Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542055 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
У нас горе...
Нет больше нашего братика-близнеца Мохитки...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=47231.0

Пока он жил на свете, казалось, что часть Андрюши не ушла, где-то шуршит, грызет, лижется, улыбается, смотрит умными глазками... Теперь нет на земле такого чуда  :'(

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лена, сочувствую. Сколько тут людей, "породнившихся" через крыс и когда уходит крысородственник, это ничуть не легче, чем потерять своего.
Братики теперь вместе  :'(
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Да, грустно...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Пантенол творит чудеса...

Всего 3 дня применения (однократного, по вечерам  :-[), и я уже не смогла сегодня найти, на какой лапке начинался пододерматит... Трещинок не было, поэтому ничего не щипало, Ваня даже не замечал, что ножку обрабатывают... Но все равно продолжим, чтобы уж наверняка избавиться от безобразия.

Еще закладываем в глазки солкосерил гель, чтобы поддержать слизистую, а то она с возрастом может сохнуть. Вот эта процедура вызывает недовольство и активное сопротивление.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Как здорово, что есть положительный результат!  yahoo
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Пантенол творит чудеса...

Всего 3 дня применения (однократного, по вечерам  :-[), и я уже не смогла сегодня найти, на какой лапке начинался пододерматит... Трещинок не было, поэтому ничего не щипало, Ваня даже не замечал, что ножку обрабатывают... Но все равно продолжим, чтобы уж наверняка избавиться от безобразия.

Еще закладываем в глазки солкосерил гель, чтобы поддержать слизистую, а то она с возрастом может сохнуть. Вот эта процедура вызывает недовольство и активное сопротивление.
Отлично, очень рада за Ванечку!
Ну а с глазками - что ж поделать, придется повоевать вам немного. Главное чтоб опять-таки результат был.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Успешно Ванечке залечить лапку !
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Катя, Наташа, Лена, - спасибо, Ванюша старается!

А у нас гости!
Три белых братика  :D

Очень общительные, но рук боятся.
Заходишь к ним - так и повисают на стенках, а откроешь дверцу - шарахаются  :-\

Впрочем, есть исключение. Один из братиков лечится, кушает юнидокс, так вот как раз он очень охотно идет на ручки, лекарство тоже кушает без проблем (я с таким впервые сталкиваюсь). Умница крысик.  :-*

Все трое абсолютно разные и внешне, и по поведению, но по именам конкретно не знаю, кто есть кто...
















Беляков очень трудно фотографировать  shuffle
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ага, светлых бывает очень сложно фотографировать! Беляки-то взрослые? А они откуда? Судя по тому, что мне приходилось видеть, больше шарахаются поначалу зоомаговские малыши.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Это беляки, которые с рождения купаются в мамочкиной заботе!  ;D  Детки Юли Onriet, "безродные, но очень хорошие"  ;D Им уже больше года.

Братья Валика и Паскаля у Татьяны Scratt.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Мальчишки в теле, аппетитные ))) привыкнут к новому месту и перестанут бояться, потом ещё и в клетку не загонишь )

Ванечке, лапушке, поправляться, и радовать мамку (: 
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Мальчишки в теле, аппетитные )))

Ага, особенно один, самый трусишка! Такой попень у него!

Вот волнуюсь, что они уже 2-й день не гуляли, тащу из клетки, а они упираются. Максимум, что смогла сделать, - чтобы по крыше клетки полазили.
Но клетка сама по себе здоровенная!

А Ванюшка меня теперь не только вылизывает, но и выкусывает  :-* :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Какой же Ваш Ванечка все таки крЫсавец......... :-* Прямо глаз не отвести)Мои еще мелкие такие ,жду прям когда станут тоже "в теле"))
Здоровьечка ему)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо!
Только он уже не совсем в теле... Старенький, шкурка в морщинках...

А Ваши детки пусть держат спортивную форму!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Как жаль что крыски так мало радуют хозяев своим присутствием.....Я ваш дневничек прочитала весь от 1 до 68 страницы и уж очень страшно стало за своих...как переживать их болезни и тем более уходы????не представляю..
но пока они живы-мы счастливы)ведь минуты проведенные в компании крыски неповторимы и несравнимы ни с какими другими ощущениями)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Я ваш дневничек прочитала весь от 1 до 68 страницы

 :o :o :o  Нет слов!  nimb292

уж очень страшно стало за своих...как переживать их болезни и тем более уходы????не представляю..
но пока они живы-мы счастливы)ведь минуты проведенные в компании крыски неповторимы и несравнимы ни с какими другими ощущениями)

Действительно, зачем горевать раньше времени? Придется еще в будущем, а сейчас надо наслаждаться общением.  А в благодарность за это счастье  делать потом все возможное, чтобы облегчить их старость и болезни... Тем более что старенькие такие ласковые, так тянутся к человеку...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Красивые братишки! Мне нравятся альбиносы.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Беляки взвесились.

Условно названные "Толстый" и "Средний" оказались совершенно одинаковыми: 665 и 658 г...   smpink

Больнушечка полегче: 595 г...

Он, кстати, совсем перестал гулькать, даже удивительно. Беляки уже не паникуют от чужих (моих) рук и погуляли сегодня немножко. Играли с кошачьей палочкой с перышками, я и не надеялась, вроде взросленькие парни  wub

Кто бы мне посоветовал: у больнушки три здоровенных некроза на спине, просто открытые мокнущие раны ( ??? если его и кололи ранее, то только один похож на след от укола, там полуоторванная подсохшая болячка, но остальные два?)   Чем бы обработать?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
больнушечке - скорейшего выздоровления
братикам - храбрости  :)

Кто бы мне посоветовал: у больнушки три здоровенных некроза на спине, просто открытые мокнущие раны ( ??? если его и кололи ранее, то только один похож на след от укола, там полуоторванная подсохшая болячка, но остальные два?)   Чем бы обработать?
          может бетадином? 
 
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45