Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 543018 раз)

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Ленусь, ну ведь вот такое происходит и с людьми - ужинал, смотрел телек, лёг - и не проснулся. А здоров же был... Сердце, тромбик, инсульт...
Лен, я Андрюшу только на фото видела, но такой он близкий нам был, он был симбиоз моих сэров - рекс и чернушечка... :'(
Лен, Ване, имхо, с его привычками и характером сейчас проще одному, нежели молодых подселять. Излишнее волнение, я думаю...
Леночка, держись, дорогая, поплачь, так сердцу легче...
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Наверное, Ванечке действительно лучше одному. Хотя, кто знает, может он и с малявками бы захотел пообщаться? А вообще как он без Андрюши? Скучает?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Наверно, это не сразу видно?

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Ой, нет... :'(
Лен, у меня слова кончились...

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Давно так к вам не заходила, а тут такое :(
Сил вам!
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Мои соболезнования, Лен :(

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Лена, как у вас с Ванечкой дела?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Присоединяюсь к вопросу!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Катюша, Леночка, спасибо, что не забываете...

Я никак не могу прийти в себя, страшно не хватает моего солнышка...Он был такой МОЙ крысик, даже гладился в вертикальном положении, заглядывая в глаза своими умными черными глазками, разговаривали мы с ним - все понимал...
Ни разу в жизни не огорчил меня ничем, вот только уходом своим неожиданным просто оглушил, настолько я этого не ожидала... Еще любовалась все время, какой он стал крепенький, ладненький, бодрый, подвижный и любопытный. И врач ничего не нашел...
И даже ушел он так,чтобы не доставить неудобств - без долгого изматывающего лечения, летом, когда земля мягкая, рано утром, чтобы я не мучилась вопросом, вернувшись с работы, как и когда это произошло, и чтобы Ваню не напугать. Ведь Ваня мог до позднего вечера просидеть в клетке с тельцем Андрюши...

В общем, мы с Ваней осиротели...
Он сперва, кажется, мало что понял, беда случилась в пятницу, в субботу я уехала на дачу и оставила Ваню Миле vle, новая обстановка его отвлекла. Он у нее и лекарство принимал с печеньем. Конечно, в таком гостеприимном доме ему понравилось.

В понедельник я его забрала, тут-то он, похоже, что-то понял. Очень грустный, мало ест (а раньше всегда обжорка был), щечки в порфирине ... Последние дозы лекарства пришлось опять из шприца давать - печенье из моих рук есть не стал, сушку не ест вообще, в основном спит. В лежанку казанскую (где все случилось) не лезет, прячется под ней или в домике.
Одно хорошо (ТТТ), пропили курс юнидокса до конца, и вроде не чихаем.

Мила сделала несколько фотографий Ваниных, вот они:










Сейчас опять еду на дачу, меньше чем на сутки (вернусь около 14-00 завтра), Ваню оставлю одного. Страшновато, но что делать?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

verun4ik_dedovsk

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: МО,г.Дедовск
Ох...  :'( Елена,сочувствую Вам... Увидела скобочки в названии дневника и даже расплакалась. Помню Ваших мальчиков на УЗ этой весной,за Андрюшу проголосовала даже(черныши-моя слабость). Яркой радуги красавчику,Вам сил...
Простить – это отказаться от обиды, на которую вы имеете полное право, и предложить тому, кто вас ранил, дружелюбное отношение, которого тот не заслужил (Роберт Инрайт)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Бедный Ванечка... как он теперь один...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Бедный Ванечка! На фотографиях грустный такой!  :(
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Может, всё-таки компанию ему взять?..
У меня мелкие Бублика отогрели...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ёлки, как же их больно терять, даже знакомых только в виртуале...
Ванечка осиротевший...

Может, всё-таки компанию ему взять?..

Вот и я о том же думаю. Все-таки, поймите только меня правильно, Ванечка ведь тоже не юнец, ттт конечно, здоровья ему и долголетия, но что есть, то есть.

Когда уходит единственная крыса, это... Жуть это. Пустота в доме и в сердце. А когда остаются другие, которым нужна забота и любовь - это значит, что жизнь продолжается, несмотря ни на что.
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2011, 18,22:53 от Arny »
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Тошуня мой тоже грустит по Коше, мне кажется, даже вот уже месяц прошел, но такой стал неактивный, нелюбопытный. Но я не решусь взять молодежь, правда, Тошуня болеет, хроник, может еще и риск быть для здоровья. Просто максимально стараюсь теперь с ним быть, не знаю - тут 50 на 50 - будут ли молодые утешать. или лишнего стресса добавят.
Ленусик, тебе, канеш решать, ты ж Ванечку знаешь лучше.
Поцелуй его от нас с сэром Тотолтончиком одиноким.
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Таня, Наташа, Ирочка и Тотошенька!
Пока тяжело мне на эту тему думать (о новых крысках), но кое-какие соображения есть, и против больше, чем за...
Ваня ни особо подвижным, ни особо общительным характером не отличается, и возраст таков, что как бы на стрессе от появления новых соседей опухоли не вылезли у него  :(
Да и брать крысят (а ведь это скорее двое должны быть, чем один) перед летом боязно как-то. Одного крысика на передержку проще пристроить, а грузить человека еще и проблемами с подселением совсем некрасиво... И так-то переживаю, как бы не обременить передержчика  лечением (ТТТ)...

Конечно, загадывать нельзя, вдруг где-то увижу крысика и пойму, что это - ОН... Так с Андрюшей было, увидела кучку черных кудрявых малышей и ни минуты не сомневалась...

Оставляла Ваню на сутки одного, встретил грустно-сонный, но потом немного побегал по дивану, по-моему, получше он... Но кажется, что он мне перестал доверять  :(  Я унесла из клетки Андрюшу, и больше он не возвращается, так что когда я Ваню беру, он как-то сжимается весь  :(

verun4ik_dedovsk, спасибо, что помните моего дорогого мальчика...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лена, ну конечно решать надо учитывая в первую очередь, каково это будет для Ванечки. Главное чтоб ему не было дополнительного дискомфорта. Сил ему и Вам.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Лен, вот тут надо решать только индивидуально, да. Никакие схемы не помогут. У меня было два случая ЗА подселение. Но...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Но кажется, что он мне перестал доверять  :(  Я унесла из клетки Андрюшу, и больше он не возвращается, так что когда я Ваню беру, он как-то сжимается весь  :(

Он просто расстроенный, я думаю! Потом все будет хорошо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Только что стоял на задних лапках, просился на ручки  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик