Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542990 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
или, скорее, горько-сладкая, сумамедная

А ты в гости приходи, пожамкаешь. Они такие ласковые, лизучие, особенно капюшон  :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Лен, всё-таки юнидокс, как а/б лучше с молоком не давать. Я вообще, когда а/б даю, молочное и сладкое исключаю. Я даю с детским пюре, хотя, скорее всего, тоже не правильно. Журавлёва настаивала, что это д. б. водный раствор, в крайнем случае - на хлеб накапать. А мои хлеб вообще не едят.  :( Если только маслом на хлеб капнуть, а масло она тоже не рекомендовала - обволакивающее.
Так что у меня на время курса а/б дома танцы с бубнами. Сусик ест только в клетке, и только тогда, когда кто-нибудь ещё покусится на его еду.  :D Одной рукой держу ложку с лекарством, другой сдерживаю другого крыса.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Татьяна, малыши пили не юнидокс, а про сумамед (это же АБ из группы макролидов, а не тетрациклинов)  и молоко нигде не написано...

Впрочем, вчера малыши уехали домой.  Очень лизательные, целовательные и почесушечные дети!

Невольно вспомнился несчастный малыш Усик. Разница в поведении очень существенная. Эти малыши тоже лечатся, но они активные, любопытные, бесстрашные. А Усик все время был печальный и кричал, бегать-лазать не любил. Хоть два ратолога мне сказали, что он абсолютно здоров, думаю, что первоначальная травма продолжала его угнетать...

Юля Onriet  планировала Ушастика и Греюшку пристраивать, но что-то мне сомнительно  ;) Такие детки милые, думаю, она с ними не сможет расстаться...

Я, к сожалению, поняла, что жизнь на 2 клетки - не для нас. Прихожу поздно, времени на выгул мало, маленьким не хватает, большие ревнуют и рвутся из клетки.

Вот, кстати, фото - гулянки по остаткам барского стола после 8 марта.







Тяга к прекрасному  ;D



Не успела заснять - вот так же они лезли в бутылку. Гусары  ;D





Шарики





Posted on: Март 29, 2011, 01,16:39
Да, мы получили результаты бакпосева. Стафилококк в небольшом количестве (самое малое из 4 вариантов) И ВСЕ.  Причем он чувствителен к гентамицину (капли Ирис), к-рыми и лечили. ЕВ прислала вердикт капать левомицетиновые капли.     Но ведь у этого порфирина из одного глаза должны быть какие-то внутренние причины  ???
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Маленькие крыски теряются в большом барском столе :) Но, главное, не растерялись :) Со знанием подошли к делу! Андрюша на апельсинках снова напоминает Иззи :)

Надеюсь, у вас действительно на самом деле все хорошо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Лен, а может причина этого порфирина - и есть стафилокок?  ??? Хотя странно как-то, вы ж уже лечились каплями ???
Мужчинки погуляли по-взрослому после дам (которым тоже, видать, скучно не было ;)) - Ленусь, такие славные фотографии, спасибо!
У Андрюши такие волны рексовые - обожаю, ммм! И Ванюша - слиток русского золота :-*
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 10,01:32 от ukrkryska »
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
ну что я могу сказать  shuffle Да....мальчишек у себя оставляю)))) Ну не могу я их отдать))) Такие хорошие, я в них влюбилась прям и привыкла ужасно))) Не смогу уже без них)))))  ак что крысолимит у нас лопается по швам )))) 9 хвостов и пять клеток ;D
Ужас))) Сейчас уже ищем две большие клетки
Меня точно скоро четвертуют  4u
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Лена, ты знаешь, у меня ведь Сусик с июня прошлого года порфиринит, правый глаз. За это время прошли 4 курса а/б (2 курса по 2 а/б) – лечила отит, но так никогда и не могли от него избавиться, просто как бы заглушали острый процесс, он переходил в вяло текущую фазу и всё. Нельзя же такому маленькому существу столько а/б вводить – печень откажет! Сейчас только закончили пить юнидокс. Вроде бы всё было хорошо, - беру его, чтобы дать последний раз – захрюкал, вчера смотрю – опять на глазу порфирин, причём в огромном количестве. В принципе, он и не проходил никогда, просто то больше, то меньше. Честно говоря, не знаю, что и делать. К Польшковой сходить, что ли? Сейчас ему 2 и 2, слишком залечивать тоже не хочется. Просто всё-таки интересно, откуда этот порфирин и что он означает?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
А вот пес его знает, что он означает, этот порфирин. Какой-то вялотекущий процесс.
У моей Белочки вот так всю жизнь один глаз порфиринил, впоследствии оказалось - сердце. Поэтому я всех врачей настойчиво прошу послушать сердечко. Но они ничего не находят.

