения потолстели ровно втрое (было 108 г и 63 г), были просто одни косточки...
Сумамед детский липкий ведь, вот они и выкусывают. Приходится заливать в пасти в несколько приемов, в нелегкой борьбе, они перепачкиваются, как поросята. А с йогуртом и пр.обманками не едят категорически, еще у Юли разобрались во всем...

Вообще гораздо активнее по сравнению с бедным Усиком. Все-таки та изначальная проблема с нижней частью животика никуда не девалась, угнетала  и сгубила  его  в конце концов:(  Обойшев потом сказал, что надо было, как только первые признаки недомогания проявились (т.е. потеря аппетита, вялость), сразу диагностическую операцию делать и там уж решать. Но я бы точно при таких симптомах резать не догадалась...
« Последнее редактирование: Март 22, 2011, 02,38:46 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Ласковые Крысусы Андрюшечка-Душечка и Ва
« Ответ #754 : Март 22, 2011, 02,34:29 »
Чудеса у вас с сумамедом...
У нас сумамед вообще как вкусняшку воспринимают... всю ложку облизывают и дно ложки тоже  :o Их лечить от лёгкой простудки не трудно, а вот юнидокс уже пить не хотят...  :P Я им его прям порошком в рот засыпала и после запить давала... так спокойно довольно принимается... главное, чтоб после засыпания в рот они попили... во рту так сказать разводили юнидокс...
« Последнее редактирование: Март 22, 2011, 02,36:57 от YaOlga »
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я сама попробовала - сперва как сладенькое клубничное мороженое, а потом все же горечь  :-X

В сладком йогурте - так и не стали есть.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Да, задачка та еще - суммамедом накормить!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Миленькие мальчишки! Голубыш - такая кроха!
У меня сумамед всегда с руки слизывали - что Тобик, что Нильс. Надо же, каждый реагирует по-своему!

Лена, я так поняла, на выставке вы были? Т.к. на парочке фотографии видела. С питомцами?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Нет, Катя, просто как посетитель была, и то поздно приехала - уже в 5-м часу.

Андрюша болел, когда надо было заявку отправлять.

Вот получим результаты бакпосева, покажемся еще раз Польшковой - и заявимся на "Усатые Звезды". В ветеранский класс  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Ой, какие очаровательные гости у вас! Мне последняя фотка оч понравилась: сладкая парочка :-* :-* :-* или, скорее, горько-сладкая, сумамедная ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0