Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 542049 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо за весенние поздравления!  hb

Начало весны совпало с активизацией учебного процесса, так что сил отвечать не оставалось, извините  :-\

Но сегодня - наконец-то послабление вышло, да и вообще - нельзя смолчать  :P

ВАНЮША...

НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 2 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА,




и мы еще очень даже...
Волочим лапки, плохо ухаживаем за нижней частью тела, но в остальном  - ничего настораживающего не вижу. Собираюсь съездить на профилактический осмотр, но пока холодно, а явного повода нет, - не поеду зря трясти старика...

Может, это плохо, но хочу пожелать Ване, чтобы осень его жизни обошлась без мучительных болезней и неизбежное произошло легко. Конечно, как можно позже...

Буду очень благодарна за советы тем, кто ухаживал за старыми крысами-мальчиками. Надо ли массировать задние лапки и промывать писюн (если да, то чем? Хлоргексидином)? Мне кажется, что там есть отечность. Пробки убираю раз в день, чаще не выходит  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
              Ванечка,  умничка! 
поздравляем со столь замечательной Датой! 
сил - как можно больше, здоровья - чтоб хватило надольше  hb hb hb





а по поводу ухода за стареющим крысиком...
у нашего предыдущего старичка был лишний вес,  лапки отказали, мышц уже почти не было (массажировать было почти нЕчего), писал под себя, его задняя часть постоянно была  мокрая (подстилки для животных не справлялись)...
убирала у него пробки раза 2 в день,  интимное место иногда промывали хлоргексидином, и каждый вечер мыли нижнюю часть пуза под краном (теплой водой);   но и этого было недостаточно - появились опрелости (снизу на пузике, с внутренних сторон задних ножек..),  лечили их пантенол-кремом (хорошо помогал);
пропили курс эмицидина (антиоксидант для стареющих животных) по 1/2 капсулки 1 раз в день (30 дней), ему помогало
http://www.vetlek.ru/img/shop/items/fs_00000830.jpg
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо, Таня!  hb
Мы тоже раз в день моемся, стелить стала 1-разовую пеленку, эмицидин у меня даже, по-моему, есть дома, кто-то из крысиков его принимал.
Я в кашку добавляю витамины Омега-3, через день, это пока все.

Появилось подозрение, что трудно пить из поилки, не владея задними ножками... Поставила миску с водой на пол клетки, теперь боюсь, что опрокинет ночью и будет в болоте сидеть...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Ванечку с Днем рождения сердешно поздравляем! lad358 congr! bis



Здоровья-здоровья-здоровья! Много и надолго-долго! :-* :-* :-*

Появилось подозрение, что трудно пить из поилки, не владея задними ножками... Поставила миску с водой на пол клетки, теперь боюсь, что опрокинет ночью и будет в болоте сидеть...

Лен, просто закрепи поилку пониже. Голову-то он может поднять :) Ну, и какой-нибудь огурец-яблочко и т.п. клади.

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Здорово!

И что от меня Крокодилка так рано убежал :(

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Мои поздравления славному Ванечке и самые добрые пожелания  :-*



Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Милочка, Дима, Леночка, - спасибо!  hb

За ночь миска с водой была полностью опустошена, но на полу сухо. Выпил? Из поилки очень мало пил, почему я и подумала, что трудно уже (висит низко, ниже не получается пристроить).
Поставила вторую с утра - вот это уже получилось море разливанное...

Вообще, Ванюшка такое свинство в клетке наводит - ужас!  ::)  Зерно, например, обязательно высыпает из миски, и оно по всему полу разбросано  :-[
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Вообще, Ванюшка такое свинство в клетке наводит - ужас!  ::)  Зерно, например, обязательно высыпает из миски, и оно по всему полу разбросано  :-[
Может, ему так удобнее? Мой Ромка тоже всё высыпал на пол, чтобы морду на край миски не задирать. :P Правда, он тогда совсем уже старикашка был. А вот поилкой пользовался...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну да, удобнее. Но, скажем, кашу он не вываливает! И вроде пьет, слышно, как шарик в поилке стучит, но мне вот именно подумалось, что трудно...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Поздравления Ванечке от братишки!

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Поздравления Ванечке и хозяйке! hb hb hb

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо!  hb  От Ванечки и от хозяйки  ;)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Ванечку - с очень солидной датой! Желаю здоровья побольше, активности и самостоятельности!!! И всеми силами стремиться от полуюбилея к юбилею!



Буду очень благодарна за советы тем, кто ухаживал за старыми крысами-мальчиками. Надо ли массировать задние лапки и промывать писюн (если да, то чем? Хлоргексидином)? Мне кажется, что там есть отечность. Пробки убираю раз в день, чаще не выходит  :-\

Вот по поводу лапок нам советовали с Иззи: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg1297560#msg1297560
И что я нашла: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26248.msg1298355#msg1298355
Может быть, оно действительно помогает.
А все же, несмотря на наличие старых крыс, как-то обошлось без пробок. Точнее пробка была у двоих, но в предпоследний день жизни. В этом плане старички молодцами держались!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Вообще, Ванюшка такое свинство в клетке наводит - ужас!  ::)  Зерно, например, обязательно высыпает из миски, и оно по всему полу разбросано  :-[

А он из миски выгребает специально или миску переворачивает? миска подвесная или стоит на полу?
У меня миски подвешенные все, свинства нет...

офф. ты кружку-то купила? я вчера в Стокманне видела очень похожие.

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ванечку поздравляем с очередной Днюшкой! Сил и бодрости крысочеловечку  hb  :-*
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
                с Днем 8 Марта!
 congr! congr! congr!
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
С праздником!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лена, поздравляю с праздником весны тебя, маму и дочку!

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Леночка с праздником весны и самые наилучшие пожелания !

« Последнее редактирование: Март 10, 2012, 23,17:45 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Леночка, с Праздником!

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0