В принципе странно, что АБ назначают наугад. Логично сначала сделать бакпосев с подтитровкой, а вдруг мы крысу травим, а инфекция к данному АБ резистентна.  :o
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
В принципе странно, что АБ назначают наугад. Логично сначала сделать бакпосев с подтитровкой, а вдруг мы крысу травим, а инфекция к данному АБ резистентна.  :o

Сусику не наугад - у него отит и дыхание жестковатое. Просто курсы не вылечивают, а приглушают процесс. Поэтому приходится переодически всё по новой делать. Не знаю, как этот отит лечить? Капать в уши невозможно - он их в трубочку сворачивает, много лить тоже плохо, да и вообще не понятно, попало ему что-нибудь в ухо или нет.
Но, вообще-то всё не так уж и плохо, - доскрипел же до 2 и 2 года. А ведь самый маленький, худенький - никогда даже 400 г не было.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мы, худые, - крепкие!  ;D
Я Андрейке ушко оттягивала, слуховой проход раскрывается, туда из шприца заливаем капли под давлением и потом "выдавливаем" излишки. Крыс должен еще встряхнуться. Так ЕВ учила в ушко капать.
Он не успевает ушко в трубочку свернуть.

Сусику не наугад - у него отит и дыхание жестковатое. Просто курсы не вылечивают, а приглушают процесс.

Ну так это и означает, что данный возбудитель очень слабо чувствителен к данному АБ.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Бывает, что из-за теплой осени растения ошибаются и цветут повторно.

У нас сейчас такая весна... Мои зимние кактусы-эпифиты тоже ошиблись и зацвели повторно, как в декабре  ;D.

          

(Зигокактус гибридный и Хатиора Солянковидная).
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ой, Лен, красотищаааа!

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Бакпосевы эти еще делать уметь надо, потому как иногда находят такого возбудителя, который живет в огромном количестве в окружающей среде, просто мог рядом на коже оказаться во время взятия и случайно соприкоснулся с тем, чем бакпосев брали.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Как там поживает наш тёзка Андрюшастик? Большой привет ему от нас... и Ванечке конечно тожа! ;)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Кактусы какие красивые! И по-летнему яркие!
Да уж, обмануться несложно! У нас вроде бы птички пели, но по утрам особенно такая зима, что снова никого не слышно.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Лен, вот всегда так удивляюсь - кактус, колючка колючкой, но тааакой цвет дает, аж дух захватывает!
Андрюшин рексик и Ванюшино золотце от нас почесунькай :-*
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Кактусы офигительные. У меня тоже когда-то росли, цвели.
Гусарам привет. ;)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Какие красивые кактусы,супер !
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Кактусами я занималась с 9 лет, даже книгу тогда про них вручную переписала (достать было трудно, дали почитать). К сожалению, потом были перерывы, и коллекция сильно сократилась...

Бакпосевы эти еще делать уметь надо, потому как иногда находят такого возбудителя, который живет в огромном количестве в окружающей среде, просто мог рядом на коже оказаться во время взятия и случайно соприкоснулся с тем, чем бакпосев брали.

Оля, пусть бы лишнее нашли, главное, чтобы имеющееся не пропустили. А вообще я с этой кухней (анализами) немного знакома, знаю, как много халтуры, остается только надеяться, что в нашем случае ее не было...
ЕВ дала 2 адреса (Звенигородское шоссе и Черемушки), след-но, этим лабораториям в МИВе доверяют...

Ребята, Крысусам приветы, поцелуйки и почесушки передала! Они довольны, но требуют еще  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Дык ты ж еще не забудь сказать хлопцам, "шо багато цьомів з України - це зараз, а сало - вже потім!" yahoo hb
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde